Обсуждаем проблему удаления постов админами

Автор Тема: Обсуждаем проблему удаления постов админами  (Прочитано 54697 раз)

Оффлайн Alleks

• Админ
  • Легенда форума
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Обсуждаем проблему удаления постов админами
« Ответ #30 : Сентября 20, 2012, 16:16:04 »
  Ты порадовался, утром все посмотрели/оценили твою радость - я удалил лишние посты (страницу смайликов и полотенец) и сейчас в Лиге Чемпионов более менее сносная картина.
Я ж не запрещаю радоваться, подводить какие то результаты, но влупить кучу смайликов чем болеют новички и все это еще через цитирование - это путь к полному бардаку на форуме.    Разрешить Апину оставлять смайлики и цитировать свои прогнозы, а другим запретить? Так тогда Вейд первым прилетит с претензией почему кому то можно, а ему нет и что это за двоякое отношение на форуме и т.д. и т.п. Поэтому правила должны быть едины для всех, и поэтому  kopilka-посты удаляются

Саша, а ты выложи на обозрение мой удалённый пост и покажи где была  kopilka и что там про  kopilka было высказано.

Технической возможности нет, но там была многократная радость за команду  fan и цитата ставки Спартак +3. Все хорошо, но практический смысл от этого поста какой? Польза от его пребывания на форуме какая то была или что то еще? Просто я ранее писал следующее, чем и руководствовался в утренней уборке:

Админы, штаб которых я планирую расширить после 25 сентября, будут удалить все эти полотенца и подведения итогов оставляя в доматчевых разделах только посты, которые действительно имеют практический смысл. Например, подвел человек итог проигранной/выигранной ставки и написал пост-матчевый анализ, который может быть полезен в дальнейшем многим другим.
источник (с) http://www.betonbasket.ru/forum/index.php?topic=3163.msg221016#msg221016

Я понимаю что перешел черту, но моя текущая задача как суперадмина найти сейчас ту грань, где можно и нужно быть администрации форума. Иначе форум певратиться в мусорку (уже превращается), а этого мне хочется меньше всего (и другим тоже надо понимать). Так что извиняй если зацепил за живое, но такая работа.

Оффлайн Wade

• Легенда форума
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
« Ответ #31 : Сентября 20, 2012, 16:20:02 »
Да и за что БАН??? Ты вроде никого не оскорблял,а просто выложил свое мнение.

Всему свое время, пока не спится подождем, к чему эта дискуссия приведет big smile
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2012, 16:21:26 от Alleks »

Оффлайн apin74

• Легенда форума
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентября 20, 2012, 16:20:15 »

Саша, а ты выложи на обозрение мой удалённый пост и покажи где была  kopilka и что там про  kopilka было высказано.

Технической возможности нет, но там была многократная радость за команду  fan и цитата ставки Спартак +3. Все хорошо, но практический смысл от этого поста какой? Польза от его пребывания на форуме какая то была или что то еще? 

--- --- ---
Баскетбол - это святое!

Оффлайн Yarik

• Легенда форума
  • Country: by
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентября 20, 2012, 16:26:13 »

Технической возможности нет, но там была многократная радость за команду  fan и цитата ставки Спартак +3. Все хорошо, но практический смысл от этого поста какой? Польза от его пребывания на форуме какая то была или что то еще? 

--- --- ---
и вот к чему этот пост??? Алекс ведь прав, так еще и Спартак +3 выделено было наверное шрифтом 36pt...
Написал бы скромненько, выделил синеньким и никто бы не заметил
Не мы такие - жизнь такая...

Оффлайн Uncle Scrooge

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентября 20, 2012, 16:41:39 »
Доброго всем дня!
    Я не писатель, я - читатель, но тут уж удержаться не могу и выскажусь. Сам не пишу по причине того, что большинство моих постов были бы заботой модераторов и бесполезной информацией для читателей (те самые "П 1", "под пиво", "ну как так можно редиски криворукие" и т.д.). Для этого флуда, считаю уже есть масса других мусорников, как бюв и марафонский форум, например.
    Этот же форум, согласитесь, совсем другого качества и уровня. Убеждён, что только благодаря строгим порядкам, которые здесь исторически сложились и поддерживались. Сейчас же, действительно, наблюдается тенденция к замусориванию и бестолковому флуду, что необходимо рубить на корню (IMHO).
   Предложения такие:
1. При цитировании использовать пост не полностью, а только необходимую часть сообщения.
2. Применение смайлов ограничить тремя штуками на 1 пост.
3. Подведение итогов не делать по каждой из своих ставок, а, например, за день/сутки.
4. Заслуженным деятелям с мегарепутацией некоторые привилегии и поблажки :)

Спасибо за внимание! :)

Оффлайн Alleks

• Админ
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
« Ответ #35 : Сентября 20, 2012, 16:44:04 »
Uncle Scrooge, спасибо за действительно полезный пост. Хотелось бы услышать еще предложения в том же духе. В них и найдется рациональное зерно.

