Несколько игроков могут покинуть "Жальгирис" в течение недели

Автор Тема: Несколько игроков могут покинуть "Жальгирис" в течение недели  (Прочитано 1369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sirota

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 793
  • Country: ru
  • красно-синие самые сильные
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Несколько игроков могут покинуть литовский "Жальгирис" в течение недели из-за финансовых проблем клуба. Об этом рассказал спортивный директор Витолдас Масальскис.

 "Команду могут покинуть от двух до четырёх игроков. У меня есть предчувствие, что литовские баскетболисты не уйдут, и если кто-то уйдёт, то это будут легионеры. Но я надеюсь, что многих остановит то, что они не смогут сейчас переходить в клубы, участвующие в Топ-16 Евролиги, и в случае ухода придётся играть в команде уровнем ниже", — приводит слова Масальскиса литовская пресса.
 Источник: "Чемпионат.com"

 Неужто и правда все так серьёзно??????

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Скорее всего всё более менее нормально. Просто руководство города обещало около 3 млн долларов, но "кинуло" клуб на деньги, которых у Романова в принципе хватает. Просто если Жальгирис сейчас проглотит эту подставу без раздувания в прессе скандала о том как себя ведет руководство города по отношению к главному городскому продукту, все так дальше и пойдет. А так с помощью раздувания войны между Жальгирисом, всем городом, который команду просто обожает и руководством города есть шанс либо сменить верхушку, либо выбить обещанные государством деньги.

Расскажу одну историю, чтобы вы понимали что такое Жальгирис для Каунаса. Рядом с ареной стоит большой торговый центр "Акрополис" c ресторанами, магазинами и развлечениями. Поехал я как то семьей на Жальгирис-Олимпиакос в пятницу вечером. Ну думаю приеду за 1,5-2 часа до игры, сядем посидим в одном из ресторанчиков.. Так вот за 2 часа до игры в ресторанах не было НИ ОДНОГО СВОБОДНОГО МЕСТА. Каждый пятый в торговом центре в шарфе или майке Жальгириса... Можете представить сколько наедают и напивают каждую неделю 15000 людей идущих на баскетбол + туристы из других городов Литвы, которые едут и едут на эту новую арену, тратят деньги в Акрополисе и на арене принося прибыль городу и создавая рабочие места. Добавлю что когда Жальгирис играл на старой арене билет на баскетбол можно было дарить на день рождения. Билеты уже тогда стоили недешево, потому что их выносили из касс очень быстро.

А в ответ руководство города откровенно посылает и говорит что у нас вот еще гребцы и легкая атлетика есть.. А вы тут пришли 10 млн просить.. Вообщем, печально за идиотов управляющих городом.. Надеюсь что общественность повлияет как то на ситуацию.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 10:57:15 от Alleks »
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Barbarosa

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 620
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Скорее всего всё более менее нормально. Просто руководство города обещало около 3 млн долларов, но "кинуло" клуб на деньги, которых у Романова в принципе хватает.
Не так все однозначно с деньгами у Романова -
http://ru.delfi.lt/news/economy/centrobank-litvy-ogranichil-deyatelnost-banka-romanova-ukio-bankas.d?id=60653243

Временным администратором Ūkio bankas назначен Адомас Аудицкас. Выводы и предложения он должен представить Центробанку в течение 6 дней со дня принятия постановления о его назначении.
Временно, до принятия решений, банк не будет предоставлять финансовые услуги.
Романов недоступен
Связаться с основным акционером банка Владимиром Романовым DELFI не удалось. Ответивший по его телефону мужчина назвался его водителем и положил трубку.
P.S.
Глава центробанка Литвы Vitas Vasiliauskas - утечка денег из Ūkio bankas началась в прошлую пятницу - после того,как главный акционер банка Vladimiras Romanovas загаворил о долгах БК Жальгирис Каунас и о передаче управления командой в руки ветеранов клуба.V. Vasiliauskas также заявил,что не знает - где сейчас находится Vladimiras Romanovas .

« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 15:50:12 от Barbarosa »

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
ага я вот только хотел написать.. теперь Жальгирис точно может посыпаться.. как посыпался Летувос Ритас, который спонсировал другой банк Снорас.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru