Д.Блатт больше не хочет работать со сб. России

Автор Тема: Д.Блатт больше не хочет работать со сб. России  (Прочитано 1219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Главный тренер сборной России Дэвид Блатт после 6 лет работы со сборной России наконец-то понял все реалии российского баскетбольного хозяйства. Вчера на пресс-конференции после победы над Кот-д’Ивуаром со счётом 72:66, Дэвид Блатт официально заявил, что покинет свой пост по окончании турнира.

Подробности тут: http://www.betonbasket.ru/20100831878/devid-blatt-bolshe-ne-xochet-trenirovat-sbornuju-rossii.html
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Д.Блатт больше не хочет работать со сб. России
« Ответ #1 : Сентября 01, 2010, 00:19:50 »
Главный тренер сборной России Дэвид Блатт после 6 лет работы со сборной России наконец-то понял все реалии российского баскетбольного хозяйства. Вчера на пресс-конференции после победы над Кот-д’Ивуаром со счётом 72:66, Дэвид Блатт официально заявил, что покинет свой пост по окончании турнира.

Подробности тут: http://www.betonbasket.ru/20100831878/devid-blatt-bolshe-ne-xochet-trenirovat-sbornuju-rossii.html

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт после 6 лет работы со сборной России наконец-то понял все реалии российского баскетбольного хозяйства. Вчера на пресс-конференции после победы над Кот-д’Ивуаром со счётом 72:66, Дэвид Блатт официально заявил, что покинет свой пост по окончании турнира.

"Я могу заявить, что с вероятностью 99% покину пост тренера сборной России после чемпионата мира. Я принял это решение сам. Это не инициатива РФБ", - цитирует Блатта корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари.

Президент РФБ Сергей Чернов, репутация которого была серьезно подорвана в связи с корупционным скандалом этой осенью, на это заявление ответил в "русском стиле", мол "куда ты денешься, дорогой".

"Я думаю, что слова Блатта об отставке – это не более, чем эмоции. Сборная сыграла неважно. Хряпа никак не поправится. Можно понять тренера. Естественно, он на взводе. У меня и у самого такое бывает. Накопится – и хочется махнуть рукой: всё, мол, ухожу, надоело. Но так вопросы не решаются, вы же понимаете. Меня он в курс не ставил, мы ещё не обсуждали возможность отставки.

Позиция РФБ такова: нужно садиться за стол и говорить, обсуждать все вопросы. А то что это такое: "Я ухожу и точка"? Мы же не на рынке, где захотел – и ушёл. У Блатта действующий контракт ещё на два года. Есть федерация, есть исполком, есть общественность, в конце концов. Но, повторюсь, я считаю, что он сказал это в запале, на эмоциях. Завтра я с ним встречусь и мы обо всем поговорим", - цитирует предизента РФБ "Чемпионат.ру"

Но если опустить политкоректность журналистов и почитать цитату с оф. сайта мирового первенства, то можно понять, что Блатта просто всё достало... и отношении руководства, и уровень игроков и менталилет. Кто понимает по-английски поймёт всё сам:

“I have been coaching the same national team for six years, now. I gave it all my heart. Unfortunately, now I feel that the politics of Russian basketball is very bad and I am tired of it. I have had enough. I just don’t want to coach the national team anymore.”

Новости - Чемпионат Мира 2010




Я думал у России всё х..во, но если Испания так сливается, тогда БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ big smile. А уж Чёрный умеет уговаривать  big smile! Наши при таком раскладе  big smile еще и медали возьмут   big smile как и обещали  big smile, а Понкрашов еще и золото обещал  big smile
Баскетбол - это святое!

Оффлайн Bobby Zy

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2945
  • Country: mt
    • Просмотр профиля
Re: Д.Блатт больше не хочет работать со сб. России
« Ответ #2 : Сентября 01, 2010, 00:28:02 »
Чернов: слова Блатта об отставке – всего лишь эмоции

Президент РФБ Сергей Чернов прокомментировал заявление наставника сборной России Дэвида Блатта, сказавшего после матча против Кот-д’Ивуара, что после чемпионата мира он покинет свой пост.

"Я думаю, что слова Блатта об отставке – это не более, чем эмоции. Сборная сыграла неважно. Хряпа никак не поправится. Можно понять тренера. Естественно, он на взводе. У меня и у самого такое бывает. Накопится – и хочется махнуть рукой: всё, мол, ухожу, надоело. Но так вопросы не решаются, вы же понимаете. Меня он в курс не ставил, мы ещё не обсуждали возможность отставки.

Позиция РФБ такова: нужно садиться за стол и говорить, обсуждать все вопросы. А то что это такое: "Я ухожу и точка"? Мы же не на рынке, где захотел – и ушёл. У Блатта действующий контракт ещё на два года. Есть федерация, есть исполком, есть общественность, в конце концов. Но, повторюсь, я считаю, что он сказал это в запале, на эмоциях. Завтра я с ним встречусь и мы обо всем поговорим", - цитирует Чернова корреспондент "Чемпионат.ру" Зураб Читая.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Д.Блатт больше не хочет работать со сб. России
« Ответ #3 : Сентября 01, 2010, 10:48:58 »
Дальнейшее развитие сюжета:

Как стало известно "СЭ", одной из причин этого решения стала конфронтация с ЦСКА относительно участия в турнире форварда этого клуба Виктора Хряпы. В день игры с африканцами в Анкару несколько раз звонили из офиса красно-синих и просили не ставить Хряпу на матч, хотя Блатт был готов ненадолго выпустить его - чтобы баскетболист смог почувствовать игру перед ключевыми матчами с Китаем и Грецией.

- Я чувствую сейчас гигантское разочарование, - сказал Блатт. - К огромному сожалению, команда в ее нынешнем виде не способна бороться за медали. Наша работа напоминает усилия мальчика из голландской байки, который детскими пальчиками пытается заткнуть прорывающуюся плотину. Я устал. И поэтому этот турнир станет для меня последним в качестве главного тренера сборной России. Защищать цвета страны - это великая честь. Но в последнее время многие этой честью пренебрегают. Двое наших лучших игроков не приехали на турнир. А лучший из тех, что находятся здесь, не может выходить на площадку.

- Решение, о неучастии в матче с Кот-д'Ивуаром Хряпа принимал сам?

- Я в этом не уверен.

- А кто тогда принял это решение за него? ЦСКА?

- (После паузы.) Я не знаю...

Одним из наиболее вероятных преемников Блатта в сборной является главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин.

http://basketball.sport-express.ru/men/world/2010/paper/2010-09-01/1_5
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Д.Блатт больше не хочет работать со сб. России
« Ответ #4 : Сентября 01, 2010, 10:50:36 »
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru