Проблемы репутации на форуме

Автор Тема: Проблемы репутации на форуме  (Прочитано 18988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Проблемы репутации на форуме
« : Января 02, 2010, 16:58:33 »
Alleks  mogu tebe soobshiti shto ia odin raz postavil +150 Kleveru,shto evo reputatzia byla nije cem on dastoin,.....Moi 90% otzenok toliko pliusy......Ia Italiantzu i RusLandu minusy ne stavliu :)

я красным выделил тех кто не пишет вообще на форуме, а оценки ставит.

А приблизительное местоположение (страна, город) по IP этих оценщиков можно выявить?

Россия.. можно и подробнее, но смысл.. Маргадон даже писал пару раз, Батчер молчит... ну если люди выбрали такую позицию то спасет только доп. функция в настройках форума или принципиально новая система репутации..
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Проблемы репутации на форуме
« Ответ #1 : Января 02, 2010, 17:00:55 »
ещё бы как то урезонить тех кто любит вместо одного минуса/плюса ставить по 35-100 сразу.. смысл какой? Задача этой репутации оценивать полезные и бесполезные сообщения.. если сочли пост полезным ставьте плюс, нет - минус.. но разработчики системы видимо опять же не учли специфику рунета.. только на наших форумах форумчанам может прийти мысли поставить минусы за все сообщения пользователя на форуме.. причем не полениться это делать листая страницы форума..
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Klever

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4095
  • Country: ve
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблемы репутации на форуме
« Ответ #2 : Января 02, 2010, 17:02:08 »
Предлагаю убрать репутацию,как таковую и вообще не будет проблем...
Те кто постоянно или достаточно часто пишут на форуме и так знают приблизительный уровень друг друга...
Новички,которые заходят сюда не в качестве баласта,а и высказывать свое мнение,тоже в обиде не будут...
Как-то так... Смысл такой-убрать и все...

Оффлайн twe1v21

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1687
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблемы репутации на форуме
« Ответ #3 : Января 02, 2010, 17:07:33 »
Мне кажется с репутацией на форуме все равно некий азарт появляется. Так что убирать думаю не следует.
По мне так нужно просто отслеживать тех, кто лупит минуса. У alleks хотел спросить, а ты не можешь увидеть кто именно поставил минус за сообщение?
Любите баскетбол, играйте в баскетбол, ставьте на баскетбол и поднимайте на баскетболе!

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Проблемы репутации на форуме
« Ответ #4 : Января 02, 2010, 17:29:01 »
Мне кажется с репутацией на форуме все равно некий азарт появляется. Так что убирать думаю не следует.
По мне так нужно просто отслеживать тех, кто лупит минуса. У alleks хотел спросить, а ты не можешь увидеть кто именно поставил минус за сообщение?

Я вот тоже не очень хочу убирать репутацию. С ней как то интереснее что ли.. просто до ума довести надо, но тут не от меня зависит.

Я вижу тоже что и все. Единственное мое преимущество в том, что я могу эту репутацию включать/выключать и настраивать.. но к сожалению настроек там как таковых практически нет.. Я не могу даже убирать минусы или добавлять плюсы, если кто то уже поставил.

Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн TAU

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2866
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Проблемы репутации на форуме
« Ответ #5 : Января 02, 2010, 17:37:14 »
Репутация на форуме - все же некое мерило доверия участников форума к пишущему. Да и здорово дисциплинирует иногда и несколько раз заставляет подумать перед написанием очередного поста. На мой взгляд, если и нужно что-то улучшить в этом компоненте, то это сделать плюсование/минусование "нетайным". Это будет честнее.
Чем меньше кэф, тем больше волнение.

Оффлайн RusLand

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы репутации на форуме
« Ответ #6 : Января 02, 2010, 17:54:22 »
Для тех, кого колбасит от каждого минуса в рейтинге.
Сам был таким.
Теперь имею психологический рецепт!
От самого рейтингового форумчанина! ;D

Попросите кого-то сделать себе "-100" - "-200" и вам этот рейтинг станет до лампочки.
Проверено!

А если вас кто-то раздражает на форуме - поставьте ему штук 100 "+" и вам этот рейтинг станет пофиг ещё больше.

Попробуйте - это работает 100%!

Оффлайн Klever

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4095
  • Country: ve
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблемы репутации на форуме
« Ответ #7 : Января 02, 2010, 23:07:10 »
Репутация на форуме - все же некое мерило доверия участников форума к пишущему. Да и здорово дисциплинирует иногда и несколько раз заставляет подумать перед написанием очередного поста. На мой взгляд, если и нужно что-то улучшить в этом компоненте, то это сделать плюсование/минусование "нетайным". Это будет честнее.
Какое мерило доверия? Извини,но я предлагая ввести правило о невозможности повторения ставок получал по 3-5 минусов за сообщение... И как измерить "честную оценку" моих ПРОГНОЗОВ,а не просто мыслей по поводу жизни форума(конкурсов) и так далее?!!

Оффлайн RusLand

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы репутации на форуме
« Ответ #8 : Января 03, 2010, 00:51:17 »
!
« Последнее редактирование: Января 03, 2010, 12:54:03 от RusLand »

Оффлайн Klever

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4095
  • Country: ve
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблемы репутации на форуме
« Ответ #9 : Января 03, 2010, 01:55:29 »
Маргадон даже писал пару раз, Батчер молчит... ну если люди выбрали такую позицию то спасет только доп. функция в настройках форума или принципиально новая система репутации..

2 человека в десятке лучших оценщиков - "молчуны".
В десятке самых уважаемых есть особы, которые не дали ни одного прогноза, а посты пишут такие, что... я за каждый пост готов по +100 поставить.
Ну чего вы приколупались к этому рейтингу?
Вы знаете, что самый удобный способ очернить Личность - это доверить оценивать её посредственностям и неудачникам.
Если бы посты на форуме оценивал... ну скажем, некий совет старцев (Аллекс, Вольф, Мел, Тау), то, возможно бы, ещё и стоило бороться за каждый плюс и страдать за каждый минус.
А так.....
Вы посмотрите, кого выбирает толпа на демократических выборах?
Крикунов, обещайл, ну и за мордашку симпатичную (если баба).
Вы посмотрите, кто самые "уважаемые" люди в будках.
Самые крикливые и выпендристые.
А настоящие капперы тихонько подходят к окошку, ставят пару тысяч на нужную позицию и быстренько уходят.
Ну, может, опытные, со стойкой психикой, ещё и послушают говорунов в сторонке и из кучи плевел одно-два зернышка извлекут.
Состояние форума - слепок нашей жизни.
Будьте мудрее, выше всего этого.

"Не ищите милости у толпы, она окажет её только тому, на кого ей укажут" - говорил европейский мыслитель.
"Улицы полны мастеров" - по восточному тонко вторили им знатоки единоборств.
"Имеющий уши да услышит". ;)
Вот хорошо написал... Коли уж как всегда я со своими глумливыми идеями не попадаю,то даешь совет старцев!!!
О,придумал опять глумливую идею: обнуляем нах рейтинги,выбираем "совет старцев"-только они будут изменять карму и например при достижении какого-то определенной положительной кармы(ну допустим +30, +50, +100 по усмотрению) этот форумчанин тоже входит в список избранных "граждан",имеющих право голоса...  ;D ;D ;D

Оффлайн RusLand

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы репутации на форуме
« Ответ #10 : Января 03, 2010, 12:11:54 »
 ;D

Не мечи бисер  ;D

Оффлайн TAU

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2866
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Проблемы репутации на форуме
« Ответ #11 : Января 03, 2010, 17:40:09 »
Вот хорошо написал... Коли уж как всегда я со своими глумливыми идеями не попадаю,то даешь совет старцев!!!
О,придумал опять глумливую идею: обнуляем нах рейтинги,выбираем "совет старцев"-только они будут изменять карму и например при достижении какого-то определенной положительной кармы(ну допустим +30, +50, +100 по усмотрению) этот форумчанин тоже входит в список избранных "граждан",имеющих право голоса...  ;D ;D ;D

Здравая мысль.
Чем меньше кэф, тем больше волнение.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Проблемы репутации на форуме
« Ответ #12 : Января 03, 2010, 18:13:33 »
Вот хорошо написал... Коли уж как всегда я со своими глумливыми идеями не попадаю,то даешь совет старцев!!!
О,придумал опять глумливую идею: обнуляем нах рейтинги,выбираем "совет старцев"-только они будут изменять карму и например при достижении какого-то определенной положительной кармы(ну допустим +30, +50, +100 по усмотрению) этот форумчанин тоже входит в список избранных "граждан",имеющих право голоса...  ;D ;D ;D

А вот это я могу сделать!
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн twe1v21

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1687
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблемы репутации на форуме
« Ответ #13 : Января 03, 2010, 20:23:43 »
Мне тоже нравится идея. Думаю репутация станет серьезней восприниматься, чем сейчас.
Любите баскетбол, играйте в баскетбол, ставьте на баскетбол и поднимайте на баскетболе!

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Проблемы репутации на форуме
« Ответ #14 : Февраля 01, 2010, 19:31:11 »
Цитировать
пользоваться вместо рейтинга по воинскому образцу - от ефрейтора до маршала в зависимости от количества сообщений

Это без проблем.. если кому то нравится ещё эта идея могу реализовать. Нужна только градация по количеству сообщений ну и полный список званий в порядке возрастания.

Вообще я смотрю проблема репутации пока не особо решилась с введение Элиты Форумы.. все равно кому то не лень влепить 150 минусов в 150 постах Priogini.. Наверное действительно надо будет пересматривать вопрос репутации в скором будущем (наверное уже на следующий сезон).
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru