Уголок лудомана

Автор Тема: Уголок лудомана  (Прочитано 42829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Уголок лудомана
« : Ноября 19, 2013, 18:39:54 »
Знаете, скучаю по тем временам, когда я мог пихнуть на форуме ставку, не сильно опасаясь, что она не доедет.  big smile
По тем временам, когда мое слово имело нормальный среднефорумный вес, не более того. И когда после моих постов линия не уходила на несколько очков.  :)

Вот в этом топике я и поищу такую отдушину.

Предупреждаю сразу: здесь будет преобладать всякая фигня. Так что не кидайтесь за мной грузить лопатами! Будут тут и серьезные ставки, но большинство ставок здесь будут такие, на анализ которых я не потратил и 5 минут. На матчи, где я не имею никакого инсайда, может даже и не владею ситуацией с травмами, заявлениями тренеров и т.п. Хочется просто отдохнуть и подурачиться.

Все ставки, которые здесь будут фигурировать, играются на реальные деньги. Но большинство из них в реале будут номиналом в 1/10 - 2/10 от максимального номинала, который я использую, когда серьезно проанализировал матч. Будут здесь разные виды спорта, далеко не только Франция. Будут здесь и экзотические для меня чемпионаты, и Евролига, и Еврокубок и даже, прости господи, Еврочеллендж!  big smile

Естественно, игра ведется не для того чтобы проиграть. И цель ставится быть в плюсе по итогам этого балагана. РОИ, проценты от оборота и прочая околонаучная магия меня не трогают и никогда не трогали. Меня интересует только рост банка, остальное для меня - ересь  :)

Для простоты подсчета здесь, в этом топике, будет флэт по 100 тугриков, хотя в реале я так не играю - сумма ставки в реале у меня может варьироваться в 10-кратном размере в зависимости от степени уверенности.

Объяснения своим ставкам я постараюсь по мере сил давать, но буду это делать лаконично - в двух-трех фразах.

Итак, поехали.

Начальный банк - 5000 условных тугриков.
Номинал ставки - 100 условных тугриков.
Конторы - Pinnacle, Bet365, Марафон.
Время подачи прогнозов - от 24 часов до 30 минут до начала события.
Виды спорта - всё что подвернется под руку.
Фьючерсы - разрешены.
Экспрессы - разрешены.

+0=0-0
Текущий банк - 5000
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2013, 15:28:44 от Margadon »

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
1. Баскетбол. Еврокубок. 19.11. 23.00 мск.
Элан Шалон - Шарлеруа. Тотал очков: Больше 149.5 @1.94 - Марафон

Обеим командам в этом турнире уже ничего не светит. У Шалона атака хромает, и этот матч - отличный повод ее подтянуть. Шарлеруа вроде как в Еврокубке не прочь побегать-побросать.


2. Баскетбол. Еврокубок. 19.11. 23.00 мск.
Элан Шалон - Шарлеруа. Шарлеруа +10.5 @1.9 - Bet365

На сайте Шарлеруа белым по черному  big smile написано, что выиграет тот, чья мотивация окажется выше. Думается, что у Шарлеруа она уж никак не ниже - до сих пор ни единой победы, домашний вынос от больного Шалона в первом круге. Шарлеруа выиграло 6 матчей чемпионата подряд. Фора слишком высокая.


3. Баскетбол. Еврокубок. 19.11. 23.30 мск.
Валенсия - Пари Левалуа. Тотал очков (Пари Левалуа): Меньше 69 @1.88 - Марафон

Париж уже совсем не тот, что был в стартовом матче с той же Валей. Пришла игра, пришла уверенность. Но поезд ушел. Валя сегодня злая после проигрыша Асвелу, а Париж сыграл за прошлую неделю 3 овертайма, лидеры бегали трижды по 40 минут.

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
4. Баскетбол. Франция. 19.11. 23.45 мск.
Лимож - Нанси. 1-я четверть : Нанси (+1.5) @1.926 - Pinnacle

Нанси продул в Гавре, пролетев с треском первую четверть. То же самое было ранее и в Дижоне. Тренер накрутил своим хвосты, чтобы со старта не отстали. Лимож не играл 10 дней - это выбивает из ритма, так что стартовать могут тяжело. В предыдущие годы в личках в Лиможе в 1 четверти было 18:18, 11:12 и 16:24.

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
5. Баскетбол. Дания. 19.11. 22.00 мск.
СИСУ Гентофте - Фалькон. Тотал очков: Меньше 158.5  @1.94 - Марафон

Обе команды проиграли по 5 из последних 6 матчей и болтаются в самом низу таблицы. Наверняка уверенностью в своих силах там не пахнет ни с одной стороны ни с другой. "Матчи страха" обычно бывают осторожными и малорезультативными.

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
6. Баскетбол. Еврочеллендж. 19.11. 22.30 мск.
Газиантеп ББ - Орадя. Победа с учетом форы: Газиантеп ББ (-10.5)  @ 2.08 - Pinnacle

Румыны с нулем в графе побед, румыны только позавчера провели тяжелейший матч с Плоешти и в итоге проиграли, сегодня уже матч в Турции, тренер говорит, что команда не успела восстановиться, а через 3 дня уже матч в гостях у крепкого Муреша. Так можно и лидерство в своем чемпионате потерять. Судя по победе в Самаре у турков боеспособная команда, отдыхали к тому же на день больше. Пахнет выносом.


7. Баскетбол. Евролига. Женщины. 20.11. 21.00 мск.
ИМОС Брно - Надежда. Победа с учетом форы: Надежда (-6)  @1.97 - Марафон

Надежда на неделе выперла литовского тренера, должна последовать реакция. Составы сравнивать невозможно - небо и земля. Брно слабеет от года к году, в межсезонье ушли лидеры Farhiya Abdi, Hana Horakova, Nicole Ohlde, равноценной замены которым не взяли. Это одна из слабейших команд Евролиги в моем рейтинге на этот сезон. У Надежды два поражения, отступать некуда.

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
8. Баскетбол. Еврокубок. 20.11. 21.30 мск.
Академик София - Хапоэль Иерусалим. Победа с учетом форы: Хапоэль Иерусалим (-1.5)  @ 2.00 - Pinnacle

Может я ошибаюсь, но по-моему Хапоэль просто сильнее. И очень хочет пройти дальше. Чуть не зацепили дома Химки и в гостях Каршияку. Лукойл всё же не Каршияка.


9. Баскетбол. Еврокубок. 20.11. 21.30 мск.
Асесофт Плоешти - Химки. Победа с учетом форы: Химки (-9.5)  @ 2.14 - Pinnacle

Не думаю, что в Химках забыли унизительное домашнее поражение в первом туре. Должны устроить суровый акт возмездия команде, которая проигрывает дома 13 очков грозному болгарскому Лукойлу.

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
10. Баскетбол. Еврокубок. 20.11. 23.30 мск.
Ле Ман - Цибона Загреб. Победа с учетом форы: Цибона Загреб (+7.5)  @ 1.9 - Bet365

Ле Ману играть через день после тяжелого (несмотря на счет) матча против Страсбурга. А в субботу дерби с Шоле. Тренер обещает много играть лавкой, потому что со Страсбургом загнал лидеров. В Цибоне сменился тренер, будут стараться. Форка великовата на мой вкус, я бы больше чем -4.5 не давал.

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
11. Баскетбол. Еврокубок. 20.11. 23.30 мск.
Варезе - Юнион Олимпия. Победа с учетом форы: Юнион Олимпия (+5.5)  @ 1.9 - Bet365

Насколько я помню по превью матча Олимпия - Париж, в Олимпии появились новые игроки. Наверное как следствие пришли и результаты. Даже у Будучности в гостях выиграли. Итальянские баскетбольные клубы обычно относятся к второстепенным еврочашкам так же как футбольные клубы к Лиге Европы - то есть наплевательски. Думается мне, Олимпия поборется, у нее есть шансы пройти дальше. А у Варезе два поражения подряд в чемпионате, им о поездке к Монтегранаро думать надо.

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
1. Элан Шалон - Шарлеруа. Тотал очков: Больше 149.5 @1.94 - Марафон - 91:77   +94
2. Элан Шалон - Шарлеруа. Шарлеруа +10.5 @1.9 - Bet365 - 91:77   -100
3. Валенсия - Пари Левалуа. Тотал очков (Пари Левалуа): Меньше 69 @1.88 - Марафон - 98:52   +88
4. Лимож - Нанси. 1-я четверть : Нанси (+1.5) @1.926 - Pinnacle - 17:19   +92.6
5. СИСУ Гентофте - Фалькон. Тотал очков: Меньше 158.5  @1.94 - Марафон - 98:82  -100
6. Газиантеп ББ - Орадя. Победа с учетом форы: Газиантеп ББ (-10.5)  @ 2.08 - Pinnacle - 69:74   -100

Ставки 7-11 в игре

+3=0-3   -25.4
Банк 4974.6

Пока заходят только французы  big smile
Ладно, мы еще повоюем  :)

Оффлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10566
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Пока заходят только французы  big smile
Кто бы сомневался..."Режем лягушек"(с) ;-)
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
7. Баскетбол. Евролига. Женщины. 20.11. 21.00 мск.
ИМОС Брно - Надежда. Победа с учетом форы: Надежда (-6)  @1.97 - Марафон

Надежда на неделе выперла литовского тренера, должна последовать реакция. Составы сравнивать невозможно - небо и земля. Брно слабеет от года к году, в межсезонье ушли лидеры Farhiya Abdi, Hana Horakova, Nicole Ohlde, равноценной замены которым не взяли. Это одна из слабейших команд Евролиги в моем рейтинге на этот сезон. У Надежды два поражения, отступать некуда.

Поправочка.

Тренера, оказывается, не выперли. Он ушел сам. По собственному желанию. Из-за плохой атмосферы в коллективе (так он сказал).

Это, конечно, несколько меняет дело. Но не отменяет слабости Брно и необходимости побеждать для Надежды.

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
12. Баскетбол. Еврокубок. 20.11. 21.30 мск.
Нимбурк - Остенде. Победа с учетом форы: Нимбурк (-3.5)  @ 1.91 - Марафон

Остенде поехало в Чехию без своего лучшего снайпера Райана Томпсона (16.2 очков при почти 70% двушек и 46.7% трешек + 3 ассиста). Кроме того, бельгийцам пришлось собраться в аэропорту в 4 часа утра и добираться в Чехию на перекладных из-за забастовки работников Брюссельских авиалиний. Пришлось лететь через Франкфурт и оттуда добираться на машинах. Даже Кемзура должен выиграть в таких условиях.  :)
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 15:14:45 от Margadon »

Оффлайн Кошмар

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 23563
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Формула-1
Извини что влезаю, но Кемзура это нечто. Нижнему в ВТБ проиграли 70-85, я понимаю что ВТБ им нафиг не надо, но все же позорно так выступать перед родными болельщиками. Думаю сегодня должны быть злыми, Мне вот ТБ нравится, не разсматривал?

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Кому знать результаты БК НН как не мне, живущему в Нижнем Новгороде. Наличие в Чехии Кемзуры конечно очень сильно напрягает, поэтому не играю на нормальный номинал.   :)

Но вообще новости такие, при которых я обычно беру полноценные ставки. Источник:
http://www.nieuwsblad.be/article/detail.aspx?articleid=dmf20131119_00846698

Тотал не рассматривал, руки не дошли

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
13. Баскетбол. Евролига. 21.11. 20.00 мск.
ЦСКА Москва - Нантерр. Победа с учетом форы: ЦСКА Москва (-17.5)  @ 1.97 - Марафон

Нантерр героически бился неделю назад в Стамбуле с Фенербахче 35 минут. За 5 минут до конца проигрывал 4 очка. Проиграл в итоге -17. В выходные был матч с Орлеаном, в котором игроки Нантерра еле передвигали ноги. После матча тренер сказал, что впервые увидел свою команду настолько изможденной. Думаю, у Нантерра кончился бензин, и сольется он не хуже чем в Белграде. Да еще и Гладыря нет.