Несоблюдение правил

Автор Тема: Несоблюдение правил  (Прочитано 7218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amid

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1000
  • Country: by
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Универсал
Re: Несоблюдение правил
« Ответ #30 : Июня 15, 2014, 11:54:42 »
 Тогда не понимаю, почему фора можно, а тотал нельзя... stop
Не совладать букмекерам с матёрыми волками бетонбаскета!)

Оффлайн sensey_1

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1567
  • Country: es
  • ¡Buena suerte!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Универсал
Re: Несоблюдение правил
« Ответ #31 : Июня 15, 2014, 11:56:00 »
Согласен!

Оффлайн Кошмар

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 23558
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Формула-1
Re: Несоблюдение правил
« Ответ #32 : Июня 15, 2014, 11:58:57 »
Тогда не понимаю, почему фора можно, а тотал нельзя... stop
Можно п1 и фору, а не фору и фору. Если не понимал, почему до начала турнира такой вопрос не возникал?

Оффлайн amid

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1000
  • Country: by
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Универсал
Re: Несоблюдение правил
« Ответ #33 : Июня 15, 2014, 12:15:03 »
Тогда не понимаю, почему фора можно, а тотал нельзя... stop
Можно п1 и фору, а не фору и фору. Если не понимал, почему до начала турнира такой вопрос не возникал?

  Двоякое толкование. А к чему вообще пункт правил 2. Я не вижу смысла в нем. Зачем запрещать, ограничение по сумме же есть.

 П1 это та же фора, только по другому записана. Это к примеру как б2.5 можно подать  как в матче будет забито 3 и более мячей.

 То есть получается можно ставить 2 ставки:
1. В матче будет забито 3 и более мячей.
2. В матче б3
« Последнее редактирование: Июня 15, 2014, 12:21:31 от amid »
Не совладать букмекерам с матёрыми волками бетонбаскета!)

Оффлайн Кошмар

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 23558
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Формула-1
Re: Несоблюдение правил
« Ответ #34 : Июня 15, 2014, 12:20:14 »
Просьба ко всем, давайте не превращать турнир в балаган, есть правила по которым и надо играть. Там написано четко нельзя ставить  на одну и туже позицию в линии как пример приведено (100 у.е. на ТБ 2.5 и 100 у.е. на ТБ 3,5). Правила были написаны задолго до начала турнира, вот мой пост 2 июня
Сделал предварительные правила, давайте все посмотрим и подкорректируем, что б все было чики-пики big smile
Все дельные заметки, поправки, замечания форумчан и по кефам и по линии, и по ставкам были учтены и исправлены. Я не могу понять людей которые через два дня начинают чего то не понимать или возмущатся. Как всегда хочешь сделать лучше, каждый турнир совершенствуешь правила, пишешь посмотрите вместе обсудим и внесем изменения, молчок. Зато потом  omg.

Турнир начался отлично, мне лично очень нравится (хотя результаты double down), давайте не портить праздник drink

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19158
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Несоблюдение правил
« Ответ #35 : Июня 15, 2014, 12:41:34 »
Мое мнение такое. Спор ни о чем, если принимать во внимании специфику вида спорта. Просто есть нестыковка в правилах, которую не заметили перед началом турнира.

Нестыковка в правилах есть, потому что по сути своей ф1 (-1) и п1 или ТБ2,5 и ТБ3 - это в какой то степени однородные ставки, но не полностью однородны. Ставка делается по сути на победу одной команды, но как бы с возможностью получить больше если эта победа будет в 2 мяча (если не будет возврат). Так что здесь правы обе стороны (и Вейд и Кошмар).

Главный ключевой момент здесь заключается в том, что само правило про однородность ставок перекочевало сюда из других баскетбольных турниров, в которых можно было допустим поставить 2 максимума по 500 у..е на 2 однородные ставки, чтобы обойти разрешенный максимум и навариться лишний раз. Здесь же мы по сути имеем ставку в 500 у.е. на азитаскую фору -0,75 с кэфом 2,30..  Просто Фавбет не дает азиатские форы на футбол и да получается, чтобы как то эту азиатскую фору поставить надо ставить 2 ставки на один матч. И я ничего не вижу в этом плохого, нарушений правил, обманов и так далее. Вот если будет одна ставка в 500 у.е. на ф1 (-1), а другая П1 то это уже грубое нарушение правил было бы, но у нас это запрещено правилами (на один матч объем ставок не более 500 у.е.).

Тоже самое  касается ставки на ТБ2,5 и ТБ3 (о чем чуть выше говорит Amid, но Кошмар неправильно отвечает на его вопрос)..  ТБ2,5 и ТБ3 - это ставка на ТБ2,75 и так далее. Если ставить на ТБ2,5 и ТБ3,5 - это ставка на ТБ3,0..

Самый логичный вариант решения проблемы просто убрать п2. из правил, так он был написан для баскетбола и перекочевал сюда по ошибке. Сделать объявление, что ошиблись при составлении правил и разрешить такого рода ставки в дальнейшем.

В отношении ставки Кошмара я не могу сказать что п1 и ф1 (-1) это на 100% однородные ставки. В какой то степени они зависимы, но по сути своей две абсолютно разные ставки. Просто нужно известить общественность о возможности ставить на ф1 (-1) и ф1 (-2), ТБ2,5 и ТБ3.. Желающие даже могут ставить п1 и ф1 (-0,5) главное чтобы общая сумма не была больше 500 у.е.

