Автор Тема: Чемпионат африканских наций 2018  (Прочитано 3026 раз)

Оффлайн Zmeey

• Мастер спорта
  • Страна: Ukraine ua
  • Уважение: +695
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Специализация: Футбол
« Topic Start: Января 13, 2018, 22:26:43 »
+4
Футбол . Чемпионат африканских наций. Марокко - Мавритания : Ф1(-1.25) 1.55 пинка

Изюминка этого турнира состоит в том , за сборные своих стран не имеют права выступать легионеры , а только со своих внутренних чемпионатов . А внутренний чемпионат Марокко на голову выше. К тому же чемпионат проходит в Марокко. Уверенности в ставке добавляет еще то , что между странами - соседями непростые отношения в политической сфере , во второй половине ХХ века был продолжительный конфликт , переходящий военные действия за спорные территории Западной Сахары , закончившийся не в пользу Мавритании . Вообще Мавритания довольно отсталая страна , официально отменившая рабство только в 80-х годах ХХ века , хотя фактически оно там существует до сих пор . Так вот Мавритания очень экономически неблагополучная страна и футбол там довольно примитивном состоянии по сравнению с хозяевами чемпионата.
Марокко - Мавритания : Ф1(-1.25) 1.55 пинка
"Статистика , как мини-юбка , она не показывает самое главное" (С) Алекс Фергюсон

Оффлайн Zmeey

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1: Января 14, 2018, 11:04:58 »
0
Гвинея - Судан

Африканский футбол даже с присутствием легионеров в составах своих сборных то еще убогое зрелище , а без оных вообще мрачное зрелище . Технический арсенал игроков на низком уровне , о каких-то комбинациях можно только мечтать , а если что-то и получается то скорее случайно , игроки пытаются "тянуть одеяло на себя " , но кроме как пытаться пролезть к воротам соперника напролом , тупо уповая на физику и авось . Если и случаются голы то это чаще благодаря ошибкам в обороне , которые хоть и нередки , но даже реализация выходов 1 на 1 около 20%
Гвинея - Судан : Тм 2  1.8  пинка

Оффлайн ЭКВИ

• Гуру форума
  • Уважение: +3150
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
« Ответ #2: Января 14, 2018, 22:00:00 »
+2
Футбол. Чемпионат Африки. Групповой этап. Марокко.   
14.01.2018  22:30   Замбия   Уганда  Ф1(0)   1.7 БС

Футбол в Замбии развит намного сильнее, чем в Уганде. Несомненным минусом то, что играют лишь игроки местных лиг. Но и тут в составе замбийцев семь игроков, которые участвовали в составе сборной, боровшейся за выход на ЧМ. А у номинальных гостей не сыграют два ключевых игрока ( защитник и хавбек), играющих в нац. лиге Замбии. Ну и немало важный фактор, то что тренер угандийцев принял сборную менее двух недель назад и взаимопонимания может быть маловато. В предварительном раунде Замбия выбила из розыгрыша сильнейшую сборную ЮАР.

3-1 kopilka
« Последнее редактирование: Января 15, 2018, 00:37:10 от ЭКВИ »
Михалыч! Тут рыбы нет!
Рыба везде есть, ловить надо уметь!

Оффлайн ЭКВИ

• Гуру форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3: Января 17, 2018, 15:31:32 »
0
17.01.2018  19:30   Марокко   Гвинея  ТБ2.5    2.24   БС

О марокканцах я писал в Ставке дня ( матч Марокко - Мавритания 4-0), по этому повторятся не стану. Команда - хозяин чемпа - в первом же матче сыграла в хороший атакующий футбол. Гвинея в первой же игре откровенно удивила, проиграв Судану и теперь фактически вынуждена играть только на победу. В отборе на чемп Африки гвинейцы дважды разгромили соседей - Гвинею-Бисау 3-1 в гостях и 7-0 дома. В финале предварительных игр в первом матче уступили в гостях 1-3 Сенегалу, но дома взяли реванш 5-0. Как видим атака Гвинеи работает достаточно продуктивно, позволяет рассчитывать на результативный матч.

3-1

17.01.2018  22:30   Судан   Мавритания  ИТ1(1.5) больше 2.43  БС

Конечно, ход этой игры во многом будет определять результат первого матча игрового дня. Ведь в случае победы марокканцев, Судану фактически будет достаточно и ничьи для выхода в плей-офф. Мавритания с их разницей мячей вынуждена же играть только на победу, а суданцы в матче с Гвинеей показали что весьма успешны на контратаках. Сборная Судана в основном собрана из игроков двух клубов - лидеров нац. чемпа - Аль-Хилал Омдурман и Аль-Меррейх. В первенстве оба клуба достаточно результативны, забивая в среднем по 2 мяча за игру.
Как отмечал Zmeey, Мавритания очень экономически неблагополучная страна с низко развитой футбольной инфрастуктурой. Так большинство матчей чемпионата проводятся на единственном крупном стадионе страны Stade Olympique de Nouakchott. В Судане же почти каждый клуб имеет стадион более чем на 20000 зрителей.

1-0

« Последнее редактирование: Января 18, 2018, 00:25:17 от ЭКВИ »

Оффлайн Zmeey

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4: Января 17, 2018, 19:27:47 »
0
17.01.18  18-30  Футбол . Чемпионат африканских наций . Марокко - Гвинея : Тм 2.5  1.862  пинка

Марокко конечно явный фаворит , но вот забьет ли больше одного , далеко не факт , порвать слабенькую Мавританию им удалось уже под занавес встречи , когда те просто выдохлись физически и фактически стали , ходили почти пешком . А вот с защитой у Марокко порядок , в отборе на ЧМ не пропустили ни одного мяча. Гвинея скорее всего не станет биться за 3 очка , а попытается удержать ничью и решать все в последнем туре с Мавританией.

Оффлайн Zmeey

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5: Января 17, 2018, 22:22:06 »
0
17.01.18  21-30   Футбол . Чемпионат африканских наций . Судан - Мавритания : ИТ1 М 1.25  2.14 пинка
После поражения Гвинеи от Марокко , Судану для выхода в следующий раунд в этом матче достаточно и ничьей . Не думаю , что они станут напрягаться и лезть из кожи вон , чтобы устроить голевую феерию . Тем более , что одно дело забивать дырявенькой Гвинее , которая в обороне не заморачивается , матч с Марокко лишнее подтверждение - 2 гола подарки защитников нападению хозяев . И совсем другое для футболистов Судана взломать автобус , пусть очень слабой , Мавритании , которая сама не играет и другим не дает.

Оффлайн ЭКВИ

• Гуру форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6: Января 18, 2018, 17:53:06 »
+4
18.01.2018  19:30   Кот-д'Ивуар   Замбия   П2   2.3  БС

"Слоники" и в более крепком составе (с легионерами) последнее время неубедительны.  После поражения от Намибии, считавшейся аутсайдером группы, Кот-д'Ивуар сегодня вряд ли устроит ничья и счастье придется искать в атаке, а вот тут-то и есть большая проблема. Команда не забивает в осн. время уже 7 матчей к ряду. Да и в финальный турнир пробились с трудом, только за счет гола на чужом поле и домашней победе, добытой на 97-й мин.  omg, в поединках с далеко не звездным Нигером (1-0 1-2). В сентябре на кубке африканских наций команда заняла последнее место в группе не забив ни мяча. Гл. тренер И. Камара принял команду только две недели назад и вряд ли что-то успел "сваять".
Про замбийцев я писал выше, в команде хватает игроков, участвовавших в отборочных матчах сборной на ЧМ. В придачу тренер, принявший сборную в сентябре 2017 и сразу выведший команду в финал кубка КОСАФА. По своему уровня нац. лига Замбии ни в чем не уступает лиге
Кот-д'Ивуара, а по зрелищности (т.е. результативности) ее превосходит. Конечно оптимальной ставкой видится нулевая фора Замбии, но я готов рискнуть.

0-2 drink
« Последнее редактирование: Января 18, 2018, 21:27:10 от ЭКВИ »

Оффлайн Zmeey

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7: Января 18, 2018, 19:01:33 »
+1
18.01.18   18-30  Футбол . Чемпионат африканских наций . Кот-д'Ивуар  - Замбия : ТБ 1.5  1.781  пинка

Что-то буки совсем тоталы ниже плинтуса ставить стали . Там на трибунах и так зрителей нет кроме матчей Марокко (хозяев) , а если еще команды типа Кот-д'Ивуара мизера будут катать , да еще и проиграют убив интригу в группе как и в группе , то третий тур будут смотреть только журналисты и пару десятков гасторбайтеров из стран участников . Хотя в этой паре обе довольно веселые команды , в атаке смотрятся довольно интересно , вперед ходят активно , пытаются комбинировать и играть слаженно , не все получается в техническом плане , хромает индивидуальное мастерство , но точно не в плачевном запущенном состоянии. Замбия вообще понравилась в матче против Уганды , первый гол забили хоть в учебники футбольные заноси , ни одного лишнего движения , 2 передачи в одно касание и удар тоже , виде прилагаю .  https://www.youtube.com/watch?v=5EqyEADFqb4
А в обороне вообще не заморачиваются . Жду результативной игры , да и Кот-д'Ивуар не должен проигрывать , команды в целом равны + нейтральное поле.

Оффлайн Zmeey

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8: Января 18, 2018, 22:03:46 »
0
18.01.18  21-30  Футбол . Чемпионат африканских наций . Уганда - Намибия : ТМ 1.5  1.892  пинка
А вот от этих команд я результативного футбола не ожидаю . Уганда результативной игрой не блещет и с участием легионеров ( хотя их кот наплакал) , забивать им удается в основном на своем поле , на выезде играют очень слабо , а сегодня нейтральное поле и ближе к выезду. Намибия , одержав неожиданную победу в первом туре , случайно забив победный гол на 92 минуте после ошибки вратаря получила шанс выйти из группы . Для этого им может оказаться достаточно не проиграть сегодня , поэтому не думаю что они будут отступать от своей привычной схемы : сами не играем и другим не даем . Учитывая то что обе в атаке выглядят весьма мрачно , не удивлюсь отсутствию голов в этом матче . Смущает только вратарь Уганды , то как он пропустил 2-й гол от Замбии , кроме как позором назвать трудно . Видео выкладывал в предыдущем посте.

Оффлайн Zmeey

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9: Января 19, 2018, 19:43:31 »
+2
19.01.18  18-30  Футбол . Чемпионат африканских наций . Ливия - Нигерия : Ф2(0) 2.12  пинка
А вот такую линию я отношу к подаркам буков . То что ливийцы обыграли с крупным счетом никчемную Экваториальную Гвинею , попавшую на чемпионат непонятно за какие заслуги (может кто-то из соперников отказался от участия в отборе) , совсем не говорит что они сильны , это скорее Экваториальная Гвинея шлак , с проходным двором в защите. А вот нигерийцы в первом туре должны были побеждать с крупным счетом , но Руанде крупно повезло и она отскочила. За весь матч нигерийцы создали уйму голевых моментов , чтобы одержать победу с разгромным счетом , 2 перекладины , одна штанга , раза 4 выручал вратарь после выходов один на один , раза 3 нигерийцы били мимо пустых ворот . Уверен что сегодня будут точнее и реализуют пару своих моментов.

Оффлайн Zmeey

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10: Января 19, 2018, 22:26:31 »
+3
19.01.18  21-30  Футбол . Чемпионат африканских наций . Руанда - Экваториальная Гвинея : Тм 2   1.751  пинка

Встречаются 2 команды которые сами не играют и другим не дают , кто в этом матче будет забивать я не знаю . Уровень созидательной игры у обеих команд ниже плинтуса , больше 2-х точных передач подряд команды в состоянии отдать весьма редко , оборону держат выстраивая автобус у своих ворот , в нападение ходят малыми силами , лучшее что могут устроить в атаке это навес , редко находящий адресата или грохнуть мячом издали в сторону ворот , причем в створ редко попадают

Оффлайн Zmeey

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11: Января 20, 2018, 19:02:31 »
0
20.01.18  18-30  Футбол . Чемпионат африканских наций . Ангола - Камерун : Ф2 (0) 1.84  пинка

Не согласен  я с такой котировкой буков не смотря на то что , коф на Камерун изрядно просел . Ангола обычный африканский футбольный шлак , которые сами не в состоянии  что-то на поле изобразить и другим не дают . А вот Камерун не смотря на поражение в первом туре понравился , владел преимуществом , имел немало голевых моментов , но не смог их реализовать (по разным причинам) и поражения не заслуживал . Пропустил с пенальти , может и справедливого , но в том моменте на мой взгляд судьи проморгали оффсайд . Короче не свезло Камеруну , сегодня думаю они смогут обыграть такого соперника .

Оффлайн Zmeey

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12: Января 21, 2018, 21:25:38 »
0
Судан - Марокко

Обе команды вышли в следующий раунд но вопрос о том кто займет первое место остается открытым. Первое место дает возможность в следующем раунде получить менее сильного сильного соперника , поэтому ожидаю что команды будут за него бороться. А если в игре есть мотивация , то победить должен более сильная сборная , а ей по игре явно является команда Марокко , которая показывает более качественную и слаженную игру + фактор своего поля . Судан несмотря на то что одержал 2 победы не особо понравился ,все более сумбурно с немалой долей везения . Почему я предлагаю еще ставку на Судан не забьет ? Фактора 2 : Судан в атаке не впечатлил , а у Марокко довольно крепкая оборона , напомню что в групповом турнире отбора на ЧМ сборная Марокко не пропустила ни одного гола в 6 матчах .

Судан - Марокко : Ф2(-0.75)  1.862 пинка
Судан не забьет 1.943  пинка

Гвинея - Мавритания

Обе команды покидают чемпионат и мотивация в борьбе за результат отсутствует , но я думаю что аккуратно попробовать более сильную команду стоит. Слишком уж мрачно выглядит Мавритания , а Гвинее просто не повезло .

Гвинея - Мавритания : Ф1(-0.25) 1.806  пинка
« Последнее редактирование: Января 21, 2018, 21:37:45 от Zmeey »

Оффлайн Zmeey

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13: Января 22, 2018, 20:59:48 »
0
Намибия - Замбия

Замбия по праву считается фаворитом в этом матче и более того я считаю что буки даже недооценивают их превосходства. В обеих матчах в группе они показывали довольно слаженный , агрессивный футбол и их победы не случайны. А вот на счет Намибии такого не скажешь , в обоих матчах с теми же соперниками они в основном отбивались и им очень повезло , что удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности . Голы забитые ими в обоих матчах на 92-ой минутах скорее из разряда случайностей чем закономерного развития событий. Думаю что сегодня все станет на свои места .

Намибия - Замбия : П2  1.943  пинка
Намибия не забьет 1.694  пинка

Уганда - Кот-д'Ивуар

Не смотря на то что обе команды завершают свое на турнире и результат матча влияет только на то кто займет 3-4 место , думаю что буки выставляя коэффициенты на этот матч накосячили. Прежде всего в выборе фаворита , Кот-д'Ивуар выглядит значительно интересней Уганды в плане организации игры и я бы с таким кофом выставил бы фаворитом "гостей" .
Теперь что касается тотала на матч . Как и все африканские сборные эти команды в атаке не блещут , но не все так безнадежно , как это видно в графе забитых мячей , некоторый фактор невезения в предыдущих матчах присутствует. А вот где у обеих проблемы , так это в обороне , причем у обеих команд. Номинально защитники и вратари у них есть . Но это скорее пародия . Косячат все без исключения и защитники и вратари , при том ошибаются так , что на уши не натянешь . Проверяем свои наблюдения.
Уганда - Кот-д'Ивуар  : Ф2(+0.25) 1.909  пинка
Уганда - Кот-д'Ивуар : Тб 1.5  1.862  пинка

Оффлайн Zmeey

• Мастер спорта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14: Января 23, 2018, 21:57:40 »
0
[Руанда - Ливия /b]

Встречаются 2 равные команды на нейтральном поле и я не согласен с такой линией . По предыдущим матчам я не увидел чем Ливия заслужила идти фаворитом в этой паре , то что они с большим счетом обыграли Экваториальную Гвинею , так там Гвинейцы напортачили в обороне , а с Нигерией обе выглядели примерно одинаково , но Руанде удалось отстоять ничью , Ливии нет.
Поскольку даю прогнозы только по пинке , хочу поделиться еще одной ставкой на этот матч . Пинка не дает сегодня индивидуальные тоталы команд , но в другой конторе поставил Ливия ИТм 1 примерно 1.9.
Руанда - Ливия : Ф1(+0.5)  1.909  пинка

Нигерия - Экваториальная Гвинея

Считаю такую фору очень сладкой , почти подарком. Нигерия значительно превосходит соперника по классу , и для того чтобы точно занять первое место им надо победить с более крупным счетом , чем Руанда , именно она основной конкурент в борьбе за первое место. Плюс стоит учесть , что Экваториальная Гвинея потеряла всякую турнирную мотивацию и вполне может "забить " на игру и результат матча.
Еще на этот матч поставил Экваториальная Гвинея не забьет за 1.5 в другой конторе , потому что пинка не дает и на этот матч индивидуальные тоталы.
Нигерия - Экваториальная Гвинея : Ф1(-1.25) 1.952 пинка

Баскетбольный Уголок

Re: Чемпионат африканских наций 2018
« Ответ #14 : Января 23, 2018, 21:57:40 »