Акинделе перешел в Сиену

Автор Тема: Акинделе перешел в Сиену  (Прочитано 1041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Акинделе перешел в Сиену
« : Декабря 20, 2010, 22:45:44 »
Бывший игрок БК "Нижний Новгород" Джелил Акинделе подписал контракт с "Сиеной" до конца сезона. В единственной игре в чемпионате ПБЛ Акинделе набрал 16 очков и сделал 7 подборов.

Напомним, что ранее центровой выступал в D-лиге и в испанских клубах, передаёт официальный сайт Евролиги.

http://www.championat.ru/basketball/news-686236.html


+++++++++++++++

От себя добавлю, что он выступал не только в D-лиге и в испанских клубах, но и во Франции (в По-Ортезе и в Руане).
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2010, 22:56:27 от Margadon »

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Акинделе перешел в Сиену
« Ответ #1 : Декабря 20, 2010, 23:12:09 »
хороший чел хоть, не даром взяли?

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Акинделе перешел в Сиену
« Ответ #2 : Декабря 20, 2010, 23:39:40 »
Плохо его знаю. Но вообще-то удивлен этим переходом. Во Франции он явно не блистал. В Нижнем он пробыл всего месяц, НН его отчислил после пары матчей еще месяц назад, похоже, что им были недовольны:

Цитировать
Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" принял решение расторгнуть контракт с центровым Джелилом Акинделе.

Джелил Айодеже Акинделе провел в клубе всего один месяц. За это время он принял участие в двух матчах ПБЛ, матче Еврочелленджа с французским клубом «Гравлен Дюнкерк» и во встрече Кубка России с командой "Университет-Югра" из Сургута.

Зоран Лукич, главный тренер БК "НН":

- Я принял решение расстаться с этим баскетболистом, и менеджмент поддержал меня в этом. Поэтому его больше не будет в команде. Хочу пожелать Джелилу удачи и сказать спасибо за то, что он сделал для БК «НН».

Мы будем подбирать игрока на его место, но теперь уже не хотелось бы торопиться. Хотя сейчас большая нагрузка ложится на Валентина Юрчика.

http://www.nn-basket.ru/news/detail.php?ID=2123

Видел его один раз в матче с Гравелином. Центровой, высоченная башня. Вроде и очки набирал (9 за 15 минут), но как-то с ленцой. Больше запомнился тем, что когда Фрэзеру сильно разбили нос, он отнял швабру у пацанчика, у которого не получалось оттереть паркет от крови, и сделал это сам на радость общественности  big smile  Не очень понимаю, зачем этот человек Сиене, вроде не тот уровень.

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Акинделе перешел в Сиену
« Ответ #3 : Декабря 20, 2010, 23:44:13 »
ну минут на 10 будет выходить, может в защите хорош