У Мелещенко своя трактовка правил

Автор Тема: У Мелещенко своя трактовка правил  (Прочитано 1788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
У Мелещенко своя трактовка правил
« : Февраля 27, 2011, 17:33:54 »
Какой идиотизм показали вчера Химки в последние 5 минут основного времени, такой же бред, нес и.о. главного тренера "Химок" Олег Мелещенко:
    58:60, 36 секунд до конца, и Лэнгфорд берет мяч в руки, Захар опекает его, Лэнгфорд держит мяч в руках без ведения десять секунд… Горшков свистит правило пяти секунд. Приводя Олега Мелещенко в шок.
– Мы хорошо играли, но этот свисток разрушил нам всю игру. Где вы такое видели? Что это за ужас? Игрок держит мяч, на него нападают, ну ладно, не свистнули фола – но зачем отдавать мяч? Ну понятно, сильно хотелось отдать мяч хозяевам в последней атаке.
- Свисток свистком, но за последние пять минут вы не забили ни одного очка… С чем связано, что в последние атаки атаковал только Лэнгфорд? Это была ваша установка?
– Нет, такой установки не было. Это наше внутреннее дело, кто-то не боится на себя брать игру, а кое-кто боится… Но все равно, я еще раз повторю, нам все испортил этот свисток.
- Но Лэнгфорд держал мяч без ведения 10 секунд…
– Какая разница? На него нападают, значит, по правилам, можно держать мяч в руках сколько хочешь. Вы вообще видели такие свистки у нас в России, вот этого правила пяти секунд, в концовке, скажите честно?

Я ваапще в акуе. Ну ладно болельщики правила ленятся читать, но тренер-то!!
Внимание!! Для всех тех, кто правила баскетбола учил на улице, и особенно для господина Мелещенко!! Цитирую.
27.1 Определение
«Игрок, который держит живой мяч на игровой площадке, считается
плотноопекаемым, когда соперник находится в активной защитной
стойке на расстоянии не более одного (1) метра.
27.2 Правило
Плотноопекаемый игрок должен передать, бросить в корзину или
повести мяч в течение пяти (5) секунд.
Какой уж «странный» свисток? Арбитр в данном эпизоде сделал то, за что деньги получает - выполнил свою работу.

Я думаю руководству Химок надо подумать, как вообще такой "специалист" находится в команде.
Баскетбол - это святое!

Оффлайн Graf

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 9216
  • Country: ru
  • Каждому своё...
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Футбол
Re: У Мелещенко своя трактовка правил
« Ответ #1 : Февраля 27, 2011, 18:30:00 »
 --- --- ---
Ставки, джентльмены. Делайте Вашу игру!

Оффлайн Ruslan

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3190
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Re: У Мелещенко своя трактовка правил
« Ответ #2 : Февраля 27, 2011, 21:32:01 »
Не удивлюсь если он сказал ему держи мяч чтоб у тебя не отобрали. Как то недавно на матче с азовмашем сел возле тренера недалеко и мне вобше в первом ряду всегда нравиться. Ставлю по крупному фору и болею они ведут в 5 а мне надо -6.5 12 секунд до свистка мяч у Азова и таймаут Ярутиса. Он их к себе позвал и говорит не бросайте eek, те в недоуменее он- держите мяч и не бросайте, а потом на английском... И они продержали мяч в центре и потом просто выкинули. Я до сих пор не могу понять этого. Если у тебя мяч и право на последнюю атаку и ты не бросишь с сиреной то блин зачем тогда все это? С Химками вобще тупость получилась....
Тот побеждает, кто терпит!

Оффлайн ГлюкиКлюки

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 901
  • Country: cd
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: У Мелещенко своя трактовка правил
« Ответ #3 : Февраля 27, 2011, 23:44:51 »
Не удивлюсь если он сказал ему держи мяч чтоб у тебя не отобрали. Как то недавно на матче с азовмашем сел возле тренера недалеко и мне вобше в первом ряду всегда нравиться. Ставлю по крупному фору и болею они ведут в 5 а мне надо -6.5 12 секунд до свистка мяч у Азова и таймаут Ярутиса. Он их к себе позвал и говорит не бросайте eek, те в недоуменее он- держите мяч и не бросайте, а потом на английском... И они продержали мяч в центре и потом просто выкинули. Я до сих пор не могу понять этого. Если у тебя мяч и право на последнюю атаку и ты не бросишь с сиреной то блин зачем тогда все это? С Химками вобще тупость получилась....

ну в нба тоже последнюю атаку не атакуют, и что с того? а ленгфорд просто думал по простому без риска убить время. а не вышло :))

Оффлайн Yarik

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5452
  • Country: by
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: У Мелещенко своя трактовка правил
« Ответ #4 : Февраля 28, 2011, 00:34:44 »
ну в нба тоже последнюю атаку не атакуют, и что с того? а ленгфорд просто думал по простому без риска убить время. а не вышло :))

нигде в последнем владении не атакуют (научили НБАшники), если зазор нормальный...
Не мы такие - жизнь такая...

Оффлайн ГлюкиКлюки

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 901
  • Country: cd
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: У Мелещенко своя трактовка правил
« Ответ #5 : Февраля 28, 2011, 12:54:12 »
[quote author=Yarik link=topic=1842.msg102944#msg102944 date=1298842484

нигде в последнем владении не атакуют (научили НБАшники), если зазор нормальный...
[/quote]

ну насчет нигде это не так, видел я никому не нужные трешки с сиреной по приколу а вдруг попаду )) и данк с сиреной. все зависит от того у кого мяч :) и что у него в тот момент творится в голове :)

Оффлайн Graf

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 9216
  • Country: ru
  • Каждому своё...
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Футбол
Re: У Мелещенко своя трактовка правил
« Ответ #6 : Февраля 28, 2011, 13:22:32 »
Мне сразу вспоминается тупейший бросок игрока Партизана со своей половины в матче с Сиеной!!! dash dash dash
Брал в перерыве мен. 151.5 был счет 77-72 и ...... со своей половины eek 77-75.

Но это спорт, сегодня треха с сиреной хоронит ставку, завтра данк за 1 сек до конца ее вытаскивает (как например бросок Фрая с сиреной в матче против Индианы).
Ставки, джентльмены. Делайте Вашу игру!

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: У Мелещенко своя трактовка правил
« Ответ #7 : Марта 16, 2011, 15:52:27 »
Исполнявший обязанности главного тренера Олег Мелещенко покидает клуб.
Виктор Бычков, генеральный директор БК «Химки»:
"В связи с тем, что наша команда никак не может выйти на свой уровень, а также вследствие болезненных поражений от прямых конкурентов в борьбе за медали – УНИКСа и ЦСКА, мы приняли непростое решение: расстаться с Олегом Мелещенко, исполнявшим обязанности главного тренера и пригласить другого специалиста."
Олег Мелещенко, с 20 декабря 2010 по 14 марта 2011 г.г. и.о. главного тренера БК «Химки»:
"Я хочу поблагодарить руководство БК «Химки» за предоставленный шанс. Для меня это был бесценный опыт. Мы сейчас занимаем не то место, которое должны, но я верю, что команда с таким огромным потенциалом и сильным составом добьется лучших результатов. Спасибо всем, кто верил в меня и помогал."

Напомню высказывания Мелещенко 2-хнедельной давности:
– Мы хорошо играли, но этот свисток разрушил нам всю игру. Где вы такое видели? Что это за ужас? Игрок держит мяч, на него нападают, ну ладно, не свистнули фола – но зачем отдавать мяч? Ну понятно, сильно хотелось отдать мяч хозяевам в последней атаке.
- Свисток свистком, но за последние пять минут вы не забили ни одного очка… С чем связано, что в последние атаки атаковал только Лэнгфорд? Это была ваша установка?
– Нет, такой установки не было. Это наше внутреннее дело, кто-то не боится на себя брать игру, а кое-кто боится… Но все равно, я еще раз повторю, нам все испортил этот свисток. - Но Лэнгфорд держал мяч без ведения 10 секунд…
– Какая разница? На него нападают, значит, по правилам, можно держать мяч в руках сколько хочешь. Вы вообще видели такие свистки у нас в России, вот этого правила пяти секунд, в концовке, скажите честно?

После таких высказываний, я думаю руководство Химок поняли, что с таким "специалистом" далеко не уедут big smile
Баскетбол - это святое!