НБАшники в Европе... Десант возвращается на базу!

Автор Тема: НБАшники в Европе... Десант возвращается на базу!  (Прочитано 3390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
   Всем привет!
 Решил создать здесь темку на нельку  big smile.
Как все уже знают локаут закончился и НБАшникам надо возвращаться в свои клубы. Так вот хотелось бы собрать инфу по ним, и узнать будут ли они на этой недели играть за европейские клубы. Как минимум некоторые из них будут точно играть в еврокубках, а может быть еще и на выходных. Например, Тимофей Мозгов точно полетел в Грецию на матч проти ПАОКа, а возможно еще и примет участие в домашнем матче лиги ВТБ против Жальгириса. Давайте постараемся сообща раздеть буков ещё раз.  drink kopilka
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2011, 16:46:29 от Alleks »
Баскетбол - это святое!

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Последняя неделя НБАшников
« Ответ #1 : Ноября 28, 2011, 16:41:14 »
Р.Фернандез возможно останется в Реале...

Представители мадридского «Реала» планируют встретиться с руководством «Далласа» и договориться о расторжении контракта между испанцем и действующим чемпионом НБА, информирует Marca.

«Реал» заключил с Фернандесом трехлетнее соглашение, однако уже через неделю игрок будет вынужден вернуться в расположение «Маверикс» для подготовки к новому сезону, стартующему 25 декабря. Предполагается, что за это время Руди успеет провести еще две игры в майке «Реала».

Сам Фернандес не отрицает, что может остаться в Испании, и утверждает, что его будущее в НБА будет зависеть от того, какую роль для него приготовил главный тренер «Далласа» Рик Карлайл.



Думаю, что Реал выложит пару лямов Далласу чтобы те оставили парня в покоя.. НБА это явно не его стезя и врядли он там очень важен для команды. Для Реала же потеря Руди будет колоссальной потерей, т.к. он за 2 месяца стал основнообразующим игроком команды. Уберите его и сложно представить что Реал будет делать на поле.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2011, 16:42:52 от Alleks »
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Последняя неделя НБАшников
« Ответ #2 : Ноября 28, 2011, 16:43:47 »
... А Д.Фармар из Маккаби уже смазал лыжи и похоже оттолкнулся в сторону Америки

Защитник «Нью-Джерси» Джордан Фармар, выступавший во время локаута в НБА за израильский «Маккаби» из Тель-Авива и признанный MVP третьего тура Евролиги, поделился впечатлениями от игры в Европе.

«Конечно, я очень рад, что локаут в НБА закончился, но мне будет грустно расставаться с «Маккаби». Это был замечательный опыт, который изменил мою жизнь. Я чувствую, что стал не только лучшим баскетболистом, но и лучшим человеком», — приводит слова Фармара американская пресса.

Championat.com | Баскетбол



Пришло время Папаса и Охайона в Маккаби?
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2011, 16:45:35 от Alleks »
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Д.Вильямс едет домой, а Бешикташ может начинать чесать затылок что делать дальше

Разыгрывающий «Нью-Джерси» Дерон Уильямс, выступающий за «Бешикташ» во время локаута, поблагодарил турецкий клуб в Твиттере.

«Судя по всему, скоро возвращаюсь домой. Я потрясающе провел время с «Бешикташем» в Стамбуле. Спасибо за все», – написал Уильямс.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Жальгирис наконец-то сбрасывает тяжеленный и бесполезный балласт фирмы "Т.Лоусон" со своего воздушного шарика...

Генеральный менеджер литовского «Жальгириса» Витольдас Масальскис рассказал о скором расставании с Таем Лоусоном, который после окончания локаута вернется в НБА.

«Мы слышали о завершении локаута в НБА, но были сосредоточены на матче чемпионата Литвы. Контракт с Лоусоном включает пункт о расторжении соглашения после подписания нового коллективного договора, так что мы были к этому готовы. Тай не смог полностью адаптироваться к реалиям европейского баскетбола, однако очень помог нам в нескольких важных матчах. Надеюсь, он сможет здорово выступать за «Денвер», — цитирует Масальскиса lithuaniabasketball.com.



Тот самый случай, когда уход распиаренной звезды может раскрепостить тех, чье время он занимал. В первую очередь речь конечно о Калнетисе, который сейчас по сути один единственный плеймейкер команды, т.к. Лоусон едет в США, а Д.Коллинс после запоя врядли вернется в ряды команды. Пришло время Калнетису доказывать кто он: вечно перспективный или все таки светлое будушее сборной Литвы по баскетболу на первом номере?
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн lexinz

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 532
  • Country: us
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Кириленко собирается вернуться в НБА
Источники близкие к ситуации сообщают, что форвард ЦСКА Андрей Кириленко намерен возвратиться в НБА, после того как на этой неделе было объявлено, что локаут вскоре будет завершен.
 Поговаривают, что в услугах Андрея заинтересованы Нью-Джерси Нетс и Юта Джаз, однако сам Кириленко хотел бы поиграть за одну из команд Лос-Анджелеса.
 В любом случае, до 9 декабря - дня, когда клубы Ассоциации смогут вести переговоры со свободными агентами - Кириленко останется игроком ЦСКА.

http://www.sportando.net/eng/europe/russia/32853/andrei_kirilenko_set_to_leave_cska_for_the_nba.html
Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

Оффлайн что мы видим

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 348
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Форвард ЦСКА Андрей Кириленко сегодня прошел дополнительное обследование и провел консультации со специалистами в области спортивной травматологии. Согласно вердикту докторов, контузионные изменения мышц и связок левого плечевого сустава потребуют долговременных терапевтических мер.
 
Учитывая необходимость длительного восстановления и участия в тренировочном процессе, Кириленко с большой вероятностью не сможет принять участие в матчах ЦСКА до Нового года.

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Жальгирис наконец-то сбрасывает тяжеленный и бесполезный балласт фирмы "Т.Лоусон" со своего воздушного шарика...

Генеральный менеджер литовского «Жальгириса» Витольдас Масальскис рассказал о скором расставании с Таем Лоусоном, который после окончания локаута вернется в НБА.

«Мы слышали о завершении локаута в НБА, но были сосредоточены на матче чемпионата Литвы. Контракт с Лоусоном включает пункт о расторжении соглашения после подписания нового коллективного договора, так что мы были к этому готовы. Тай не смог полностью адаптироваться к реалиям европейского баскетбола, однако очень помог нам в нескольких важных матчах. Надеюсь, он сможет здорово выступать за «Денвер», — цитирует Масальскиса lithuaniabasketball.com.



Тот самый случай, когда уход распиаренной звезды может раскрепостить тех, чье время он занимал. В первую очередь речь конечно о Калнетисе, который сейчас по сути один единственный плеймейкер команды, т.к. Лоусон едет в США, а Д.Коллинс после запоя врядли вернется в ряды команды. Пришло время Калнетису доказывать кто он: вечно перспективный или все таки светлое будушее сборной Литвы по баскетболу на первом номере?

Я считаю, что на Калниетисе можно чутка заработать  blush2
Баскетбол - это святое!

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
По сообщению  http://www.fibaeurope.com/cid_KNce8jInH7Qj1EsyH5rjn2.compID_BYg5Rb55Jw-G5I3MZ6JB01.coid_Xj8KF8wkJdcX-yVs2mfLA2.articleMode_on.html

     В пятницу вечером  Дерон Уильямс спел свою лебединую песню  за  Бешикташ когда был обыгран Альяга Петким 92-80, а сам олимпийский чемпион набрал 15 очков, сделал 4 результативных передач и 5 подборов. В понедельник утром, Уильямс чиркнул: "Моя последняя игра за "Бешикташ" была в прошлую пятницу... Я буду на игре с ZZ Лейден завтра, но просто буду смотреть и поддержу ребят! Это были веселые 3 месяца".
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2011, 00:05:46 от apin74 »
Баскетбол - это святое!

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Никола Пекович заявил что он уедет в НБА после победы Партизана над Маккаби в четверг и это интересное заявление и честно говоря, если Фармер не играет, то вполне может быть что я ему поверю...
Баскетбол - это святое!

Оффлайн Lugaru

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1901
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Паркер и Туриаф не поехали с командой в Бельгию на матч с Остенде. Оба ожидают получения виз.
http://www.leprogres.fr/sports/2011/11/28/retour-sur-terre-pour-l-asvel
http://www.basketeurope.com/france/pro-a-france/82940/asvel-lapres-tony-parker-et-ronny-turiaf-commence/#more-82940
Батум в субботу сыграл последний матч в Pro A, но, скорее всего, в Евролиге с Бильбао всё же сыграет.
Диао сыграет за Бордо в матче с Лиможем и затем возвращается в НБА.
http://www.basketnews.net/asp.net/main.news/details.aspx?id=12280
Успех базируется на понимании того, что вы сделали все возможное, чтобы достичь того, чего вы могли достичь, исходя из своих способностей"
Джон Вуден, тренер UCLA

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Сейчас прочитал что Фармер полетит с Маккаби в Белград и если не случится ничего неожиданного то будет играть против Партизана и это будет последняя игра в Евролиге после чего он вернется в Нью-Джерси.
Баскетбол - это святое!

Оффлайн dr_alex

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4850
  • Country: ua
  • Рабів до раю не пускають!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Универсал
К Европе это не имеет никакого отношения, но спец. тему под другие части света неохота начинать.
В Китае согласно законодательству трудоустроенный иностранец обязан доработать до конца контракта поэтому СВА запретило пункт в контрактах НБАшников который позволяет им разорвать обязательства в случае завершения локаута. В случае нарушения контракта работник не получает причатающуюся з/п + штрафные санкции. Не знаю многие ли останутся, но некоторые, которые являются свободными агентами (тот же Чандлер например) вполне вероятно.
П.с. положение не касается китайцев, так что Яньлинь скорее всего покинет тигров (кстати у него травма колена и он выбыл на 2 недели)
Jedem das Seine

Оффлайн Vladimir

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Iz "VEF" ujexal Butler, vsevo sigral 2 min v svojei pervio igre v evrope, otlichanja pokupka big smile

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Жальгирис наконец-то сбрасывает тяжеленный и бесполезный балласт фирмы "Т.Лоусон" со своего воздушного шарика...

Генеральный менеджер литовского «Жальгириса» Витольдас Масальскис рассказал о скором расставании с Таем Лоусоном, который после окончания локаута вернется в НБА.

«Мы слышали о завершении локаута в НБА, но были сосредоточены на матче чемпионата Литвы. Контракт с Лоусоном включает пункт о расторжении соглашения после подписания нового коллективного договора, так что мы были к этому готовы. Тай не смог полностью адаптироваться к реалиям европейского баскетбола, однако очень помог нам в нескольких важных матчах. Надеюсь, он сможет здорово выступать за «Денвер», — цитирует Масальскиса lithuaniabasketball.com.



Тот самый случай, когда уход распиаренной звезды может раскрепостить тех, чье время он занимал. В первую очередь речь конечно о Калнетисе, который сейчас по сути один единственный плеймейкер команды, т.к. Лоусон едет в США, а Д.Коллинс после запоя врядли вернется в ряды команды. Пришло время Калнетису доказывать кто он: вечно перспективный или все таки светлое будушее сборной Литвы по баскетболу на первом номере?

Тай сказал что он сыграет последний матч за Жальгирис против Уникахи и в четверг поедет в США
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru