Кубок Гомельского под угрозой срыва

Автор Тема: Кубок Гомельского под угрозой срыва  (Прочитано 943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djabar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Кубок Гомельского под угрозой срыва
« : Сентября 29, 2010, 16:34:30 »
Увольнение Юрия Лужкова с поста мэра Москвы не осталось незамеченным в спортивных кругах. Ведь ни для кого не секрет, что многие спортивные проекты и турниры существуют за счет поддержки правительства Москвы. В этой связи вице-президент Международного благотворительного фонда имени А. Я. Гомельского Александр Гомельский-младший выразил обеспокоенность относительно будущего Кубка Гомельского. «Хочу поблагодарить всех пришедших: все-таки главное событие дня происходит не здесь. Мы уже в третий раз проводим данный турнир, и в этом большая заслуга Юрия Михайловича Лужкова – пусть эти слова сегодня выглядят непопулярными. И в связи с его уходом меня очень беспокоит судьба турнира, который полностью финансировался за счет правительства Москвы.  Я прошу прессу помочь нам провести Кубок Гомельского, являющийся, по моему мнению, одним из лучших предсезонных турниров, при новом правительстве, которое, надеюсь, будет относиться к спорту не хуже Юрия Михайловича».

Президент ЦСКА Андрей Ватутин сказал: " Вы прекрасно знаете о произошедших изменениях в команде. И нам нужно время, чтобы сыграться, обрести свое лицо, понять, на что способны наши новички. - Ватутин посетовал на эпидемию травм, охватившую команду:

- Мы оказались в сложнейшей ситуации, связанной с травмами ведущих игроков. На Кубке Кондрашина и Белова мы выступили без четырех основных баскетболистов – Джона Роберта Холдена, Виктора Хряпы, Александра Кауна, Андрея Воронцевича. К слову, Воронцевичу был прописан полный покой – благо, что не надо делать операцию. В Москве нам сказали о необходимости операции, а за рубежом заверили, что хирургического вмешательства не требуется. На восстановление у него уйдет в лучшем случае неделя, а в реальности больше. У Кауна же пока проблемы с коленом, поэтому здесь трудно что-то предсказывать. Хряпе прописано три недели покоя. В свою очередь, Холден, у которого были проблемы с сердцем, в среду возвращается с результатами медобследования. Кстати, и здесь мнения российских и американских врачей разошлись. Но пока не хочется говорить о вердикте заокеанских медиков. Да, нам известен предварительный диагноз, но всю информацию по Холдену объявим после того, как увидим результаты медобследования. Что касается Смодиша, то он приехал в команду физически готовым, несмотря на то что пропустил весь прошлый сезон, и хорошо провел полуфинал Кубка Кондрашина.


Оффлайн Djabar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Гомельского под угрозой срыва
« Ответ #1 : Сентября 29, 2010, 16:50:05 »
Кубок Гомельского

«Панатинаикос» (Греция) – «Жальгирис» (Литва)
2 октября, суббота, 17:00
«НТВ-Плюс – Баскетбол», 16:45

ЦСКА (Россия)– «Партизан» (Сербия)
2 октября, суббота, 20:00
«НТВ-Плюс – Баскетбол», 19:45

Матч за третье место
3 октября, воскресенье, 17:00
«НТВ-Плюс – Баскетбол», 16:45

Финал
3 октября, воскресенье, 20:00
«НТВ-Плюс – Баскетбол», 19:45