УНИКС (трансферные новости)

Автор Тема: УНИКС (трансферные новости)  (Прочитано 18756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #15 : Августа 01, 2014, 14:49:53 »
Форвард сборной Грузии Виктор Саникидзе подписал однолетний контракт с УНИКСом.

Саникидзе провел минувший сезон за «Сарагосу», набирая 14,0 очка, 9,5 подбора и 2,0 блок-шота в среднем за игру.

http://www.unics.ru/news/unics/?id=2372

 lad Вот это реальное усиление. Прекрасно помню его еще по ЧЕ-2011 в Литве. Оставил очень сильное впечатление, один из лидеров команды.


    Вице-президент УНИКСа Ольга Ахсанова заявила, что вопрос о возвращении центрового Яна Вуюкаса и форварда Владимира Веремеенко в казанскую команду пока остается открытым. Контракты Веремеенко и Вуюкаса истекли по окончании сезона-2013/14, и пока оба игрока остаются без клуба. 30-летний Веремеенко выступал за УНИКС с августа 2008 года.
– Не могу сказать, что Владимир Веремеенко не вернется в УНИКС, – приводит "Р-Спорт" слова Ахсановой. – Этот вопрос остается открытым. Будущее Яна Вуюкаса в УНИКСе пока тоже под вопросом. Пока я никак не могу прокомментировать этот вопрос. Возможно, Яна и не будет в команде. Это только его решение. Нам нужен хороший атлетичный центровой, но кандидатов не так много. Думаю, все клубы с этим сталкиваются.

   Добавим, что в это межсезонье состав УНИКСа пополнили Виктор Саникидзе, Валерий Лиходей, Кертис Джеррелс, Кит Лэнгфорд, Вадим Панин и Петр Губанов.

На одних новичках можно в Евролиге играть неплохо.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2014, 14:54:28 от apin74 »
Баскетбол - это святое!

Оффлайн winston

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #16 : Августа 09, 2014, 23:48:49 »
Форвард Владимир Веремеенко продолжит карьеру в испанской «Сарагосе», сообщает Sportando.com.

Веремеенко с 2008 года выступал за УНИКС. По окончании сезона он стал свободным агентом.

Оффлайн sirota

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 793
  • Country: ru
  • красно-синие самые сильные
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #17 : Августа 11, 2014, 16:08:53 »
УНИКС подписал однолетнее соглашение с форвардом Джеймсом Уайтом (201 см, 29 лет), сообщает официальный сайт Евролиги.

Прошлый сезон Уайт провел в «Редджио Эмилиа», где набирал в среднем по 17,1 очка и 5 подборов.

Уайт выступал за «Никс», «Сперс», «Рокетс», «Скаволини», «Динамо Сассари», «Фенербахче» и санкт-петербургский « Спартак».

Оффлайн winston

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #18 : Сентября 05, 2014, 16:25:02 »
Евгений Богачев: «Гаудлок и МакКи были большими любителями ночных клубов»

Почетный президент казанского УНИКСа Евгений Богачев рассказал о расставании с лидером команды прошлогоднего созыва Эндрю Гаудлоком, а также негативных моментах в связи с изменением формата проведения Единой лиги ВТБ и увеличением числа матчей.

«Тринкьери, планируя дальше работать в Казани, не хотел оставлять Гаудлока, хотя первоначально был от него без ума. Эндрю был любимцем казанской публики, его игра нравилась всем, и я не был исключением. О его уходе я искренне жалею. Но мне сказали, что Гаудлок и Макки были большими любителями ночных клубов. Причина неровной игры Гаудлока в конце сезона, возможно, нарушение дисциплины. Предлагали остаться Веремеенко, правда, понизив контрактную сумму. Это нормальное явление, с возрастом игровой потенциал игрока снижается. Он не согласился, а потом ушел на контракт ниже, чем ему предлагали мы.

Изменение формата? Хорошего здесь мало. Больше игр – больше финансовых расходов. Призовые от Лиги далеко не компенсируют наши затраты. Ладно бы все 16 команд были бы сильными, приблизительно одного уровня. Не хочу никого обижать, но интерес представляют игры только между лучшими российскими командами. А кого можно выделить из зарубежных? Ну, «Нимбурк», ВЭФ, может быть, «Астана»… Жаль, что не будет играть «Летувос Ритас», Лига лишилась украинских команд», – цитирует Евгения Богачева официальный сайт УНИКСа.

Оффлайн winston

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #19 : Сентября 05, 2014, 16:40:02 »
Евгений Богачев: «Нынешний состав УНИКСа более сильный, нежели прошлогодний»

Почетный президент казанского УНИКСа Евгений Богачев подробно рассказал о поисках нового главного тренера и селекционной работе клуба в межсезонье.

«Селекционный процесс нынешнего года проходил необычайно сложно. Буквально до последней минуты предусмотренного контрактом срока мы были уверены, что главный тренер Тринкьери останется у руля команды. К сожалению, получилось как и с Евгением Пашутиным, в самый последний момент тренер ответил отказом. Он объяснил свое решение семейными обстоятельствами. Жаль, мы хотели продолжения сотрудничества, результаты, достигнутые Тринкьери в работе с командой, нас устраивали.

Оказались в цейтноте, найти нового достойного тренера дело непростое, а времени на поиск совсем было мало. Первоначально кандидатом на пост главного тренера был Кацикарис. Он выразил желание встретиться со мной лично, и такая встреча состоялась в Париже. С нашей стороны на ней присутствовала и генеральный директор клуба Виктория Еремеева. Практически мы согласовали все вопросы, во всех отношениях Кацикарис мне понравился. Проблема была только в том, что Кацикарису, как главному тренеру сборной Греции, пришлось бы отсутствовать вплоть до начала квалификационного турнира Евролиги. Однако он заверил нас, что его помощник подведет команду к должному уровню готовности, путевку в Евролигу мы обязательно завоюем. Но, затем появились какие-то проблемы со вторым тренером, Кацикарис был уже не столь категоричен, начал сомневаться в итогах квалификации. Просил отложить подписание контракта на неделю, потом еще на одну. Кончилось тем, что извинившись, он от нашего предложения отказался. Рассматривали мы и кандидатуру Казлаускаса. Были и другие кандидаты.

Как возникла кандидатура Педулакиса, точно не скажу. Кто к этому причастен, Ольга Ахсанова или Еремеева? Думаю, подсказка шла от наших греческих игроков, которые хорошо знали Педулакиса по работе в «Панатинаикосе». Один из его плюсов – умение работать с молодежью. За то небольшое время, что он провел в Казани, Аргирис достаточно внимания уделил нашей молодежной команде, несколько человек из УНИКСа-2 постоянно тренировались с основой. Он дал много ценных советов Кибенко. Я на этом делаю акцент потому, что нам просто необходимо растить собственные кадры, и помощь крупного зарубежного специалиста, как никогда, кстати. Все идет к тому, что число легионеров в российских командах будет постепенно сокращаться. Но главное, конечно, это то, что Педулакис опытный квалифицированный тренер, свой тренерский уровень доказал достигнутыми результатами. Он по-хорошему амбициозен, хочет показать себя в баскетбольной Европе. Мне импонируют его человеческие качества.

Селекция игроков, конечно, проходила не без участия главного тренера, последнее слово оставалось за ним. Но, если бы мы соглашались на все его предложения, то наши легионеры были бы исключительно греками. Тренеры – греки, игроки – греки, многовато. В этом сезоне сделали акцент на американцев, их у нас четверо. По цене они не дороже греков, но уровень их игры весьма достойный. Мы оставили в команде Каймакоглу и Зисиса, оба хорошо проявляют себя сейчас на чемпионате мира, то один лидер по набранным очкам, то другой. Контролировала селекционный процесс вице-президент клуба Ольга Ахсанова. Предлагаемые кандидатуры баскетболистов подвергались всестороннему тщательному анализу. Финансовые, контрактные вопросы были за генеральным директором Викторией Еремеевой. Время покажет, но и я, и главный тренер новым составом команды довольны. Считаю состав более сильным, чем прошлогодний. Семь человек действующие игроки национальных сборных. Это о чем-то говорит?» – передает слова Богачева официальный сайт УНИКСа.

Оффлайн bibigon

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1344
  • Country: by
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Гандбол
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #20 : Ноября 18, 2014, 00:53:25 »
"Президент УНИКСа Евгений Богачев заявил, что главный тренер казанцев Аргирис Педулакис потерял управление командой из-за незнания английского языка и общения с игроками через переводчика.

«В команде перебор иностранцев, в частности американцев. Есть трудность и в том, что греческий тренер очень плохо говорит по-английски, и ему сложно ими управлять. Все через переводчика», – приводит слова Богачева ТАСС."
Ссылку им на предсезонные слова Аллекса надо отправялять  omg
Виртуально с вами!!! Удачи))

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #21 : Ноября 18, 2014, 11:04:32 »
"Президент УНИКСа Евгений Богачев заявил, что главный тренер казанцев Аргирис Педулакис потерял управление командой из-за незнания английского языка и общения с игроками через переводчика.

«В команде перебор иностранцев, в частности американцев. Есть трудность и в том, что греческий тренер очень плохо говорит по-английски, и ему сложно ими управлять. Все через переводчика», – приводит слова Богачева ТАСС."
Ссылку им на предсезонные слова Аллекса надо отправялять  omg

"Рассматривали матч с "Красными Крыльями" как тренировку перед важной для нас игрой с "Эфесом" в Евролиге. В этом матче всем дали игровое время. Тренер пока экспериментирует, не нашел оптимальный состав. У нас нет хорошего центрового, Д'ор Фишер - легкий для этой позиции. На некоторых позициях, наоборот, у нас перебор игроков. Надо посмотреть, кто как оправдывает себя, и по каждому решить. Возможно, сказывается усталость, и сейчас спад физической формы у игроков именно из-за этого. Мы ведь играли квалификацию Евролиги, у нас сезон начался раньше остальных", - добавил он.

http://itar-tass.com/sport/1575739

  Тренер уже 2 месяца экспериментирует. А Дмитрий Соколов какой-бы не был, а опытный центровой, и в последние годы очень прибавил - и в защите неплох, и забить когда надо может.
Баскетбол - это святое!

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #22 : Ноября 18, 2014, 12:42:35 »
Центровой из Соколова никакой на уровне Европы.. Его можно использовать в ротации ради оффенсив ребаундов и защиты (5 фолов + пару блоков), но это не то что нужно от центрового команды Евролиги.

Проблема Уникса в том, что вместо нападения и командной игры все стоят и смотрят как играет Лэнгфорд. Плюс в защите нет даже намека на какую то агрессию или слаженность действий. Я еще в начале сезона что Педулакис не найдет общий язык с этой командой, и сейчас похоже команда делает все чтобы этот язык не понимать и не слышать  в дальнейшем.

Не знаю, насколько правда что Пашутин готов взяться за Уникс. Если да, Казань даже с этим составом ждет светлое будущее. В Олимпии вон Бегич на чемоданах сидит. подпишут на Топ-16 и будет полноценная команда Евролиги.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2014, 12:45:05 от Alleks »
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн еся

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8712
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #23 : Ноября 18, 2014, 12:55:22 »
Проблема,Уникса,в том,что греки играют сами по себе,амеры сами по себе,а наши вообще не понятно для чего там.Такое ощущение,что в ВТБ их просто выпускают что бы лимит соблюсти
к людям надо попроще а на вопросы смотреть ширше.

(C) Нормально у нас не умеют люди общаться. Закрываем тему

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #24 : Ноября 18, 2014, 13:02:57 »
Проблема,Уникса,в том,что греки играют сами по себе,амеры сами по себе,а наши вообще не понятно для чего там.Такое ощущение,что в ВТБ их просто выпускают что бы лимит соблюсти

Наши по гречески не понимают вообще, и скорее всего довольно слабо знают английский.. Тренер английский знает еще хуже чем русские его понимают, поэтому так и получается. Тренер выпускает тех до кого он может хоть как то достучаться.. Но я по прежнему считаю, что по комплектации Уникс команда плейофф Евролиги (при условии что тренер будет использовать вполне себе адекватных игроков скамейки вроде Панина, Быкова и Лиходея). Просто Богачёв никакой в плане менеджмента и управления спортивными командами.. Контракт с Педулакисом был просто мега ошибкой.. Его даже рассматривать нельзя было (за что? за один успешный сезон с ПАО?), а тут в роли главного тренера в атмосферу Казани  omg

Короче все еще можно исправить, но по ходу придется сливать и Эфесу, чтобы Богачев признал свою неправоту и уволил этого горе-наставника.. Казлаускаса вон пусть подпишут.. станут чемпионами. Он уже не один раз говорил, что в принципе вполне готов поработать с клубом.. Вроде был в числе кандидатов на пост тренера Локомотива, но там решили дать шанс Базаревичу.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн еся

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8712
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #25 : Ноября 18, 2014, 13:04:55 »
Проблема,Уникса,в том,что греки играют сами по себе,амеры сами по себе,а наши вообще не понятно для чего там.Такое ощущение,что в ВТБ их просто выпускают что бы лимит соблюсти

Наши по гречески не понимают вообще, и скорее всего довольно слабо знают английский.. Тренер английский знает еще хуже чем русские его понимают, поэтому так и получается. Тренер выпускает тех до кого он может хоть как то достучаться.. Но я по прежнему считаю, что по комплектации Уникс команда плейофф Евролиги (при условии что тренер будет использовать вполне себе адекватных игроков скамейки вроде Панина, Быкова и Лиходея). Просто Богачёв никакой в плане менеджмента и управления спортивными командами.. Контракт с Педулакисом был просто мега ошибкой.. Его даже рассматривать нельзя было (за что? за один успешный сезон с ПАО?), а тут в роли главного тренера в атмосферу Казани  omg

Короче все еще можно исправить, но по ходу придется сливать и Эфесу, чтобы Богачев признал свою неправоту и уволил этого горе-наставника.. Казлаускаса вон пусть подпишут.. станут чемпионами. Он уже не один раз говорил, что в принципе вполне готов поработать с клубом.. Вроде был в числе кандидатов на пост тренера Локомотива, но там решили дать шанс Базаревичу.
Да,победа Эфеса,ставка дня будет
к людям надо попроще а на вопросы смотреть ширше.

(C) Нормально у нас не умеют люди общаться. Закрываем тему

Оффлайн Venom

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 20915
  • Country: ru
  • From The Very Depths
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #26 : Ноября 18, 2014, 13:08:43 »
Непонимание Уникса у меня пришло сразу после домашнего не выигрыша их у Реала,отдать концовку мог именно только такой тренер,времени и тактики там явно хватало на целую победу. Он сказал во время последнего  ТА просто бросайте...ну просто и бросили...
А вообще Педулакис это разве фамилия для Евролиги... :)
Не хочу его обидеть,но  просто не звучит и все,разве что ругательство...
Быть лидером - это не умение, а ответственность. Надо уметь не только одерживать победы, но и отвечать за поражения.

Оффлайн Мика Хакинен

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 337
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #27 : Ноября 18, 2014, 13:09:29 »
Проблема,Уникса,в том,что греки играют сами по себе,амеры сами по себе,а наши вообще не понятно для чего там.Такое ощущение,что в ВТБ их просто выпускают что бы лимит соблюсти

Наши по гречески не понимают вообще, и скорее всего довольно слабо знают английский.. Тренер английский знает еще хуже чем русские его понимают, поэтому так и получается. Тренер выпускает тех до кого он может хоть как то достучаться.. Но я по прежнему считаю, что по комплектации Уникс команда плейофф Евролиги (при условии что тренер будет использовать вполне себе адекватных игроков скамейки вроде Панина, Быкова и Лиходея). Просто Богачёв никакой в плане менеджмента и управления спортивными командами.. Контракт с Педулакисом был просто мега ошибкой.. Его даже рассматривать нельзя было (за что? за один успешный сезон с ПАО?), а тут в роли главного тренера в атмосферу Казани  omg

Короче все еще можно исправить, но по ходу придется сливать и Эфесу, чтобы Богачев признал свою неправоту и уволил этого горе-наставника.. Казлаускаса вон пусть подпишут.. станут чемпионами. Он уже не один раз говорил, что в принципе вполне готов поработать с клубом.. Вроде был в числе кандидатов на пост тренера Локомотива, но там решили дать шанс Базаревичу.
Да,победа Эфеса,ставка дня будет
А выиграет УНИКС.. big smile

Оффлайн neprofi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #28 : Ноября 19, 2014, 14:20:38 »
Казанский УНИКС объявил о назначении на пост главного тренера команды Евгения Пашутина. Контракт с российским специалистом, который также возглавляет мужскую сборную России, рассчитан до конца следующего сезона, сообщается на официальном сайте команды.

 Напомним, что ранее появились слухи о возможной отставке с поста главного тренера команды греческого специалиста Аргириса Педулакиса и возвращении в УНИКС Пашутина, который возглавлял казанский клуб с с 2010 по 2012 год и добирался с ним до четвертьфинала Евролиги, а также выигрывал Еврокубок.
Теперь в матче с Эфесом все стало еще более запутано....

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #29 : Ноября 19, 2014, 15:03:18 »
Казанский УНИКС объявил о назначении на пост главного тренера команды Евгения Пашутина. Контракт с российским специалистом, который также возглавляет мужскую сборную России, рассчитан до конца следующего сезона, сообщается на официальном сайте команды.
 
А есть и другая информация:
http://itar-tass.com/sport/1581791
   Главный тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин возглавит турецкий клуб "Трабзонспор". Об этом сообщает официальный сайт команды.
45-летний специалист достиг соглашения с руководством клуба об условиях контракта и в пятницу, 21 ноября приедет в Трабзон.
Баскетбол - это святое!