Автор Тема: Химки (Трансферные новости)  (Прочитано 14834 раз)

Оффлайн Montepaski

• Легенда форума
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Химки (Трансферные новости)
« Ответ #90 : Июля 17, 2019, 09:17:23 »
а ещё есть те, которые не могут играть без судей, пусть и сильнее на голову

Оффлайн Montepaski

• Легенда форума
  • Монте
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : Июля 17, 2019, 09:19:09 »
«Химки» подпишут 2-летний контракт с разыгрывающим Стефаном Йовичем (28 лет, 199 см).

Йович с 2017 года играл за «Баварию».

В минувшем розыгрыше Евролиги серб набирал 8,3 очка, 2,4 подбора и 4,6 передачи в среднем за игру.

ещё один хороший ход  dribbling

Оффлайн Shumakov

• Модератор форума
  • Легенда форума
  • Country: ru
  • a close mouth catches no flies,
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
« Ответ #92 : Июля 18, 2019, 00:35:20 »
а ещё есть те, которые не могут играть без судей, пусть и сильнее на голову
молодой человек,
твои рассуждения
не стоят и выеденного яйца

ксатти можа посмотреть тута

"The only thing sure about luck is that it will change." - Bret Harte

Оффлайн Montepaski

• Легенда форума
  • Монте
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : Июля 18, 2019, 08:50:59 »
как скажете, сэр  hatoff

Оффлайн Alleks

• Админ
  • Легенда форума
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
« Ответ #94 : Июля 18, 2019, 11:54:52 »
Швед (Зайцев) - Карасёв (Бертаньш) - Тимма (Вяльцев) - Гилл (Валиев, Моня) - Мозгов (?) (Букер)

Очень некисло если Мозгов таки подтянется, плюс только 4 легионера пока что. Армейцы похоже покурят в сторонке в новом сезоне
тоже мне,
есть команды, которые учатся играть в баскетбол
но никогда не научатся
и те что умеют

Ох я бы тут поспорил. Дайте Химкам 40 миллионов евро и возможность создать свою лигу, чтобы отчитываться перед спонсорами, тогда и поговорим кто что умеет делать )

Йович - очень мощное усиление.. Как по мне второй Мичич в миниатюре, только в защите посильнее.

Все в Химках отлично.. но одно меня беспокоит. Парень по имени Алексей Швед.

Согласится ли он на роль "решалы" в ключевые моменты матчей.. Может ли он в принципе играть в такой баскетбол? Чтобы не держать мяч в каждой второй атаке? С Куртинайтисом отношения у него не особо хорошие (судя по интервью Куртиса после его ухода).. Судя по трансферам либо они помирились и будут наигрывать командный баскетбол, либо литовец готовит почву под банку Шведа.. в смысле будет две модели у команды 1) Швед в огне 2) Швед на банке

Это может быть супербанда, если они будут играть коллективно. Но если стиль игры опять будет Швед и Компания, которая теряется на его фоне и смотрит баскетбол в его исполнении, то тут могут быть варианты. Но по концовке сезона 2018/19 похоже что какие то сдвиги у Шведа позитивные есть

Но факт, что в этом году с ЦСКА происходит что то не то.. и Химки вполне могут перехватить управление.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2019, 11:57:08 от Alleks »

Оффлайн apin74

• Легенда форума
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : Июля 19, 2019, 11:57:02 »
В составе "Химок" уже 13 человек:
https://bckhimki.com/mainteam/mezhsezone_2019/

Осталось одно место под центрового! Кто это будет? Тимофей Мозгов, Малкольм Томас, а может Джален Рейнольдс?
Баскетбол - это святое!

Оффлайн apin74

• Легенда форума
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : Июля 26, 2019, 11:01:36 »
В составе "Химок" уже 13 человек:

Осталось одно место под центрового! Кто это будет? Тимофей Мозгов, Малкольм Томас, а может Джален Рейнольдс?

ДЖЕРЕМИ ЭВАНС ВОЗВРАЩАЕТСЯ В «ХИМКИ»

https://bckhimki.com/news/clubnews/2019/july/4258/

Чемпион НБА по броскам сверху Джереми Эванс, уже выступавший за нашу команду в сезоне 2016/2017, возвращается в «Химки». Соглашение с 31-летним форвардом рассчитано на один год. С возвращением, Джереми!

Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки»:

«Джереми — очень атлетичный и быстрый игрок, который здорово работает на подборах, ведь именно подбор был одной из наших самых больших проблем в прошлом сезоне. Думаю, в этом отношении Эванс нам существенно поможет. Он может сыграть и на четвертой, и на пятой позициях. Я об Эвансе очень хорошего мнения. Он здорово играл и в «Химках» пару сезонов назад, и в прошлом году в «Дарюшшафаке». Одним словом, мы взяли хорошего высокого четвертого номера, который однозначно усилит нашу команду».

Джереми Эванс, форвард БК «Химки»:

«Рад вернуться в «Химки», где надеюсь провести более успешный сезон, чем тот, который у меня был раньше. Жду с нетерпением момента, когда снова смогу выйти на площадку в форме «Химок». После того, как я получил тяжелую травму, клуб проявил заботу обо мне, и я это ценю. Как говорится, у меня осталось незавершенное дело, и я намерен довести его до конца».

День рождения – 24 октября 1987 г.
Позиция – форвард
Рост – 206 см.
Вес – 91 кг.
Гражданство – США
В клубе с 2019 года

Карьера

Выступал:
2006-2010 – Университет Западного Кентукки (NCAA, США),
2010-2015 – «Юта Джаз» (NBA, США),
2011 – «Юта Флэш» (D-Лига, США),
2015-2016 – «Даллас Маверикс» (NBA, США), «Техас Лэджендс» (D-Лига, США),
2016 – «Химки» (Россия),
2017-2018 – «Эри БэйХокс» (D-Лига, США),
2018 – «Атланта Хокс» (НБА, США), «Эри БэйХокс» (D-Лига, США),
2018-2019 – «Дарюшшафака» (Турция),
С 2019 – «Химки» (Россия)

Достижения:
2010 – выбран на драфте клубом НБА «Юта Джаз» (второй раунд, № 55),
2012 – чемпион НБА по броскам сверху (слэм-данк контест),
2019 – лидер чемпионата Турции по блок-шотам

Провел 252 матча (9 в стартовом составе) в НБА. Средние показатели: 3.5 очка, 2.6 подбора, 0.5 блок-шота и 0.4 перехвата за 10.5 минуты.

В сезоне 2018/2019, выступая за турецкую «Дарюшшафаку», Эванс в среднем набирал 9.7 очка, а также делал 5.9 подбора, 1.2 блок-шота, 0.8 передачи и 0.7 перехвата за 25:58 минуты.

СОСТАВ УКОМПЛЕКТОВАН!

Ой не завидую я ЦСКА! С приходом Эванса и Букера пик-н-ролл в Химках будет проходить на ура! Швед и Йович этим оружием очень хорошо владеют. Если не будет наплыва травм, как в прошлом году, Химки реальные претенденты на победу в лиге ВТБ и плей-офф Евролиги.
Баскетбол - это святое!

Оффлайн apin74

• Легенда форума
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : Июля 31, 2019, 11:33:14 »
«Химки» заключили однолетний контракт с Мозговым

https://iz.ru/904660/timur-ganeev/rodnye-penaty-khimki-zakliuchili-odnoletnii-kontrakt-s-mozgovym

СПАСИБО, МАЛЬКОЛЬМ!

https://bckhimki.com/news/clubnews/2019/july/4263/

Теперь можно и на "Финал четырех" Евролиги замахнутся!
Баскетбол - это святое!

Оффлайн PlatonV

• Подающий надежды
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : Июля 31, 2019, 11:53:07 »
 Какой финал 4ех,они и единую лигу втб не выиграют, каждый пришедший в Химки сразу играет на уровень ниже, деньги еще не все решают, особенно в Химках. Сколько раз уже они собирали достойных игроков, которые в итоге ничего значимого не добились, но посмотреть на новый ЦСКА  и Химки будет очень интересно.

Оффлайн Alleks

• Админ
  • Легенда форума
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
« Ответ #99 : Июля 31, 2019, 14:25:55 »
Обзор трансферной кампании БК "Химки"

Химки очень близки к окончанию трансферной кампании, которая в этом сезоне получилась очень громкой, грамотной и интересной (в отличии от другого известного на весь мир российского клуба).

