Автор Тема: Снукер  (Прочитано 96876 раз)

Оффлайн Child_of_post-rock

• Опытный игрок
  • **
  • Country: tz
  • Doctor Snooker
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Снукер
« Ответ #405 : Февраля 06, 2017, 13:59:41 »
Снукер. Grand Prix.6 февраля-12 февраля

Угадывание победителя на самом старте турнира по природе своей бессмысленно. Но иногда мы делаем это, чтобы из ничего снискать себе великую славу на пару мгновений. Но, тем не менее, сейчас попробую высказать появившуюся мысль.
Совсем недавно, 30 января 2017 умерла мама Дина Джуньху. Выиграть для него турнир означало бы посвятить этот кубок матери. И думаю, что никто не был бы против этого, потому что всё, что есть у снукеристов за ширмой спорта - это победы и чаша, как символ воли победы, дань уважения, возможность сказать, что все они по одиночке являются частью единого сообщества. Да и для Дина это будет верой в себя в эту непростую минуту, т.к. мама всегда мечтала, чтобы сын делал то, что он любит и гордилась им при любых результатах.
С технической точки зрения сложность составляет то, как всё же будет чувствовать себя Дин. Я всё же думаю, что все увидят мужественного Дина, чьи слёзы могли бы истинно пролиться лишь в финале.
Безусловно, удачи ему!

Ставка: Победитель World Grand Prix: Дин Джуньху  17   марафон
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2017, 14:27:51 от Child_of_post-rock »

• Опытный игрок
  • **
  • Doctor Snooker
    • Просмотр профиля
« Ответ #406 : Февраля 06, 2017, 22:36:53 »
Снукер. Grand Prix. Престон. Матчи из 7-ти партий. 23-30
Джон Хиггинс - Майкл Уайт

Глядя на то, как Веньбо повёл 2-0, всё же подумал, что те, кто не в форме были перед этим турниром, так и продолжают неважно играть. Тогда по логике вещей здесь должно быть ставка, которую по ходу дня уже прогрузили.
Джон обязан выносить Уайта. Игра валлийца, как я писал ранее, против Барри была отвратительна. Тут только если прорвёт Уайта на серии, а так не должен Джон нянчиться с ним

Ставка: Ф1(-1.5)   1.70    betcity

3-4
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2017, 08:52:01 от Child_of_post-rock »

• Опытный игрок
  • **
  • Doctor Snooker
    • Просмотр профиля
« Ответ #407 : Февраля 08, 2017, 12:32:28 »
Снукер. Grand Prix. Престон. Матчи из 7-ти партий. 16-00
Рики Уолден - Нил Робертсон

Пора Нилу уже выбираться из своей кризисной статистики по этому сезону. Мельбурнская машина проигрывала столь часто в ранних раундах турниров в этом сезоне, что уже пора начинать злиться на себя и ненавидеть происходящую ситуацию. Я думаю, что на данный момент в психологическом аспекте по части понимания, насколько неблагоприятно это может закончится, продолжи он так отвратительно играть, есть положительное продвижение. Полуфинал 2-ой группы ЛЧ (проиграл Макгиллу, который её выиграл), проигранный финал 3-ей группы ЛЧ. Игры в ЛЧ, а также не выход из группы №4, где большинство матчей там закончились 2-3, как мне показалось именно и разозлило Робертсона, где он вышел и показал свою привычную серийность в матч с Картером (http://livescores.worldsnookerdata.com/Matches/Result/13913/434074). Но нужно понимать, что при мотивации Ронни, выиграть у того весьма трудно, и как результат - 3:6. Проиграл он и в Германии Вулластону. Поначалу мне казалось, что Бен научился играть, но матч с Барри всё же показал, что игра с Робертсоном всё же была для него удачным исключением. Тогда у нас получается что? Хорошее выступление в ЛЧ, оптимистичный матч с Картером и промах в Германии должен подвести Робертсона опять же в состояние игры на результат
Что касается Рики Уолдена, то повторю то, что уже писал в прогнозе в матче с Гулдом. У Рики по-прежнему присутствует неуверенность и суета в игре. 5-4 против Эстли в Германии очень тонким результатом оказался, поскольку Гулд его со старта начал душить 4-0, где Рики только 48 очков набрал в сумме, и матч закончился 5-3 лишь потому, что Гулд то ли расслабился, то ли вошёл в какой-то ступор, дав повод думать, что намечается знатный камбек.
Тут вступает классический аргумент, что за 4-5 дней мало что может поменяться, поэтому мне видится, что Робертсону просто необходимо сегодня победить при этом сделать это мощно, чтобы обрести уверенность хотя бы в рамках этого турнира.

Ставка: Ф2(-1.5)   2.01    Марафон

2-4
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2017, 22:02:33 от Child_of_post-rock »

• Опытный игрок
  • **
  • Doctor Snooker
    • Просмотр профиля
« Ответ #408 : Февраля 10, 2017, 14:27:31 »
Снукер. Grand Prix. Престон. 1/4 финала. Матчи из 7-ти партий. 16-00
Райан Дэй - Шон Мёрфи

Сразу опишу вкратце, какая компания подобралась в нижней части турнирной таблицы и сегодня сформирует 2-ой полуфинал. Касаемо этого матча в ней можно будет найти и информацию, согласно которой для Дэя этот матч будет важным. Итак, здесь у нас присутствуют: защищающий титул чемпиона Шон Мёрфи, машина-убийца последних 2-ух месяцев Марко Фу и 2 человека, которые борются за приближение к топ-16. Это Марк Кинг и наш Райан Дэй. Положение Кинга лучше, поскольку выигранный турнир в Ирландии даёт право приблизится к топ-16 уже в случае победы против Фу. При полуфинале Дэю количеству призовых понадобится немного в большем количестве, но вот выход в финал сократит расстояние на ничтожные 388 фунтов.
Что можно сказать по игре. Шон здесь вроде как играет неплохо, уверенно прошёл Холта, труднее было с Дином, где по началу он проигрывал 0-2. Надо сказать, что я предполагал, что Дин всё же выиграет ввиду изложенной сложного жизненного этапа. Оказалось иначе, однако первые фреймы он играл без желания, как обычно играет, когда не стремится победить в матче.
Дэй, в период, начиная с января этого года, показывает сильную игру, по настоящему провалив лишь 1 матч против Патрика Фрейзера (но сам Патрик по статистике матч выпрыгнул из трусов). Обыгран Бинем и Уайт.Конечно у первого сейчас игра не идёт (тут я слышал, что у Стюарта появился ребёнок), а второй нервный, всё же игра Райан очень добротная, а главное с проявлением того, что он может при холоднокровии демонстрировать - серийность, сдержанность, цепкость. Кроме того, пусть наблюдение не подведёт меня, но куда более увереннее он играет с сильными игроками, в то время, как со слабыми, он словно меняется с ними ролями. Конечно бывают случаи у Райана, когда сегодняшняя игра совсем не похожа на вчерашнюю, но тем не менее склонен думать, что сейчас Райан контролирует ситуацию над собой и пребывает в хорошем расположении духа.
Помимо всего прочего я не особо верю в то, что Мёрфи защитит титул, что прекрасно вписывается в мой топ-3 игроков, которые, когда необходимо, могут ненавязчиво, но изящно проиграть матч. Мёрфи входит туда, ровно как и Фу, к слову.

Ставка: Ф1(+1.5)      1.86   Марафон

4-2
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2017, 20:48:04 от Child_of_post-rock »

Оффлайн Просто_Волк

• Читатель
  • *
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #409 : Февраля 12, 2017, 14:57:23 »
Снукер. Grand Prix. Престон. Финал. Матч до 10 побед.

Барри Хокинс - Райан Дэй

Вчера Райан Дэй героически вышел в свой четвертый за карьеру финал, побед у него пока нет. Однако последние полтора года в снукере появилась интересная тенденция - свои первые победы за карьеру одержали возрастные, заслуженные спортсмены - Гулд, Кинг, Перри, Хэмилтон. То ли это судьба им воздает за верность кию, то ли их таким образом на почетную пенсию провожают - загадка. Может наступила очередь Дэя? Day of Day, так сказать?

Ставки:

Райан Дэй - победа 2,94 1xbet
ТБ больше 16,5       1,89
ТБ больше 17,5       2,75
Райан Дэй (+4,5 фрейма) 1,36 основная ставка
Лучшая серия - Барри Хокинс  1,65  141

Да, не повезло Дэю. Хорошо играл, вышел в финал, где попал под асфальтный каток Хокинса.

9:3 был счет - Хокинс сделал серии 114, 102, 129, 141, 97, 128. Казалось бы все, накрылись ставки. Но тут повезло нам.  drink
Дэй отыграл 4 фрейма, сохранил и приумножил деньгу, мог дальше бороться, но не вышло.

Итог: 10:7 в пользу Хокинса.

« Последнее редактирование: Февраля 13, 2017, 00:34:59 от Просто_Волк »

• Опытный игрок
  • **
  • Doctor Snooker
    • Просмотр профиля
« Ответ #410 : Февраля 13, 2017, 15:12:48 »
Снукер. Welsh Open. Кардифф. Матчи из 7-ми партий. 16-00
Стюарт Бинем - Мэтью Стивенс

В Уэльсе на этой неделе пройдёт завершающий турнир 4-х Наций. От валлийцев жду наибольшего желания. Ирландцев в туре минимальное количество, шотландцы как-то особо не порадовали и быстро повылетали, оставив всё на плечах одного Джона Хиггинса, а вот от Уэльса, звучные имена у которого имеют, ожидаю боевых матчей буквально от каждого. Стивенс один из самых успешных снукеристов Уэльс, и хоть сейчас он уже давно не играет, но терять такого игрока в самом начале не хочется ни болельщикам, ни ему самому, тем более, что, когда Мэтью ни разу не побеждал на каком-либо домашнем турнире. У Бинема последнее время игра не идёт. Он лишь единожды за последнее время поднялся в четвертьфинал, где проиграл победителю Германии Хэмилтону. На World Grand-Prix вылетел в первом раунде, проиграв финалисту Дэю. Наверное сказывается рассеянность связанная с пополнением семьи (если я не ошибся). В такой ситуации Бинему вроде бы надо нащупать игру, но турниры наций уже показали, что скорее являются театральной сценой для зрелищных и неожиданных результатов, так что проигрыш здесь не будет большим огорчением.

Ставка:  Ф2(+1.5)     1.92    марафон

4-2
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2017, 10:34:38 от Child_of_post-rock »

• Опытный игрок
  • **
  • Doctor Snooker
    • Просмотр профиля
« Ответ #411 : Февраля 15, 2017, 10:51:32 »
Снукер. Welsh Open. Кардифф. Матчи из 7-ми партий. 13-00
Грэм Дотт - Адам Стефанов

"Какой ты к чёрту рыцарь, когда голой жопой ежа не убьёшь." (с)
Сегодня узнаем момент истины. Тут и писать то особенно нечего по части логики. Несмотря на то, что Дотт катится без остановки вниз, обыгрывать Стефанова он просто обязан даже показывая ужасную игру. В противном случае его имя можно начинать забывать ибо он окончательно нанесёт оскорбление своим болельщикам. Если он выиграл Уолдена с единственной серией 52, когда его соперник набрал 99, 50, 104, 68, то не выиграть поляка, который просто выстрадал матч с Уайлдом будет унизительно. Несмотря на традицию, что Стефанов вот уже третий турнир начинает с неожиданной победы чудеса во втором кругу, как правило, заканчиваются. Только лишь если соперник с барского плеча подарит фрейм. Но это победа, только стоит вдуматься, впервые за сезон! выведет некогда Чемпиона Мира в 3-ий раунд. Так что давай, Дотт, не посрами Секту свидетелей лайвскора.
И вспомни ка ты сегодня Альпы, вспомни Вену и 2010 год, когда вы встречались и ты выиграл 4-0

Ставка: Ф1(-2.5)     2.34     марафон

4-1

рыцарь-рыцарь. snooks
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2017, 14:46:36 от Child_of_post-rock »

• Опытный игрок
  • **
  • Doctor Snooker
    • Просмотр профиля
« Ответ #412 : Февраля 16, 2017, 11:35:04 »
Снукер. Welsh Open. Кардифф. Матчи из 7-ми партий. 16-00
Марк Аллен - Мэй Сивэнь

Этот китайский игрок, появившийся внезапно и буквально из не откуда, уже был замечен в этом сезоне отличными матчами, в том числе и с топовыми игроками. И представляется он мне здесь очень напористым и уверенным в себе, а главное не тушующимся перед соперниками. Этим он по сути и отметился, когда появился в поле зрения в этом сезоне. Тут он сначала переиграл всегда неуступчивого Селта 3-4, а затем уж очень уверенно вынес Эбдона, где Питер набрал всего лишь 25 очков (http://livescores.worldsnookerdata.com/Matches/Result/13909/495851). Естественно обращайте внимание на серийность. С Сэлтом он тоже сделал три брейка (58, 61 и 64 очка), что в общей сложности составило 6/8 фреймов ,которые он брал одним подходом.
Что касается Аллена, то он проиграл здесь всего лишь 1 фрейм, но надо сказать, что соперники у него были слабые и никак не превосходящие Мэя в том, о чём можно судить по его статистике, а также получавшие шансы от Аллена на ведение серий и выигрывание фреймов, но ввиду своего уровню как правило неспособные довести чисто дело до конца.
Ещё такой момент, что несмотря на то, что Аллена я считаю опасным, и на данный момент игроком с высоким уровнем игры, а также, вероятно, с присутствием мотивации, наблюдая за его последними матчами против Хэмилтона и Веньбо, скажу, что очень большое количество брака делает Марк, которым расточительно пользовался Хэмилтон (и проиграл в итоге 0-4), и из-за которого проиграл он Веньбо.
Так что вижу хорошую возможность уверенном в себе китайцу навязать борьбу Аллену, принимая в том числе и фактор характера Аллена, а также обстановку на турнире, где как бы невзначай проигрывают топы

Ставка:  Ф2(+2.5)    2.00    william hill

2-4
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2017, 20:05:27 от Child_of_post-rock »

• Опытный игрок
  • **
  • Doctor Snooker
    • Просмотр профиля
« Ответ #413 : Февраля 16, 2017, 13:53:48 »
Снукер. Welsh Open. Кардифф. Матчи из 7-ми партий. 15-00
Алистер Картер - Хуссейн Вафай

У Вафая был непросто первый матч с Снадерсоном Ламом и надо сказать, что в концовке ему повезло из-за ошибок англичанина, но стоит отметить и другие моменты этого матча. Во-первых игрок он цепкий и твёрдый, холоднокровный и не паникующий, что в очередной раз доказало, что проигрывая 0-2 он не только переломил инициативу, но и ответил двумя брейками за 60 очков. Кроме того он мне всегда нравился в тактической игре. Дальше же с Кеогеном уверенности в себе было больше и как результат ещё и сделал 2 сотенных брейка. Вообще сам Хуссейн, некогда давая интервью, говорил, что он исключительно нацелен на совершенствование своей игры и позитивно расценивает свои силы.
Если посмотреть 4 последних матча Картера, то я бы сказал, что есть бреши в игре Картера в первую очередь в том, что победы во фреймах во многом случае достаются ему в борьбе без каких-либо значительных серий.
Пока Вафай выглядит уверенно и думаю, что, пользуясь этим, он может создать давление на Картера.

Ставка: Ф2(+1.5)     2.39    марафон 

1-4
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2017, 18:26:30 от Child_of_post-rock »

• Опытный игрок
  • **
  • Doctor Snooker
    • Просмотр профиля
« Ответ #414 : Февраля 20, 2017, 12:45:54 »
Снукер. Championship League. Ковентри. 5-я группа. Матчи из 5-ти партий. 15-00
Стюарт Бинем - Джадд Трамп

Не сильно я люблю Лигу Чемпионов из-за формата и практического отсутствия обоснованности выбора, но думаю, что на один матч можно всё же обратить внимание. Вчера Бинем и Трамп играли в финале Welsh Open, где в часовом противостоянии на цветных Бинем сравнял счёт, а затем и выиграл матч. Но эта его победа, надо сказать, была заслужена: как игрой по ходу турнира, так и если брать во внимание то, что со старта он идеально наказывал Трампа за ошибки и таким образом увёл несколько фреймов. Не знаю, было ли это шоу для зрителей для вечерней сессии, но тем не менее погоня Трампу удалась, благодаря, в первую очередь, хорошей игре, поскольку в конце матча показатель дальних ударов у Трампа составлял 70%, что очень высоко в особенности, учитывая стиль игры Джадда. На мой взгляд, вся беда Трампа в том, что он спешит и, обладая на данный момент (да и вовсе) отличным контролем битка, он частенько может допустить ошибку, оставив сопернику выигрышную позицию.
Но сейчас рассмотрим матч с точки зрения победителя. Думаю, что Бинем достиг на 80% ожиданий от турниров и Лига Чемпионов, предстоящий Шут аут огромной роли не имеют, так что можно немного и расслабиться. Можно отблагодарить соперника и за вчерашний день. К тому же, в прошлом году Джадд выиграл ЛЧ, выиграв со старта свою группу и победив в финале Ронни. Так что, находясь в форме, можно и попытаться защитить титул.

Ставка:  П2    1.73    марафон

2-3
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2017, 18:58:10 от Child_of_post-rock »

• Опытный игрок
  • **
  • Doctor Snooker
    • Просмотр профиля
« Ответ #415 : Февраля 21, 2017, 20:39:18 »
Снукер. Championship League. Ковентри. 5-я группа. Матчи из 5-ти партий.  21-00
Марк Уильямс - Шон Мёрфи

Считаю, что есть смысл проверить Мёрфи, несмотря на его ненадёжную репутацию. В первый день он сыграл плохо +1-3, а второй день +2-1 при этом вёл и Трампа 2-0. Последние матчи конечно были выиграны у слабейшего в этой группе Веньбо, ну а Бинем всё же не совсем в форме скорее. Однако Мёрфи сделал это серийно и решительно, в чём читалось желание отстаься дальше. Соперник в полуфинале не столь сложный, если бы это был Трамп.Тем более просится ответочка после 1-ой игры в 1-ый день

Ставка: П2    1.80    марафон

3-0
Ладно, Вили играл хорошо. не учёл. Неного везения, но и без мастерства везения не бывает
Но какой же набор очков у Мёрфи: 8 очков и то 2 фолами omg
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2017, 21:41:45 от Child_of_post-rock »

• Опытный игрок
  • **
  • Doctor Snooker
    • Просмотр профиля
« Ответ #416 : Февраля 24, 2017, 10:15:05 »
В снукере можно ещё и плакать от смеха. Играет Великий Пумджаенг. Смотрите, слушайте смех в зале, смех комментаторов. Треш начнётся, когда на таймере останется 3.45

Оффлайн apin74

• Легенда форума
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
« Ответ #417 : Февраля 24, 2017, 10:31:31 »
В снукере можно ещё и плакать от смеха. Играет Великий Пумджаенг. Смотрите, слушайте смех в зале, смех комментаторов. Треш начнётся, когда на таймере останется 3.45

А можно предисторию к этой партии? Снукер практически не смотрю, сам играю в бильярд, и у нас не принято такое шумное боление. Я бы даже сказал совсем наоборот - полная тишина!
Баскетбол - это святое!

