Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20

Автор Тема: Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20  (Прочитано 23681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БФ

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 453
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Попробую в нескольких постах высказать свою точку зрения на ставки ЧЕ и ЧМ U-16 – U20.

В мире спорта всегда существовало много легенд, баек, мифов. Например: когда я был маленьким, мы с ужасом рассказывали, что  когда-то, были футболисты которые выходили с черными повязками на ногах и им было запрещено бить по воротам этими ногами, так как они могли убить вратаря. 
Ага, эти ребята не могли добить мяч до середины поля, у них бутсы были под  два килограмма и убить вратаря они могли только ударом ногой в голову.

Когда начались открываться БК и народ потянулся делать ставки, сразу возникли мифы, к счастью, некоторых уже нет, например,  был такой миф в футболе,  что южные команды когда будут играть в зимних условиях, то должны  умереть на поле от холода. Смотрел я эти матчи, испанцы выходили в трусах и майках, а норвежцы или россияне в рейтузах, шапочках, на этом терялось очень много денег.

В баскетболе то же достаточно много мифов, некоторые существуют до сих пор. Самый главный миф:  что можно  обыграть контору используя данные о травмах игроков.  Я с этим мифом борюсь с  2010 года, уже руки устали писать и опровергать посты, построенные, на отсутствии игроков, причем лидеров, особенно в НбА. Команды мобилизуются в таких матчах, появляется сверх мотивация, игроки лавки получают право на дополнительные броски и, как правило, за редким исключением,  команды,  одну, а иногда серию игр проводят успешно без своих лидеров.

Сейчас попытаюсь развеять миф о важности и возможной стратегии ставок, построенной,  на так  называемых товарняках, товарняках – личках, которые молодежные команды играют перед ЧЕ и ЧМ.
http://www.basketstat.net/ - программа статистики баскетбола

Оффлайн БФ

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 453
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20
« Ответ #1 : Мая 18, 2013, 21:14:41 »
Почему вредны эти стратегии:
А) Команда провела несколько тренеровок по ОФП (общая физическая подготовка) побегали кроссы, разные ускорения, зашли в тренажерный зал, подкачались, “потаскали штангу” и т д. а тут подоспели несколько  товарищеских игр, ЧТО СКАЖЕТ ТРЕНЕР: Ребята,  никаких резких “телодвижений”  нам не нужно, попробуйте поймать ритм игры, побросаем мяч с периметра. Никакой борьбы, центрам передавать мяч только в случае если они полностью открыты. (Вопрос: к чему призывает тренер свою команду?!!  Если перевести на мир ставок, то он призывает их проиграть.  Как можно такие матчи рассматривать и анализировать?) 

Б) Команды, при подготовке к играм в оф. Чемпионатах  находятся в разной  степени готовности, сильные команды не форсируют подготовку, так как собираются “добавить” по ходу турнира и выйти на оптимальный игровой уровень к концу турнира, а слабые – форсируют подготовку и для них вверх мечтаний выйти из группы. (Вопрос: Какое значение может иметь результат между сильной и слабой командой? А кто то будет серьезно исследовать этот результат)

В) Многие игры проводятся в мягком режиме, когда тренеры договариваются перед матчем играть без  борьбы, в переводе  на общедоступный язык – вообще без защиты (Вопос: Какое отношение эти результаты могут иметь к ставкам?)

Г) Зачастую тренеры ставят узкоспециализированные задачи, например, в каждой атаке задействовать ценра, или обыграться с ним или сделать атакующую передачу,  или перед центром стоит задача сымитировать атаку кольца и сбросить мяч на периметр, а остальное до лампочки (Вопрос: как потом будет происходить в команде “Разбор полетов” – неужели кто то думает по результату матча. А кто то будет такой матч млм матчи анализировать, делать выводы и СТАВИТЬ – полный бред)

Д) В U-20 , а иногда и U-18, лидер команды, а иногда и лидеры вообще не принимают никакого участия в товарищеских играх, так как они имеют высокий статус в своих командах и отдыхают после сезона (Господи, какой прок в этих товарняках, без лидеров)
Это можно продолжать до буквы Я
« Последнее редактирование: Мая 24, 2014, 03:04:59 от БФ »
http://www.basketstat.net/ - программа статистики баскетбола

Оффлайн ГлюкиКлюки

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 901
  • Country: cd
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20
« Ответ #2 : Мая 18, 2013, 21:41:02 »
много правильного, но до определенного уровня. сомневаюсь что все сказанное будет иметь отношение  допустим к товарищескому матчу андорра люксембург женщины до 17.

Оффлайн БФ

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 453
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20
« Ответ #3 : Мая 18, 2013, 21:57:18 »
много правильного, но до определенного уровня. сомневаюсь что все сказанное будет иметь отношение  допустим к товарищескому матчу андорра люксембург женщины до 17.
Такого матча не может быть изначально, U17  и U19  играют только на ЧМ, а Андорра и Люксембург  туда не попадают, там только  пять европейских команд по результатам игр в ЧЕ   ( иногда четыре команды, например, в этом году Чехи, как организаторы турнира туда попали)
« Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 21:59:23 от БФ »
http://www.basketstat.net/ - программа статистики баскетбола

Оффлайн mel

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20
« Ответ #4 : Мая 18, 2013, 22:33:42 »
Да опытные бетторы и так никогда не играют все эти товарняки-предсезонки. Да и для тех кто когда либо был спортсменом это ясно как дважды-два.Ничего нового здесь не прочитал.
Если вы хотите,чтобы жизнь улыбалась вам,подарите ей сначала свое хорошее настроение. (Бенедикт Спиноза)

Оффлайн БФ

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 453
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20
« Ответ #5 : Мая 18, 2013, 22:59:52 »
Да опытные бетторы и так никогда не играют все эти товарняки-предсезонки. Да и для тех кто когда либо был спортсменом это ясно как дважды-два.Ничего нового здесь не прочитал.

Здесь не будет никакой математики, только арифметика для второго класса, но это будет для многих великое открытие и разрушение всех их иллюзий.
http://www.basketstat.net/ - программа статистики баскетбола

Оффлайн ГлюкиКлюки

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 901
  • Country: cd
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20
« Ответ #6 : Мая 18, 2013, 23:09:35 »
Такого матча не может быть изначально, U17  и U19  играют только на ЧМ, а Андорра и Люксембург  туда не попадают, там только  пять европейских команд по результатам игр в ЧЕ   ( иногда четыре команды, например, в этом году Чехи, как организаторы турнира туда попали)

ну какая разница, ну пусть до 18 пусть не до 18 а женский дивизион С,D :) суть в том что чем ниже уровень, чем менее баскетбольная страна, тем чаще отсутствует какая либо система подготовки, тем чаще командой руководят физруки, а с игроками приходится отрабатывать не методы защиты от пинк-ен-ролла а учить их элементарным вещам.  и для меня лично победы в товарняках команд такого рода будут иметь значение :)

Оффлайн ГлюкиКлюки

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 901
  • Country: cd
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20
« Ответ #7 : Мая 18, 2013, 23:11:35 »
Да опытные бетторы и так никогда не играют все эти товарняки-предсезонки. Да и для тех кто когда либо был спортсменом это ясно как дважды-два.Ничего нового здесь не прочитал.

я не согласен. это зависит, как подходить к их анализу и что учитывать. просто для анализа товарняков используются другие методы, отличные от официальных матчей

Оффлайн БФ

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 453
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20
« Ответ #8 : Мая 19, 2013, 00:09:54 »
Да опытные бетторы и так никогда не играют все эти товарняки-предсезонки. Да и для тех кто когда либо был спортсменом это ясно как дважды-два.Ничего нового здесь не прочитал.

я не согласен. это зависит, как подходить к их анализу и что учитывать. просто для анализа товарняков используются другие методы, отличные от официальных матчей

Поделитесь опытом - как анализировать? 
Я в январе прошлого года собрал кучу результатов тов. матчей перед летними играми, за несколько лет. Начал проводить анализ с U16 ребят до U20 девушек, меня хватило дойти только до женской  U18, может дальше и было что то интересное, но то что я пересмотрел и сравнил данныей, то понял все в топку. (В печь как говорил профессор Преображенский).
http://www.basketstat.net/ - программа статистики баскетбола

Онлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10567
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20
« Ответ #9 : Мая 19, 2013, 00:12:39 »
(В печь как говорил профессор Преображенский).
Собачье сердце - В печку его
 yes
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн ГлюкиКлюки

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 901
  • Country: cd
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20
« Ответ #10 : Мая 19, 2013, 11:33:33 »
Поделитесь опытом - как анализировать? 
Я в январе прошлого года собрал кучу результатов тов. матчей перед летними играми, за несколько лет. Начал проводить анализ с U16 ребят до U20 девушек, меня хватило дойти только до женской  U18, может дальше и было что то интересное, но то что я пересмотрел и сравнил данныей, то понял все в топку. (В печь как говорил профессор Преображенский).

ну как сказать, одна статистика и товарняки сами по себе мало чего дают. чтоб иметь полное представление надо собрать очень много информации , изучить сайты федераций, какие то интервью с тренерами, собрать составы, очень много работы, еще и изучение сайтов на всяких левых языках.  да и не так много контор дающих эту всю лабуду, ну разве что бетсити и их клоны, так там давно уже ни у кого из нормальных игроков нет максималок нормальных. так что это все не факт что окупится эта вся работа.

в U16 очень много косяков сначала в низших дивизионах, потому что букмекеры просто берут результаты прошлых сезонов
а команда каждый раз новая. причем иногда кардинального иного уровня чем была. тут товарняки могут что то прояснить, но их результаты надо еще и откопать.

насчет сборных, в товарняках чаще играют большие плюсовые форы по крайней мере на начальных стадиях подготовки, хотя все зависит от команд, например женская франция имеет глубокий состав и наоборот всех рвет. из трендов беларусь меньше, букмекера почему то постоянно вываливают на них тоталы 125-130 , хотя беларусь так же играет товарняки как и оф. матчи и тоталы часто не уходят даже за 110.

Оффлайн ГлюкиКлюки

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 901
  • Country: cd
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20
« Ответ #11 : Мая 19, 2013, 11:50:51 »
ну и смотря на какой то счет товарняка , надо обязательно привязывать этот результат к составам. математически предложить какие то тут формулы для расчета думаю будет сложно, все гораздо более интуитивно. чисто человеческий мыслительный процесс

Оффлайн БФ

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 453
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20
« Ответ #12 : Мая 19, 2013, 13:09:00 »
Поделитесь опытом - как анализировать? 
Я в январе прошлого года собрал кучу результатов тов. матчей перед летними играми, за несколько лет. Начал проводить анализ с U16 ребят до U20 девушек, меня хватило дойти только до женской  U18, может дальше и было что то интересное, но то что я пересмотрел и сравнил данныей, то понял все в топку. (В печь как говорил профессор Преображенский).

ну как сказать, одна статистика и товарняки сами по себе мало чего дают. чтоб иметь полное представление надо собрать очень много информации , изучить сайты федераций, какие то интервью с тренерами, собрать составы, очень много работы, еще и изучение сайтов на всяких левых языках.  да и не так много контор дающих эту всю лабуду, ну разве что бетсити и их клоны, так там давно уже ни у кого из нормальных игроков нет максималок нормальных. так что это все не факт что окупится эта вся работа.

в U16 очень много косяков сначала в низших дивизионах, потому что букмекеры просто берут результаты прошлых сезонов
а команда каждый раз новая. причем иногда кардинального иного уровня чем была. тут товарняки могут что то прояснить, но их результаты надо еще и откопать.

насчет сборных, в товарняках чаще играют большие плюсовые форы по крайней мере на начальных стадиях подготовки, хотя все зависит от команд, например женская франция имеет глубокий состав и наоборот всех рвет. из трендов беларусь меньше, букмекера почему то постоянно вываливают на них тоталы 125-130 , хотя беларусь так же играет товарняки как и оф. матчи и тоталы часто не уходят даже за 110.

ну и смотря на какой то счет товарняка , надо обязательно привязывать этот результат к составам. математически предложить какие то тут формулы для расчета думаю будет сложно, все гораздо более интуитивно. чисто человеческий мыслительный процесс

С этими постами полностью согласен. Чуть позже попробую кое что добавить
http://www.basketstat.net/ - программа статистики баскетбола

Оффлайн БФ

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 453
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20
« Ответ #13 : Мая 19, 2013, 16:42:10 »
Судя по котировкам, а речь идет о первых двух турах в этих турнирах, букмекеры выставляют  их на основании товарищеских матчей перед этими турнирами и здесь,  в первых двух турах,  особенно в первом, можно делать очень  неплохие ставки,  если понимать одну очень простую вещь: Два смежных базовых года рождения у команды, у любой, у Испанцев, Литовцев, России, Сербов и т д бывают абсолютно разного уровня. 

Моя любимая команда для ставок Чехия, у этой команды, в зависимости от базового года рождения  перепады  в уровне команды  - гигантские.   Одни ребята через каждые два года от             U-16 до U-20 вылетают из дивизиона А, а потом идет следующий Г.Р. который выходит из дивизиона В. Кстати, в этом году состав 1993 г.р. который повылетал из дивизиона А в 2009 и 2011 будет опять играть в дивизионе А , другое дело что там изменился формат для команд  U-20 и этот дивизион пополнили 4 команды дивизиона В и только поэтому эти чехи могут и остаться, но я против них сыграю, там не будет, к тому же, двух игроков старта которые будут играть на ЧМ U-19. Вот и элементарная арифметика.

Очень важно анализировать составы команд, причем, особенно обращать внимание на год рождения игрока.  У литовцев 1992 г. р. был на столько сильный состав во главе с Валанчунасом, что они “тащили” ребят и на год старше 1991 г.р.  В U-16  в 2007 г.  были 3, а в U-18 в 2009 г. – 2, а вот когда ребята 1992 г.р. поехали на ЧМ, в 2011 году  и не играли  за более старших ребят,  то те заняли 14 место, проигрывали, хотя форы на них были минусовые, такое можно было предвидеть, а я только присматривался к таким чемпионатам.

Предполагаю что сильными на этом чемпионате будут венгерки U-16.  Думаю будут бороться за место на ЧМ U-17. Разумеется нужно будет проверить ростер перед турниром.
http://www.basketstat.net/ - программа статистики баскетбола

Оффлайн Era

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1522
  • Country: kz
  • Удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Альтернативный взгляд ЧМ и ЧЕ U-16 - U-20
« Ответ #14 : Мая 19, 2013, 17:00:34 »
А где можно посмотреть даты начала этих молодежных чемпов Нужно как следует подготовится
Деньги — это шестое чувство, позволяющее нам наслаждаться пятью остальными.
Оноре де Бальзак