Кто заменит Шумакова?

Автор Тема: Кто заменит Шумакова?  (Прочитано 3740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Кто заменит Шумакова?
« : Сентября 19, 2017, 14:04:28 »
В последнее время на форуме группой людей высказывается бурное недовольство действиями модератора Shumakov. Коль уж так все не довольны и предъявляете претензии, что мол ни за что ни про что вас на короткий срок отправляют баню (хотя в 80% случаев есть за что и хорошо, что это был не я иначе срок был бы больше), то ок - давайте решать ситуацию.

Кто готов хотя бы частично разделить функции модератора Шумакова? Чтобы его действий стало меньше, а это как логично следует предположить, должно уменьшить количество никому ненужного и никому не интересного флуда на тему банов, удалений и переносов сообщений.

Итак, список обязанностей и условия работы, которые входят в число ваших потенциальных обязанностей:

1. Создание новых тем для прогнозов с поиском официальных сайтов для всех баскетбольных лиг и других турниров;
2. Раздача предупредительных банов за сообщения, которые могут привести к развитию конфликта на форуме (это мое прямое руководство к действию);
3. Перенос флуда из тем прогнозов в темы, которые находятся в разделе флуда или жизни форума;
4. Удаление бесполезных сообщений в мусорку

Особые требования:

- вы должны быть морально устойчивым к любой критике в ваш адрес и адекватно реагировать на неё
- вы не имеете права послать любого пользователя на *** или назвать х*йлом президента страны за то, что он не доволен вашими действиями;

Время работы: постоянно (без вариантов вроде "а мне надоело", "все достали! я ухожу", "у меня семья, дела"). То есть вы берете и в следующее 8 лет (Шумаков на форуме занимается этим с 2009 года) делаете свою модераторскую работу, спокойно воспринимая весь негатив, который будет литься на вас в любом случае.

Зарплата: 0 рублей 0 копеек

С нетерпением жду ваших заявок, уважаемые форумчане. Форум реально остро нуждается в адекватных модераторах (хотя бы на 1/4 ставки). Хватит уже злюкам, нахалам и неадекватам рулить этим форумом!  :)
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2017, 15:38:24 от Alleks »
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Лев Еня

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 139
  • Country: th
  • Я знаю пароль
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Кто заменит Шумакова?
« Ответ #1 : Сентября 19, 2017, 14:54:01 »
99% никто не захочет big smile Даже самые ярые противники Шумы big smile Просто так критиковать и флудить намного проще чем бесплатно работать ;-)

Оффлайн Dyadya Iva

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2129
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Футбол
Re: Кто заменит Шумакова?
« Ответ #2 : Сентября 19, 2017, 15:58:43 »
Выражают недовольство- Да.  Но если прочесть список обязанностей, приведеный выше,  то Шума на 100 процентов их добросовестно выполняет в свое личное время.  Конечно на форуме есть ещё модераторы, но самый активный из них Шумаков, поэтому наверно и такое особое внимание сейчас к его персоне. Благодаря модераторам и Аллексу  соблюдается порядок на форуме и он ещё работает в отличие от БЮВа,  который окончательно превратился в помойку. Шуме объявить благодарность и выписать премию :). Ну и оставить, конечно, модератором. Такое моё мнение...

« Последнее редактирование: Сентября 19, 2017, 17:49:13 от Dyadya Iva »

Оффлайн Graf

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 9216
  • Country: ru
  • Каждому своё...
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Футбол
Re: Кто заменит Шумакова?
« Ответ #3 : Сентября 19, 2017, 16:44:32 »
Шума, на мой взгляд,  блестяще справляется со своими функциями  hi  drink
Ставки, джентльмены. Делайте Вашу игру!

Оффлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10567
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: Кто заменит Шумакова?
« Ответ #4 : Сентября 19, 2017, 17:40:39 »
Шуме объявить благодарность и выписать премию :). Ну и оставить, конечно, модератором. Такое моё мнение...
А у меня другое мнение.Имею я на него право? ;-)
Озвучивать конечно не буду,это бан на полгода.Не за форму,именно за своё мнение что как раз печально sad4 
Нет ничего проще выяснить общую температуру по больнице©:голосование в формате:"Оставить Шумакова модератором Да/Нет.
И всё встанет на свои места.
Изначально некорректно поставлен вопрос.Не надо его никем заменять(хотя тот же Граф вполне себе кандидатура),на форуме 7 модераторов,ни к одному не было столько претензий(или у них другие должностные инструкции? acute),что они вшестером не справятся?А так получается кто против Шумакова тот за анархию на форуме и его развал.Голосуй или проиграешь©...Плавали,знаем omg

Даёшь голосовалку director
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Кто заменит Шумакова?
« Ответ #5 : Сентября 19, 2017, 17:54:43 »
Цитировать
Не надо его никем заменять(хотя тот же Граф вполне себе кандидатура),на форуме 7 модераторов,ни к одному не было столько претензий(или у них другие должностные инструкции? acute),что они вшестером не справятся?А так получается кто против Шумакова тот за анархию на форуме и его развал.Голосуй или проиграешь

Попрошу без провокаций. Вопрос о снятии модераторских полномочий из-за того, что кому то он лично не нравится - сейчас не стоит. 80% он все равно не соберет, чтобы можно было сказать, что форум однозначно против его модераторства. А доказывать еще раз то, что он кому то не нравится - мне не надо. Очевидно, что тем кто несет всякую фигню в отношении него лично и не соблюдает правила форума держут на него зуб.

Если найдётся человек, который в состоянии его заменить в полной мере, то тогда другое дело. А просто снять человека, который следит за порядком на форуме, и оставить форум на съедение волкам - это не вариант для меня.

Теперь по модераторам. Седьмой модератор был покинувший этот грешный мир Херсон57. Оставшиеся модераторы:

1) apin74   
2) Fawning   
3) MetallistKh
4) Nikita   
5) прагматик

Выделил тех, кто ведет себя более менее активно. Остальные в силу разных причин не могут уделять форуму достаточное количество времени. А мне как админу важно, чтобы любая фраза типа "ты мразь", "ты маразматик", "ваша президент х*йло" каралась баном immediately. Шума отлично с этим справляется, даже лучше меня и я в праве диктовать в этом плане свои условия, чтобы порядок на форуме поддерживался 24/7/365.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2017, 17:56:29 от Alleks »
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Arenas

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 8162
  • Country: ru
  • Мистер Клатч
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская ничья
  • Специализация: Универсал
Re: Кто заменит Шумакова?
« Ответ #6 : Сентября 19, 2017, 18:00:33 »
А так получается кто против Шумакова тот за анархию на форуме и его развал.

Так оно и есть.
www.betboys.ru - баскетбольный смоллмаркет. Подписка: Мексика, Сальвадор, Карибский бассейн, женские Чехия и Польша.

Оффлайн voven

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 499
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Кто заменит Шумакова?
« Ответ #7 : Сентября 19, 2017, 18:03:41 »
Возможно для вьіполнения рутинньіх действий форуму не хватает спец.плагинов?
Лишать каких-либо прав людей, так много отдавших етому сайту как-миним - неправильно.
Лично к модератору Shumakov претензий не возникало, а вот к другому - да.

Может - перед баном голосование?

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Кто заменит Шумакова?
« Ответ #8 : Сентября 19, 2017, 18:07:15 »
Цитировать
Может - перед баном голосование?

Смысл? Мне кажется достаточно создать тему, где можно будет высказаться защитникам. Если я увижу, что Шума или любой другой погорячился пересмотрим решение. Хотя в этом тоже острой необходимости считаю нет, потому что здесь очень редко бывают баны ни за что ни про что. И не один я раз я отменял такие баны.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Arenas

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 8162
  • Country: ru
  • Мистер Клатч
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская ничья
  • Специализация: Универсал
Re: Кто заменит Шумакова?
« Ответ #9 : Сентября 19, 2017, 18:07:51 »
Понять Шумакова сложно, принять тяжело.
Но оригиналу я готов простить многое.
Помянул бы я недобрым словом пару экс-модераторов. Один был вороватым, второй обидчиво-ссыкливым. 
www.betboys.ru - баскетбольный смоллмаркет. Подписка: Мексика, Сальвадор, Карибский бассейн, женские Чехия и Польша.

Оффлайн Shumakov

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 13541
  • Country: ru
  • a close mouth catches no flies,
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Кто заменит Шумакова?
« Ответ #10 : Сентября 19, 2017, 21:10:05 »
А так получается кто против Шумакова тот за анархию на форуме и его развал.