• Опытный игрок
  • **
  • Doctor Snooker
    • Просмотр профиля
« Ответ #418 : Марта 04, 2017, 09:11:14 »
Снукер. Gibraltar Open. Матчи из 7-ми партий. 13-30
Алфи Бёрден - Иэн Бёрнс

Несмотря на всё то, что Алфи, казалось бы, далеко не лучшая и очевидная ставка ,сегодня всё же обращаю внимание именно на него. Сезон вроде как не столь удачный даже по меркам середняка тура: всего лишь удалось 1 раз выйти дальше 2-ого раунда. А в послдених играх, не считая Шут Аута 2 из 3 матчей он вовсе проиграл 0-4. Но меня привлекает следующее. Для начал отбрасываем половину неудач сезона из-за того, что ему поподались сильные соперники. Во-вторых, 2 матча со счётом 0-4 также делим на два, поскольку поражение от бразильца есть ничто иное, как то, что бразилец к удивлению всех ту неделю был в огне. Помимо этого, как стало известно лишь в начале зимы, Алфи был наказан за участие в ставках. Об этом я писал некогда. Напрашивается предположение, что по этой причине он так и играл безответственно. Когда же это стало публично известно, то для Бёрдена стало ясно, что время проявить профессиональное усердие, чтобы тень сомнений не пала ещё больше. И как результат, матч с Акани был отличным в его исполнении: 5 серий за 60 очков. НА шут Ауте мне он тоже понравился. Мог пройти стабильно далеко в этом турнире, но после ошибки на зелёном отдал Гилберту победу в матче. Что касается Бёрнса, то по уровню они практически равны и, несмотря на то, что последние результаты у него получше, чем у Алфи будут, считаю всё же, что Мачо способен победить, тем более, что склонен думать, что ему пора прерывать череду неудачных игр, тем более, когда, вроде как грозит с 2018 года отстранение на какое-то время из тура.

Ставка:  П1   1.925    pinnacle

4-2
« Последнее редактирование: Марта 05, 2017, 17:13:11 от Child_of_post-rock »

• Опытный игрок
  • **
  • Doctor Snooker
    • Просмотр профиля
« Ответ #419 : Марта 05, 2017, 20:50:32 »
Снукер. Gibraltar Open. Финал. Матч из 7-ми партий. 22-00
Шон Мёрфи - Джадд Трамп

Появление Шона в финале хороший знак, к которому я сегодня присулуиваюсь. Хороший потому, что он намерен взять этот турнир. В противном случае, он уже давно свалял дурака и проиграл бы в 4-ом круге или четвертьфинале максимум. А так он выиграл Барри 4-1 и не зря тянул матч с Уильямсом, проигрывая по ходу матча 0-2 и 2-3. С момента рождения ребёнка, Мёрфи заметно подсел в плане качества игры, которое ввиду других жизненных обстоятельств отошло на второй план. Этот отрезок времени занял наверное не меньше 1/3 сезона, поэтому победа здесь будет приятным бонусом, а болельщики успокоятся от того, что Шон на самом деле не заржавел. Но одно мотивацией естественно здесь не обойдётся. Я учитываю и то, что Шон здесь показывает свой привычный класс игры. Об этом можно ещё говорить после Шут Аута, где я немного удивился, что Шон вовсе дошёл до полуфинала в турнире, при этом вышел бы в финал, если бы не досадный флюк после сложного удара.
Трамп будет сложным соперником.Только за месяц он был в 2 финалах (учитывая этот) и 2 полуфиналах. При этому здесь во всех матчах позволял, кроме Дэя набрать всего лишь 1 фрейм. Но я бы сказал, что соперники у Трамп были проще, разве что Лисовски, который здесь хорошо выступал, но с Трампом упускал отличные шансы навязать борьбу и много ошибался, и Дэя, но этот всё же не стабильный парень: он может выдавать отличный матч, а следом тут же провести отвратительный.
Так что Трамп не так страшен для Мёрфи. При этом стоит принять во внимание, что размером призовых и рейтинговым статусом турнира можно принебречь в сторону закулисных игр и сделать Мёрфи подарок, который после рождения сына ему не делали)

Ставка:  П1   2.49    Марафон

4-2
« Последнее редактирование: Марта 05, 2017, 23:32:56 от Child_of_post-rock »

Баскетбольный Уголок

« Ответ #419 : Марта 05, 2017, 20:50:32 »