Откуда появились деньги и насколько всё это соотвествует финансовому Fair-play - уже другой вопрос. Прямого контракта с Евролигой у химчан нет, будет ли получать лига ВТБ места в Евролиге через пару сезонов - неизвестно. Поэтому у руководства подмосковного клуба руки развязаны и они могут себе позволить пока не обращать внимание на финансовые требования Евролиги. Возможно, это одна из последних попыток заработать денег через агентские и другие выплаты. Время покажет. Пузырь это или нет. Но по спортивной составляющей к подбору игроков и трансферной политики нет. Давайте разбираться!

Ориентировочный состав БК "Химки"

PG: Stefan Jovic - Vyacheslav Zaytsev (неплохо было бы подписать кого то еще)
SG: Alexey Shved - Dairis Bertans - Egor Vyaitsev      
SF: Janis Timma - Sergey Karasev            
PF: Anthony Gill - Sergey Monia   - Evgeny Valiev      
C: Timofej Mozgov (???) - Devin Booker - Jeremy Evans - Petr Gurbanov -   Andrei Desiatnikov   
Coach: Rimas Kurtinatis

С прошлого сезона в команде остаются только бойцы: Зайцев, Вяльцев, Тимма, Моня и лидер Энтони Джилл. Все они по ходу прошлого сезона демонстрировали характер и желание биться в каждом матче. Чего не скажешь о Джордане Макки, Тони Кроесе или Малколме Томасе. Возможно не лишним было бы оставить Марковича, но здесь тоже можно понять. Маркович не тянет уровень Евролиги, не может "тащить" и по сути только пасующий игрок.

Стефан Йович - молодой сербский разыгрывающий, который подпирает в сборной Сербии Теодосича и Мичича. Учитывая, что Тео осталось недолго, совсем скоро он будет основным разыгрывающим сборной. Умеет играть цепко в защите, может отдать пас и отлично чувствует себя в подыгрыше, что жизненно важно, когда надо играть со Шведом, Тиммой и Карасевым в одной команде.

Бертанс думаю будет использоваться в качестве растрельной бригады на слабой стороне атаки, когда соперник решится на подстраховку. При 38% реализации с дальней дистанции в Европе право на бросок у него будет. Но латыш никогда не обтирался на уровне Ф4 Евролиги, поэтому есть определенные вопросы по тому, как он проявит себя в ключевые моменты сезона.

Янис Тимма показал, что он вполне в состоянии затмить своей эффективностью самого Шведа. Характера этому парню хватит и нет сомнений в том, что он не испугается показать топовый баскетбол в нужный момент. Главное - доверие тренера, которое у него есть.

Сергей Карасёв, скорее всего, рассматривает как сменщик Тиммы в Евролиге и основной игрок в ВТБ лиге, где многое решает паспорт. Последний сезон Карасев провёл плохо. Без папы на тренерском мостике сезон не сложился, но возможно сказались травмы. Хотя думаю, что в первую очередь это что-то личное. Химки были бы рады кого то другого взять, но надо подбирать всё что плохо лежит с российским паспортом и они это делают. И видимо за большие деньги, так как с "Зенитом" Сергей не договорился именно по деньгам.

По линии четвертвых номеров вопросов нет. Валиев заменил Зубкова. Думаю тут опять же решает характер, деньги и русский паспорт. Основная роль будет отведена Энтони Джиллу, но есть ещё Эванс и Сергей Моня, которые могут поиграть на позиции тяжелого форварда.

Вчера прошла новость о подписании контракта с Мозговым, но официально еще ничего не объявлено. Честно говоря, очень сомневаюсь что Мозгов реально нужен Куртинайтису на площадке. Но кому то в руководстве видимо очень важно заключить крупные контракты на данном этапе развития клуба. Тимофей толком не играет последние годы в НБА. На уровне сборных тоже особо не блистал для игрока НБА.. Считаю, что это имиджевое решение - вернуть своего воспитанника в Европу. Но не будем забывать, что в Америке он просто никому оказался не нужен. А там умеют разбираться в баскетболе.

Букер один из основных игроков Баварии в прошлом сезоне. Опыт Евролиги, мобильность - то что Куртинайтис любит. Будет игроком основы, тем более он хорошо сыгран с Йовичем.

