Автор Тема: Moldova- Russia 09.10.2015 Info Tur  (Прочитано 1673 раз)

Оффлайн Priogini

• Легенда форума
  • Страна: Greece gr
  • Veni Vidi Vici
  • Уважение: +7136
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Специализация: Универсал
« Topic Start: Октября 08, 2015, 14:55:16 »
+15
Молдова- Россия

Ну ето скорее всего не прогноз а не большая -полезная информация для тех кто хочет прийти на матч из России, может даже есть люди с форума, у каторых есть желание побывать на етом матче...
Я скажу один раз и для всех, а то меня многие в личке спрасили....Что у нас начелась революция, и у нас Кишиневский Майдан....Скажу всем и сразу...В Молдавии всё тихо , мирно и спакойна!!
Никто не стреляет, никто никаго не режет, нет у нас ребят в балаклавах каторые ходят с дубинками по городу!!! У нас протесты против Серого Кардинала и самого влиятельного Олигарха в етой стране
Влад Плахотниюк, так сложилось ситуация и многа разказавать, но етот человек контролирует все государственые институции и учереждения!! Прокуратура, Суды, Минестерство Юстиции, Центр по борьбе с корупцией, МВД, он имеет 5 ТВ каналов,отели , фирмы и так далее....И проста грабит народ!! Наша страна прославилось на весь мир, что из госутрасвеного бюджета из государственого банка украли более 1 000 000 000 евро (милиярд....а не милион)....Вот проста украли, и никто не знает кто украл...Все играют театр, типа что не понимают куда делись денги....Наш мэр даже прикалолся и сделал математику с физикой, если 1 000 000 000 евро ето 22 500 000 000 лей (22,5 милиарда лей) и если поставить по пачкам денги 100 лей = 311 русских рублей , по 100 купюр в каждой пачке...
То наличкой ето будет 20 полных Камазов забитами до предела пачками по 100 лей.....Он хотел материализировать ету цифру, чтоб люди понели что такое один милиард евро в леях...Вот так вот!!

Так что ето нашы внутрение теорки, на самом деле есть подводные камни, что другие хотят прийти к власти, и устраевают ети протесты....06.09.2015 более 100 000 человек вышли на центральную плошадь(я там тоже был) в знак протеста против етого беспредела....На второй день снизили цены на елекричество, их проста до етого подняли на 25%...И немнога очко сыграла и чтоб успакойть народ....а у нас народ горячии...если что...То пошли на такие уступки....
Понимайте на сколька всё запушено...Мол, Тирасполь и Кишинеов как Донецк и Киев к примеру...Враги...Но наш Олигарх Плахотнюк с Президентом ПМР(Преднистровская Молдавска Республика) Евгении Шевчук, поставили такой суперский бизнез, что у них есть фирмы каторые покупают один киловат по 2 цента $ и продают Молдове по 6,5 центов....И тупа имеют более 15 000 000 $ на двоих в каждый месяц с 3 000 000 граждан Молдовы...Вот такие у нас плохие отношения с ПМР...Я уже не говорю про контра-банду , спирт и оружие...с ПМР до РМ, или на-абарот.....

Вот в чеом проблема...Я не знаю что вам там по ТВ показавают...Не будет у нас гражданской войны никогда, была уже 1992 с ПМР, они оделились....Но мы там едим, они к нам едут, без проблем..
Никто не стреляет....У нас народ миролюбивый, и как жили вместе Молдване, Украйнцы(кстати после Молдован Украйнцы самое большое меньшенство у нас в Стране)Русские, Гагаузы, Болгары....дружна и без пролития крови...Так и будем жить и дальше...У нас бывают проблемы и за языка, в остольном всё ок!!!

Русским болельшикам-туристам каторые хотят посетить нашу страну пару советов и рекомендации

1)С аеропорта вы будете под строгим мониторингом Молдваских Спец Служб, по етому рекомендую вести себя дастойна и без провокации...А то Полиция у нас не церемонется, и вместе таго чтоб побывать на матч, и еше что то посетить и посмотреть в Молдове или в Кишинеове, будете ночевать в КПЗ

2) Ходить, гулять с Российским Триколором по центру Кишинева, и кричать "Россия, Россия" не самая умная идея....В центре староники Платформы Да, каторые начели ети протесты, а в первой линии там комбатанты с Преднестровской Войны их окола 100-150....По етому лутче без провокации, они могут к вам подойти не очень любезна, и полиция будет тут как тут....
Проста гулять и смотреть, никто вас не тронет....Имейте ето виду

