Автор Тема: Чемпионат Испании. Сезон 2016/17  (Прочитано 16174 раз)

Оффлайн Shumakov

• Модератор форума
  • Легенда форума
  • Страна: Russian Federation ru
  • a close mouth catches no flies,
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
« Topic Start: Июня 21, 2016, 23:33:51 »
"The only thing sure about luck is that it will change." - Bret Harte

Оффлайн Alleks

• Админ
  • Легенда форума
  • Страна: Lithuania lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
    • Email
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
« Ответ #1: Сентября 23, 2016, 12:37:53 »
Баскония - Гран Канария

В Витории сегодня пройдут полуфинальные матчи суперкубка Испании. В первом матче игрового дня хозяева паркета встретяться с Гран Канарией. Но, учитывая все проблемы Басконии, легким этот матч для них точно не будет.

Баскония очень серьезно изменилась этим летом, но для них это привычное состояние. В команде сменился тренер. Пришел Альфонсо Алонсо, который до этого с большими клубами не работал. Из ключевых приобретений межсезонья стоит отметить Баргнани и Шейна Ларкина (оба пришли из Бруклин Нетс). Остальные трансферы — это разработки скаутской службы, которая в Басконии развита хорошо. В этом году под знамена были призваны молодой центровой сборной Германии Войтманн, Беабу из Страсбурга. В общей сложности высокий уровень сохранить удалось, но тренерскому штабу ещё предстоит наладить игровые схемы, а здесь есть определенные сомнения.

Гран Канария тоже поменяла тренера. На место Ренессеса пришел Луиш Кашимиро. В отличии от Басконии у канарцев осталось 7 человек основной ротации. Ключевые потери — Кевин Пангос (ушел в Жальгирис) или Ален Омич (Эфес Пилсен). Первого заменил возрастной Макалебб, второго номинально Дарко Планинич, но надо отметить и Ричард Хендрикса (из Уникахи). Ко всему этому удалось подписать одного из лидеров Людвигсбурга Ройса О’нила. В общей сложности Гран Канария сумела удержаться на прошлогоднем уровне и даже сделать шаг вперёд, так как остался Курич, пропустивший большую часть прошлого сезона, и развивается фин Салин.

В отношении сегодняшнего матча Баскония не сможет выставит оптимальный состав. Баргнани и Беабу вне игры из-за травм. Есть вопросы и по участию Ларкина, а Шенгелия с Войтманом только во вторник прибыли в расположении клуба. Поэтому в каком состоянии будут сегодня хозяева предугадать сложно. В предсезонке играли одни люди, в заявку значатся другие + травмы и приезды новых игроков. Всё это никак не способствует хорошей игре на старте сезона.

У Гран Канарии тоже есть некоторые вопросы по здоровью, но тут по крайней мере наблюдается стабильность состава. С первого матча предсезонки команда играет одним составом, благо сборники не были заняты на квалификации к Евробаскету. К полуфиналу суперкубка команды подходят в хорошем игровом тонусу (6-0 пока по сезону).

Всегда сложно играть против Басконии на их паркете, но единственное, что приходит на ум в такой ситуации — это победа Гран Канарии. Другое дело, что равная линия уже учитывает все проблемы Лаборали на старте и не представляет вэлью. Я не большой сторонник таких ставок, но если нужна ставка под просмотр, то я бы рекомендовал победу Гран Канарии за 2,10 в матче или первой половине за 2,00.

В отношении тотала я бы воздержался пока от ставок, так как темп судя по предсезонным протоколам будет достаточно высоким, а вот куда его выведут проценты с игры вопрос открытый.

Ставка: Победа Гран Канарии  в первой половине @ 2.00 Favbet
Открыт набор подписчиков на "Евробаскет-2017" и сезон 2017/18. (получить 33% скидку)

Оффлайн Masterboy

• Читатель
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2: Сентября 23, 2016, 14:29:43 »
Я из сайта евробаскет.ком так и не понял куда ушли Адамс, Майк Джеймс, Бурусис и Ханга...

Оффлайн Andrey77777

• Подающий надежды
  • *
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
« Ответ #3: Сентября 23, 2016, 14:31:43 »
Я из сайта евробаскет.ком так и не понял куда ушли Адамс, Майк Джеймс, Бурусис и Ханга...

На евробаскете вообще непонятно что творится с ростерами команд. Или это только у меня?

Оффлайн Alleks

• Админ
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
    • Email
« Ответ #4: Сентября 23, 2016, 14:33:37 »

На евробаскете вообще непонятно что творится с ростерами команд. Или это только у меня?

Там сейчас бардак. Но чтобы найти работающую корректно страницу, надо зайти в команде через таблицу справа тут.

Тогда можно увидеть страницу Басконии и узнать кто куда ушел: http://basketball.eurobasket.com/team/Spain/Saski-Baskonia-Vitoria/108?Page=1

Оффлайн Alleks

• Админ
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
    • Email
« Ответ #5: Сентября 23, 2016, 14:34:33 »

Оффлайн Master-Calabria

• Подающий надежды
  • *
  • Страна: Ukraine ua
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный Портал
« Ответ #6: Сентября 24, 2016, 16:40:56 »
(20-00) Гран Канария – Барселона

Возможно несколько неожиданный финал Суперкубка, но тем не менее как показали полуфинальные матчи – именно эти команды в своих парах сейчас готовы лучше.

Если против Лаборали Гран Канария нашла  противоядие (хотя я считаю что большую роль сыграл неоптимальный состав хозяев), то не думаю что получится это сделать против подопечных Борцокаса. В кошки-мышки вчера Барса сыграла с Реалом, и к не малому удивлению вышла с того матча победителем. Сегодня я жду более спокойного матча по темпу.

Ни одна из команд Борцокаса – не была скоростной, ни Оли ни Локомотив. И именно через упорный труд в обороне, ковался успех греков (победителей Евролиги) и Локо (участника последнего Ф4).

Гран Канария – была лучше в сравнении с Кахой, в силу чего победила. Но точно не лучше в сравнении с Реалом или Барселоной. Да и не стоит забывать, что встреча пройдет ни на Канарских островах, а в Витории.

Команды в равных условиях, но я здесь отдам свое предпочтение более опытному борцу. У грека будет отличный шанс зацепить свой первый трофей в качестве наставника Барселоны. Полагаю, это будет сделано в излюбленной манере, через низ противника и от 10 очков  итоговой разницы в протоколе.

Возможные ставки: ИТМ Гран Канария 79,5; Барселона -6,5.

www.PortalofbaskeT.net.ua (c)
реклама в подписи запрещена до выполнения обязательных условий.

Оффлайн Montepaski

• Легенда форума
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • Montebets
    • Email
« Ответ #7: Октября 06, 2016, 14:21:25 »
Андорра - Гран Канария: Бо Маккалеб меньше (11) 1.85 Favbet; Давид Йелинек меньше (13) 1.72 Favbet

Как пишут на сайте АСВ у Маккалеба есть проблемы со здоровьем и он сегодня будет играть не в оптимальных кондициях. Уже 9-го числа канарейкам принимать Валенсию график плотны Ренессес вообще приверженец длинной ротации и у него все играют в районе 20 минут, плюс-минус. В первом туре набрал лишь 5 очков в весьма результативной игре.
Андорра пока не проводила официальных игр, поэтому отталкиваюсь от подготовки. Там была ротация в стиле той же Гран Канарии, практически 10 человек с одинаковым игровым временем. Чех Йелинек выходил со скамейки вместо старожила команды Давида Наварро, и делили они время пополам. Да, забивал 12 и 14 очков, но уровень соперников был низкий. Против канарейки за предполагаемые 20 минут игры пробивать не должен считаю.

Оффлайн Montepaski

• Легенда форума
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • Montebets
    • Email
« Ответ #8: Октября 06, 2016, 14:31:08 »
Валенсия - Реал: Джейси Кэролл больше (10.5) 1.85 Favbet; Серхио Льюлль больше (13.5) 1.85 Favbet

У мадридцев одна игра чемпионата на неделе, спасибо матчу с Оклахомой. Оба игрока (Джейси и Серхио) находятся в прекрасной форме на старте сезона. После ухода Чачо и постепенного угасания Руди Фернандеса именно они рулят на периметре мадридцев. У Льюлля 27 с Барсой на суперкубок, 14 Уникахе в чемпионате, 22 Оклахоме. У Керролла дважды по 11 в подготовке, Барсе 10 (только 3/10 с игры), 1 Уникахе и 22 Оклахоме. Сегодня для мадридцев игра обещает быть непростой, а значит оба будут играть и бросать много. И если  проценты будут среднестатистические, то должны пробивать оба свои цифры.

Оффлайн Alleks

• Админ
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
    • Email
« Ответ #9: Октября 06, 2016, 14:36:44 »
Валенсия — Реал Мадрид

Команда Мартинеза этим летом по большому счету из важных игроков потеряла только Хэмилтона и в меньшей степени Лучича. Уехал на родину заканчивать карьеру исландец Стефансон, но тут важно отметить, что на освободившиеся места пришли Уилл Томас (Уникаха), Джон Брайант (Бавария), Хоан Састре (Сарагоза) и Владимир Янкович. Вместо двух игроков (Стефансона не берем) пришли сразу четыре «уровневых» игрока. 13 игроков основного состава — такого в «Валенсии» еще не было. Конечно, им не хватает так называемое «звёздного десанта», который есть у «Реала» или «Барселоны». Но на старте сезона валенский клуб выглядит главной угрозой для топ-клубов.

Про тайны мадридского двора я уже рассказывал в превью суперкубка. Повторяться не буду. По уровню они по прежнему впереди планеты всей и недавняя победа над «Оклахомой» 142:137 еще одно тому доказательство.

Новости команд
За «Валенсию» сегодня не сыграет Састре, который не успел восстановиться к матчу, но все остальные в полном порядке. У «Реала» медицинских противопоказаний ни у кого нет.

Прогноз
Валенсия в основное время в последний раз у Мадрида в домашних стенах выигрывала в 2013 году. При этом почти всегда матчи между этими командами заходят в эндшпиль. Игра и сегодня скорее всего будет очень плотной по содержанию. Ставить на «Реал» по такой линии невыгодно. С точки зрения математики небольшой вэлью, как по мне, на стороне Валенсии, но статуса фаворита матча хозяева не заслуживают.

В отношении тотала не думаю, что игра будет такой результативной, какой нам ее дают в линии. Валенсия под руководством Мартинеза играет в умный баскетбол, да и состав в этом году явно не бегущий. Реал после «Оклахомы» вряд ли будет настроен на беготню тоже. Думаю, что нас ждет темп выше среднего на уровне 155 атак. В таком темпе выбить 170+ очков будет проблематично. Валенсия в предсезонке, кстати, ни разу такой тотал не пробивали.

Мой коридор по тоталу 163-172 очка.

Ставка: ТМ 172 @ 1.88 Pinnacle
75:94
« Последнее редактирование: Октября 07, 2016, 09:35:23 от Alleks »

Оффлайн ChBarkley

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
« Ответ #10: Октября 06, 2016, 21:51:09 »
Валенсия - Реал , 1/4 Валенсия больше 21,5 ! По определению первая четверть у равных команд служит для набора очков и корректировки игроков , Реал никогда не славился защитой даже против слабых команд пропускает по полной !) что будет в концовке посмотрим , а вот в дебюте игры уверен , что Валенсия будет штурмовать кольцо Реала по максимуму , главное чтобы реализация те процент бросков был на уровне !

Оффлайн dantist

• Опытный игрок
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11: Октября 06, 2016, 22:05:01 »
Real Betis - Manresa
ТБ 151*1,96 Пиннакл

Хозяева сменив название клуба,сменили в нем и главного тренера у руля хорватский тренер который начинал сезон в Испании в прошлом году по ходу перебрался в Маккаби Т А но  впоследствии вернулся в Испании в Севилью. Так что сегодня его дебют состоится при местной публикестартовый матч удался на славу взяли в гостях у Эстудиантеса,в его карьере далеко не первый клуб в Испании в роли главного тренера и ассистента,в его карьере есть время когда он был помощником в Реале,в роли главного Лабораль,Фуэланбрада и так далее к чему это да вот так читая его карьеру и все эти команды у меня как-то имеют ассоциацию игры в ТБ и темповой баскетбол,как тренер уже в первом матче Реал Бетис она же бывшая Севилья одержала гостевую победу в верхом матче,ротсер конечно они также сменили по сравнению с прошлым годом в этом году Севильская команда будет в плане атаки лучше нежели в прошлом. По игрокам есть хорошие игроки как для атаки,но не для защиты и все таки темп очевдно в этой игре будет хороший что при таком тотале 151 играть есть смысл.Линия выставлена как по мне было бы правильней 155-157 очей по этому сезону,да в последние годы последние встречи всегда а возьмем крайние 4 то подряд ТМ, возможно поэтому,но Манреса таже в прошлом сезоне в атаке также выглядела очень бледно в ср 70 очей,так что исходя из прошлых сезонов да низ смотриться,но думаю как всегда Манреса также сменила  ряд игроков и первый матч атака реально провалилась с Барселоной 1/24 трех!!! с игры в атаке эффективность также была очень низкой,но они играли против Барселоны и возможно 1я игра прицел был не на уровне,но итог встречи 50-56 в пользу Барселоны.Личная встреча в прошлом сезона на этой арене ознаменовалась провалом в атаке именно хозяев и проигрышном матчем соответственно итог их последней встрече на этой арене 67-84,как видим провал.Сегодня однозначно не жду провала и выхода 80+ от хозяев гости 75 очей в этом районе поэтому и тотал матч то что ниже 155 есть смысл играть вверх,ну и конечно потенциал гостей явно в атаке должен быть реализован сполна то как они сыграли с периметра против Барселоны понятно 1/24 там есть защита то тут они могут себя показать в атаке ну к примеру 8-10 трех и эффективнней выступить в атаке...так что получаем 80+ Хозяева/75 гости и приятного просмотра темп  также порядка 148-150 владений реально... 

(14:18, 16:15, 19:22, 26:25) 75-80
« Последнее редактирование: Октября 07, 2016, 08:13:41 от dantist »
*Выбор правильного решения приходит с опытом,опыт приходит с каждым неправильным решением.*
 *A good defense can create scoring opportunities for your team through steals, turnovers, pass deflections, etc.*

Оффлайн dantist

• Опытный игрок
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12: Октября 09, 2016, 12:08:57 »
River Andorra - Joventut Badalona
Ф1 -7*1,96 Pinnacle

По хозяевам это уже их третий сезон в АСВ и все эти предыдущие сезоны они имеют в победы над гостями 4-0 + товарищеский матч в этом году который прошел в предсезонке 89-66,к этому матчу Андорра имеет 5 к ряду побед над гостями,команда в домашних стенах играет очень сильно,соперников обыгрывает уровня ПО,и вот в 1ом туре одержали победу над Гран Канарией обладателем Суперкубка Испании,так вот по межсезонью компанию обновила ростер процентов 70% ANDREW ALBICY очень долгое время играл во франции 2х крайних сезона в Гравелин 1й номер в ср 6 ассистов/2,3 под/10,7 очей в атаке неплох с периметра, ну и как разыгрывающий тоже в последнем матче с Гран Канарией 7 передач 6 подборов на своем щите/14 очей,но вообщем первый его сезон за пределами франции посмотрим как пойдут у него в Андорре дела, далее DAVID JELINEK который пришел с Анвила,но уже знаком с лигой АСВ выступал 3 сезона за этот же Ховентуд Лабораль,JOSE IGNACIO MARTIN знаком нам по прошлому сезону с Эстудиантеса хороший шутер с периметра в ср 38% крайние сезоны выступал за Эстудиантес,но и Гран Канарию,то есть АСВ он проводит всю свою карьеру,в прошлом году выдал феерический матч против Реала 27 очей набрал и они обыграли Реал,вообщем игрок скамейки ветеран который точно не помешает для ротации с его игровыми кондициями.Да есть еще один новичек с НБА THANASIS ANTETOKOUNMPO Брат того самого сборники и НБАшника Яниса который играет за Милуоки Бакс,его же карьера Танасиса не такая благополучная была в НБА он играл в Д-лиге Westchester Knicks,матч против Гран Канарии реально провалил,но видимо процесс адаптации идет думаю он все таки может больше. Команда крепкая середняк дома играет очень здорово...

Гости Пока что как бы в поисках своей игры,сменив наставника заменив его на Диего Окампо,который тренировал в прошлом сезоне Эстудиантес который при его управлении в 16 матчах имели 13 поражений как видим в трех лишь матчах имели победы после таких показателей его понятно уволили...У руля у него в прошлом сезоне ничего выдающегося. В предсезонные матчи  у его команды нынешней наблюдается явная проблема в атака в ростере в стартовой пятерке ветерены 4 чела 31+ и 1 молодой 20 лет по ростеру с прошлым сезоном скорее стали слабее,2 стартовых матча проиграли особенно чувствительное домашнее поражение от Фуеланбрады в -17/ с Мурсией удержали фору потому как 17% с периметра Мурсия, 44% Ховентуд  но в игре с Мурсией чудо матч выдал ветеран A. SABAT 5/6 треха 21 очка,но уже в игре с Фуэнлабрадой 3 очка.По Ховентуду много вопросов что это тренер, что ростер довольно ветеранский+молодняк,поэтому я не могу играть гостей которые проведет 3й матч за 7 дней,а вот хозяева сыграют лишь 2й свой матч.

Вывод мощная домашняя команда с уже поставленной хорошей атакой,, против пока что слабой игрой в атаке гостей,поэтому как будет действовать в атаке гости вопрос,но кроме мотивации в игровом сегменте они уступают хозяевам...

92:73 (21:24, 25:20, 29:18, 17:11)

« Последнее редактирование: Октября 12, 2016, 09:42:32 от dantist »

Оффлайн Acc7519

• Опытный игрок
  • **
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13: Октября 09, 2016, 12:15:32 »
13:30 МСК Мурсия-Манреса   2(+8,5)  1,95    Марафон
13:30 МСК Мурсия-Манреса   2    4,7  Марафон

Команды подходят в разном состоянии к этой встрече.
Мурсия разочарована предыдущим поражением, ведя по ходу в 19 очков.
Манреса обыграла напротив Севилью, перед этим хорошо противостояла Барсе.
Мурсия играет через день, Манреса на день больше отдыхала.
Мурсия имеет проблемы - два игрока имеют повреждения и их выход сегодня под вопросом
(если правильно понял поданную информацию).
Манреса в предыдущем сезоне обыграла Мурсию на их площадке.
Повторим сегодня !?

13:30 МСК Мурсия-Манреса   2(+8,5)  1,95    Марафон  85:61
13:30 МСК Мурсия-Манреса   2    4,7  Марафон  85:61
« Последнее редактирование: Октября 09, 2016, 16:06:32 от Acc7519 »
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима.
 /Эрих Мария Ремарк  "Три товарища"/

Оффлайн dantist

• Опытный игрок
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14: Октября 09, 2016, 13:41:35 »
Murcia - Manresa
ТМ 149,5*1,93 Pinnacle

Соперники сменили своих наставников теперь обе команды возглавляют испанский легион,Мурсия как то больше имеют позиционное нападение и неплохую защиту,в предсезонке показали результат 6-0,тренер который принял Мурсию после Кацикариса Óscar Quintana уже тренировал команду в сезоне 2012-14.Так вот по ростеру как по мне команда уровня ПО позиционная и неплохо работает в обороне,последний матч в Басконии  первая половина показала что могут хорошо играть в обороне,но провал во второй и итог поражение +19 ушли в -12 очей...Мурсия это позиционная атака с защитой...

Манреса скроее все также команда по темпу ниже среднего и тут получается в игре с Реал Бетисом тотал был выставоен на уровне 151 очей,матч закончили на уровне 155 пробив его в последней минуте 4й четверти благодаря концовке.Тут я думаю что защита у Манресы снова будет работать как и в матче с Барселоной..

Итог обе команды могут навязать агрессивный баскетбол в обороне и атака снова будет в этом матче на втором плане,темп ниже среднего,но хочу отметить то что Мурсия будет затягивать играть в свой позиционный баскетбол...так что по тоталу 142-145 очей,все что выше есть смысл проверить на меньше...ТМ   

85:61 (29:9, 14:18, 21:15, 21:19)
« Последнее редактирование: Октября 09, 2016, 16:49:17 от dantist »

Баскетбольный Уголок

Re: Чемпионат Испании. Сезон 2016/17
« Ответ #14 : Октября 09, 2016, 13:41:35 »