Эванс уже играл за Химки. Может играть на втором плане, но спасать мир не умеет. Но от него это и не нужно. Скорее всего, ему придется выполнять черную работу, а такие люди нужны любому тренеру.

Губанов и Десятников в Евролиге нужны для поддержки дальних игроков скамейки. Водичка, полотенца, эмоциональный заряд и всё такое. В обмен получат игровые против Астаны, Енисея и других клубов. Очевидно, что их присутствие необходимо только для прохождения лимита в ВТБ лиге.

Резюме

"Химки" имеют 9 игроков подходящих для выступления в Евролиге (Йович, Швел, Бертанс, Тимма, Карасев, Джилл, Букер, Эванс, Мозгов) + вечно молодой Моня, но думаю его держут больше ради контроля раздевалки.

Топовые команды обычно обладают 10-12 игроками такого уровня. У химчан этого пока нет, поэтому на Ф4 Евролиги замахиваться рано. Безусловно непопадание в плейофф будет расценено, как провал. И тут надо будет ещё много работать Куртинайтису, чтобы всю эту бригаду заставить играть в умный системный баскетбол, который сейчас дает результат в Европе.

В целом трансферную кампанию оцениваю на 4+. Пять не могу поставить из-за того, что подписали за очень дорого Карасева (в Питере он сказал, что 700 тысяч долларов за сезон - это мало и договорился с Химками). Неадекватная цена за игрока, который в Евролиге будет приносить по 5-8 очков в матче. Больше ему не дадут забивать Швед и Тимма. Я был близок к оценке 5-, пока не узнал о том, что всё таки подпишут Мозгова.. Очевидно, что это еще один миллионный контракт.. но для чего он Химкам? Не думаю, что Куртинайтис очень его хотел. Никогда Римас не ставил своим команду игру с наличием тяжелого пятого номера устаревшей формации.

Оффлайн Ден-Баскетболист

• Мастер спорта
  • Country: by
  • mit Leib und Seele
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : Июля 31, 2019, 14:28:19 »
Платон, то, что состав Химок сильнейший за всё время, у меня сомнений не вызывают, а уж мощная линия с Мозговым, Букером и Евансом одна из сильнейших в Европе и уж точно лучшая в ВТБ.
Германия 2018-2019 +134 -96 =0 (60%) Германия 2019-2020 +41 -12 =0 (77% +2321 у.е)
Queensland League 2019  +56 -39 =0 (60% +1234 у.е.)
ЯНВАРЬ 2019 +110 - 65= 0  (64% +4112 у.е.)
АПРЕЛЬ 2019 +35 -17 =0 (67% +1610 у.е)

Оффлайн Shumakov

• Модератор форума
  • Легенда форума
  • a close mouth catches no flies,
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : Июля 31, 2019, 22:35:05 »
Какой финал 4ех,они и единую лигу втб не выиграют, каждый пришедший в Химки сразу играет на уровень ниже, деньги еще не все решают, особенно в Химках. Сколько раз уже они собирали достойных игроков, которые в итоге ничего значимого не добились, но посмотреть на новый ЦСКА  и Химки будет очень интересно.
не говори,
надежды юношей питают

ЦСКА всегда будет первым,
"The only thing sure about luck is that it will change." - Bret Harte

Оффлайн Valente

• Опытный игрок
  • **
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Футбол
« Ответ #102 : Августа 01, 2019, 14:59:10 »
Шведский форвард Юнас Жеребко может продолжить карьеру в «Химках», утверждает инсайдер Донатас Урбонас.

По информации источника, 32-летний швед возвращается в Европу после девяти сезонов, проведённых в НБА. Основным претендентом на Жеребко считаются именно «Химки».

В минувшем сезоне Юнас выступал за «Голден Стэйт Уорриорз». Он провёл 73 матча, набирая в среднем 6,3 очка, 3,9 побора и 1,3 передачи за игру. В минувшем сезоне «Голден Стэйт» вышел в финал плей-офф НБА, но проиграл в серии «Торонто Рэпторс».

Оффлайн apin74

• Легенда форума
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : Августа 05, 2019, 15:43:49 »
КРИС КРАМЕР ПЕРЕШЕЛ В «ХИМКИ»

https://bckhimki.com/news/clubnews/2019/august/4268/

Состав укомплектован на 150%: