Чемпионат Германии. Сезон 2019/20

Автор Тема: Чемпионат Германии. Сезон 2019/20  (Прочитано 65692 раз)

Оффлайн Alleks

• Админ
  • Легенда форума
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Чемпионат Германии. Сезон 2019/20
« Ответ #210 : Мая 25, 2020, 15:13:47 »

Гёттинген - Крайльсхайм +4,5/165,5
Бавария - Ульм -12,5/164,5
Скайлайнерс - Альба +14,5/165,5
Раста Фехта - Людвигсбург +6,5/162,5

Какие будут мнения? Даже если судить по мартовской статистике, все четыре тотала - явный перебор очков на 5-6. Самые результативные команды Бундеслиги - Миттельдойчер, Брауншвайг и Гамбург - играть отказались, ни в одной из игр не вижу 160+, тем более, что совершенно непонятно, кто в какой форме, Бавария уж точно будет играть академично, учитывая то, что она самая возрастная команда лиги. В любом случае, первые дни нужно наблюдать.

Все зависит от составов. Европейские кудесники баскетбольного мяча не могут атаковать с высоким процентом по умолчанию.. Высокие тоталы бить будет сложно без высокого темпа.. Плюс там еще паузы будут дикие.. ибо по регламенту мячик будут протирать после каждого аута на 2-3 метра. Не знаю как все это скажется пока.. МОжет быть наоборот пульс будет ближе к нормальному  и процент повысится, а может наоборот фокусировка внимания на та + пустые трибуны + плохая физическая подготовка.

Я пока в целом думаю что низы будут более перспективными вариантами для ставок.. хотя уверен, что линии тоже обрушат еще до начала июня.

Оффлайн Montepaski

• Легенда форума
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : Мая 25, 2020, 15:48:21 »
«Бавария» проведет завершающую стадию чемпионата Германии без форварда Нихада Джедовича и центрового Грега Монро.
Джедович не сможет сыграть из-за травмы, Монро остается в Новом Орлеане, где заболел член его семьи.
С т.з. борьбы за золото это сказаться не должно, хотя Джедович проводил, на мой взгляд, лучший сезон в Бундеслиге, потерю Монро тоже переживут - чемпион укреплён 2,5 одинаковыми по силе составами, никто, кроме Альбы, такой глубиной не обладает, к тому же, очень важно и то, что Бавария насквозь проникнута чемпионским духом, это не пустые слова, скинуть Мюнхен с трона будет очень непросто даже в нынешних условиях. Тем более, что они начали тренироваться раньше других и уже сейчас должны подходить в хорошей форме.

как по мне потеря Монро ключевая, равноценного ему большого в составе Баварии нет. Если Альба будет без потерь, то для меня они фаворит

Оффлайн Ден-Баскетболист

• Мастер спорта
  • Country: by
  • mit Leib und Seele für immer
    • Просмотр профиля
« Ответ #212 : Мая 25, 2020, 21:03:12 »

Гёттинген - Крайльсхайм +4,5/165,5
Бавария - Ульм -12,5/164,5
Скайлайнерс - Альба +14,5/165,5
Раста Фехта - Людвигсбург +6,5/162,5

Какие будут мнения? Даже если судить по мартовской статистике, все четыре тотала - явный перебор очков на 5-6. Самые результативные команды Бундеслиги - Миттельдойчер, Брауншвайг и Гамбург - играть отказались, ни в одной из игр не вижу 160+, тем более, что совершенно непонятно, кто в какой форме, Бавария уж точно будет играть академично, учитывая то, что она самая возрастная команда лиги. В любом случае, первые дни нужно наблюдать.

Все зависит от составов. Европейские кудесники баскетбольного мяча не могут атаковать с высоким процентом по умолчанию.. Высокие тоталы бить будет сложно без высокого темпа.. Плюс там еще паузы будут дикие.. ибо по регламенту мячик будут протирать после каждого аута на 2-3 метра. Не знаю как все это скажется пока.. МОжет быть наоборот пульс будет ближе к нормальному  и процент повысится, а может наоборот фокусировка внимания на та + пустые трибуны + плохая физическая подготовка.

