ПСЖ рвётся в Евролигу

Автор Тема: ПСЖ рвётся в Евролигу  (Прочитано 1107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
ПСЖ рвётся в Евролигу
« : Марта 13, 2014, 14:38:15 »
После успешного эксперимента с мюнхенской Баварии их примеру решили последовать и во Франции. Владельцы футбольного "ПСЖ" вошли в решающую фазу переговоров о вливании баскетбольного клуба "Париж-Левалуа" в структуры футбольного ПСЖ или же о покупке большей части акций в клубе. Об этом сегодня сообщила печатная версия L'Equipe.

Евролига вроде как уже готова предложить парижанам wild-card на следующий сезон Евролиги. Планируется что матчи парижского клуба в рамках Евролиги будут проходить в реновированном зале “Palais De Bercy” вместимостью 17500 человек.

Источник: http://www.eurohoops.net/2014/03/dribbling/44267
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: ПСЖ рвётся в Евролигу
« Ответ #1 : Марта 13, 2014, 14:39:45 »
У меня только вопрос будет ли кто ходить на Евролигу в Париже то? Потому что создать команду нормального уровня во Франции сходу не получится это 100%.. Им же еще играть в своем чемпионате нужно, а там лимит на 6 легионеров. Ну разве что если они вернут из НБА пару человек французских и кого то добавят с Европы + еще тренера наймут который все это как то устаканит..
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: ПСЖ рвётся в Евролигу
« Ответ #2 : Марта 13, 2014, 15:08:01 »
У меня только вопрос будет ли кто ходить на Евролигу в Париже то? Потому что создать команду нормального уровня во Франции сходу не получится это 100%.. Им же еще играть в своем чемпионате нужно, а там лимит на 6 легионеров. Ну разве что если они вернут из НБА пару человек французских и кого то добавят с Европы + еще тренера наймут который все это как то устаканит..

   Да хороших французских игроков хватает, легионеров наберут, с баблом проблем нет, а вот будет ли ходить хотя бы по 6-7 тысяч зрителей это вопрос.
Баскетбол - это святое!

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: ПСЖ рвётся в Евролигу
« Ответ #3 : Марта 13, 2014, 18:15:33 »
Да ладно, 6 легионеров это что мало?
Можно такую команду создать... закачаешься. Тем более что таланта у Французов, уж раз в 5 - 10 больше чем у Немцев.

Есть как минимум 30 - 40 игроков которые либо могут играть в НБА, либо в потенциале игроки НБА (типо Вастермана к примеру с Партизана).

По поводу болельщиков, ничего не могу сказать, но из опыта прошлых лет, когда команда берёт большой турнир, сразу интерес страны к спорт растёт. После того как Франция взяла чемпионат Европы, надо бить по железу, пока горячо.