Баскетбольный Уголок

Европейский баскетбол => Обсуждение баскетбольных новостей => Тема начата: Montepaski от Декабря 19, 2012, 17:46:07

Название: Конец света для Жальгириса близок?
Отправлено: Montepaski от Декабря 19, 2012, 17:46:07
 eek eek eek

Владелец «Жальгириса» просит у болельщиков денег

Владелец «Жальгириса» бизнесмен Владимир Романов через литовскую прессу написал открытое письмо, в котором просит о помощи для своего клуба.

«Жальгирис» испытывает серьезные финансовые проблемы и уже задолжал своим игрокам выплаты за несколько месяцев. Поэтому Романов просит всех болельщиков команды пожертвовать по 30 евро, чтобы выплатить баскетболистам зарплаты и премии за успешное окончание регулярного сезона Евролиги. Если же собрать требуемые средства не удастся, то клубу придется распродать ведущих игроков.

Напомним, что в 2009 году именно Романов приобрел «Жальгирис» и спас его этим от банкротства.

http://basket-planet.com/ru/news/7002 (http://basket-planet.com/ru/news/7002)

Это чё за прикол вообще? Может кто из литовцев разъяснит  dash
Название: Re: Конец света для Жальгириса близок?
Отправлено: Alleks от Декабря 19, 2012, 17:55:48
Романов - это шоумэн . Поднимает интерес к команде просто + желание немного навариться. Косит под дурачка, пишет открытые письма Летувос ритасу, постоянно отжигает перлы в прессе и для литовцев это уже как ходячий анекдот. С другой стороны как ни крути, а именно он приложил руку к этому проекту, таки найдя общий язык с тренером.. или тренера который принял его таким как он есть. И результат на табло. Врядли все это закончится вот так просто, потому что деньги кончились. В Литве сейчас банк Романова входит в тройку крупнейших, так что деньги по любому есть.

Просто сейчас конец финансового года и совсем скоро начнется агитация за 2% налогов, которые любой житель страны по своему желанию может перевести в детский садик, церковь или БК "Жальгирис". Подать документы нужно до 1 мая, так что ровно за полгода до дедлайн хитрый Романов начал пиар компанию про то что Жальгирису нужны деньги. Если будет результат и команда попадет в плейофф, пол-Каунаса переведет в фонд Жальгириса свои проценты, а это в разы больше чем эти 30 евро, которые он просит сейчас.

Романов хитрый жук. Сначала я с него смеялся, но сейчас начинаю понимать его.

 

Название: Re: Конец света для Жальгириса близок?
Отправлено: Montepaski от Декабря 26, 2012, 18:01:42
Как стало известно литовским СМИ, игроки «Жальгириса» выдвинули руководству клуба ультиматум: если в течение 10 дней им не будут выплачены долги по зарплате, то они начнут искать себе новые команды.

Финансовые проблемы не отрицает и владелец «Жальгириса» Владимир Романов. По его словам клубу необходимы еще 10 миллионов долларов, чтобы продолжать выступления в сезоне с нынешним составом. Чтобы собрать их он обратился с открытым письмом к болельщикам и просит их пожертвовать деньги.
Название: Re: Конец света для Жальгириса близок?
Отправлено: Alleks от Декабря 26, 2012, 18:19:53
Несовсем правильный перевод дали. Не игроки, а агенты игроков выставили ультиматум. Также стоит отметить что первоисточник новости газета "Летувос Ритас", которая имеет самое прямое отношение к одноименному клубу.

Если подумать игрокам то что.. На хлеб с маслом у всех есть. Их дело выполнять свою работу чтобы не уволили, а зарплату им выплатят по решению суда или по мировой.
Название: Re: Конец света для Жальгириса близок?
Отправлено: Montepaski от Декабря 26, 2012, 18:27:30
понятно. думаю что если бы было что-то серьёзное, то это отразилось бы настрое игроков и соответственно игре команды.
Название: Re: Конец света для Жальгириса близок?
Отправлено: Alleks от Декабря 28, 2012, 12:06:17
Романов: ультиматум нам предъявил провокатор из "Летувос ритас"

Очередное письмо Романова :)

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/sport/lithuania/romanov-ultimatum-nam-predyavil-provokator-iz-letuvos-ritas.d?id=60313031#ixzz2GKsfAUED (http://ru.delfi.lt/sport/lithuania/romanov-ultimatum-nam-predyavil-provokator-iz-letuvos-ritas.d?id=60313031#ixzz2GKsfAUED)
http://ru.delfi.lt/sport/lithuania/romanov-ultimatum-nam-predyavil-provokator-iz-letuvos-ritas.d?id=60313031 (http://ru.delfi.lt/sport/lithuania/romanov-ultimatum-nam-predyavil-provokator-iz-letuvos-ritas.d?id=60313031)
Название: Re: Конец света для Жальгириса близок?
Отправлено: Zalgirinis от Января 03, 2013, 14:04:32
Ja udivliajus kak mnogo liudei kotorije kupilis na show Romanova  darmo. Drugoe delo chto sam Romanov neprognoziruem i eto uze pugaet kazdogo bolelschika director . Jesli bi Romanov nevmeshivalsa dela komandi (krome finansov) to eta komanda v polne sposobna zavavoevat titul: ona imeet samuju dlinuju skameiku rovnocenix igrakov evrolige, xorosho sbalancirovanaja otlichije naprimer ot togo ze Reala gde pervoi- vtoroi- tretjej pozicij igrakov xvatilo na dve superkomandi a s visokimi xudo dela obstoit, imeet xoroshego trenera i pomoshnokov, da i mikroklimat v komande xoroshij kogda v niei jest igroki schiustvom jumora.) lad