Я пока в целом думаю что низы будут более перспективными вариантами для ставок.. хотя уверен, что линии тоже обрушат еще до начала июня.
Потому я и высветил цифры, как только они появились, чтобы посмотреть, что будет дальше. Хотя х его з , что там будет, до сих пор не могу забыть решающий матч Бавария-Альба, когда усиленно прогружали на низ, а  в итоге вышло 105:85...Какие бы ни были ТЕПЕРЬ составы, есть некая генетика составов ДО. Есть более скоростные Ольденбург, Альба, Ульм - во всех трёх случаях это разная тактика: Дриенчич большой упор делает на 4 и 5 номера, на постоянное давление на кольцо, как правило,до Махалбашича мяч доходит очень быстро и он также быстро решает, или самому фирменным крюком атаковать, или скинуть Шветельму на трёху или гардам; Ренесес предпочитает очень быстрое хождение мяча по периметру с обилием дальних; в Ульме всегда старались быстро атаковать, т.к. сильного "красочника" со времён Ольбрехта нет. Остальные - менее скоростные. Бавария играет в самый медленный баскетбол в лиге, что неудивительно, т.к. в отличие от Миттельдойчера или Гиссена в команде нет молодых, склонных к скоростям, негров, а есть очень опытная и возрастная дружина. Про Скайлайнерс уже говорено-переговорено, как раз та самая генетика Херберта. Гёттинген в последних турах марта, наконец, наладил позиционное нападение, но теперь всем нужно начинать сначала. Уже первые матчи покажут многое.

Оффлайн Ден-Баскетболист

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : Мая 25, 2020, 21:06:14 »
«Бавария» проведет завершающую стадию чемпионата Германии без форварда Нихада Джедовича и центрового Грега Монро.
Джедович не сможет сыграть из-за травмы, Монро остается в Новом Орлеане, где заболел член его семьи.
С т.з. борьбы за золото это сказаться не должно, хотя Джедович проводил, на мой взгляд, лучший сезон в Бундеслиге, потерю Монро тоже переживут - чемпион укреплён 2,5 одинаковыми по силе составами, никто, кроме Альбы, такой глубиной не обладает, к тому же, очень важно и то, что Бавария насквозь проникнута чемпионским духом, это не пустые слова, скинуть Мюнхен с трона будет очень непросто даже в нынешних условиях. Тем более, что они начали тренироваться раньше других и уже сейчас должны подходить в хорошей форме.

как по мне потеря Монро ключевая, равноценного ему большого в составе Баварии нет. Если Альба будет без потерь, то для меня они фаворит
Не согласен. По мне лучший "тяжёлый" это Бартель. Если Монро хорош только под кольцами (хотя там он очень хорош), то Бартель - игрок очень разносторонний, обладающий классным средним броском, прекрасно пробивающий штрафные. И потому он может играть как на позиции пятого номера, так и четвёртого.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2020, 21:09:11 от Ден-Баскетболист »

Оффлайн Montepaski

• Легенда форума
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : Мая 26, 2020, 12:48:31 »
вот только в Евролиге рейтинг эффективности у Бартеля 9, а у Монро 16.8 за игру  winker
ну и скорее проблема в том что его замена на позиции центра это деревянный Радошевич и игрок без интеллекта особого Лессорт. Никакого преимущества над центрами Альбы, а на четвёрке Сикма не хуже Бартеля. Без Джедовича форварды Альбы мне видятся поинтереснее, как и Сива в позиции разыгрывающего лучше мюнхенских. Ну поглядим кого там ещё берлинцы смогут собрать.

Оффлайн Ден-Баскетболист

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : Мая 26, 2020, 14:31:02 »
вот только в Евролиге рейтинг эффективности у Бартеля 9, а у Монро 16.8 за игру  winker
ну и скорее проблема в том что его замена на позиции центра это деревянный Радошевич и игрок без интеллекта особого Лессорт. Никакого преимущества над центрами Альбы, а на четвёрке Сикма не хуже Бартеля. Без Джедовича форварды Альбы мне видятся поинтереснее, как и Сива в позиции разыгрывающего лучше мюнхенских. Ну поглядим кого там ещё берлинцы смогут собрать.
По-моему, по поводу Монро в Евролиге и Монро в Германии мы уже перетирали, не помню, то ли с тобой, то ли с кем ещё, и тогда я доказал свою правоту, а вот то, что будет нынче, когда а) никакой евролиги более не будет и б) Германии нужно начинать всё сначала, вообще неизвестно. А теперь давай по персоналиям посмотрим, тут моё мнение:

PG : Ло, Сиско, Акпинар - Зива, Мэйсон, Матыссек
SG : Копонен, Флаккадори, Брэй - Пено, Херманссон, Огбе
F : Лючич, Ципзер, Кинг - Гидрайтис, Эрикссон, Гиффи
PF : Бартель, Хьюстис - Сикма, Шнайдер
С : Радошевич, Лессорт - Нноко, Тиманн, Кэвэнаф

Если брать стартовую пятёрку, то силы равны, если брать команду в целом, то даже без Монро и Джедовича Мюнхен выглядит монолитнее. Особенно в тяжёлой части. У Баварии все четыре тяжа взаимозаменяемы , плюс четвёртого номера по необходимости может сыграть и Ципзер, у Альбы есть по большому счёту только Сикма, остальные четверо нестабильны и раз на раз не приходится. В том, что Альба, безусловно, главный претендент на финал, я выше говорил, но: главная проблема "небесных" - отсутствие психологии победителя. Два последних финала - в 18 и 19 гг - Альба проиграла Баварии вчистую, по всем статьям. Примерно с этими же составами. В общем, посмотрим. Будет интересно

Оффлайн Ден-Баскетболист

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : Мая 27, 2020, 15:44:22 »
Людвигсбург подписал Майерса, который был лидером Гиссена в текущем сезоне, в прошлом блестяще играл в Швеции. Теперь задняя линия Гигантов с Каррингтоном представляет довольно мощную силу. В общем, интересные события развиваются перед рестартом. Думаю, ещё не последнее...Ну и линия по тоталам, как и ожидалось, неудержимо ползёт вниз.

Оффлайн Chris-p

• Подающий надежды
  • *
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
« Ответ #217 : Мая 27, 2020, 17:57:28 »
Все подписания идут на фоне потерь, кот-х не удалось избежать никому. Каррингтон, Лейсснер и Конга-Кляйн вне игры у Людвигсбурга. Меньше всех пострадала Альба, у кот-й только Мэйсона не будет. Больше всех Фехта: потеряли Вастурию, Камари Мерфи, Дауделла, Джордана Дэвиса, Раффингтона.

Оффлайн Andrey77777

• Опытный игрок
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #218 : Мая 27, 2020, 20:49:51 »

Оффлайн Ден-Баскетболист

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
« Ответ #219 : Мая 27, 2020, 21:35:31 »
Да, очень важная информация. К сожалению, у меня ни шёнен-данк не открывается, ни офсайт турнира(

Оффлайн шпундя

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
« Ответ #220 : Мая 28, 2020, 11:10:27 »
Вроде как БК выставилась уже, тотал интересный, занижен, аль я ошибаюсь в своих расчётах. Хапнуть что-ли оПтом на низ немчуру, по факту до перерыва они далеко убежали верх,равновесие где?

Оффлайн Ден-Баскетболист

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : Мая 28, 2020, 21:30:59 »
Вроде как БК выставилась уже, тотал интересный, занижен, аль я ошибаюсь в своих расчётах. Хапнуть что-ли оПтом на низ немчуру, по факту до перерыва они далеко убежали верх,равновесие где?
Мне кажется, что все матчи будут в районе 155-160 если без овертайма, кто-то ниже, кто-то выше.

Оффлайн Chris-p

• Подающий надежды
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : Мая 29, 2020, 19:59:25 »
Скайлайнерс подписал на месяц Бартоло из Телеком Бонна, а хотели аж Фойтмана, но тот ответил отказом  stope

Оффлайн Ден-Баскетболист

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : Мая 29, 2020, 20:42:08 »
Скайлайнерс подписал на месяц Бартоло из Телеком Бонна, а хотели аж Фойтмана, но тот ответил отказом  stope
Франкфурт взял игрока под свою концепцию - Бартоло очень хорош под своим кольцом, а под чужим - как доведётся.

Оффлайн Alleks

• Админ
  • Легенда форума
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
« Ответ #224 : Июня 06, 2020, 10:24:29 »
Готовится к турниру в таком форме приходится в первый раз, так как нет ни товарищеских матчей, ни статистических протоколов. Да и в прессу особо ничего из изоляции не поступают, кроме общих дежурных фраз и некоторых интересных новостей, Но их пока придержим для обзоров матчей.

Для анализа я решил всё-таки использовать собственную статистику, которая имелась на середину марта, чтобы выстроить команды по уровню. Учитывал:
- атаку
- защиту
- силу текущего состава
-показатель давления на 100 владений

Не буду забивать вам голову цифрами и расчетами, давайте сразу к самому интересному.

Формат турнира позволяет всем спокойно вкатиться в соревновательный режим. Из группы выходит 4 из 5 команд. В плей-офф серия из 2 матчей, то есть шансов на то, что проиграешь случайно гораздо меньше. Всегда будет возможность отыграться. Даже в финале. Поэтому элемента случайности в бундеслиге в отличие от Испании исключен.

ФАВОРИТЫ 🏆

1. Bayern Munich
2. ALBA

Бавария играет дома и это невероятно большой и жирный бонус для них. Потому что дома баварцы лучшие в лиге по выносной способности и выше всех остальных команд в лиге в этом показателе на 2-3 головы. Но у них есть некоторые проблемы с составом (об этом подробнее завтра), которые могут сказаться на итоговом результате.

Альба главный конкурент. Они играют в оптимальном составе, со всеми сильнейшими и имеют Ренессеса, который на 36 лет старше своего визави Костича. Костич молодой тренер и без титулов и регалий. Команду получил распоряжение по ходу сезона. А готовил её опытный Радоньич. Тут надо понимать в тренерском искусстве, как нагрузить и вывести на пик в нужное время при сжатых сроках подготовки. Не уверен, что сербский наставник знает что такое готовить команду к сезону и планировать нагрузки.

Думаю, что Альба в состоянии удивить. Но только при условии, что Бавария будет не в оптимальном состоянии из-за потерь Монро и Джедовича.

ВТОРОЙ ЭШЕЛОН 🥈

3-4. Ludwigsburg
3-4. Ulm

До уровня Альбы и Баварии эти команды не дотягивают ни по игре, ни по кадрам. Их удел скорее в том, чтобы выйти из группы и сражаться за право сыграть в полуфинале, если не попадут на топовую команду.

5. Oldenburg

Ольденбург - отдельная история. Состав опытный, не самый звездный и поэтому не очень надёжный.. Но когда они на правильной волне, то команда и Альбу обыграть и с Баварией побороться. Но все им портит - тотальное неумение играть на чужом паркете. Они типично домашняя команда, а без этого будет очень сложно на нейтральном поле.

ПАРТИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ 🥊

6-7. Crailsheim
6-7. Bamberg

Состав и результаты по сезону позволяют этим командам рассчитывать на выход из группы. И вполне может быть даже в полуфинал, если не попадут под гранда. Тут больше будет решать готовность и то, как на игре скажется отсутствие лидеров и появление новых лиц. В целом не удивлюсь увидеть кого-то из них в полуфинал. Но на большее рассчитывать не стоит.

АУТСАЙДЕРЫ 👀

8-9. Vechta
8-9. Frankfurt

Вехта и Франкфурт находятся в одной группе, поэтому кому-то из них придётся сыграть в матче за 9-10 место. Сбросить вниз Бамберг или Людвигсбург будет подвигом и большой неожиданностью. При этом полагаю в матче за 9-10 место команда из группы А должна идти фаворитом против потенциального Геттингена.

10. Gottingen

На мой взгляд, самая слабая команда турнира. Они и по сезону то были ближе ко дну чемпионата по многим показателям. А тут еще кадровые проблемы, которые предпочли особо не решать.

Прогнозы на сегодня ловите в моем телеграм канале в течение дня.

Баскетбольный Уголок

« Ответ #224 : Июня 06, 2020, 10:24:29 »