Наводим порядок на форуме

Автор Тема: Наводим порядок на форуме  (Прочитано 149236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Наводим порядок на форуме
« : Ноября 11, 2009, 08:55:06 »
Вообщем так. В последнее время участились случае употребления крепких слов и оскорблений. Тем не менее действующих правил никто не отменял:

ПРАВИЛА ФОРУМА

1. Уважайте себя и других пользователей форума. За оскорбления, угрозы и прочего рода выпады в сторону участников форума админстрация имеет полное право закрыть ваш доступ на сайт и форум временно или навсегда.
2. Уважайте русский язык. Разговаривать на мате на просторах форума запрещено.


Поэтому я официально предупреждаю всех. С сегодняшнего дня за любое оскорбление/"наезд"/угрозы участника форума будет сначала 3-дневный бан, потом недельный, потом на месяц и потом навсегда. За ответ на оскорбление оскорблением результат действий админа будет таким же.

Если вы хотите ответить на оскорбление таким же методом - дерзайте. Забаню обоих, но зато оба будете спокойны.

Моя рекомендация обиженной стороне и тем кто терпеть не может "бювовский язык" и процветание мата на просторах форума. Вместо развязывание конфликта лучше просто сообщите об этом модератору используя ссылку справа в углу каждого сообщения. Обещаю быть максимально жестким к подобным явлениям и участникам, провоцирующим такое поведение.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Tengiz

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3802
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #1 : Июня 13, 2013, 11:49:07 »
Прошу прощения, но я вот все никак не пойму, с какой целью после матча некоторые форумчане цитируют здесь свои удачные прогнозы, с плюсиками, смайликами и выражениями восторга по поводу своей проницательности. В чем смысл этого? Бояться, что кто-то не заметит их поста с гениальными мыслями и не оценит по достоинству? Или просто выплескивают радостные эмоции?.. Вроде бы с оценкой у нас здесь все в порядке, я сам не ленюсь при необходимости отлистать назад старницу-другую и поставить плюсик, если человек заслужил. Но зачем выпячиывть свое достижение, совать всем под нос еще раз - меня всегда это коробит.
Еще раз извиняюсь, что не по теме...

Оффлайн Bexxtor

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 97
  • Country: by
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #2 : Июня 13, 2013, 11:53:40 »
+100

Онлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10566
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #3 : Июня 13, 2013, 13:27:05 »
Tengiz,согласен с тобой.
Попробую ответить(естественно только за себя) как человек,который тоже подводит итоги своих ставок.Когда я только пришел на форум это была общая практика,стал так делать и я.Вот только один ньюанс:я считаю что нужно либо вообще не подводить итоги,либо подводить итоги всех ставок,а не только выигранных,что стало сейчас распространено.
И такое мнение:место таким постам,если конечно в них нет анализа матча и поиска причины по которой ставка прошла/не прошла,в топике лайф-обсуждения.
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн Joker

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 15417
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #4 : Июня 13, 2013, 14:15:17 »
С оценками у нас давно не все в порядке и это сначала казалось проблемой, но сейчас уже на это закрываю глаза, но все таки, слежу за тенденцией, которая идет по убывающей. Цитирование постов, вешь нормальная, но как подчеркнул Макс, цитирование уже давно приняло одностороннюю позицию и это стало нормой. Буквально несколько человек со всего форума, занимаются подведением всех без исключения итогов и делают это постоянно. Все остальное - это
Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.

Оффлайн Информиkus

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3589
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Футбол
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #5 : Июня 13, 2013, 14:31:04 »
На всем так "любимом " бюве цитирование в аналитических разделах (теннис, футбол, баскетбол и др.) запрещено, можно бан получить. В своих гандикапперских темах - позволено, подведение итогов, баланс и т.д.
Кого обидел - простите! Кого не успел... прошу подождать!

Оффлайн Кошмар

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 23563
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Формула-1
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #6 : Июня 13, 2013, 14:55:30 »
Я один из тех кто цитирует только выгрышные ставки, могу сказать это честно. И вот почему, проигрышные просто не хочеться цитировать, потому как приятного мало. А выгрышные, хочеться, так сказать поделиться радостью. Но вот натолкнулся на мысль, например на ветке формула - 1, пощю ставки и не всегда цитирую потом с результатами, а кто то их просто не знаем потому как вид спорта не очень разпространен у нас на форуме. Допустим кто то любит смотреть Ф1 и хочет поставить за мной, но не знает мои результаты, так ка придеться смотреть статистику за весь сезон.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #7 : Июня 13, 2013, 14:58:55 »
Эта тема уже поднималась не один раз и мною и другими пользователями, но хотя видны некоторые положительные подвижки всё-таки по большей части воз и ныне там. Для многих это по прежнему считается важным и нужным делом и как то переубедить таких людей сложно. В одно время мы с шумой даже нещадно стирали все эти итоги, но наткнулись на встречную волну и решили не тратить на это свое личное время.

Я вообще приемлю только одно подвение итога, когда помимо  kopilka указывается еще и какая-то постаналитика. То есть проиграл ставку, потому что недоценил то и то, выиграл легко, потому что.. ну и т.д.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #8 : Июня 13, 2013, 15:26:37 »
Тема как уже говорили, поднималась неоднократно. Я всегда подвожу итог своей ставки, проигрышная или выигрышная и считаю что итоги надо подводить всегда.
Только тогда можно понять стоит ли следовать за кем то или нет и так далее...

