Автор Тема: Обсуждаем проблему удаления постов админами  (Прочитано 34617 раз)

Оффлайн Wade

• Легенда форума
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Вопросы к администрации:
1.Что форумчане могут постить на данном форуме кроме ставок и полезных статей?
2. По каким критериям отбираются сообщения, которые остаются на форуме, а не удаляются?
3. Какие новые порядки введены и какова цель присутствия здесь форумчан?
4. Куда катится форум? К выживанию толковых ребят и заполонению форума лудоманами, которые загнут этот форум за 2 месяца?
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2012, 15:21:43 от Alleks »

Оффлайн Venom

• Легенда форума
  • From The Very Depths
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Обсуждаем проблему удаления постов админами
« Ответ #1 : Сентября 15, 2012, 14:38:20 »
Володь, много ответов можно дать и главное в твоей подборке вопросов именно становится страшно..когда читаешь последний вопрос.
Меры нужны, такие или,не знаю...
Все всё знают ,поможет ли очередное обновление в виде этих мер,конечно нет..все мы люди..это как вводить новые требования при авиаперевозках,их не возможно изменить.
Быть лидером - это не умение, а ответственность. Надо уметь не только одерживать победы, но и отвечать за поражения.

Оффлайн Alleks

• Админ
  • Легенда форума
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
« Ответ #2 : Сентября 15, 2012, 15:50:13 »
Вопросы к администрации:
1.Что форумчане могут постить на данном форуме кроме ставок и полезных статей?
2. По каким критериям отбираются сообщения, которые остаются на форуме, а не удаляются?
3. Какие новые порядки введены и какова цель присутствия здесь форумчан?
4. Куда катится форум? К выживанию толковых ребят и заполонению форума лудоманами, которые загнут этот форум за 2 месяца?

У меня сейчас мало времени на общение и администрацию форума, поэтому пока очень кратко, но отвечу, т.к. вопросы важные и наболевшие. После 25 числа полностью переключусь на дела форума и сайта, там уже можно будет плотнее все обсудить и проводить реформы.

1. Что форумчане могут постить на данном форуме кроме ставок и полезных статей?

Культурно обсуждать ставки, баскетбол в целом, команды, игроков, постить новости, консультироваться по поводу выбранной стратегии и общаться.

Если бы было время я бы удалял вообще все цитирования с  kopilka и посты которые не имеют никакого отношения к баскетболу и не являются полезными. Но так как времени у меня и у Шумы не хватает очень часто чьи то посты остаются, а чьи то удаляются. Веток много и работать здесь надзирателем и уборщиком мало кому хочется.

Главный критерий лично для меня - полезность поста. Если он бесполезный типа "команда А догнала команду Б на 24 минуте.. а я то думал не догонят уже" и это в основном топике, то какой смысл от этого поста? Тоже самое касается подведения результата с  kopilka и кучей смайликов и эмоций. Я не вижу смысла в этих постах как и многие другие и про это уже говорили, поэтому не буду повторяться. Для таких постов есть и будет везде создана ветка лайв и там можно хоть про птичек хоть про погоду.

Какие новые порядки введены и какова цель присутствия здесь форумчан?

Порядки пока только на стадии тестирования. Но порядки будут строгие. Иначе никак. Но для того чтобы порядок соблюдался нужна будет помощь старожилов, включая тебя и многих других. Спасение - дело рук утопающих

Что касается целей то у каждого своя цель. Кто то просто читает и кормиться, кто то пытается что то писать но не может в силу остутсвия таланта. Кто то просто не хочет писать. Кто то здесь просто чтобы флудить и ставить смайлики с плюсами.

Куда катится форум? К выживанию толковых ребят и заполонению форума лудоманами, которые загнут этот форум за 2 месяца?

Вообщем такие форумы больше 2 лет не живут. Нашему уже 3 года и пока я бы не сказал что он совсем плох. Просто мы немного романтизируем те времена, когда все были голодны до общения и нас было мало. Сейчас приходит больше людей, соответственно больше новичков, которые не являются профессионалами. Мы уже общались как то на счет идеи закрытого форума, но поверь я вижу как эти закрытые форумы живут и ничего хорошего там нет. Деловые отношения не больше и когда ряды начинают пустеть, на их места никто не приходит потому что нет притока извне.

Да, сейчас много новичков. Но ведь сами попросили чтобы закрыли доступ извне в основных темах? Результат приток - новых людей, которым нужно 50 постов чтобы ставить плюсики. Всё логично. Жизнь диктует свои условия, а нам надо под них подстраиваться. От того как мы будем подстраиваться будет зависеть то куда прикатится этот форум.

Подчеркиваю что МЫ должны подстраиваться, а не я или шума. Вообще, считаю так. Как в любой спортивной команде есть старики, которые держут команду. Если дать волю молодежи то толку не будет. Но и старики одни далеко не потянут, т.к. нужна скамейка, замена, ротация по сезону и т.д. Ну ты же сам вроде играешь в баскетбол - знаешь что это такое. Поэтому именно от того как мы старики будем реагировать на новые веяния жизни так и будет наша команда играть. Поэтому посвящу в ближайшие планы.

1. Создается админская группа из стариков. По задумке человек 15-20 с количеством постов больше 3000. Добавим туда кого нужно с меньшим количеством постов. Тема ведения форума, какие то серьезные решения будем обсуждать в закрытом разделе. Мы это дело создали - нам его и вести. Конечно чтобы не получилось как в СССР будет в политбюро вливать свежие силы.

2. Из группы политбюро отберем желающих активно принять участие в ведение форума. Они будут наделены правами админов и смогут удалять лишние посты, банить и активно влиять на жизнь форума.

3. Сделаем нормальный устав на форуме. Не такой как в армии, а максимально простой с главным правилами. Типа "не спамь, не матерись, не оскорбляй" а "делись, обсуждай и предлагай". Все что просто - все гениально.

Ну вот как то так.. Сейчас уже надо бежать. Потом отвечу на ваши предложения.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2012, 15:53:11 от Alleks »

Оффлайн apin74

• Легенда форума
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентября 20, 2012, 12:25:25 »
У меня просто нет слов  double down
Может быть я кому-то мешаю на форуме? Или я много смайликов выложил  kopilka kopilka kopilka kopilka kopilka kopilka kopilka kopilka kopilka kopilka kopilka kopilka kopilka kopilka kopilka kopilka kopilka?
Почему я не могу порадоваться за интересную игру, которая показала вчера моя любимая команда  fan fan fan fan fan fan via via via via via в Барселоне и принесла многим форумчанам денег?
Какого х..на удаляются посты?
Здесь форум или "советская цензура" кому-то покоя не даёт?
Если моё мнение никакого не интересует тогда наверное мне здесь больше делать нечего!
Баскетбол - это святое!

Оффлайн Кошмар

• Легенда форума
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Формула-1
« Ответ #4 : Сентября 20, 2012, 12:32:49 »
Поддерживаю Апина. По моему хватит уже этих строгостей. Там не пиши, то не пиши, смайлики не добавляй. Пиши по делу и все, но форум же еще и для общения создан. Если человек хочет перенести свои емоцци в виде смайликов, то что в этом плохого? Он же никого не оскорбляет, не кому не хамит, не матириться.
 Короче хочу виразить свои мисли так "Давайте как то по проще"

Оффлайн Wade

• Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентября 20, 2012, 13:19:44 »
Ща, подожди, после 25 сентября еще 40 модераторов появится, вообще беспредел начнется(в принципе он уже начался). Лучше бы поудаляли лудоманов всяких с форума, да нормальные порядки бы навели, а не ерундой занимались, вроде взрослые люди...

Оффлайн еся

• Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентября 20, 2012, 14:17:51 »
Парни,ну шо вы яки маленькие.Для смайликов и выражений емоций есть веть live-там можно всю страница в смайликах нарисовать
к людям надо попроще а на вопросы смотреть ширше.

(C) Нормально у нас не умеют люди общаться. Закрываем тему

Оффлайн Wade

• Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентября 20, 2012, 14:28:56 »
Еся, да не про смайлы речь идет, а в целом о нововведениях. Скоро здесь и попиздеть негде будет, будут в разделы Лайв отправлять big smile Решили режим какой то устроить, могу сказать лишь одно, херня все это, ничего хорошего не получится...

Оффлайн ms4295

• Мастер спорта
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентября 20, 2012, 14:39:29 »
Вообще конечно здесь как и на многих других форумах мнение старожилов и Администрации  на ПЕРВОМ месте в принципе по другому и никак.

Насчет дублирования постов  kopilka --- ну это и понятно кому охота свой проигрыш подчеркивать, а вот выигрыш на эмоциях( и это поверьте не для того чтобы Вас еще больше зауважали) конечно иногда охота проарать и заметьте делают это не только НОВИЧКИ но и СТАРОЖИЛЫ форума.
А вообще форум очень хорош и не в плане ставок( ТУТ дело сугубо личное и интимное) а в плане полезной инфы(составы,травмы и т.д.).

Конечно всем хочется чтобы сразу зашел на нужную ветку - прочитал там важную информацию-оформил ставку--- выиграл и сидишь на жопе ровно, но такого НИКОГДА не будет всегда будут ЭМОЦИИ и это правильно!!!
Хочу пожелать форума новых хороших вливаний, заходящих ставок и ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ---это самое главное, а денег мы и так заработаем!!!! drink drink drink
I Love This Game

Оффлайн Fatum

• Гуру форума
  • Country: md
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентября 20, 2012, 14:58:51 »
 director Мы (Fatum и Livelover) являясь активными пользователями данного ресурса тоже хотим высказаться по этому поводу.
По нашему мнению новый "режим"  не принесет пользы  форуму. Да безусловно много новичков которые на первый взгляд кажутся лишними тут, но ведь мы все тоже когда-то и с чего-то начинали. Думаем что им нужно дать время обосноваться здесь и предоставить  помощь от сторожил сайта.
По поводу смайлов мы считаем, что их не в коем случае не надо убирать, с их помощью вполне можно передать ту эмоцию которую невозможно прочувствовать читая голый текс.  Тут же у нас не орган публичной власти ?
Мы общаемся в неформально обстановке, но безусловно необходимо соблюдать этику и этикет общения. В большинстве своём мы тут все люди образованные и культурные, ведь  тут серьезный аналитический форум, а не какой  сайт для флирта и страдание другой хе...й.
Мы поддерживаем Апина, и согласны с ним что смайлы как-то приукрашивают пост да и разгружают нас эмоционально.
Так же мне непонятно ваше нововведения с цитированием ? В чём собственна проблема. Разве не хватает места??
Если я подвёл вчера баланс за свои ставки в ЛЧ, и утром захожу а  мой пост удалили, и я не понимаю за что ??? 
Вы считаете подведения своих результатов Флудом ?? Ведь за день 2-3 страницы настрочат на определенной ветке, и потом иди ищи кто что дал, а так человек показал свой результат и за ним можно идти дальше.
Как вывод можем сказать что никакого по сути бардака или анархии НЕТ, всё в принципе в нормальном русле, нужен не строгий контроль а более чёткий.
P/S: Хорошо то правительство, которое старается не вмешивается в финансовую деятельность государства без особого повода. Не нужно раздувать из мухи слона. Мы за консерватизм.  big smile  drink

Оффлайн portugalec84

• Гуру форума
  • Баскетбол-лучшая игра с мячом!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентября 20, 2012, 15:00:01 »
Интересно что придумают администраторы,все таки вопрос двоякий.Может все таки оставить все как есть,но немножко ожесточить правила,но только на немножко.А то все раво кто как хочет так и пишет и цитируеет куда попало.
Выигрыш есть-можно поесть.

Оффлайн portugalec84

• Гуру форума
  • Баскетбол-лучшая игра с мячом!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентября 20, 2012, 15:01:55 »
Одно время и я писал всякую ересь,но тогда мне сделали замечание что бы я не засорял эфир,и я прислушался и стал вести себя спокойнее и мудрее.Главное вовремя сделать замечание.Ну а если человек не понимает,то есть бан!!!
Выигрыш есть-можно поесть.

Оффлайн Wade

• Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентября 20, 2012, 15:06:39 »
Никто уже ни чего не отменит, тут что придумала администрация, так и будет, как будто тут и людей нет, к которым можно прислушаться. Ну а по повода поста и вопроса Фатума сразу отвечу за администрацию, ибо так и будет, скажут: хочешь цитировать и подводить итоги, открывай топ в гандикаперах и вперед и с песней big smile

Оффлайн Alleks

• Админ
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
« Ответ #13 : Сентября 20, 2012, 15:09:54 »
Ща, подожди, после 25 сентября еще 40 модераторов появится, вообще беспредел начнется(в принципе он уже начался). Лучше бы поудаляли лудоманов всяких с форума, да нормальные порядки бы навели, а не ерундой занимались, вроде взрослые люди...

Вова, хочешь сам поудалять лудоманов и вообще вести всю эту работу по закрытию рта, всем кто не нравится Васе, Маше и Вове и кому то еще? Ты не админил ничего никогда, а требуешь таких мер, которые приведут к тому что работа админов сведется к тому что надо будет гадать на тему может-не может, а если не может то пошел вон с форума и будешь потом гоняться отлавливать их по айпишникам, а ведь обиженные начнут флудить и провоцировать таких как ты и будет еще больше проблем. Вот это твой метод?

а вот выигрыш на эмоциях( и это поверьте не для того чтобы Вас еще больше зауважали) конечно иногда охота проарать и заметьте делают это не только НОВИЧКИ но и СТАРОЖИЛЫ форума.

У меня просто нет слов  double down
Может быть я кому-то мешаю на форуме? Или я много смайликов выложил 
Почему я не могу порадоваться за интересную игру, которая показала вчера моя любимая команда  и принесла многим форумчанам денег?
Какого х..на удаляются посты?
Здесь форум или "советская цензура" кому-то покоя не даёт?
Если моё мнение никакого не интересует тогда наверное мне здесь больше делать нечего!

Апин, всё чего я хочу добиться - это нормального вида форума, а не страниц со смайликами и полотенцами смайликов и постов п1-п2, которых становится всё больше и больше на форуме. Ну ради примера как было и как стало посмотрите на 2009 год. Мило дорого посмотреть на топик:

http://www.betonbasket.ru/forum/index.php?topic=206.225

Никаких полотенец с цитированием своих результатов, есть эмоции лайв и просто очень приятно зайти и погрузиться в атмосферу. Сейчас же заходишь и отыскиваешь среди смайликов какие то интересные посты. И если это не остановить - дальше их будет еще больше, т.к. форум растет. Вот лично для меня вчера не стало проблемой отойти на 3 страницы и поставить тебе плюс за Спартак +3 (самый первый пост). Ты порадовался, утром все посмотрели/оценили твою радость - я удалил лишние посты (страницу смайликов и полотенец) и сейчас в Лиге Чемпионов более менее сносная картина. Можно отлистать пару страниц и почитать что писалось перед прошлым туром, и что будет писаться в следующем туре. Вот что лично я хочу видеть на форуме.

Я ж не запрещаю радоваться, подводить какие то результаты, но влупить кучу смайликов чем болеют новички и все это еще через цитирование - это путь к полному бардаку на форуме.    Разрешить Апину оставлять смайлики и цитировать свои прогнозы, а другим запретить? Так тогда Вейд первым прилетит с претензией почему кому то можно, а ему нет и что это за двоякое отношение на форуме и т.д. и т.п. Поэтому правила должны быть едины для всех, и поэтому  kopilka-посты удаляются

Что касается "круга стариков". Не хотите - не надо. Я просто предложил.

P.S. И вообще хотелось как то все таки общаться по человечески, а не на эмоциях и жаргоне. Я понимаю что есть претензии и пожелания, но давайте как то все таки по взрослому общаться между собой, тем более решаем общие интересы. Не нравится что-то предлагайте, критикуйте, но без "Ща, подожди, после 25 сентября еще 40 модераторов появится, вообще беспредел начнется". Хотелось бы не только критику от недовольных получать, но и услышать дельные продуманные предложения о том как спасать форум от деградации, которая не минуема если ничего не делать.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2012, 15:13:38 от Alleks »

Оффлайн Alleks

• Админ
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
« Ответ #14 : Сентября 20, 2012, 15:19:40 »
Никто уже ни чего не отменит, тут что придумала администрация, так и будет, как будто тут и людей нет, к которым можно прислушаться. Ну а по повода поста и вопроса Фатума сразу отвечу за администрацию, ибо так и будет, скажут: хочешь цитировать и подводить итоги, открывай топ в гандикаперах и вперед и с песней big smile

В отличии от некоторых администрация имеет свойство идти на встречу форуму и менять свою позицию по некоторым вопросам, как уже не один раз было.

Когда обсуждалась тема цитирования и смайликов, ты почему то молчал и ничего не сказал. В принципе вообще никто ничего толком не сказал, зато теперь все заговорили стоило начать наводить порядок. Теперь по крайней мере видно, что меры не всем нравятся или они чересчур жесткие. Будем думать как решать проблему.

По прежнему жду вариантов решения проблемы, если у кого то они есть. Или проблему вижу только я и всех все устраивает (имею в виду качество постов и полотенце-сушители в топиках?). Пока впечатление такое что проблему вроде как видят многие, но предложенные мной методы ее решения не подходят какой части форума. А что думает другая часть форума, которая ратовала за эти нововведения (лайв топики, уменьшение флуда в основных разделах, удаление смайлов)? Где Вы? Мне кажется нужно искать золотую середину... поэтому нужно двусторонний стол переговоров и бутылка  big smile
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2012, 15:27:52 от Alleks »

Баскетбольный Уголок

« Ответ #14 : Сентября 20, 2012, 15:19:40 »