Голосование

президент Украины, ваш выбор

Зеленский
47 (79.7%)
Порошенко
12 (20.3%)

Проголосовало пользователей: 59

Голосование закончилось: Апреля 20, 2019, 22:00:02

Автор Тема: Политика  (Прочитано 15881 раз)

Оффлайн Lugaru

• Мастер спорта
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Политика
« Ответ #120 : Апреля 07, 2019, 20:36:54 »
Раз тема закрыта, напишу здесь.
К посту frankov'a со ставками на дебаты добавил бы еще упоминание "Свинарчуки" за 1.5 и "Шарий" по 5.0.
Про Укроборонпром и Гладковских не сказать будет тяжело. Как только коснутся темы коррупции в оборонке, само по себе всплывет или по касательной от Бигуса. Слишком силен резонанс, чтобы не вспомнить. 
Ну а вопрос "когда извинитесь перед Анатолием Шарием?" это бинго для Зеленского. Его креативщики отсматривают этот сегмент, не разыграть такой козырь не имеют права. Может, Порох еще и микрофон выхватит)). Считаю, больше 2.0 на такое давать нельзя. 
Успех базируется на понимании того, что вы сделали все возможное, чтобы достичь того, чего вы могли достичь, исходя из своих способностей"
Джон Вуден, тренер UCLA

Оффлайн Tsar

• Опытный игрок
  • **
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Футбол
« Ответ #121 : Апреля 08, 2019, 00:31:34 »
А сколько дедов погибло при форсироваеие.днепра, когда Сталин хотел взять Киев ко дню революции, миллионы. Просто ради праздника погибли миллионы. А россияне кстати, того Сталина сейчас прославляют

Операцией руководили  маршалы: Конев, Жуков, Рокоссовский. У них так было построено наступление и оборона рубежа. Это же не лично Сталин всех гнал в атаку.
Вот к примеру: Все во всём винят Сталина! Но, это не Сталин написал 4 млн доносов.
При Сталине не было коррупции, он создал отрасли промышленности в стране за 4-5 лет с нуля. У него было много идей интересных в конце жизни. В 1952 у него уже была идея сделать переход к товарной экономике!

P.S. не по теме. По информации от Олега Царёва в штаб Зеленского пришли американцы от партии Трампа. Эта новость уже со вчерашнего дня в инете.

Оффлайн georgio

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
« Ответ #122 : Апреля 08, 2019, 09:57:04 »
А сколько дедов погибло при форсироваеие.днепра, когда Сталин хотел взять Киев ко дню революции, миллионы. Просто ради праздника погибли миллионы. А россияне кстати, того Сталина сейчас прославляют

Операцией руководили  маршалы: Конев, Жуков, Рокоссовский. У них так было построено наступление и оборона рубежа. Это же не лично Сталин всех гнал в атаку.
Вот к примеру: Все во всём винят Сталина! Но, это не Сталин написал 4 млн доносов.
При Сталине не было коррупции, он создал отрасли промышленности в стране за 4-5 лет с нуля. У него было много идей интересных в конце жизни. В 1952 у него уже была идея сделать переход к товарной экономике!

P.S. не по теме. По информации от Олега Царёва в штаб Зеленского пришли американцы от партии Трампа. Эта новость уже со вчерашнего дня в инете.

ну вы даете, да вы почитайте сколько Сталин людей убил, только стоит вспомнить Голодомор, который был признан всем цивилизированым миром геноцыдом украинского населения, вижу в россии все наоборот уже из Сталина преступника хотят сделать героя. omg

На счет промышлености почитайте что такое ГУЛАГ, как он поднимал промышленость и чьими руками, невиновных людей сажали в поезда и отправляли на восток... вот одна цытата  кратко и ясно

Заключенные исправительно-трудовых лагерей сыграли значительную, однако едва ли определяющую роль в экономическом развитии Советского Союза в 1930-50-е годы.

Так, по некоторым данным, из 35,8 тыс. километров железных дорог, построенных за годы советской власти к 1941 году, на долю исправительно-трудовых лагерей пришлось 6,5 тыс. километров.

На 1941-й год численность заключенных трудоспособного возраста в ГУЛАГе составляла 7% от общего числа советских рабочих.

Накануне войны труд заключенных применялся на 350 предприятиях. С началом Великой Отечественной число таких заводов возросло до 640.

Объемы капитального строительства, которые осуществлялись системой ГУЛАГа, составляли около 10% от общих государственных капвложений.

В то же время чрезвычайно высока была роль заключенных в горнодобывающей промышленности. Учреждения исправительно-трудовых лагерей добывали 100% золота в стране, 70% олова и 30% никеля.

Заключенными были построены целые города - Комсомольск-на-Амуре, Магадан, Воркута, Находка и другие.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2019, 10:01:45 от georgio »

Оффлайн ruland

• Опытный игрок
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : Апреля 08, 2019, 12:48:03 »

ну вы даете, да вы почитайте сколько Сталин людей убил, только стоит вспомнить Голодомор, который был признан всем цивилизированым миром геноцыдом украинского населения, вижу в россии все наоборот уже из Сталина преступника хотят сделать героя. omg

На счет промышлености почитайте что такое ГУЛАГ, как он поднимал промышленость и чьими руками, невиновных людей сажали в поезда и отправляли на восток... вот одна цытата  кратко и ясно

Заключенные исправительно-трудовых лагерей сыграли значительную, однако едва ли определяющую роль в экономическом развитии Советского Союза в 1930-50-е годы.

Так, по некоторым данным, из 35,8 тыс. километров железных дорог, построенных за годы советской власти к 1941 году, на долю исправительно-трудовых лагерей пришлось 6,5 тыс. километров.

На 1941-й год численность заключенных трудоспособного возраста в ГУЛАГе составляла 7% от общего числа советских рабочих.

Накануне войны труд заключенных применялся на 350 предприятиях. С началом Великой Отечественной число таких заводов возросло до 640.

Объемы капитального строительства, которые осуществлялись системой ГУЛАГа, составляли около 10% от общих государственных капвложений.

В то же время чрезвычайно высока была роль заключенных в горнодобывающей промышленности. Учреждения исправительно-трудовых лагерей добывали 100% золота в стране, 70% олова и 30% никеля.

Заключенными были построены целые города - Комсомольск-на-Амуре, Магадан, Воркута, Находка и другие.
Неплохо и самому хоть чуток шарить в теме.Я чутка шарю, встречал страдальцев тянувших срока при Сталине. И не единого плохого слова про него.

Оффлайн Dyadya Iva

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : Апреля 08, 2019, 13:14:20 »
.....Я чутка шарю, встречал страдальцев тянувших срока при Сталине. И не единого плохого слова про него.
omg omg omg
Психология раба - покорность, смирение в ущерб личной выгоды при явной несправедливости по отношении к нему.
То есть человека  гнобят, унижают, уничтожают, а он как зомби  думает и говорит только одно "БАРИН ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ". И ни единого плохого слова про него...
 omg omg omg
Хочется таким сказать - "Вы без культа личности и без плетки и похоже и жить  - то не сможете"...Потому что не знаете и не хотите знать, как это, жить по=другому...
Ну и живите...Молитесь на своих царьков...

Шумаков, правда, закрой пожалуйста тему....Ставок тут практически нет и  -
эту клинику противно читать уже...до рвотного рефлекса..

Оффлайн ruland

• Опытный игрок
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : Апреля 08, 2019, 13:18:08 »
.....Я чутка шарю, встречал страдальцев тянувших срока при Сталине. И не единого плохого слова про него.
omg omg omg
Психология раба - покорность, смирение в ущерб личной выгоды при явной несправедливости по отношении к нему.
То есть человека  гнобят, унижают, уничтожают, а он как зомби  думает и говорит только одно "БАРИН ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ". И ни единого плохого слова про него...
 omg omg omg
Очень умно.Но в лагерях тоже не дураки.
Хочется таким сказать - "Вы без культа личности и без плетки и похоже и жить  - то не сможете"...Потому что не знаете и не хотите знать, как это, жить по=другому...

Оффлайн Штукатур

• Читатель
  • *
  • Country: cs
  • Я никогда не устану повторять! (c)
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
« Ответ #126 : Апреля 08, 2019, 13:27:17 »
Опять всякая нечисть учить нас жить... omg  Постройте уже забор километровый и забудьте о нас наконец-то. dash
Руси и срби браћа заувек!
Я и сам понимаю что в этой нише спорта, у меня нет конкурентов как в баскетболе!!!
меньше понтов, больше дело!

Оффлайн ruland

• Опытный игрок
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : Апреля 08, 2019, 13:35:41 »
omg omg omg
 omg omg omg
Очень умно.Но в лагерях ни дураки сидят.

Оффлайн ruland

• Опытный игрок
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : Апреля 08, 2019, 13:40:01 »
в лагерях одни дебильные сидят. так по твоему товарищ Кошмар.

Оффлайн maxbell

• Легенда форума
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
« Ответ #129 : Апреля 08, 2019, 13:45:35 »
Неплохо и самому хоть чуток шарить в теме.Я чутка шарю, встречал страдальцев тянувших срока при Сталине. И не единого плохого слова про него.
Оно им надо?
http://chuvashia.spravedlivo.ru/005151636.html
Это мой двоюродный дед,был у них в том году в Ядрине,в декабре на 100 лет патриарха со всей страны огромная родня соберётся,дай бог ему здоровья.
Вот такая у него судьба непростая...
Про всё рассказывал,и про то как их раскулачивали,и про ссылку,и про голод,который как никак не услышат нас соседи не только на Украине был,и про фронт,и про то как после войны тяжело было...
Ну нет у него ненависти ни к Сталину лично,ни к советскому строю.
Dyadya Iva,тебе бы прежде чем ему диагноз ставить  десятую долю хлебнуть от того что на его долю выпало stop
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн Шпиц

• Подающий надежды
  • *
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
« Ответ #130 : Апреля 08, 2019, 13:50:29 »
Раз тема закрыта, напишу здесь.
К посту frankov'a со ставками на дебаты добавил бы еще упоминание "Свинарчуки" за 1.5 и "Шарий" по 5.0.
Про Укроборонпром и Гладковских не сказать будет тяжело. Как только коснутся темы коррупции в оборонке, само по себе всплывет или по касательной от Бигуса. Слишком силен резонанс, чтобы не вспомнить. 
Ну а вопрос "когда извинитесь перед Анатолием Шарием?" это бинго для Зеленского. Его креативщики отсматривают этот сегмент, не разыграть такой козырь не имеют права. Может, Порох еще и микрофон выхватит)). Считаю, больше 2.0 на такое давать нельзя.
Склонение по падежам считается проигрышем, те Шарию,Шария не в счёт, Свинарчукив, останавливает этот момент, думаю также вспомнят и человека при котором Украина действительно процветала- "Янукович" но только в каких падежах?)))

Оффлайн Dyadya Iva

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : Апреля 08, 2019, 14:24:22 »
Оно им надо?
Это мой двоюродный дед,был у них в том году в Ядрине,в декабре на 100 лет патриарха со всей страны огромная родня соберётся,дай бог ему здоровья.
Про всё рассказывал,и про то как их раскулачивали,и про ссылку,и про голод,который как никак не услышат нас соседи не только на Украине был,и про фронт,и про то как после войны тяжело было...
Dyadya Iva,тебе бы прежде чем ему диагноз ставить  десятую долю хлебнуть от того что на его долю выпало stop
1. Макс, я не переходил на личности.
2. Диагноз "клиника" я ставил тем постам, которые уже несколько дней появляются в этом топике и никак не связаны с беттингом. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПОСТРАДАЛИ ОТ ПОЛИТ, РЕПРЕССИЙ и РЕЖИМА ТОГО ВРЕМЕНИ! Поэтому не надо ни мне ни кому вообще "хлебать" то, что пережили наши деды и прадеды....
3. Мне не понять да и не пойму я никогда восхваления раболепия и культа личности, о котором последние посты пользователей...
4. МАКС, САМ ПОСУДИ:
 - а) Твой двоюродный дед был в 11 лет  отправлен в первую ссылку, В КОТОРОЙ ПОТЕРЯЛ ДВУХ СЕСТЕР!!!! 4 и 7 лет!!!!!!!!! ЭТО ГОРЕ!!!! СТРАШНОЕ ГОРЕ!!!!
 - б) В 17 лет он был отправлен ВО ВТОРУЮ ССЫЛКУ
 - в) на фронте он получил контузию, был призван инвалидом войны НО СНОВА БЫЛ ПРИЗВАН НА ФРОНТ
И после этого ты пишешь, что у него нет ненависти ни к Сталину ни к соц. строю???
ВОПРОС! ПОЧЕМУ?  ПОЧЕМУ НЕТ НЕНАВИСТИ???ПОЧЕМУ ОН НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ТОГДА И НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ СЕЙЧАС, ЗА ЧТО С ЕГО СЕМЬЕЙ ТАК ПОСТУПИЛИ??? ЗА ЧТО?????
ЧТО ПЛОХОГО И НЕЗАКОННОГО ОНИ СДЕЛАЛИ???

ДА это рабство! Это унижение и гнобление невинных людей!
ОБ ЭТОМ Я ПИШУ, ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ! НУЖНО ИСКОРЕНЯТЬ  ПСИХОЛОГИЮ РАБА!!!!
НЕПРАВИЛЬНО ДЕД СЕБЯ ВЕДЕТ, ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!!!
НЕЛЬЗЯ НИ ЗА ЧТО ПОЛЗАТЬ НА КОЛЕНЯХ И ПОДСТАВЛЯТЬ ПОД ПЛЕТКУ ВСЕ ЧАСТИ ТЕЛА !
И вы, "нынешнее поколение", восхваляете эти методы управления государством....
Лагеря... Война... omg
Удачи...

Оффлайн Геннадий

• Гуру форума
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Наст. теннис
« Ответ #132 : Апреля 08, 2019, 14:49:33 »
Ребята,мой отец 1918 г.р.Вместе с семьёй побывал в ссылке,воевал,был ранен под Сталинградом,получил медаль "За оборону Сталинграда".Осколок попал в локоть,который потом не разгибался всю жизнь,также были ампутированы 7 пальцев на ногах(обморожение).Дали 2 группу инвалидности и комиссовали...Потом,при Союзе,сначала сняли 2 группу,поменяв её на 3 ю,потом и её сняли.Выздоровел:пальцы на ногах выросли и рука стала рабочей...Доработал он до пенсии,до 60 лет,а в 61 год умер в 1980 году...На моей аватарке его фото.Я сейчас старше его...Выводы можно сделать самостоятельно...

Оффлайн maxbell

• Легенда форума
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
« Ответ #133 : Апреля 08, 2019, 16:08:38 »
ВОПРОС! ПОЧЕМУ?  ПОЧЕМУ НЕТ НЕНАВИСТИ???ПОЧЕМУ ОН НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ТОГДА И НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ СЕЙЧАС, ЗА ЧТО С ЕГО СЕМЬЕЙ ТАК ПОСТУПИЛИ??? ЗА ЧТО?????
Попробую тебе объяснить.
Время было такое.Люди такие.
Второй раз кстати на фронт мог не идти,комиссовали его,сам добился.
Нынче все срока закончены,
А у лагерных ворот,
Что крест-накрест заколочены,
Надпись: Все ушли на фронт
.
Это ведь тоже было,а ведь по твоей логике уж эти должны люто советскую власть ненавидеть и получив в руки оружие перестрелять комиссаров и перейти на сторону немцев.Нет,зубами грызли колючую проволоку и немцы бросали позиции только услышав яростный мат  идущего в атаку штрафбата.Только не надо мне про заградотряды втирать,они для смертников при желании не страшнее укрепрайонов немцев были.
Просто "Родина в опасности" для них не пустые слова были.
А Родина это не Сталин и даже не Советский строй,а нечто гораздо большее...
И уж точно ему никогда в голову не придёт что семье его так досталось потому что они чуваши.
Там большая родня,племяннице его бабе Зине 92 года,тётки мои,свояки,шурины-невестки,золовки...У меня вообще сложилось впечатление что минимум половина Ядрина мне родня big smile Так вот я не встретил никого кто на секунду мыслит себя без России.Хотя это Чувашия,их истории гораздо больше 1000 лет и присоединяли их к России совсем не как Украину,если интересно гугли про черемисские войны при Иване Грозном.
Песни за столом по чувашски поют,на улице разговаривают,но если вдруг видят что я не понимаю мгновенно переходят на русский.В ДК был на выступлении местного этно коллектива детского,классно.
И вот есть у меня уверенность что приди беда они плечо к плечу встанут со своими братьями,русскими,мордвой,татарами,поморами и да,и с теми самыми бурятами которыми вас так напугали ;-) потому что беда общая и страна общая.Не за Путина встанут,за Родину.Общую,зачем нам её делить?
Я кстати такое же отношение застал и на Украине когда в армии там служил и в Молдавии когда туда до середины 90х почти каждый год к родне ездил.
Теперь стало быть вы Европа,а мы по прежнему рабы cryiing
Остается повторить за царём Леонидом:"Держать строй!Сомкнуть ряды!" :)

Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн ruland

• Опытный игрок
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : Апреля 08, 2019, 16:09:33 »
Оно им надо?
1. Макс, я не переходил на личности.
2. Диагноз "клиника" я ставил тем постам, которые уже несколько дней появляются в этом топике и никак не связаны с беттингом. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПОСТРАДАЛИ ОТ ПОЛИТ, РЕПРЕССИЙ и РЕЖИМА ТОГО ВРЕМЕНИ! Поэтому не надо ни мне ни кому вообще "хлебать" то, что пережили наши деды и прадеды....
3. Мне не понять да и не пойму я никогда восхваления раболепия и культа личности, о котором последние посты пользователей...
4. МАКС, САМ ПОСУДИ:
 - а) Твой двоюродный дед был в 11 лет  отправлен в первую ссылку, В КОТОРОЙ ПОТЕРЯЛ ДВУХ СЕСТЕР!!!! 4 и 7 лет!!!!!!!!! ЭТО ГОРЕ!!!! СТРАШНОЕ ГОРЕ!!!!
 - б) В 17 лет он был отправлен ВО ВТОРУЮ ССЫЛКУ
 - в) на фронте он получил контузию, был призван инвалидом войны НО СНОВА БЫЛ ПРИЗВАН НА ФРОНТ
И после этого ты пишешь, что у него нет ненависти ни к Сталину ни к соц. строю???
ЧТО ПЛОХОГО И НЕЗАКОННОГО ОНИ СДЕЛАЛИ???

ДА это рабство! Это унижение и гнобление невинных людей!
ОБ ЭТОМ Я ПИШУ, ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ! НУЖНО ИСКОРЕНЯТЬ  ПСИХОЛОГИЮ РАБА!!!!
НЕПРАВИЛЬНО ДЕД СЕБЯ ВЕДЕТ, ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!!!
НЕЛЬЗЯ НИ ЗА ЧТО ПОЛЗАТЬ НА КОЛЕНЯХ И ПОДСТАВЛЯТЬ ПОД ПЛЕТКУ ВСЕ ЧАСТИ ТЕЛА !
И вы, "нынешнее поколение", восхваляете эти методы управления государством....
Лагеря... Война... omg
Удачи...
Умен.Но ни смоим умом.Я прошел и лагеря и сам мыслю самостоятельно.

Баскетбольный Уголок

« Ответ #134 : Апреля 08, 2019, 16:09:33 »