Оффлайн Fatum

• Гуру форума
  • Country: md
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
« Ответ #36 : Сентября 20, 2012, 16:48:53 »
  Ты порадовался, утром все посмотрели/оценили твою радость - я удалил лишние посты (страницу смайликов и полотенец) и сейчас в Лиге Чемпионов более менее сносная картина.
Я ж не запрещаю радоваться, подводить какие то результаты, но влупить кучу смайликов чем болеют новички и все это еще через цитирование - это путь к полному бардаку на форуме.    Разрешить Апину оставлять смайлики и цитировать свои прогнозы, а другим запретить? Так тогда Вейд первым прилетит с претензией почему кому то можно, а ему нет и что это за двоякое отношение на форуме и т.д. и т.п. Поэтому правила должны быть едины для всех, и поэтому  kopilka-посты удаляются

Технической возможности нет, но там была многократная радость за команду  fan и цитата ставки Спартак +3. Все хорошо, но практический смысл от этого поста какой? Польза от его пребывания на форуме какая то была или что то еще? Просто я ранее писал следующее, чем и руководствовался в утренней уборке:

Админы, штаб которых я планирую расширить после 25 сентября, будут удалить все эти полотенца и подведения итогов оставляя в доматчевых разделах только посты, которые действительно имеют практический смысл. Например, подвел человек итог проигранной/выигранной ставки и написал пост-матчевый анализ, который может быть полезен в дальнейшем многим другим.
источник (с) http://www.betonbasket.ru/forum/index.php?topic=3163.msg221016#msg221016

Я понимаю что перешел черту, но моя текущая задача как суперадмина найти сейчас ту грань, где можно и нужно быть администрации форума. Иначе форум певратиться в мусорку (уже превращается), а этого мне хочется меньше всего (и другим тоже надо понимать). Так что извиняй если зацепил за живое, но такая работа.

Аллекс, извини а какой практический смысл всех видио который добавляет Шумаков, просто так  и по любой ситуации???  Я конечно понимаю его своеобразный жанр  и нечего против этого не имею. НО смысла в этом по твоей логике, так же не вижу.

Нужно в первую очередь всем договорится как и когда нужно добавлять видио, картинки, цитирования, смайлики и всё то что засоряет форум.  И опять постараться это сделать более демократичней, чтобы были и волки сыты и овцы целы.
Как нам найти тот самый компромисс ???

Оффлайн Alleks

• Админ
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
« Ответ #37 : Сентября 20, 2012, 16:53:19 »
Аллекс, извини а какой практический смысл всех видио который добавляет Шумаков, просто так  и по любой ситуации???  Я конечно понимаю его своеобразный жанр  и нечего против этого не имею. НО смысла в этом по твоей логике, так же не вижу.

Мне только кажется или все таки Шума теперь все свои ютуб-посты и доматчевые без обоснований постит только в темах лайв, приняв правила форума в отношении доматчевых постов в основных темах? Вчера видел его пост в теме ЛЧ и он вполне даже читаемый (обе забьют за 2,25), а результат в виде ютуба подведен в теме лайва как и положено. Какие претензии к Шуме сейчас то, я не понял?! напоминаю что в лайв темах разрешено практически всё, кроме драк и разговора на мате.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2012, 16:57:08 от Alleks »

Оффлайн Berkut

• Читатель
  • *
  • Country: by
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентября 20, 2012, 16:55:28 »
Доброго всем дня!
    Я не писатель, я - читатель, но тут уж удержаться не могу и выскажусь. Сам не пишу по причине того, что большинство моих постов были бы заботой модераторов и бесполезной информацией для читателей (те самые "П 1", "под пиво", "ну как так можно редиски криворукие" и т.д.). Для этого флуда, считаю уже есть масса других мусорников, как бюв и марафонский форум, например.
    Этот же форум, согласитесь, совсем другого качества и уровня. Убеждён, что только благодаря строгим порядкам, которые здесь исторически сложились и поддерживались. Сейчас же, действительно, наблюдается тенденция к замусориванию и бестолковому флуду, что необходимо рубить на корню (IMHO).
   Предложения такие:
1. При цитировании использовать пост не полностью, а только необходимую часть сообщения.
2. Применение смайлов ограничить тремя штуками на 1 пост.
3. Подведение итогов не делать по каждой из своих ставок, а, например, за день/сутки.
4. Заслуженным деятелям с мегарепутацией некоторые привилегии и поблажки :)

Спасибо за внимание! :)
  lad
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Оффлайн Fatum

• Гуру форума
  • Country: md
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентября 20, 2012, 16:57:05 »
Удалить этот пост, за смайл и цитирование  big smile big smile big smile

Оффлайн ms4295

• Мастер спорта
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентября 20, 2012, 17:04:42 »

Мне только кажется или все таки Шума теперь все свои ютуб-посты и доматчевые без обоснований постит только в темах лайв, приняв правила форума в отношении доматчевых постов в основных темах? Вчера видел его пост в теме ЛЧ и он вполне даже читаемый (обе забьют за 2,25), а результат в виде ютуба подведен в теме лайва как и положено. Какие претензии к Шуме сейчас то, я не понял?! напоминаю что в лайв темах разрешено практически всё, кроме драк и разговора на мате.

Ну если быть честным то пост слабоват!!!Хотя зашел и победителей не судят!!
А вообще конечно эти посты с ютуба без обоснований и с каким то подтекстом и тайным смыслом не понятным для простых смертных вызывают вопросы!!!  blush2
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2012, 17:06:59 от ms4295 »
I Love This Game

Оффлайн СПАРТАК И-Ф

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентября 20, 2012, 17:13:24 »
Ну и я тогда пару слов скажу. По поводу цитирования : думаю что абсолютно спокойно можно процитировать только САМУ СТАВКУ а всякие обоснования если они конечно были можно и опустить. По поводу роликов ютубовых я наверное первый кто погрызся с шумой по этому поводу. Я лично категорически против их применения особенно от таких значимых в плане баскетбола как СИРТАКИ. По поводу смойлов я лично не противно думю что вполне можно обойтись двумя тремя а не списком на 5 строк. И вообще у нас тут собрались вполне адекватные люди и зажимать их какими то особенными правилами абсолютно глупо - когда то и резкое словцо может сорватся и мат и всякое такое но люди взрослые сами себе разберутся главное чтоб не доходило до глубокой ругани. У нас все так букмейвкерсуий форум а не институт благородных девий и не детскок мес

Оффлайн ms4295

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сентября 20, 2012, 17:16:54 »
А вообще конечно эти посты с ютуба без обоснований и с каким то подтекстом и тайным смыслом не понятным для простых смертных вызывают вопросы!!!  blush2
тогда придется объяснить,
в прошлом сезоне Майами проиграли финал.
на форуме пользователи радовались,
а в этом мои любимцы стали чемпионами,
ничего нет, хуже недоделанных дел,
Извини- это мало что мне объяснило я фанат Бостона!!!
Но прогнозы у тебя хорошие---это факт пусть и с непонятным объяснением!!!
Всем Удачи поехал на футбол
Днепр-ПСВ
Надеюсь привезу скальп Ван Боммеля.
А сам поставил обе забьют-------Буду болеть!!!!!!! drink
I Love This Game

Оффлайн СПАРТАК И-Ф

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Сентября 20, 2012, 17:18:23 »
Блин с телефона пишу ошибок много простите. Но думаю что все разберутся

Оффлайн ovod

• Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Сентября 20, 2012, 17:18:42 »
В прошлом году эта тема обсуждалась и там было очень хорошее предложение, которое не всем понравилось! Но лично мне оно очень нравится!!!
Сделать полузакрытый форум (если есть такая возможность) В чем суть, оставить форум для всех проверенных людей, дать им доступ во все темы - тогда и будет общение как в 2009 без всяких полотенец и т.д.
Оставить для новичков 1-2 темы и там пусть докажут свою полезность! В конце каждого месяца администрация выберет достойных и откроет им доступ на весь форум.
С помощью этого сразу пропадут все полотенца, посты П1 и т.д. Потому что не будет смысла в тупом пабивании сообщений. Хочешь читать форум и владеть информацией - докажи, что ты на что-то способен!!!!!!!
И вреда для старожилов не будет, поскольку свежая кровь будет прибывать, и лудоманов на форуме тоже не будет.
Как по мне это оптимальный вариант, если есть техническая возможность для этого. Сейчас есть очень хорошие новички, посты которых просто не замечаются за обилием флуда среди других новичков, который используется для набора сообщений