Стоимость своего поля по чемпионатам

Автор Тема: Стоимость своего поля по чемпионатам  (Прочитано 8510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Сегодня занимался самообразованием. Отвечал сам себе на вопрос, который задавал себе довольно долго, но никак не мог выделить время на сбор статистики. Работу сделал - делюсь. Может быть какие то чемпионаты стоит добавить в таблицу? Пишите - добавлю.



Статья: http://betonbasket.ru/read/basketbet/home-factor-price/

P.S. Разрешаю репост в другие блоги со копирайт ссылкой. Очень не рекомендую размешать без ссылки  director
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн kava

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 493
  • Country: al
    • Просмотр профиля
    • UAbets
    • E-mail
  • Специализация: Бейсбол
Re: Стоимость своего поля по чемпионатам
« Ответ #1 : Октября 07, 2015, 22:39:59 »
интересная инфа  drink

а можно еще внизу по каждому году среднее по всем? интересно, меняется ли с каждым годом и на сколько

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Стоимость своего поля по чемпионатам
« Ответ #2 : Октября 08, 2015, 14:28:22 »
интересная инфа  drink

а можно еще внизу по каждому году среднее по всем? интересно, меняется ли с каждым годом и на сколько

можно. чемпионаты я так понимаю добавлять не надо?

Тут еще надо учитывать, что форматы некоторых чемпионатов (ВТБ, Евролига, Чехия меняются), но в принципе среднее это уравнивает
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн LENNOX

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1422
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • Моя тема на "Ставочке"
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Стоимость своего поля по чемпионатам
« Ответ #3 : Октября 08, 2015, 14:42:36 »
интересная инфа  drink

а можно еще внизу по каждому году среднее по всем? интересно, меняется ли с каждым годом и на сколько

можно. чемпионаты я так понимаю добавлять не надо?

Тут еще надо учитывать, что форматы некоторых чемпионатов (ВТБ, Евролига, Чехия меняются), но в принципе среднее это уравнивает
Интересно было бы глянуть на чемпионаты Латвии,Литвы,Эстонии,Финляндии,Украины и Дании hi

Оффлайн kava

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 493
  • Country: al
    • Просмотр профиля
    • UAbets
    • E-mail
  • Специализация: Бейсбол
Re: Стоимость своего поля по чемпионатам
« Ответ #4 : Октября 08, 2015, 16:34:52 »
да, Украина было бы неплохо  :)

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Стоимость своего поля по чемпионатам
« Ответ #5 : Октября 13, 2016, 17:08:48 »
Обновил данные. Добавил Финляндию, Литву, Латвию и Украину:

Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн benito

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 219
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • Аналитика тут
  • Специализация: Футбол
Re: Стоимость своего поля по чемпионатам
« Ответ #6 : Октября 13, 2016, 18:54:23 »
Сильная команда выиграет у слабой как дома так и в гостях. Так что фактор своего поля чуть позначительней, чем указано в таблице. Это таблица для случая, когда все в лиге равны по силе.

Таблица больше показывает не фактор своего поля, а дифференциацию лиги. Латвия огромный разрыв лидеры/аутсайдеры, Италия два очень ровная.
Ставки, аналитика, интересные фоточки
https://benito.blogabet.com/
https://vk.com/benito_probet

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Стоимость своего поля по чемпионатам
« Ответ #7 : Октября 14, 2016, 09:52:21 »
Сильная команда выиграет у слабой как дома так и в гостях. Так что фактор своего поля чуть позначительней, чем указано в таблице. Это таблица для случая, когда все в лиге равны по силе.

Таблица больше показывает не фактор своего поля, а дифференциацию лиги. Латвия огромный разрыв лидеры/аутсайдеры, Италия два очень ровная.

Я не знаю как у вас там в футболе, а в баскетболе "могут быть варианты" , особенно если это не Реал, Барселона, Нимбурк и ЦСКА big smile

Если серьезно, то да, наверное по этой таблице можно судить о разрыве в классе между командами в чемпионате (чем слабее дно по сравнению с верхом, тем меньше процент домашних побед). Я бы рекомендовал рассматривать эту таблицу примерно с такой точки зрения.

Если в Латвии фаворит играет с аутсайдером, то стоимость домашнего паркета будет 1 очко.. Если играет две равные по потенциалу команды, то брать среднюю стоимость паркета 4,5 очка. Если играет условно две равные команды в Италии-2, то там можно немного завышать цену домашнего фактора. Короче как то так.

Главное, что научно доказана цена домашнего паркета в 4,5 очка (в среднем).
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн benito

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 219
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • Аналитика тут
  • Специализация: Футбол
Re: Стоимость своего поля по чемпионатам
« Ответ #8 : Октября 14, 2016, 22:46:39 »
Для чистоты эксперименты надо разбить таблицу итоговую на участки, где разница в очках между командами не значительная, и смотреть результаты дом/гости только между этими командами, тогда мы получим результат очень близкий к истине. Но это надо парсить данные, загонять в БД и писать обработчик. В общем фз стоит ли игра свеч) Мне лично лень, но может кто-нибудь займется
Ставки, аналитика, интересные фоточки
https://benito.blogabet.com/
https://vk.com/benito_probet

Оффлайн bizare07

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 148
  • Country: ru
  • Your life in your hands...
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Универсал
Re: Стоимость своего поля по чемпионатам
« Ответ #9 : Ноября 11, 2018, 20:42:53 »
Настрой, мотивация, судьи , свои дуги, зрители, все это стоит 4.5 очка???

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Стоимость своего поля по чемпионатам
« Ответ #10 : Ноября 12, 2018, 12:41:48 »
Настрой, мотивация, судьи , свои дуги, зрители, все это стоит 4.5 очка???

Мотивации, болелы, летающие монеты и топоры, судейство - всё это уже включено в многолетнюю статистику результатов. Мы можем сколько угодно себя накручивать, что поле Олимпиакоса стоит 28 очков в линии, а условного ЦСКА 2 очка.. Но суть в том, что мы можем просто взять и посмотреть результаты, где все уже учтено. В среднем получается, что в матче равных по силам команд на домашнем паркете букмекеры дают 4-4,5 очка форы.

Раньше тоже считал, что игроки там себя как то накручивают, заводятся на каждое дерби.. Но с опытом просто пришел к мысли, что это просто работа. Они привыкли к этому ажиотажу вокруг них. Думаете у Месси что то там дрожит, когда он играет в эль классико или в финале Лиги Чемпионов? Да очень вряд ли.. Он привык к 100 000 аудитории на стадионе, постоянным финалам и умеет работать в этих условиях.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн bizare07

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 148
  • Country: ru
  • Your life in your hands...
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Универсал
Re: Стоимость своего поля по чемпионатам
« Ответ #11 : Ноября 12, 2018, 14:49:14 »
Настрой, мотивация, судьи , свои дуги, зрители, все это стоит 4.5 очка???

Мотивации, болелы, летающие монеты и топоры, судейство - всё это уже включено в многолетнюю статистику результатов. Мы можем сколько угодно себя накручивать, что поле Олимпиакоса стоит 28 очков в линии, а условного ЦСКА 2 очка.. Но суть в том, что мы можем просто взять и посмотреть результаты, где все уже учтено. В среднем получается, что в матче равных по силам команд на домашнем паркете букмекеры дают 4-4,5 очка форы.

Раньше тоже считал, что игроки там себя как то накручивают, заводятся на каждое дерби.. Но с опытом просто пришел к мысли, что это просто работа. Они привыкли к этому ажиотажу вокруг них. Думаете у Месси что то там дрожит, когда он играет в эль классико или в финале Лиги Чемпионов? Да очень вряд ли.. Он привык к 100 000 аудитории на стадионе, постоянным финалам и умеет работать в этих условиях.

Но если команда дома бросает скажем 83 очков , на выезде 77, этому должно быть объяснение, видимо это все и есть ротация, мотивация, судейство(хоз-вам идет подсвист, там пару фолов прижмут, хозяевам насыпят) болелы все по пол очка дает вот тебе и 4 получается, как я вижу это очень важно для ставок! А еще сложнее понять все это если разрывы больше когда на коротком отрезке скажем 6 игр дома пробивают все тоталы и форы, а на выезде играют очень плохо, не понятно это тренд или цифры придут к более усредненным  к концу турнира! это даже если мы закладываем сюда и скорость и силу команд, надеюсь я понятно выразился, то есть мы знаем все , но они как играют дома хорошо, а на выезде плохо, хотя по раскладам получается, что разрывы должны быть меньше!
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2018, 14:57:09 от bizare07 »

Оффлайн bizare07

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 148
  • Country: ru
  • Your life in your hands...
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Универсал
Re: Стоимость своего поля по чемпионатам
« Ответ #12 : Ноября 12, 2018, 15:06:29 »
Пример: Турнир лига Z
команда А и команда B равне по классу сыграли 6 игр по 3 дома и на выезде
Обе дома и на выезде сыграли, дома отлично на выезде провально против своих соперников
и тут игра между собой на хозяев фора -4.5 , вопрос, чего нам ждать в данной игре продолжение тренда или более менее равной игры , то есть победу хоз-яев в 4-5 очков, или продолжение тренда или пробитие домашней форы????
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2018, 15:08:14 от bizare07 »