Ивкович покинул пост главного тренера сборной Сербии

Автор Тема: Ивкович покинул пост главного тренера сборной Сербии  (Прочитано 806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gastros

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Ивкович покинул пост главного тренера сборной Сербии
Знаменитый специалист Душан Ивкович подал в отставку с поста главного тренера сборной Сербии, сообщает Talk Basket. 67-летний наставник, известный российским любителям баскетбола по работе в московском ЦСКА, который он приводил к победе в чемпионате России с 2003 по 2005 год, объяснил своё решение в открытом письме к главе федерации баскетбола Сербии Драгану Капичичу.

"По известным всем обстоятельствам я не могу продолжать работу на посту наставника сборной Сербии. Мне трудно это как физически, так и по другим соображениям. Быть тренером национальной сборной — большая честь и ответственность для меня, и я рад, что мне представилась такая возможность. Поэтому я никогда не спрашивал, когда мне заплатят заработную плату. Я всегда работал в сборной Сербии добровольно, можно сказать, на общественных началах и никогда не жаловался на это.

Я хочу поблагодарить всех работников федерации и тренерского штаба за сотрудничество и поддержку. Надеюсь, вы понимаете, почему я ухожу именно сейчас. Я просто хочу, чтобы у нового тренера было время подготовить боеспособный коллектив к Олимпийским играм в Лондоне", — говорится в письме.

Напомним, что на данный момент Ивкович возглавляет греческий "Олимпиакос".

championat.ru