Баскетбольный Уголок

Европейский баскетбол => Обсуждение баскетбольных новостей => Тема начата: Venom от Сентября 12, 2013, 09:40:11

Название: Новая "Арена" БК Спартак
Отправлено: Venom от Сентября 12, 2013, 09:40:11
Строительство спортивного комплекса «Арена» было начато в июне 2010 года. Зал вместимостью 7 тыс. 44 места выполнен в форме амфитеатра, благодаря чему создается эффект присутствия для каждого зрителя с любого места.


Комплекс является домашней ареной баскетбольного клуба «Спартак» - старейшего клуба города и России, бронзового призера чемпионата страны 2013 года.

Красная лента, запах ладана и торжественные речи чиновников. Так сегодня в  Санкт-Петербурге открыли новую арену баскетбольного клуба «Спартак». Семь тысяч мест. Две тренировочные площадки, бассейн и даже гостиница. Но особое внимание – паркету, он выполнен из канадского клена.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Я уверен, что в новом доме «Спартак» заблистает так, как это было в 70-80 годы, когда он был реально лучшей командой Советского Союза. Тем более для этого созданы замечательные условия - и для тренировочного процесса и для проведения игр».


Помимо основного зала в комплексе есть две тренировочные арены, бассейн и спа-зона, 8 раздевалок, залы для танцев и йоги. Комплекс «Арена» в октябре 2013 года примет Всемирные Игры боевых искусств. В дальнейшем здесь планируется проводить турниры по различным видам спорта, концерты и цирковые представления.
(http://www.spbdnevnik.ru/icon/news2/705x/39575_1378808509.jpg)

С помпой открыли Фурсенко,Полтавченко и Матвиенко...
Батюшка аж пол часа читал молебен от порчи этого сооружения,он лучше бы от порчи команду защитил,которая по сути строится с нуля. Теперь стадион есть,а играть будут как уже смогут.
Радует что наконец то гандбольная ЛЧ будет в Питере,студенты на этой арене уверен дадут бой.


(http://gov.spb.ru/static/writable/cache/a1/51/a151b8b5fdbdb841b8601c35e06d0a63.jpg)
Название: Re: Новая "Арена" БК Спартак
Отправлено: Alleks от Сентября 12, 2013, 12:39:24
А в руководстве клуба что то изменилось, чтобы можно было на успешное строительство команды? И как думаешь будет ли заполняться зал? Удобно ли добираться, интерес к баскетболу в городе и т.д.?
Название: Re: Новая "Арена" БК Спартак
Отправлено: Venom от Сентября 12, 2013, 13:24:24
Думаю, что максимум пару тысяч собрать будет можно, если команда будет бороться..
Спонсоры ушли и при любом руководстве без денег трудно иметь боеспособный коллектив.
Ветру ты сам знаешь, для меня это скорее лол,но за такие деньги откуда взять другое..
Добираться удобно,на метро,на машине опа..место красивое,в дальнейшем на Крестовском будет интересно и футбольное сообщество и бескетбольное и многое другое, вплоть до гребли..
Сам стадион думаю будет активно задействован.