На всех закрытых форумах что я знаю, надо либо подводить итоги самому, либо кто то делает это за тебя и надо вести счёт всем своим ставкам...

У вас в турнирах тоже это пару раз замечал как требование.

Оффлайн Jakopa

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 404
  • Country: ee
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Универсал
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #9 : Июня 13, 2013, 15:45:25 »
так-то как-то пофигу...только добивает когда видишь новое сообщение, ожидаешь увидеть анализ, открываешь топик, а там подведение итогов...я пойму когда сходится еще 5/5 ставок и хочется поделится радостью, а так думаю не стоит...
а так я считаю человек который уважает труд и ему помог анализ, всегда найдет сообщение и поставит плюсик lad...
Ну вот, как-то так

Оффлайн Tengiz

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3802
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #10 : Июня 13, 2013, 16:08:03 »
Так как поневоле оказался топикстартером (мое сообщение вверху было опубликовано в теме турецкого чемпионата, это уже потом модератор счел, целесообразным вырезать его и перенести сюда в качестве отдельной темы), то добавлю к сказанному. Ничего не имею против подведения итогов сделанных прогнозов, особенно когда регулярно и обоснованно пишуший в теме форумчанин собирает в кучу несколько результатов по туру и просто цветом (синим и красным) обзначает их итоги. Туры иногда длятся по три и более дней, человек писал свои мысли на нескольких страницах, вот и  подводит все в одном сообщении. И кто же будет против, если он черканет пару строк по проигранным ставкам, мол, тут и вот тут недоглядел, вот это переоценил, и т.п.  Недоумение вызывают радостно-упоительнно-восторженные посты в теме, где по одному матчу всего-то было 2-3 сообщения. Тут и искать ничего не надо - вот твой прогноз, число поблагодаривших за него говорит само за себя. Чего же еще стучать себя в грудь и радостно хлопать в лодоши...
Впрочем, скорее всего, это проблема не нашего форума, а, скорее всего, проблема особенностей характера, воспитания, поведения каждого конкретного человека, ведь мы все такие разные... Хотя... Все равно хотелось бы, чтобы в результате общения здесь мы становились более... как бы точнее сказать... респектабельными и благородными... Как-то вот так...

Оффлайн еся

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8712
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #11 : Июня 13, 2013, 19:51:19 »
Может быть в каждом разделе сделать отдельную тему в которой бы подводились итоги
к людям надо попроще а на вопросы смотреть ширше.

(C) Нормально у нас не умеют люди общаться. Закрываем тему

Оффлайн xepcon57

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7416
  • Country: ua
  • Всегда и всем!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Хоккей
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #12 : Июня 13, 2013, 20:55:24 »
Из правил форума:

Цитировать
Подведение итогов ставок в доматчевых темах:

1. Подведение итогов ставки через цитирование разрешается при соблюдении следующих условий:

а) Цитируется только ставка, а не всё обоснование. 

б) Приветствуется не только подведение результата, но и послематчевый анализ сделанной ставки при условии, что он несёт в себе полезную информацию.

в) количество смайликов в посте не больше 3.

г) подводить итоги желательно в конце игрового дня или рано утром, чтобы они не захламляли основной топик. Если подведение вчерашних итогов проходит одновременно с обсуждением матчей сегодняшнего дня - модераторы имеют полное право удалять такие сообщения, чтобы придать топику читабельный вид.

Не понимаю, что здесь обсуждается...
Со мной легко, главное - ВСЕГДА и ВО ВСЁМ со мной соглашаться... И будет Вам СЧАСТЬЕ...

Оффлайн Саша

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8319
  • Country: by
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Футбол
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #13 : Июня 13, 2013, 21:22:56 »
Прошу прощения, но я вот все никак не пойму, с какой целью после матча некоторые форумчане цитируют здесь свои удачные прогнозы, с плюсиками, смайликами и выражениями восторга по поводу своей проницательности. В чем смысл этого? Бояться, что кто-то не заметит их поста с гениальными мыслями и не оценит по достоинству? Или просто выплескивают радостные эмоции?.. Вроде бы с оценкой у нас здесь все в порядке, я сам не ленюсь при необходимости отлистать назад старницу-другую и поставить плюсик, если человек заслужил. Но зачем выпячиывть свое достижение, совать всем под нос еще раз - меня всегда это коробит.
Еще раз извиняюсь, что не по теме...

Не понимаю, что здесь плохого, почему это всех коробит, когда игрок сделал положительный результат? Я всегда после положительного результата стараюсь поставить этот смайлик  kopilka, что в этом плохого.... после отрицательного всегда оформляю свой прогноз в красный цвет, нормальное явление, что здесь такого, что говорит о моей гениальности,  о моей исключительности, абсолютно ничего...
Каждому игроку желательно четко оформлять свой выигрышный или проигрышный прогноз, и дел то всего, плюс конечно желательно  честно вести банк своих прогнозов.
Жить можно безбедно, если правильно сделать ставки

Онлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10566
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #14 : Июня 13, 2013, 22:36:18 »
Вот лично я веду к тому что если уж подводить итоги,то итог этой ставки тоже должен быть подведён:
12.06.13 19:00 Беларусь - Исландия ТБ(59.5) 1.9

Не советую лезть в результат, сам взял этот прогноз, понадежнее будет.

Цитировать
после отрицательного всегда оформляю свой прогноз в красный цвет
acute
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!