Трансферные новости 2017/2018

Автор Тема: Трансферные новости 2017/2018  (Прочитано 4015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RondoNBA

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 595
  • Country: us
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Трансферные новости 2017/2018
« : Июня 08, 2017, 15:38:52 »
«Баскония» объявила о переходе Яниса Тиммы

«Баскония» на официальном сайте объявила о переходе форварда Яниса Тиммы, который подписал с испанским клубом 3-летний контракт.

Последние два года Тимма провел в «Зените». В сезоне-2016/17 экс-капитан сине-бело-голубых принял участие в 28 играх в Единой лиге ВТБ, в среднем за матч набирая 12,6 очка, 1,4 подбора и 2,4 передачи.

За два сезона в Санкт-Петербурге Янис стал серебряным призером Кубка России и дважды завоевывал бронзовые медали чемпионата России. Признавался лучшим молодым игроком лиги.

В НБА права на 24-летнего латыша принадлежат «Орландо».

Оффлайн RondoNBA

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 595
  • Country: us
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Трансферные новости 2017/2018
« Ответ #1 : Июня 08, 2017, 15:40:26 »
«Барселона» официально отправила в отставку Георгиоса Барцокаса

«Барселона» отправила в отставку главного тренера Георгиоса Барцокаса, сообщает официальный сайт Евролиги.

Экс-главный тренер «Локомотива-Кубань» перешел в «Барселону» прошлым летом, подписав контракт по схеме «2+1», но неудачное выступление в сезоне-2016/17 заставило каталонцев досрочно прекратить сотрудничество.

«Барселона» заняла 11-е место в регулярном чемпионате Евролиги и вылетела в 1/4 финала плей-офф чемпионата Испании.

Оффлайн Hammerbet

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 379
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Трансферные новости 2017/2018
« Ответ #2 : Июня 08, 2017, 21:42:52 »
Райан Тулсон покинул Зенит.

Игрок в 29 играх Единой лиги ВТБ набирал в среднем 14 очков и делал 2.3 передачи за игру.
До Зенита играл в Италии (за Бенеттон), в Турции (за Карсияку), в Испании (за Гран Канарию и Уникаху).

Источник: http://www.eurobasket.com/Russia/news/491783/Toolson-left-Zenit

Мнение: качественный игрок, но как верно подмечал Аллекс в серии с Химками, в важных матчах теряется и приносит больше вреда, чем пользы. Для Зенита в целом потеря, однако в Европе есть ребята, способные его заменить, стоит только поискать.

Оффлайн RondoNBA

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 595
  • Country: us
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Трансферные новости 2017/2018
« Ответ #3 : Июня 14, 2017, 18:58:23 »
Евролига. «Баскония» подписала контракт с Венсаном Поирье.
Порре перешел из французского Пари Леваллуа, за который он набирал 11,2 очка и 8,1 подбора в среднем за матч.

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Трансферные новости 2017/2018
« Ответ #4 : Июня 16, 2017, 12:12:07 »
  Московский ЦСКА договорился о контракте с французским защитником Лео Вестерманном. Сделка рассчитана на два года, её финансовые условия не известны, сообщает Eurohoops. В издании отмечают, что приход Вестерманна никак не связан с потенциальным уходом Милоша Теодосича. Француз призван занять место уже покинувшего «армейцев» Аарона Джексона. Защитник ЦСКА  объявил, что его не будет в составе армейской команды в следующем сезоне. «Никаких слов недостаточно, чтобы выразить благодарность за пять лет в клубе, с которым я расстаюсь. Я искренне благодарен за возможность, которую Ватутин и Наташа дали мне, и которая позволила мне обеспечить свою семью и помочь ЦСКА завоевать титул. Когда я пишу это, я еле сдерживаю слезы. И причина моего эмоционального состояния только одна, это любовь и привязанность к людям. (Все руководство ЦСКА, тренеры, медицинские работники, болельщики, сторонники, друзья и, конечно же, мои партнеры по команде), Эти люди останутся частью меня навсегда, и я не хочу, чтобы кто-то думал, что я принял это как данность», – написал Джексон на своей странице в Instagram.
Тяжелый форвард ЦСКА Джоэль Фрилэнд объявил, что покидает московский клуб.
«У меня нет контракта с ЦСКА. Минувший сезон был тяжелым для меня, я старался сохранять позитивный настрой, но в какой-то момент потерялся, потому что никогда не оставался вне игры так долго. Я пропустил девять месяцев, но попытался поймать ритм в нескольких матчах, которые провел в Лиге ВТБ. Я хорошо себя чувствовал, просто было уже поздно. Я доволен своим нынешним состоянием и буду на 100 процентов готов к следующему сезону», – передает слова Фрилэнда инсайдер Дэвид Пик. По словам Дэвида Пика, испанские команды проявляют большой интерес к Фрилэнду, который стал свободным агентом.
Баскетбол - это святое!

Оффлайн RondoNBA

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 595
  • Country: us
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Трансферные новости 2017/2018
« Ответ #5 : Июня 16, 2017, 15:38:47 »
Томас Эртель подпишет 2-летний контракт с «Барселоной»
Французский разыгрывающий Томас Эрель станет первым приобретением «Барселоны» перед новым сезоном, сообщает Eurohoops. Стороны договорились о подписании 2-летнего контракта на 2,5 миллиона евро.

Эртель стал свободным агентом после трех сезонов, проведенных за «Анадолу Эфес». Минувший сезон Евролиги 28-летний защитник завершил с показателями 12,7 очка и 5,6 передачи в среднем за матч.

Оффлайн RondoNBA

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 595
  • Country: us
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Трансферные новости 2017/2018
« Ответ #6 : Июня 16, 2017, 15:45:33 »
Алфонсо Алонсо станет тренером Барселоны.
Ранее тренировал Басконию, как говорится контракт рассчитан на 2 года.

Оффлайн RondoNBA

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 595
  • Country: us
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Трансферные новости 2017/2018
« Ответ #7 : Июня 16, 2017, 19:59:35 »
Новым главным тренером «Басконии» стал Пабло Приджиони big smile
«Баскония» объявила о назначении Пабло Приджиони новым главным тренером команды, сообщается в официальном твиттере испанского клуба. С бывшим аргентинским разыгрывающим подписан контракт на 2 года.

Оффлайн колчак

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 254
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)

Оффлайн RondoNBA

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 595
  • Country: us
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Трансферные новости 2017/2018
« Ответ #9 : Июня 29, 2017, 12:42:18 »

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Трансферные новости 2017/2018
« Ответ #10 : Июня 29, 2017, 12:55:14 »
Барцокас тренер Химок.
http://www.eurobasket.com/Russia/news/494643/Khimki-hires-coach-Giorgos-Bartzokas
На сайте Химок ничего нет! Зато есть
ЧАРЛЬЗ ДЖЕНКИНС СТАЛ ИГРОКОМ БК «ХИМКИ»


http://bckhimki.ru/news/clubnews/2017/june/3499/
Баскетбол - это святое!

Оффлайн RondoNBA

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 595
  • Country: us
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Трансферные новости 2017/2018
« Ответ #11 : Июня 29, 2017, 15:40:06 »
Барцокас тренер Химок.
http://www.eurobasket.com/Russia/news/494643/Khimki-hires-coach-Giorgos-Bartzokas
На сайте Химок ничего нет! Зато есть
ЧАРЛЬЗ ДЖЕНКИНС СТАЛ ИГРОКОМ БК «ХИМКИ»


http://bckhimki.ru/news/clubnews/2017/june/3499/

Сорри,
Как бы оговорено уже все и согласовано, и скорее всего с очень большой вероятностью в ближайщее время Барцокас официально возглавит Химки.
https://www.sports.ru/basketball/1052540698.html

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Трансферные новости 2017/2018
« Ответ #12 : Июня 29, 2017, 16:05:01 »
Лукас Лекявичюс переходит из "Жальгириса" в Панантинаикос (новость)

В первый сезон в греческом клубе литовский баскетболист заработает 400 000 долларов. Для сравнения в Жальгирисе его контракт был всего 65 000. Новой договор заключен по схеме 1+1. Сообщается, что Хавьер Паскуаль самолично вёл литовского плеймейкера и по его заказу его привели в "ПАО". Жальгирису же остается кусать локти, что не продлили договор с защитником в середине сезона. Ну и, конечно, теперь надо искать нового разыгрывающего на рынке. Планировалось что Лекавичюс с Владом Мичичем вдвоем смогут закрыть позицию первого номера (+ Пангос может помочь если что). Но теперь очевидно, что надо снова выходить на трансферный рынок.

П.С. Для Лукаса это конечно шанс заработать и проверить себя в роли легионера. Тем более если тренер сам захотел его видеть в команде.. Но с точки зрения трансферной политики "ПАО" как-то не уверен, что это усиления для клуба с серьезными амбициями. Возможно упустили какие то другие возможности.. Не думаю, что Лукас был первым номером в списке Паскуаля.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2017, 16:06:57 от Alleks »
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн RondoNBA

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 595
  • Country: us
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Трансферные новости 2017/2018
« Ответ #13 : Июня 29, 2017, 21:46:21 »
Тэйлор Рочести покинул Локомотив Кубань, а Зубков близок к переходу в Химки.
https://www.sports.ru/basketball/1052571917.html

Оффлайн RondoNBA

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 595
  • Country: us
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Трансферные новости 2017/2018
« Ответ #14 : Июня 30, 2017, 15:29:35 »
Барцокас и Зубков в Химках. Уже официально.