Шарунас Ясикявичюс вернулся в "Летувос Ритас"

Автор Тема: Шарунас Ясикявичюс вернулся в "Летувос Ритас"  (Прочитано 1155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Вчера вечером стало известно, что Шарунас Ясикявичюс (193 см, 34 года) подписал контракт с вильнюским "Летувос Ритас". Именно в этом клубе Ш.Ясикявичюс в 1998 году начинал свою европейскую карьеру и очень приятно, что он все таки принял решение вернуться в родные пенаты, а не погнался за деньгами в Испанию куда его сватали еще неделю назад на замену Тереллу Макинтайру.

Контракт с ветераном литовского баскетбола подписан на один сезон. Пока неизвестно будет ли играть Шарунас завтра против Цибоны, но в столицу Литвы он уже прибыл и судя по интервью рвётся в бой с первых минут прибывания в команде. В этом сезоне Шаранус правда еще не сыграл ни одного матча, но тренировался вместе с греческим "Перистери" в Афинах.

По информации литовской прессы команду скорее всего покинет Игор Милошевич, который в данной ситуации оказался третьим (и даже четвертым) лишним. Ведь сейчас на позиции плеймейкера у Летувос Ритаса могут играть Эль-Амин, Ясикявичюс и в лазарете пока что Джерри Джонсон.

http://www.betonbasket.ru/201011161058/sharunas-jasikjavichjus-vernulsja-v-letuvos-ritas.html
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн maradona

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5378
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Значит приобретение Ель-Амина себя не оправдало..
Конец игры это начало новой игры.
                                                            Герберт

Оффлайн Ballantines

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1970
  • Country: ee
    • Просмотр профиля
Алекс,что скажешь по поводу покупки? Пока он форму наберёт,пока вольётся в команду,а вдруг не поладят с тренером,Шарас то и сам любитель покомандовать...ну и защита его хромала ещё в лучшие времена,а сейчас пожалуй так совсем слёзы будут..Не поздновато ли в плане Евролиги?
Лично я в удачу не верю. Фарт – это ситуация, когда подготовка находит возможность для реализации. (c) David Blatt

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
покупка хорошая (хотя бы с точки зрения увеличения посещаемоти матчей.. мне уже сегодня спам пришел на почту, мол шарас вернулся - покупай билеты на матч с цибоной). милошевич это не уровень евролиги даже рядом.. его надо было убирать еще летом. эль-амин я так думаю может и вторым номером чуть чуть побегать поэтому с возвращением Джонсона на позициях 1-2 номеров будет полный боекпомлект.  Вопрос формы конечно актуален, но этому Ритасу не хватает именно созидающего игрока, который умеет вести игру.. такими игроками раньше были штелмахерс, прайс, эйдсон - теперь такого игрока в составе просто нет и это огромная проблема, которую никак не получалось решить. Если Шарас имеет хотя бы 65-70% своей формы, то для Ритаса это уже шаг вперед т.к. у Шараса хватит и умения вести игру в сложные моменты, и завести команду эмоционально (что сейчас очень важно). Для Ритаса матч с Цибоной и в выходные с Жальгирисом должны стать разворотной точкой сезона.. Если будет 2 победы, Ритас может понести потом.. если же где то споткнуться, то будет очень тяжело найти в себе силы продолжать борьбу.

Куда больше проблем у Ритаса сейчас в том, что у команды нет второго центра.. А тот что есть (Йонас Валанчюнас) физически еще слабоват просто в силу того что ему только 20 лет. Сейчас просто ситуация такая что позиции 1, 2 и 4 номера закрыть полностью, а 3 и 5 номер это не особо впечатляющий Ньюли (+никакой пока Йомантас) и один Йонас потому что Нагла не играет вообще (зачем брали не понимаю ведь сразу понятно было что турок не приживется нигде дальше Турции).

Очень хочется надеяться что с появлением Яськи наконец то заработает пик-н-рольная связка с Валанчюнасом и четвертыми номерами, т.к. Яська мастер этого дела в отличии от индивидуальщика Эль Амина и "г..на в проруби Милошевича".. но для того чтобы замахнуться на какие то шансы в Топ-16 надо однозначно покупать центра (а где его взять посреди сезона?) и форварда (но может быть Ньюли расцветет к зиме.. кто его знает).

Сейчас для Ритас кровь из носу нужно выносить Цибону вперед ногами и далее, цеплять Улкер, Шоле дома и потом добивать немотиврованную цибону в гостях. есть еще вариант выиграть барсу дома при забитых до потолка трибунах.. но это будет рождественским чудом.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2010, 15:50:08 от Alleks »
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru