Разговоры по понедельникам

Голосование

Какой % от Вашего дохода составляет прибыль от ставок?

Меньше 10%
8 (12.7%)
10-25%
11 (17.5%)
25-50%
3 (4.8%)
50-75%
5 (7.9%)
75-99%
2 (3.2%)
100%
10 (15.9%)
Какая прибыль от ставок? Вы о чём? :)
24 (38.1%)

Проголосовало пользователей: 63

Автор Тема: Разговоры по понедельникам  (Прочитано 12432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muerte

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1312
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Теннис
Re: Разговоры по понедельникам
« Ответ #15 : Ноября 03, 2014, 12:31:22 »
Дисциплина невероятно важна, по мне это 35% успеха, еще 35% это умение управлять своими деньгами, и только 40% анализ. Не думаю что тренинги помогут, потому что дисциплина и психология слишком индивидуальный момент, ведь на каждого из нас влияет огромное количество как прямых (например размер начального банка) так и косвенных (работа, семья) факторов... Мне очень интересно возможно ли жить за счет ставок.

Оффлайн удача

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1404
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разговоры по понедельникам
« Ответ #16 : Ноября 03, 2014, 14:19:53 »
тренинги помогут  :) общение с сильными и успешными игроками всегда дает стимул и позитив и что то новое ,а учится в нашем деле нужно постоянно

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Разговоры по понедельникам
« Ответ #17 : Ноября 03, 2014, 14:26:11 »
Я уже давно не обращаю внимание особое на стрики, не хорошие, не плохие.
После 10+ сезонов в беттинге, я знаю что будут и одни и вторые в течение сезона, главная не быть в эйфории в хороших и в панике в плохих.
Я раньше очень переживал за это, особенно когда стал это делать профессионально, зная что люди не только ставят деньги по моим ставкам, а ещё и платят мне, что бы я сделал хорошую работу.
Но, в итоге, я просто понял что надо верить в себя, делать тоже, что и делал до этого, не важно какие итоги и в конце сезона, будешь в плюсе, а это главное.
Я никогда не анализирую свои ставки в середине сезона. Только в конца старого и перед началом нового. Тогда я смотрю на общую картину и пытаюсь понять, как можно улучшиться.
Это приводит меня к дисциплине. Дисциплина на мой взгляд, если ты не дурак и не слишком азартный, это вопрос времени.
Я вижу как проходят сезон за сезоном, как самая бетонная ставка, может пролететь как фанера над Парижем и не просто в очко, а в 20 - 30 очков и просто понимаю, что нет желание ставить лишь бы ставить.
Я свой второй банк проиграл из за ужасной дисциплины. Потом начал третий, лет 12 назад и до сих его прокручиваю (конечно после того как не раз вынимал из него деньги). Вроде проблема решилась?
Нет. В конце одного из сезонов, года три назад (может 4), я пересмотрел свои ставки и понял, что могу не меньше чем удвоить свой выигрыш, если просто перестану ставить на "наверное". Когда понимаешь это в сухих цифрах, то как по мне, всякое желание играть лишь бы играть отпадает.
Более того, если тратишь уйму времени на ставки которые тебе да нравятся, не остаётся не сил не желание, ещё что то искать.

По поводу голосования, могу сказать что у меня по разному. Как правило, ставки это где то 40% - 45% моего дохода годового (у меня же 4.5 месяца перерыва - что понижает проценты). Во время сезона где то 60% как правило. На данный момент, из за личных обстоятельств, ставки это где то 80% моего дохода, что то, что мне очень не нравиться и хочу поменять.
Многие мечтают жить с ставок, я не хочу. Не хочу знать что мой кусок хлеба на столе, зависит от броска того или иного игрока. Что если будет длинная чёрная серия, мне будет нечем платит за квартиру.
Это создаёт волшебный и замкнутый круг. Когда зависишь полностью от ставок, то на тебя очень большое давление, что бы всё получилось, от этого, начинает идти хуже, после чего давление ещё больше. В какой то момент, понимаешь что нужно идти зарабатывать деньги другим путём, тогда уже не зависишь от ставок, давление падает, начинает лучше получаться, тогда понимаешь что и то и то, берёт много времени, и думаешь опять, заниматься только ставками и опять по кругу... :)

Ставки должны быть на икру, а хлеб с маслом надо искать в другом месте имхо...

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Разговоры по понедельникам
« Ответ #18 : Ноября 03, 2014, 14:26:59 »
Дисциплина невероятно важна, по мне это 35% успеха, еще 35% это умение управлять своими деньгами, и только 40% анализ.

А в чём разница между первым и вторым пунктом? как по мне, дисциплина это и есть умение вести свой банк.

Оффлайн Erik

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2605
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Разговоры по понедельникам
« Ответ #19 : Ноября 03, 2014, 14:43:08 »
Кстати, из идей.

Можно в какой то из понедельнико проинтеврьюировать champion с Фавбет. Он с удовольствием ответит на вопросы связанные с принципами работы БК, планами фавбета и так далее.

Мне кажется этот человек и так интервьюируется до посинения в своем топике. Там уже настолько все понятно, что половина форумчан может за него все ответы написать.

Этот человек нам не друг и не коллега. Не хочу накалять страсти, но я бы предпочел интервью с профи (можно даже анонимное интервью). Уверен, что Alleks знает десяток таких игроков и систематически с ними общается.
Да здравствует хитрость! Ура Ларссонам!

Оффлайн muerte

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1312
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Теннис
Re: Разговоры по понедельникам
« Ответ #20 : Ноября 03, 2014, 14:58:28 »
Дисциплина невероятно важна, по мне это 35% успеха, еще 35% это умение управлять своими деньгами, и только 40% анализ.

А в чём разница между первым и вторым пунктом? как по мне, дисциплина это и есть умение вести свой банк.

Как по мне, то разница громадная, дисциплина это когда у меня лузстрик, а не иду бьюсь головой об стену, не начинаю ставить игры, которые в иной ситуации не ставил бы, не пытаюсь отыграться сейчас же в лайве ставя на какой то гандбол, в котором ничего не понимаю. И наоборот не ухожу в фиерию от удачных полос. Иначе говоря несмотря на внешние факторы с холодной головой идти дальше. А управление банком это построение своей финансовой стратегии, как и сколько ставить, какой резерв делать. Все эти моменты я считаю надо планировать в начале сезона, с учетом и черных и белых полос. То есть чистая математика. И они наверно должны быть для каждого человека индивидуальны, в зависимости от его процента, от коэфицентов, на которые он ставит, от количества игр на которые ставит. Как вести свой банк можно решить проанализировав свой прошедший сезон, я лично по этому записываю свою каждую ставку, чтоб на след. сезон переработать всю эту информацию и чистой математикой понять, а может можно было бы извлечь немного больше денег.
Все написанное выше чистейшее ИМХО. У меня нет такого большого опыта, чтобы с уверенностью спорить или утверждать, это просто мнение, которое я считаю правильным)

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Разговоры по понедельникам
« Ответ #21 : Ноября 03, 2014, 15:08:16 »
Я понял, тогда согласен. Просто у меня всё что вы написали это одно и тоже. Как я вижу это, то одно зависит от другого. Я редко видел таких, которые начинают ставить лишь бы ставить, но держали свой банк строго и правильно (и такое мне кажется не может быть) и наоборот, таких кто не правильно вели свой банк и ставили суммы от фонаря, но никогда не ставили на матчи в которых не были на 100% уверены (100% это образно конечно).
Я считаю что банк и дисциплина, хоть одно единое и хоть разное, это где то 55% успешной игры (вы ошиблись немного написав 35%, 35% и 40%) и где то 45% это анализ...

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Разговоры по понедельникам
« Ответ #22 : Ноября 03, 2014, 15:20:10 »
   Я уже давно не обращаю внимание особое на стрики, не хорошие, не плохие.
После 10+ сезонов в беттинге, я знаю что будут и одни и вторые в течение сезона, главная не быть в эйфории в хороших и в панике в плохих. 
   Но, в итоге, я просто понял что надо верить в себя, делать тоже, что и делал до этого, не важно какие итоги и в конце сезона, будешь в плюсе, а это главное.
   Дисциплина на мой взгляд, если ты не дурак и не слишком азартный, это вопрос времени.
   Я вижу как проходят сезон за сезоном, как самая бетонная ставка, может пролететь как фанера над Парижем и не просто в очко, а в 20 - 30 очков и просто понимаю, что нет желание ставить лишь бы ставить. 
   Более того, если тратишь уйму времени на ставки которые тебе да нравятся, не остаётся не сил не желание, ещё что то искать. 
Многие мечтают жить с ставок, я не хочу. Не хочу знать что мой кусок хлеба на столе, зависит от броска того или иного игрока. Что если будет длинная чёрная серия, мне будет нечем платит за квартиру.
   Это создаёт волшебный и замкнутый круг. Когда зависишь полностью от ставок, то на тебя очень большое давление, что бы всё получилось, от этого, начинает идти хуже, после чего давление ещё больше. В какой то момент, понимаешь что нужно идти зарабатывать деньги другим путём, тогда уже не зависишь от ставок, давление падает, начинает лучше получаться, тогда понимаешь что и то и то, берёт много времени, и думаешь опять, заниматься только ставками и опять по кругу... :)
   Ставки должны быть на икру, а хлеб с маслом надо искать в другом месте имхо...

  Дима, полностью подписываюсь под твоими словами  lad Оставил только то, что подходит лично, мне, но все абсолютно верно  drink
Баскетбол - это святое!

Оффлайн muerte

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1312
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Теннис
Re: Разговоры по понедельникам
« Ответ #23 : Ноября 03, 2014, 15:59:08 »
Я понял, тогда согласен. Просто у меня всё что вы написали это одно и тоже. Как я вижу это, то одно зависит от другого. Я редко видел таких, которые начинают ставить лишь бы ставить, но держали свой банк строго и правильно (и такое мне кажется не может быть) и наоборот, таких кто не правильно вели свой банк и ставили суммы от фонаря, но никогда не ставили на матчи в которых не были на 100% уверены (100% это образно конечно).
Я считаю что банк и дисциплина, хоть одно единое и хоть разное, это где то 55% успешной игры (вы ошиблись немного написав 35%, 35% и 40%) и где то 45% это анализ...
Спасибо за поправку в цифрах, может через пару сезонов сам бы к этому пришёл.

Оффлайн Venom

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 20915
  • Country: ru
  • From The Very Depths
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Разговоры по понедельникам
« Ответ #24 : Ноября 03, 2014, 16:47:29 »
Я не уверен, что башмачник делает свою работу с каждым годом качественнее, да он когда то имел успех и большинство капперов имеющих авторитет попадают под этот критерий.
Его обувь удобна, но не приносит прежнего удовлетворения!
Дело в том ,что мир вокруг него меняется быстрее ,чем его амбиции,стоит уверовать  в свою непогрешимость,воздвигнуть себя на пьедестал и ву аля,прах кромешный,все кто был полубогами оказываются с тобой простыми смертными.
Все эти плюсы на форуме,виртуальная бахвала,меня даже не забавляют,я скорей грущу,именно от того как много людей имеющих виртуальный вес,пытаются все это перевести в натуральный ...опомнитесь. 
Вы забыли главное, помочь выиграть себе и дать возможность выиграть своим умом другим.
Всем спасибо за внимание.






Быть лидером - это не умение, а ответственность. Надо уметь не только одерживать победы, но и отвечать за поражения.

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Разговоры по понедельникам
« Ответ #25 : Ноября 03, 2014, 17:47:27 »
А какое это имеет отношение к данному топику? :)

Оффлайн Venom

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 20915
  • Country: ru
  • From The Very Depths
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Разговоры по понедельникам
« Ответ #26 : Ноября 03, 2014, 18:04:54 »
А какое это имеет отношение к данному топику? :)
А почему нет? :)
Быть лидером - это не умение, а ответственность. Надо уметь не только одерживать победы, но и отвечать за поражения.

Оффлайн Неважно

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3336
  • Country: kp
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Теннис
Re: Разговоры по понедельникам
« Ответ #27 : Ноября 03, 2014, 18:24:53 »
Пока что результаты опроса радуют  big smile

Оффлайн Fawning

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3590
  • Country: ru
  • 4-х кратный
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Разговоры по понедельникам
« Ответ #28 : Ноября 05, 2014, 10:23:22 »
Лично мне есть к чему стремиться. И прежде всего в дисциплине и самоанализе. К сожалению, пока совершенно не остается времени на разбор своих ошибок. И это жаль. И еще есть проблемы в самодисциплине. Если бы мог, закрыл себе лайв  big smile. Ибо иногда бывает, что ставка, сделанная до матча слетает и в лайве делаются попытки отыграться. И если нет четкого плана, как и при каких условиях отыгрываться в лайве, то наступает полный fuckup. Иногда лайв вообще лучше не смотреть, ибо бывают случаи, когда в попытках отыграться за казалось бы уже безнадежно проигранную ставку проигрывается больше чем ставил, а исходная ставка в итоге доезжает  omg. Но это проблема моей личной психологии, я игрок Intraday (привет, биржа  ;-)). То же самое у меня всегда наблюдалось в отношении с женщинами - не могу лечь спать,  пока не помирюсь или не решу проблемы. Сорри за легкий оффтоп  blush2
breves vibrantesque sententiae

Оффлайн Venom

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 20915
  • Country: ru
  • From The Very Depths
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Разговоры по понедельникам
« Ответ #29 : Ноября 05, 2014, 11:31:01 »
Ставку сделанную с самого начала никогда не веду в лайве на предмет отыгрыша, как говориться умерла так умерла.
Знаю многих кого губит этот самый лайв. Дисциплина нужна.
Безусловно кому то это приносит прибыль,ведь бывают случаи, когда конторы спят или ведут счет не очень корректно.
Здесь адреналиновым игрокам есть где разгуляться.
Либо ловить высокие к.ф на матчи где у фаворита не складывается игра по определенной причине и т.д
Я не из таких.
Быть лидером - это не умение, а ответственность. Надо уметь не только одерживать победы, но и отвечать за поражения.