Мы просто накосячили с правилами и не учли специфику вида спорта и возможности азиатских фор.. Сейчас Кошмар просто неумышленно создал прецедент, который указал на возможность делать такого вида ставки.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2014, 13:01:22 от Alleks »
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн amid

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1000
  • Country: by
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Универсал
Re: Несоблюдение правил
« Ответ #36 : Июня 15, 2014, 12:49:04 »
 Я думаю тут 2 варианта:

1. Убрать пункт правил 2.
2. Либо штраф, иначе потом неизбежно будут вопросы по этому прецеденту в будущем.
Не совладать букмекерам с матёрыми волками бетонбаскета!)

Оффлайн ZoloToi

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 421
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Несоблюдение правил
« Ответ #37 : Июня 15, 2014, 12:50:19 »
Ну так итог то какой господа? А то непонятно правда, один судья говорит одно, другой другое...
Аллекс ты начальник штаба... прими волевое решение  drink
Хиббачи...

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19158
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Несоблюдение правил
« Ответ #38 : Июня 15, 2014, 12:59:34 »
Я всегда за самое логичное решение, тем более в нашем случае оно более интересно для хода всего остального турнира (возможность ставки на азиатские форы/тоталы). Поэтому п2. убираем и играем дальше. Объявление сделаю сейчас.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн predatel

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 457
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Футбол
Re: Несоблюдение правил
« Ответ #39 : Июня 15, 2014, 13:42:41 »
я и в №3 пункта правил невижу смысла интересно кто будет ставить на 2 противоположных исхода ведь это непринесет выигрыша.Я считаю ненужный пункт правил .И помоему ограничение на кэф. тоже считаю надо убрать.Ведь например на счет большие кэфы дают например 3-2 или 3-3 и при ограничении на кэф я например на эти счета ставить не буду ,а ведь ставки это хобби всё таки может кому интересно счёт отгадать
Радость сытым,радость пьяным.
Кнут рабочим и крестьянам

Оффлайн ZoloToi

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 421
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Несоблюдение правил
« Ответ #40 : Июня 15, 2014, 13:47:07 »
Поверь мне, ставить на противоположенные исходы будут в конце турнира. Когда человек будет в переди и ему просто нужно будет сделать оборот исключив минимальные потери и он запросто может ставить ф1(0) и ф2(0) по 1,85 что б тупо потерять 0.15 от суммы ставок... проверенно и было уже много раз... очень нужный пункт правил  lad
Хиббачи...

Оффлайн predatel

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 457
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Футбол
Re: Несоблюдение правил
« Ответ #41 : Июня 15, 2014, 13:55:05 »
Поверь мне, ставить на противоположенные исходы будут в конце турнира. Когда человек будет в переди и ему просто нужно будет сделать оборот исключив минимальные потери и он запросто может ставить ф1(0) и ф2(0) по 1,85 что б тупо потерять 0.15 от суммы ставок... проверенно и было уже много раз... очень нужный пункт правил  lad
Наверное ты прав .Но вот ограничение на кэф я все таки считаю надо снять .
Радость сытым,радость пьяным.
Кнут рабочим и крестьянам

Оффлайн Кошмар

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 23558
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Формула-1
Re: Несоблюдение правил
« Ответ #42 : Июня 15, 2014, 15:29:07 »
Ну так итог то какой господа? А то непонятно правда, один судья говорит одно, другой другое...
Аллекс ты начальник штаба... прими волевое решение  drink
Никогда один судья не говорил одно, а второй другое. Если ты видишь там было написано желательно подводить баланс в первом посте, думал что так будет легче открыл тему и все видно. Херсону легче что б после ставок подводили баланс, по этому я в теме Важно и написал данную инфу. Вот и все, один говорит одно, а второй другое считаю тут не уместным

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19158
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Несоблюдение правил
« Ответ #43 : Июня 15, 2014, 15:59:39 »
Ну так итог то какой господа? А то непонятно правда, один судья говорит одно, другой другое...
Аллекс ты начальник штаба... прими волевое решение  drink
Никогда один судья не говорил одно, а второй другое. Если ты видишь там было написано желательно подводить баланс в первом посте, думал что так будет легче открыл тему и все видно. Херсону легче что б после ставок подводили баланс, по этому я в теме Важно и написал данную инфу. Вот и все, один говорит одно, а второй другое считаю тут не уместным

Мне тоже легче когда в конце топика результат, чтобы подводить таблицу. Так что лучше в конце..
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн ЭКВИ

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3897
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Несоблюдение правил
« Ответ #44 : Июня 17, 2014, 18:12:06 »
10) Запрещается редактировать ставку после её оформления.

Где Кощмар у меня увидел редактирование СТАВКИ??? Это банальный судейский беспредел.

Насчет редактирования постов в правилах нет ни слова!  У меня юр.образование и я смеюсь над такими штрафами!
Пусть ув Кошмар мне докажет, что я редактировал СТАВКУ, , а до тех пор я свой баланс считаю по-своему.
Михалыч! Тут рыбы нет!
Рыба везде есть, ловить надо уметь!