Skydancerbasket

Автор Тема: Skydancerbasket  (Прочитано 24931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skydancer

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3760
  • Country: ru
  • БаскетПрогноз
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Skydancerbasket
« Ответ #135 : Мая 30, 2017, 17:09:23 »
Единая Лига ВТБ 19:30 Химки - Зенит ТБ 171 1.93 Pinnacle

Зенит ведёт 2:0 и в отличном настроении отправился на выезд в Московскую область. Все прекрасно знают, что сила Зенита - в атаке. Тем более хорошо получается у команды Карасёва играть в нападении когда над ними не довлеет результат. Никто не будет делать трагедию даже если команда сегодня проиграет, так как есть нужный задел. Однако, с другой стороны, питерская команда сейчас на кураже и будет пытаться развить свой успех. У Химок ужасно обстоят дела в защите. Тодорович может забить хорошие крюки и навязать борьбу на чужом щите, но вот в защите он совсем плох. Не хватает габаритов. Команда играет по сути без центрового, так что Зенит явно не остановится на обстреле хозяйского кольца из-за периметра. Жду сегодня нормальной игры от Тиммы, который был совсем не в огне в последних матчах. Химки прекрасно понимают, что играя от защиты - они проиграют серию 0:3. Сегодня у химчан просто нет других вариантов, кроме как подключать все главные силы (Швед, Роуланд, Моня, Бонгу-Коло и др.) и играть на максимум в нападении. Может и перебросают гостей, при удачном стечении обстоятельств. Зенит, кстати, выиграл все 4 лички в этом сезоне, но ставить против раненного зверя опасно вдвойне, так что я выберу более логичный исход поединка - верх. За 4 лички был всего 1 странный матч, когда набрали всего 140 очков. Все остальные встречи - по чёткому верховому сценарию:

27.05.17 ВТБ Зенит Санкт-Петербург Химки 92 : 89
25.05.17 ВТБ Зенит Санкт-Петербург Химки 99 : 95
09.04.17 ВТБ Химки Зенит Санкт-Петербург 66 : 74
08.01.17 ВТБ Зенит Санкт-Петербург Химки 114 : 110

https://vk.com/prognozi_na_basketbol?w=wall-109558305_2526

97:73 170  omg
« Последнее редактирование: Мая 31, 2017, 00:37:41 от Skydancer »

Оффлайн Skydancer

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3760
  • Country: ru
  • БаскетПрогноз
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Skydancerbasket
« Ответ #136 : Мая 31, 2017, 16:42:22 »
Игры малых стран Европы 18:30 Андорра - Черногория ф1 (+13.5) 1.87 Марафон

Довольно странно видеть среди таких "стран-монстров", как Андорра, Сан-Марино, Люксембург и пр. такую сборную, как Черногория. Но таков формат турнира - "игры малых стран Европы". Пригласили - приехали. Почему бы и нет, где ещё пробовать молодёжь и тех парней, которые пока не проходят в состав основной команды. Да да, не подумайте, что Черногория приехала сюда серьёзным составом. Конечно же нет. Из людей, более-менее приближённых к главной команде я могу назвать только Неманью Враньеша и Николу Павличевича, которые играли на последнем ЧЕ-2016 + из Мурсии приехал Неманья Радович. Остальные игроки - либо новички в сборной, либо давно в неё не призывались. Куча молодёжи - Хаджибегович, Врбица, Илич, Николич, Кнежевич, Мугоса, Бачович. Состав, конечно же, экспериментальный во всех смыслах этого слова. Поэтому мы и видим довольно скромные котировки, которые вполне соответствуют действительности. Можно не так много рассказать про сборную Андорры, но суть в том, что команда играет одним и тем же составом уже третий год и в прошлом году, к слову, Андорра заняла второе место на ЧЕ среди малых стран, проиграв в финале Армении. Есть костяк лидеров (Колом, Фарфан, Габриэль, Литерас, Наварро). Игроки начинают показывать себя, например Колом отлично сыграл против Реала в плей-офф за Андорру. Так что всё не так плохо, как кажется на первый взгляд. В первом матче легко обыграли хозяев Сан-Марино в 15 очков. Думаю, что победа Черногории над Люксембургом в 22 очка не настолько показательна (Люксы без 4-х игроков близких к старту), так что в этом матче ожидаю увидеть борьбу со стороны "карликовой страны".

49:90
« Последнее редактирование: Июня 04, 2017, 16:55:14 от Skydancer »

Оффлайн Skydancer

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3760
  • Country: ru
  • БаскетПрогноз
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Skydancerbasket
« Ответ #137 : Мая 31, 2017, 16:42:56 »
Италия 21:45 Тренто - Милан ф2 (-5) 2.06 Pinnacle

Милан наконец-то показал в третьем матче, чего стоит команда Репеши. Лично для меня это было довольно неожиданно. Так легко выиграли первые матчи серии Тренто. Но теперь, я признаю, что такой Милан (даже без Радулицы) остановить будет очень сложно. Тем более у Тренто просто задрожали коленки, как бы банально это не звучало. 2:0 в серии и 2 домашних матча. Теперь же миланцы психологически перевернули серию и вряд ли что сможет помешать переезду серии в Милан.

88:64
« Последнее редактирование: Июня 04, 2017, 16:54:57 от Skydancer »

Оффлайн Skydancer

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3760
  • Country: ru
  • БаскетПрогноз
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Skydancerbasket
« Ответ #138 : Июня 04, 2017, 16:53:15 »
Турция. TBL 18:00 Бурсаспор - Ашибадем ТБ 149.5 1.83 Bet365

Ничего не решающий матч. В BSL вышли Сакарья и Эскишехир, а наши соперники разыграют между собой 3-4 места.

Если в матчах, где хоть что-то значило, обе команды любили засушить игру, то сегодня уже точно можно расслабиться и поиграть себе в удовольствие.

Одни только импорты способны набрать сегодня очков по 40-45 на команду (Врагович-Боровняк у Бурсы и Райт-Форд или Максиелл у Ашибадема).

Бурса сегодня закрывает великолепный сезон (команда дебютировала в TBL и сразу же вышла в финальную стадию турнира, немного не хватило до выхода в вышку), так что можно не сомневаться, что они захотят это сделать с особой благодарностью для болельщиков. Так что жду от хозяев 75-80 очков минимум. Ашибадем сезон провалил, так что им тоже есть кому что-то доказывать и хлопать дверью. Почему провалил? Потому что цель у команды была одна - выход в BSL. С теми финансами, которые есть у промышленной группы Ашибадем (главного спонсора) - борьба за 3 место - это мелочи.

87:80 +
« Последнее редактирование: Июня 04, 2017, 20:27:08 от Skydancer »

Оффлайн Skydancer

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3760
  • Country: ru
  • БаскетПрогноз
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Skydancerbasket
« Ответ #139 : Июня 04, 2017, 16:53:58 »
Лига ВТБ 16:30 Зенит - Химки п2 2.35 Pinnacle

Кто бы там что не говорил про мощь Зенита, но я в неё не верю. Зенит абсолютно бездарно провёл третий матч и последнюю четверть четвёртой встречи и с 2:0 осталось только преимущество домашней площадки в решающей игре. На мой взгляд это не тот фактор, который поможет менее опытной команде взять серию. Химки неоднозначно провели сезон, но они более опытная команда, а Иванович (кто бы как к нему не относился) даст фору Карасёву в плане тренерской мысли. Лидеры: Карасёв vs Швед, Тулсон vs Роуланд, Лэндри vs Тодорович - все эти дуэли дают преимущество именно Химкам. Скамейки вообще небо и земля. Сергеев, Вихров, Пушков против Вяльцева, Зайцева, Бонгу-Коло. Тимма совсем не стабилен, как всё-таки показала практика.

Химки сильней, опытней и мобильней - победа за ними, на мой взгляд. Особенно после того, как они вытаскивают серию с 0:2. Психология - очень важный момент в матчах подобного рода.

https://vk.com/prognozi_na_basketbol?w=wall-109558305_2560

84:90 +
« Последнее редактирование: Июня 04, 2017, 19:46:51 от Skydancer »

Оффлайн Skydancer

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3760
  • Country: ru
  • БаскетПрогноз
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Skydancerbasket
« Ответ #140 : Июня 04, 2017, 16:54:12 »

Оффлайн Skydancer

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3760
  • Country: ru
  • БаскетПрогноз
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Skydancerbasket
« Ответ #141 : Июня 04, 2017, 19:53:18 »
Бразилия.NBB 20:35 Бауру - Паулистано п2 3.38 Pinnacle

Удивительный получился сезон в Бразилии. Фламенго и Моги вылетели в 1/4. Паулистано с огромным трудом прошли Сеаренсе, затем Франку (по 3:2), а вот Виторию унесли 3:0, которая на порядок сильней и тех, и тех. Бауру обыграли Макае (3:0, по делу), потом вытащили с 0:2 серию против Пиньейроса, что уже очень круто звучит! Добавлю, что финалисты в своём пути к финалу не играли с топ-клубами NBB, за них сделали дело другие (по выбиванию фаворитов из турнира). В самой же финальной серии 2:0 ведёт Паулистано и, судя по тому что я видел, ведёт по делу. Проблема Бауру очевидна и я подчёркивал её много раз по ходу сезона и, в частности, по ходу плей-офф. В регулярке у Бауру был старт, который делал все дела и 2-3 запасных, которые иногда могли зажечь. Но сперва ушёл из команды лидер Хетцшеймер, а затем закончился бензин у ветеранов Валтиньо и Шилтона + травмы у молодых Ученду и Черинелли. Так что сейчас у Бауру вся игра строится на тройке Алекс- Андраде- Меиндль. Геге Торрес не в форме, про ветеранов написал выше. Отсюда и 0:2 в серии против очень мобильных Паулистано, у которых вышел на пик формы Лукас Диас (о котором я весь сезон писал, что он не оправдывает надежд и т.д., но в самый важный момент один из лучших игроков NBB собрался и показывает супер класс), а на скамейке есть 4-5 игроков, неплохих игроков, которые в любом матче могут отыграть 20-25 минут и помочь старту. Вот и получилось, что в первых двух матчах скамейка Паулистано набрала 54 очка (24+30), а вот скамейка Бауру набрала 18 очков...

Нагрузка на лидеров Бауру просто сумасшедшая. Алексу уже 37 лет, а в матчах плей-офф (которых было 12 за последние 2 месяца) он играет в среднем 36 минут!!!! Андраде не намного моложе (34 года), а он проводит по 38 минут в среднем в плей-офф!!! Эти люди - легенды NBB, но они не железные и смены у них нет вообще. У Паулистано всё намного лучше сложено с ростером, где незаменимых игроков нет и 3-4 человека могут повести за собой команду.

90:79

Без шапито не обошлось, конечно же. В 3-й четверти Паулистано повели 43:47, а потом пропустили рывок Бауру до 63:48!!! За 7 минут четверти. 20:1!!!! omg big smile eek
« Последнее редактирование: Июня 05, 2017, 09:38:19 от Skydancer »

Оффлайн Skydancer

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3760
  • Country: ru
  • БаскетПрогноз
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Skydancerbasket
« Ответ #142 : Июня 05, 2017, 09:36:47 »
EABA (Nagano, Japan)

10:45 Южная Корея - Макао ТМ 156.5 1.90 Бетсити

Фору дают на корейцев -70. Это всё выстроено по мотивам первых матчей, где Корея поборолась с Японией (72:78), а Макао проиграли Японии 47:119 (72 очка!). Однако такую фору играть нет никакого желания, так что попробуем сыграть по другой схеме. Ясно, что Макао - это днище и вариантов набрать даже 50 очков у них практически нет. У Кореи на этом турнире команда играет обновлённым составом без целого ряда ведущих исполнителей, которых мы точно увидим в Бейруте. Отдыхают Ли Шон Хун (один из лидеров Орионс и сборной в последние годы), Ким Джонг Ку и Ким Шон Хунг (игроки старта сборной на FIBA Asia Challenge 2016). Также следует отметить, что команда омолодилась (5 игроков 1994 года и моложе). В общем, не думаю, что смогут набрать более 105-110 очков. А вот пропустить больше 50 точно не получится, Наш вердикт: 105:45.

13:00 Китайский Тайбэй - Гонконг ф2 (+24.5) 1.90 Бетсити

За Китайский Тайбэй уже давно выступает американец Квинси Дэвис, который смотрится довольно внушительно под кольцом, но за Гонконг тоже играет американец Данкан Рид, который смотрится неплохо. Тайбэй проиграл Китаю 33 очка, Гонконг проиграл Китаю 30 очков. Дело, конечно, не столько в результатах против лидера группы, но просто, даже эти цифры показывают, что разница в командах не настолько велика, насколько нам предлагают буки. Линия 365 вышла на -29.5, сейчас пошёл закономерный прогруз на фору Гонконга. Думается, что значения на уровне -15 ближе к истине и такая фора довольно ощутимо завышена. Даже -24.5. В 2013 году Тайбэй выиграл у Гонконга 39 очков (94:55), но как бы это хрен знает когда было, что бы отмечать это в линии.

109:58
92:57
« Последнее редактирование: Июня 08, 2017, 20:02:14 от Skydancer »

Оффлайн Skydancer

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3760
  • Country: ru
  • БаскетПрогноз
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Skydancerbasket
« Ответ #143 : Июня 05, 2017, 20:16:20 »
Италия. А2 21:00 Фортитудо Болонья - Триест п2 3.40 Bet365

Сейчас будет много цифр, доказывающих, что это ставка не тычок пальцем в небо и не упрямство (по игре за большой кэф). Первые 2 матча серии прошли под диктовку Триеста, но в третьем матче Фортитудо выиграли в 16 очков. Но я готов поспорить с кем угодно, что это просто потеря концентрации со стороны Триеста, случайность, стечение обстоятельств и не более того.

Итак, начнём со статистики. Общая по сезону:

Подборы: 31.3 - 33.3
Ассисты: 14.7 - 15.2
Потери: 11.9 - 12.7

Показатели импортов Триеста Паркса и Грина - по 15 очков в ср.


1-й матч (75:85):

Подборы: 35-36
Ассисты: 7 -14
Потери: 13-7

2-х очковые: 25-46 24-46
3-х очковые: 3-16 7-25
штрафные: 16-19 16-18

Статистика лидеров Триеста пары американцев Паркс - Грин: 37 очков (26+11)


2-й матч (69:91):

Подборы: 30-36
Ассисты: 9 -16
Потери: 15-16

2-х очковые: 11-36 18-38
3-х очковые: 7-24 12-20
штрафные: 26-37 19-26

Статистика лидеров Триеста пары американцев Паркс - Грин: 36 очков (20+16)


3-й матч (76:60):

Подборы: 41-24 (!!!)
Ассисты: 14-12
Потери: 10-12

2-х очковые: 21-47 18-37
3-х очковые: 6-17 5-21
штрафные: 16-20 9-15


Статистика лидеров Триеста пары американцев Паркс - Грин: 17 очков (9+8)

Я не случайно выделил пару важнейших моментов - основные статистические показатели и игру американцев. Как мы видим, стабильность по сезону и в первых двух матчах (я про Триест) и полнейший провал в третьем матче. Что это? Уверенная игра защиты Фортитудо? Сомневаюсь. Скорее закидали Триест хозяев шапками, отсюда и провал. Последний провальный матч у импортов произошёл в плей-офф против Тортоны. Тогда Паркс с Грином набрали на двоих 12 очков и команда тоже проиграла (68:75). В том матче Грин получил травму и не сыграл в следующем, а вот Паркс исправился и набрал 18 очков. Уверен, что и сегодня американцы покажут совсем другую игру, а только этого может хватить для победы над Фортитудо, так как у Триеста более стабильные итальянцы и лучше скамейка. Ещё один момент - подборы. Что произошло, что Фортитудо просто уничтожили Триест по этому показателю в третьем матче? 41-24..Я не в курсе, но уверен, что выводы будут сделаны и всё вернётся к обычным показателям (по которым, кстати, Триест круче Фортитудо).

Если я прав - то Триест выиграет, причём очков 5-7 минимум. Если я не прав и это упорство, то нас ждёт повторение третьего матча (во что я совсем не верю). Именно поэтому не вижу никакого смысла страховаться здесь и играть фору. Дело тут не в кэфе, поверьте. Было бы 2 - я бы тоже предложил эту ставку. Дело просто в том, что Триест не хуже, а даже лучше Фортитудо и такая разница в третьем матче обусловлена теми факторами, про которые я подробно написал выше. Дважды такое стечение обстоятельств вряд ли повторится.

76:74
« Последнее редактирование: Июня 08, 2017, 20:00:28 от Skydancer »

Оффлайн Skydancer

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3760
  • Country: ru
  • БаскетПрогноз
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Skydancerbasket
« Ответ #144 : Июня 08, 2017, 20:00:06 »
Единая Лига ВТБ 19:30 ЦСКА М - Химки ф1 (-13) 1.97 Марафон

Команды встречаются каждый плей-офф. 2 года назад играли в финале (3:0 за ЦСКА), в прошлом году играли в полуфинале (3:0 за ЦСКА). Выход армейцев в финал не подлежал обсуждению, а вот Химки появились в нём скорее вопреки ожиданиям. Команду лихорадило весь сезон, тренером не были довольны, скамейка никакая (не считая пары игроков), вся игра идёт через одного Шведа (иногда ему помогает Роуланд)...Однако цель химчане выполнили - вышли в Евролигу через финал Лиги ВТБ. Так что теперь можно и немного расслабиться. ЦСКА вот себе не может позволить расслабиться, к примеру. После провала в Евролиге они теоретически обязаны всех выносить в ВТБ и уверенно становиться чемпионами. Именно из-за этого провала армейцы были максимально настроены на Локомотив Кубань (которые посильнее будут, чем Химки) и выиграли серию 3:0. Лично я ожидаю в этой серии повторение финала сезона 2015/2016, когда ЦСКА трижды вынес химчан (27, 13 и 30 очков). Если даже смотреть по составам, то шансов у сегодняшних гостей нет никаких. На что вообще можно претендовать в серии с ЦСКА когда у тебя даже центрового то толкового нет. Тодорович? Я вас умоляю. В матчах с Зенитом его просто съедали моментами, что уж говорить про защиту ЦСКА. Зенит проиграл серию Химкам только из-за ужаснейших процентов попаданий и помощи арбитров (в четвёртом матче, в общем, и в каждом матче, в частности - по судейству в пользу Шведа). Армейцы в попаданиях стабильны, ну а судьи понятно, что не будут свистеть в пользу Химок, против гегемона страны.

Что есть у Химок, что бы побороться с ЦСКА и не проиграть по форе? Роуланд, Швед, пожалуй, что и всё. Зайцев очень не стабилен. Моня стреляет не так часто. Бонгу-Коло и Вяльцева засушили на скамейке. Хаммел легко накрываем в защите. Браун на уколах. Про русскую "силу" в лице Ильницкого и Соколова даже не буду говорить - это смешно.

В этом сезоне у ЦСКА не было проблем с Химками в регулярке, 2 уверенных победы. Не будет проблем и сегодня.

27.03.17 VTB Химки ЦСКА Москва 70 : 92
18.12.16 VTB ЦСКА Москва Химки 95 : 79


94:88
« Последнее редактирование: Июня 09, 2017, 12:13:26 от Skydancer »

Оффлайн Skydancer

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3760
  • Country: ru
  • БаскетПрогноз
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Skydancerbasket
« Ответ #145 : Июня 09, 2017, 12:15:41 »
ЦСКА вели в 27 очков в 4-й четверти и выиграли в 6!!! Лично для меня после этого матча произошло окончательное осмысление некоторых вещей и евро сезон закончен полностью. Эта тема приостанавливается (но не закрывается) до осени, когда уже и начнём восстанавливать в ней показатели. Продолжим с текущей статистики, которая есть на данный момент, так что не подумайте!

Для летних матчей создам отдельную тему.