Баскетбольный Уголок

Европейский баскетбол => Обсуждение баскетбольных новостей => Тема начата: Bobby Zy от Октября 15, 2010, 13:38:28

Название: Новости НБА!
Отправлено: Bobby Zy от Октября 15, 2010, 13:38:28
Майкл Джордан: «В нынешней НБА забивал бы по 100 очков»

Легенда НБА Майкл Джордан на презентации компьютерной игры NBA 2K11 отметил, что изменения правил в лиге дало бы ему возможность стать гораздо более результативным игроком, и определил лидера «Лейкерс» Кобе Брайанта в первую десятку лучших защитников в истории лиги.

«Игра в лиге стала менее контактной, так как правила изменились. Если бы я играл по этим правилам, то либо быстро набирал по 6 фолов, либо очень часто оказывался на линии штрафных, так что забивал бы по 100 очков.

Какое место занимает Кобе Брайант в истории? Сложно сказать. Думаю, его всегда будут сравнивать с величайшими игроками, которые выступали до него. Какое место он занимает? Если сравнивать его с другими защитниками, то, думаю, в первую десятку он должен входить», – цитирует Джордана АР.






Жоаким Ноа: «Ашик стремится стать одним из лучших игроков лиги»

«Чикаго» уверены в хорошем будущем новобранца Омера Ашика еще с тех пор, как выбрали центрового на драфте-2008. В последних двух играх он набирал в среднем по 9,0 очка и 9,0 подбора.

«Он очень стремится к тому, чтобы стать одним из лучших игроков в лиге. Пока он скромен и полон устремлений, но думаю, со временем соперники станут его опасаться», – цитирует партнера Ашика по команде Жоакима Ноа The Daily Herald.





МакГрэйди пропустит оставшиеся предсезонные матчи

Защитник «Детройта» Трэйси МакГрэйди вряд ли сыграет в заключительных четырех предсезонных матчах «Детройта», сообщает The Detroit Free-Press.

МакГрэйди уверен, что он полностью восстановился, может выйти на площадку и помочь команде, но тренер по физподготовке Арни Кэндер придерживается другого мнения.





Джоэль Пжибилла может вернуться в начале ноября

Центровой «Портленда» Джоэль Пжибилла, восстанавливающийся после двух операций на колене (вторую – после падения в душе), может вернуться в начале ноября, сообщает АР со ссылкой на главного тренера клуба Нэйта МакМиллана.

Игрок провел первую контактную тренировку в прошлое воскресенье.

Ситуация с двумя другими центровыми клуба остается неясной. Джеффу Пендеграфу предстоит перенести операцию на колене, из-за которой он пропустит следующий сезон, а сроки возвращения на паркет Грега Одена не называются.







Саша Вуячич получил сотрясение мозга

Защитник «Лейкерс» Саша Вуячич выбыл на неопределенный срок, получив сотрясение мозга. Как сообщает АР, игрок заработал повреждение, пропустив на тренировке удар локтем от Ламара Одома.

Вуячич пройдет медицинское обследование в пятницу.

Средние показатели словенца в прошлом сезоне составили 2,8 очка и 1,2 подбора.






Антоун Джэмисон и Энтони Паркер получили небольшие повреждения в матче с «Сан-Антонио»

Форвард и защитник «Кливленда» Антоун Джэмисон и Энтони Паркер получили небольшие повреждения в матче с «Сан-Антонио». Как информирует АР, Джэмисон потянул связки левого колена, а Паркер травмировал пальцы правой руки.

Оба повреждения считаются незначительными, но оба игрока не появлялись на площадки во второй половине.






Эл Джефферсон: «Никогда не видел, чтобы Слоун улыбался»

Форвард «Юты» Эл Джефферсон рассказал, что его больше всего поразило после перехода в «Джаз».

«Если честно, думал, что все будет гораздо хуже. У тренера есть и другая сторона, которую я никогда не видел, когда выступал за «Миннесоту». Он любит шутить, часто улыбается. До того, как я сюда перешел, вообще не видел, чтобы он улыбался», – сказал Джефферсон в интервью FanHouse.
Название: Re: Новости НБА!
Отправлено: Bobby Zy от Октября 15, 2010, 13:40:32
Sanya-NBA-FAN,

Новости постим в НОВОСТЯХ. Перед этим не помешает ознакомиться с правилами (http://www.betonbasket.ru/forum/index.php?topic=46.0)