Что в большой степени влияет на движение футбольной линии?

Автор Тема: Что в большой степени влияет на движение футбольной линии?  (Прочитано 7547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Цитировать
нужно обращать внимание на стартовую линию еще

спасибо за дельный совет.. как то упустил этот момент из виду.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн MetallistKh

  • LIVE
  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4949
  • Country: ua
  • Добрый Хорёк
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Биатлон
в общем не знаю что там и как движет линию, думаю в основном линию двигают денежные потоки. Но я как-то решил ещё с прошлого года (апрель 2015) начать набивать дистанцию ставя на все футбольные матчи в которых линия уезжала на копеек 10 и больше при условии движения в тот же день. в этом мне помог сайт oddsportal . так вот на данный момент дело обстоит так:
проставлено 5432 событий, чистая прибыль +146.52 у.е. (все ставки 1 у.е.), РОИ  +2.7 % . но в этой стате есть небольшой минус, статистика посчитана по максимальному кефу в любой из контор (конторы в основном топовые и часто максимальный кеф был у пинки, так что погрешность небольшая), в момент выбора ставки.  Но благодаря этому сайту можно посмотреть стату по конкретно каждому чемпу и увидеть где хорошо работает эта стратега.
мой любимый чемпионат в котором получается хорошо плюсовать это серия Б, в котором РОИ +14.4% и это уже за немалую дистанцию 196 матчей (получается весь сезон 15/16 и сезон 14/15 с апреля)
ещё выделю Францию 2 и Францию 3. РОИ +13.2% и 7.2%  соответственно. дистанция под 200 матчей. погрешность в РОИ думаю максимум 2-3%
ещё высокий РОИ в таких чемпионатах: Беларусь, Россия U-21, Иран, Венесуэла. но по этим чемпам дистанция пока около 50 событий.
как-то хорошо заходила Колумбия, Таиланд, Голланди 2. был высокий РОИ, но потом были большие спады и сейчас по этим чемпам небольшой плюс 0-5%

короче кому интересно может следить за моей тыканиной на ресурсе оддспортал, вот мой профиль: http://www.oddsportal.com/profile/droppingodds/
тыкаю не только футбол. также хорошие результаты по некоторым чемпам баскетбола. На данный момент хорошо получается ставить бейсбол по движению. все свои ставки по бейсболу веду в теме гандикаперов. Заходите, смотрите, пробуйте. Вроде как рабочая схема.

Всем Удачи!

« Последнее редактирование: Июля 06, 2016, 02:16:48 от MetallistKh »

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
2.7 ROI весьма шаткое преимущество (ниже маржи букмекера), на более длинной дистанции может исчезнуть. Вот там, где 5-6% и выше, там можно ловить рыбку. В любом случае спасибо за информацию!
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Pilot

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 619
  • Country: by
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Футбол
Могу добавить на тему погоды. Лично я учитываю данный фактор и на больших рынках это тоже учитывается, что часто влияет на движение в первую очередь по тоталу, что собственно влияет и в целом на всю линию в целом. Я использую пару программ, чтобы конкретно узнать в тот или иной промежуток времени какая будет погода в том месте, где проходит игра.Есть забавные моменты.Погода на самом стадионе может отличаться от той, что в самом городе, к которому привязана команда.Бывают стадионы на отшибах, бываю ветрянные стадионы.
Могу добавить и такой фактор, как расстановка перед игрой.Есть команды, которые не любят играть против тех или иных схем.Яркий пример - матч Италия-Испания.После объявления стартового состава (обычно за час до матча, а бывает и раньше) линия может меняться. По той же Испании,ходили разговоры о том, что Конте может не сыграть в три защитника, как обычно, но как раз именно игра в три защитника - это одно из главных противоядий против испанцев.
Также на больших рынках, когда дают второстепенные события (угловые и удары), буки часто дают усреднные данные, но я приверженец использования индивидуальных показателей конкретных игроков.Есть игроки, которые заточены на зарабатывании стандартов.И если он попадает в старт, то можно найти преимущество в линии.
Индивидуальные превью и прогнозы на матчи футбольных первенств Старого и Нового света. Пишите в личку.

Оффлайн MetallistKh

  • LIVE
  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4949
  • Country: ua
  • Добрый Хорёк
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Биатлон
2.7 ROI весьма шаткое преимущество (ниже маржи букмекера), на более длинной дистанции может исчезнуть. Вот там, где 5-6% и выше, там можно ловить рыбку. В любом случае спасибо за информацию!

РОИ 2.7 это если ставить на все лиги подряд, но я думаю логично предположить что такая схема не будет работать на все чемпионаты. есть куча чемпов по которым я сделал около 20 ставок и там вышел минус который и портит статистику.

если взять например чемпионаты большой 5-ки то по ним мысль такая:
самая правильная линия где-то за 1-2 дня до начала матча при условии что в последние 24 часа до начала матча нет значимых новостей и изменений в составах по командам и вот если в течении последних суток линия начинает стабильно двигаться в один конец это скорее всего означает большой поток денег поставленный на один из исходов, соответственно на втором конце получается валуй. бытует мнение что ставки против толпы могут приносить прибыль, я думаю это как раз касается биг-маркеты. Но к таким ставкам должен быть более тщательный подход и это более сложный путь. эту стратегию я также пытался проверить и у меня просматривался небольшой плюс, но опять же как-то всё сложно выходило.
ну и ещё я думаю многие знают что большая часть маржи закладывается в кэф на фаворита, а посему чаще стоит искать вэлью у собачек.
вот такие мысли  ;-)

Оффлайн Роберто Баджо

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 602
  • Country: by
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А я так скажу, когда ставите на футбол не забывайте кроме поверхностных факторов о тех, которые скрыты от наших глаз. Как пример, ментальный фактор, когда резервист может и лучше сыграть, чем основной игрок, пытаясь конкуренцию выиграть за место в основе, ну и помнить нужно, что многие команды за победу получают премиальные. Так что, когда мы думаем, что кому-то очень надо, исходя из турнирного положения, а кому-то нет, мы можем очень сильно ошибаться. Такие нюансы нужно учитывать и про них не забывать, а ещё, что даже если у клуба очень туго с бабосами, игроки могут нормально играть тупо за своё имя для будущего выгодного контракта. Короче сложно всё это  omg Не люблю играть футбол до матча...в основном лайф.

Оффлайн sensey_1

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1567
  • Country: es
  • ¡Buena suerte!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Универсал
Как говорил мой товарищ, профессиональный футболист: "Если хочешь быть в плюсе, не играй основные исходы". С тех пор стараюсь придерживаться этого правила.
Играю статистику. Вот на движении линии по статистике как раз влияют именно денежные потоки.

Оффлайн Joker

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 15417
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.