3) Лутче взять хорошую квартиру в аренду в центре Кишинеова, она вам обойдеотся в 30-40 евро за сутки, чем оплачивать в отеле за 70-80 евро, гостиницы у нас дорогие даже очень
Там недалеко от Стадион, центр рядом, ето елитный дом,я раньше продавал и сдавал етот дом в експулатацию.... https://999.md/ru/search?query=Lev+Tolstoi+24 или тут можна посмотреть
http://rentroom.md/ru/1-room.html
Там есть большой Хипер-Маркер, ночные диско-бары Taxi Blues i Trendy Room, гатовят 24 из 24...Там найдеоте всё что хотите даже красивых и доступных девушек, етот дом спецом как бы сделан для Туристов и иностранцев...

4) Купите себе карточку с номером за 100-120 лей  Orange( 5-6$) сразу в аеропорту...В Кишиневе можна ехать на такси, он стойт не так дорого с аеропорта до центра примерна 5-10 $....а уже по городу 1,5-2 $ (30-40 лей) в любое направление...рекомендую службу Такси Лимон 14428 , уютные и чистые машины все Шкоды, он 5 лей дароже ( 25 центов $)но также 14002 Такси Национал ...Если час пик, можете сделать хитрый манеовр,звоните в службу и говорите что вам по городу надо в 3 направления....Сразу найдут такси, но когда он придеот скажете что турист, и  немнога запутались.... С Центра по раионам 30 лей, одалеоные раионы 40-45 лей...Чтоб знали расценки

5) Если приежайте в Молдову, то лутче до понедельника, матч закончется в 23.30 в пятницу, у вас субота и воскресение чтоб чтото посмотреть....Я как 18-19 лет работал в туристической фирме,и встречал гостей из России, могу вам порекомандавать....

1) Поздземный город Крикова- вы такое еше в жизни не видели , заходите посмотрите по етой сылке....Возьмите себе екскусию за 900-1300 лей  (45-65 $) не пожелейте
ЭкскурсииT: +373 69 077 734   T: +373 79 202 999  http://cricova.md/ru/contacte.php
Там вам покажут всё что есть в етом вином городке, дадут на дегустацию многа вина, накормят,налют как надо, спают лаутары..и отвезут домой в хорошом настроении

2)Милештий Мичь -также подземный город вина, сдесь тоже всё на вышем уровне.... http://www.milestii-mici.md/ru/for-clients
Заказ экскурсий:
Тел.: (+373) 22 382-333, 382-336,
Моб.(+373) 69500262 или e-mail: delegatie@mm.in.md
Оплата осуществляется в молдавских леях (MDL) наличными, перечислением или банковской картой.
Понедельник – пятница после 17:00 часов работа производится с 5 лицами и более, суббота график различный и обсуждается предварительно по телефону, а в воскресение принимаются группы по 15 человек и более. По желанию Guinness book будет доступна в качестве подарка к любому пакету с добавлением по цене 600 леев за штуку.

3) "Chateau Vartely" - http://www.vartely.md Пур за пределами Кишинеова, город Орхей, есть и старый город старый Орхей, тоже виный турисм, на природе по самым красивым Молдавским традициям, там есть село Бутучень, всё вам покажут , налют лутчие молдавские вина, и молдавская кухня...
ОТДЕЛ ТУРИЗМА
IM "Chateau Vartely" SRL
Р. Молдова, MD-2004, Кишинев,
ул. Михай Витязул-11, оф. 401, AMG Building
Tel.: +373 22 82 98 91 / +373 22 82 98 90 / +373 6 VARTELY
(Пн. - Пт., 09:00 - 18:00)
на выходные дни +373 68 500 555
Fax: +373 22 82 98 88
e-mail: turism@vartely.md

4) Purcari - юг Молдавии ,елитные вина, елитный одых, от Кишинеова 180-200 км...стойт поехать если будет хорошая пагода....За не большые денги будете себя чуствовать как Короли
Пуркарские вина, с давних времен, являются визитной карточкой и гордостью нашей страны, и мы воспринимаем преемство этого бренда как неоценимое наследие и как великую ответственность.
Департамент Туризма  http://www.purcari.md/newsite/?lang=ru
+373 22 856 028
turism@purcari.md
Олеся Кицану
+373 69 643 785
Марина Чеботарь
+373 60 121 221

5) Кишинев- тур города    http://www.naveliatur.md/moldova-tourism/moldova-tours/item/58-turul-orasului-chisinau/58-turul-orasului-chisinau.html?lang=ru
Тут посмотрите есть екскусии по заповедникам и Монастыри...Но думаю никаму ето не будет интерсно...Русскому человеку более интересно будет что я предлажил чуть выше ;))

6) Молдавская Кухня- По городу есть сеть заведении Молдоваской Кухни " Ла Плачинте-La Placinte" http://laplacinte.md/
ВЫ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НА ДОСТАВКУ ИЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ С СОБОЙ ИЛИ НА МЕСТЕ, СВЯЗАВШИСЬ С ОПЕРАТОРОМ CALL-ЦЕНТРА ПО НОМЕР
КИШИНЕВ +373(022) 211-211
Чем оплачивать большые денги в рестраранох, лутче с економить, сдесь очень вкусна гатовят, и думаю  вам понравится....
Но покушать у нас любят, особена Италиянскую еду и кухню....И найдеоте везде Пицерии по городу, Пицца Челентано, Пицца Мания, Гало Пуб....везде хозяева италиянцы..очень уютна и конфортна
Также Тратория очень у на популярна http://trattoria.md/?l=ru , также Италиянская кухня...У нас либо Молдавская либа Италиянская кухня....

7) Алкоголь после 22.00 не продаётся в магазинах и маркетах...Имейте виду, за то бары, дискотеки, Караоке прадают без проблем....
Для любителей пиво рекомендую....
Beer House - CONTACT  BeerHouse LocationBlvd. Constantin Negruzzi 6/2, Chişinău, Republic of Moldova  +373 (0)22 275 627 http://www.beerhouse.md/
Kozlovna -ул. Пушкина, 24  2012, Кишинев, Молдова  Телефон: +37379029999  Электронная почта: info@kozlovna.md  http://kozlovna.md/ru/kozlovna/food
Bier Platz - http://www.bierplatz.md/ru/home   Tel.: (022) 229-163  Кишинев, ул. М.Еминеску,55
Коньяк покупайте ,если хотите дествительно хорошии, ето Молдова и Кишинау, от завода Арома, он чуть дароже, но стоит таго...а так Каларашь 5 *
Водку не знаю какую рекомандавать....очень..очень редко пью....Наверное Хортица или Финляндия....а лутче возьте целую бутылку, что для вас россиянам бутылка водки )) чтоб не налили какуюту фигню....

8) Ночные клубы....Ну тут одельная история, у нас жосткий Файс Контоль, клубы Drive, City, и так далее http://free-time.md/rus/rub/62-nochnye-kluby/
сдесь можна всё узнать.....А если долга не хочется парится и проста хочется найти девушку есть такой диско-клуб Deja-VU в центре, все таксисты его знают...Там найдеоте что хотите, подойте к барману,и он вам всё скажет...Или к вам уже скора подойдут 2-3 девушки, и захотят чтоб вы им поставили (одной из них) коктель...а там уже договоритесь 50-100 евро...примерна так, ето диско бар имена для иностранцев....Или вTaxi Blues  на Лев Толстой 24/1....Та же самай схема...Бармен всё вам скажет....
Караоке - по етой сылке http://free-time.md/rus/rub/64-karaoke-kluby/

9) Сауны - http://saunapremier.md/ ето самая шикарная из Кишинеова, есть и другие , могу в личке дать номера телефонов....

10) На стадион у вас будет одельный вход, прихадите заранее....а то подняли такой кипеш с етим матчем....а то не футбол а какаета война....Вся ментура Кишинева будет на етом матче....Сказали что будет жосткий шмон....курить на стадионе нельзя...Отберут спички и зажигалки...На дай Бог кто та зажгёт фаер...то считайте что вы попали, причеом очеь конкретно...сразу будет уголовное дело...С етим у нас не шутят......Фанаты Зимбру про -румынские и про-украйнские части етой групировки и фанаты Черноморец Одесса(они друзья с Зимбру), тоже будут взяты под жосткий контроль.....Никто не хочет беспорядков....
По етому приходите заранее на футбол....Вас и так задержат на 2 часа после окончания матча.....Но умейте виду что вас могут ждать после етих 2 двух часов...И лутче Российский Триколор и кричальки Россия..Россия....оставьте для Москвы или СП....чтоб небыла проблем...На стадионе пожалуйта, за пределами...лутче не надо....У нас народ горячий, и всё береот близка к сердцу....

а так  .....Добро пожаловать в Республику Молдова!!!   drink
Devide et Impera

Оффлайн twin

• Читатель
  • *
  • Страна: 00
  • Уважение: +36
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1: Октября 08, 2015, 15:41:57 »
0
2 Priogini

Ещё три дня назад взял фору Молдавия (+2) за кэф 1.92.  Сейчас кэф резко упал,дают на фору хозяев(+2) всего 1.54 - хотя считаю и эту мазу  "супер-железобетонной"
Теперь думаю,добавить ставки на фору Молдавия (+1.5) за 2.01 в "Марафоне" или есть риск пролёта?...Что думаете??
На мат отвечу матом!
(девиз шахматиста)

Оффлайн Priogini

• Легенда форума
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2: Октября 08, 2015, 16:07:49 »
0
Тут говорят что нашы будут сливать матч , зб.России нужны очки , хотя я в ето не верю.....Настрой должен быть боевой на етот матч....Стадион у нас не большой за то очень шумный, а народ у нас умеет подержевать национальную сборную....Сам ставить нечего не буду, у нашей сборной тренер поменялся, состав не самый сильный...Не знаю по поваду прогноза что сказать, ето футбол...а я не спец по футболу....Я хочу пойти поболеть, больше и за ажиотажа и атмосферы на стадионe....А так...Россия фаворит етого матча, им нужны очки....Если наша сборная будет играть с такой само-отдачей как в матче в Москве (1-1)
 могут и в ничейку сыграть....Были такие случии  Молдова- Украина 0-0, Молдова- Греция 1-1, Молдова-Польша 1-1....
Если играки сборной победят Россию в етом матче...То они будут героями, их будут носить на руках....а тут и контракты, и люди узнают про них...так что с мотивацией всё ок у нас!!!
По классу играки сборной России силнее, ето 100%....но посмотрим с кем будет фортуна в етом матче....;)  :)

Оффлайн Priogini

• Легенда форума
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3: Октября 09, 2015, 18:09:18 »
+1
Если игроки нашей сборной, сегодня будут двигать ноги с такой скоростью и играть с такой само-одачей как танцуют ети ребята молдавскую сырбу на молдавской свадьбе,  то возможно мы сегодня победим  big smile....Ну я слишком оптимистично смотрю на развитие етой игры, у меня настрой боевой ))) ;-)

Оффлайн twin

• Читатель
  • *
  • Страна: 00
  • Уважение: +36
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4: Октября 10, 2015, 01:03:49 »
+2
Да,фора (+2) была мегабетонной... darmo  new russi  big smile
<iframe width="420" height="315" src="" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Priogini

• Легенда форума
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5: Октября 10, 2015, 14:30:00 »
0
Молдова- Россия

2) Ходить, гулять с Российским Триколором по центру Кишинева, и кричать "Россия, Россия" не самая умная идея....В центре староники Платформы Да, каторые начели ети протесты, а в первой линии там комбатанты с Преднестровской Войны их окола 100-150....По етому лутче без провокации, они могут к вам подойти не очень любезна, и полиция будет тут как тут....
Проста гулять и смотреть, никто вас не тронет....Имейте ето виду

Видно мои рекомендации никто из болельшиков не прочитал.  omg...Ето же сколька надо выпеть, чтоб в другой стране, уверенно подойти в центре Кишинёва и кричать на полную катушку "Преднистровие Русская земля"..и наехать на Молдаван с матами? Я не понимаю таких людей, у них что 4 ноги, 4 руки? Думали им будут апладировать? И будут падать на колени?....

Российских болельщиков избили рядом с палаточным городком у здания правительства Молдовы.
Местная полиция задержала граждан Росиии  http://www.kp.md/online/news/2188108/

Конфликт между российскими болельщиками и протестующими в центре Кишинева закончился дракой.
Глава пресс-службы столичного управления полиции Адриан Жовмир сообщил, что конфликт возник между гражданами России и несколькими протестующими.
Граждане России находились в состоянии алкогольного опьянения. Полиция задержала трех человек, еще двум россиянам удалось скрыться, передает realitatea.md.
Информацию также подтвердил член платформы ДА Кирилл Моцпан. Он сообщил, что один из россиян пустил в ход слезоточивый газ, и из-за этого разгорелся конфликт.

П.С- Во остальном была без инцидентов, про песни, про кричальки, про баннера ....я промолчу.....Россия победила по делу, наша сборная играла очень плохо...Да и не была 7 основных играков...

Баскетбольный Уголок

Re: Moldova- Russia 09.10.2015 Info Tur
« Ответ #5 : Октября 10, 2015, 14:30:00 »