Так оно и есть.
оговорка по Фрейду,

ойся ты ойся ты меня не бойся,
я тебя не трону ты не беспокойся

али мы не казаки,
али мы не терцы
шашка острая при нас
конь с горячим сердцем
"The only thing sure about luck is that it will change." - Bret Harte

Оффлайн Ден-Баскетболист

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2613
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Кто заменит Шумакова?
« Ответ #11 : Сентября 20, 2017, 01:55:44 »
1. Ничего лично против Шумакова я не имею. Во многом ему обязан тем, что когда я только пришёл сюда, то он меня поддерживал, когда в мою сторону лилось по трубам, просто порой бывает непонятно, почему за вполне безобидный флуд даётся бан больше, чем за неприкрытое хамство. А в целом, не вижу смысла, зачем его менять.
2. Саша, Аллекс, вот интересно, это была твоя лично идея открыть эту тему, или ты советовался с Шумаковым?
3. Если даже поверить в то, что тема не про работу Шумакова, а про т.н. "конкурсную вакансию", то был бы готов работать и за еду,  и подошёл бы по всем пунктам, кроме п.2 в "особых требованиях" - на *** не просто пошлю, а ещё и конкретно укажу дорогу))) при этом даже Туда не стОит посылать, мат - это всего лишь эмоции, могу потоньше направить, хотя первый не начну. У меня уже был опыт модерирования кое-где, целых пять лет терпел порой даже угрозы, даже лично давал свой адрес для набития морды, но никто так и не приезжал))
А если подвести итог, то не думаю, что кого-то ещё нужно назначать модером или дополнительно, или вместо Шумакова. У меня инет стоИт 9 лет, за это время на разного рода форумах был неоднократно, и положа руку на сердце, могу сказать, что бетонбаскет - самый чистый среди всех. Тут прекрасная рабочая атмосфера, в которой приятно находиться, а это только благодаря действующему составу модераторов. Люди всякие бывают, не всегда вежливо общающийся - порядочный человек, и не всегда матерщинник - мразь. Всякое бывает на сердце, кто-то крупно проигрался и потом выплеснул эмоции, это надо понимать. Всё путём, друзья, продолжаем делать форум вместе! Со своей стороны, на Германию положу все силы, попробую иногда брать Италию с Испанией, всем всего наилучшего!

Оффлайн Arenas

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 8162
  • Country: ru
  • Мистер Клатч
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская ничья
  • Специализация: Универсал
Re: Кто заменит Шумакова?
« Ответ #12 : Сентября 20, 2017, 05:05:52 »
али мы не казаки,
али мы не терцы
шашка острая при нас
конь с горячим сердцем

Никому конфликты не нужны, но высказаться, блин, каждому охота. Такова сущность человеческая.

Мчатся, сшиблись в общем крике...
Посмотрите! каковы?..
Делибаш уже на пике,
А казак без головы.
www.betboys.ru - баскетбольный смоллмаркет. Подписка: Мексика, Сальвадор, Карибский бассейн, женские Чехия и Польша.

Оффлайн Польза

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 404
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Теннис
Re: Кто заменит Шумакова?
« Ответ #13 : Сентября 20, 2017, 07:36:20 »
Алекс привет и всем всем тоже ...))
я не самый активный пользователь ..., но поддержу Дена например по смыслу его поста - форум в прекрасном состоянии благодаря модерам ,в том числе и Шумой...
за более 5 лет что я тут если не ошибаюсь никаких претензий ни от меня ни от модеров мне ...
И еще - такова карма у модеров ,их работа - сдерживать и контролировать ситуацию...а кто более не доволен, когда кто то держит пальцы на шее в готовности удавить в зародыше всякое непотребство...  и не надо орать как Брюс Ли которому наступили на любимое кимоно что во всем виноват модер ... я еще не видел ни разу чтоб не по делу применялось ...
возможно для подобных разборок следует создать отдельный раздел жалоб на модератора где коллегиально принималось решение... хотя такое наверно имеет смысл только в применении совсем суровых мер...
по сути - модерами доволен и менять их смысла не вижу... 
Компромисс с дураком возможен лишь на его условиях...

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Кто заменит Шумакова?
« Ответ #14 : Сентября 20, 2017, 09:12:45 »
Цитировать
2. Саша, Аллекс, вот интересно, это была твоя лично идея открыть эту тему, или ты советовался с Шумаковым?

Это была лично моя идея, но я прежде чем постить я предупредил Шумакова о таком намерении, чтобы не было обид и недоговорок между модерами.

А так спасибо за добрые слова. Значит все еще по правильной дороге идем.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru