Подписка… Цена … Или как сохранить свои штаны.

Автор Тема: Подписка… Цена … Или как сохранить свои штаны.  (Прочитано 1940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arenas

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 8165
  • Country: ru
  • Мистер Клатч
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская ничья
  • Специализация: Универсал
Подписка… Цена … Или как сохранить свои штаны.


     Делаем первый шаг. Итак, Вы является клиентом букмекерской конторы.
     Против Вас мощнейшие аналитические инструменты, штат программистов и математиков, дополнительные источники информации, всевозможные ограничительные программы и стопроцентная прибыль на дистанции.
     И вот против этой махины вы один-на-один, причем слово «один» применяется исключительно к вам. Но на вашей стороне желание, положительная статистика ставок и опыт (хотя положительная статистика очень часто существует лишь в наших умах). С течением времени исчезла острота ощущений, но шило в одном месте заставляет попробовать заработать там, где зарабатывать много и долго получается лишь… практически ни у кого не получается. Вы решили открыть «подписку» на собственные прогнозы, мало открыть – продать ее широкому круг Ваших почитателей.
     Давайте попробуем вместе немножко разобраться с финансовым инструментарием данного действа.

Цена подписки.
  Цена Вашей подписки складывается из 5 основных факторов:
- цена конкурентов;
- первоначальный банк;
- предлагаемые гарантии… или пресловутый ROI;
- максимум в букмекерской конторе;
- количество подписчиков.

     Можно вывести сложные параметрические зависимости между этими факторами, но забивать голову ими не будем. Просто поверьте на слово – они есть.

    Цена конкурентов. С ценой конкурентов вроде бы все понятно.
     За последние 10 лет я видел примерно такой разброс цен, который зависел от проходимости (прогнозов, а не заднего прохода) и умения подать себя: доллар за прогноз – тысяча долларов за прогноз. Причем эту тысячу платили отнюдь не мифические персонажи.
     Наверняка вы семь лет назад были свидетелем такого чуда: «тысяча долларов у меня – у вас точный прогноз на матч Чемпионата России по футболу». Если не ошибаюсь,  после 7 точных прогнозов человек сделал очень неплохие деньги, после чего проект рухнул.
     А пока что в сети можно встретить такую вилку на месячные прогнозы: 15 долларов – 100 евро. Думаю, что и Ваша цена как раз уложится в этот промежуток.
     Тут действуют два взаимоисключающих экономических рычага: задарма работать не хочется, а много платить особо никто не желает. По мне, так лучше работать за копейки, чем вообще не работать – любая работа подразумевает новые возможности по поиску более высокооплачиваемой работы, а сидя дома можно лишь нарастить живот.

     Первоначальный банк. Казалось бы, называй любую приемлемую сумму и начинай играть….
     На самом деле есть всего 2 основных постулата для определения банка:
     Первый постулат – первоначальная сумма должна быть необременительна для семейного бюджета подписчика.
     Второй постулат – проигрыш всего банка практически никак не должен отразиться на настроении, финансовом положении и на отношении родных к данному увлечению.
     Для людей, делающих ставки, обычно такой суммой является эквивалент равный 1000 долларов США. Но я встречал мало капперов, которые бы гарантировали прирост к такому незначительному финансовому мешочку.  Тот же банк дает в лучшем случае 12% годовых, что составляет 1% в месяц, поэтому в банк такие суммы люди и не кладут, а пытаются увеличить их другими способами.
     Так сколько же? 
     Я был свидетелем «игровых» обстоятельств, когда люди теряли семью и жилье лишь потому, что желание шло вразрез с возможностями. Да и вы наверняка знаете таких людей. А много ли вы знаете обратных примеров?
     Хотя у некоторых индивидов в момент финансового кризиса наступает повышенная работоспособность, появляются идеи о новых источниках дохода, прям как у российского правительства в разгар снижения цены на «баррель», только вот последствия бываю разными. Я на себе ощущаю полное отсутствие в магазине настоящего сыра, а Вы?
     Повышенная работоспособность принесла дополнительные деньги, только вот все полученные таким способом доходы снова оседают в руках букмекеров.
     Для того чтобы правильно определить размер первоначальных вложений, нужна четко поставленная цель.

     Цель. Чем благороднее будет цель, тем скорее вы заработаете деньги.
      Если все затевается ради денег, то денег не будет. Этот закон действует в 100 процентах случаев, которые связаны с относительно небольшими денежными суммами.  И в этом правиле всегда есть исключения, но основы финансового благополучия все-таки остаются незыблемыми.
     Мое окружение, например, искренне  считает, что деньги, заработанные таким образом, являются «нечистыми».   И никакие доводы, что приходится дополнительно пахать 4 часа в будний день и 10 в выходные, не принимаются. Народ в большинстве своем пока мысленно не готов, что финансовые операции могут и не быть махинациями. Я многих людей (друзей и просто знакомых)пытался обучить этой науке, причем примеры были очень хорошие – конкретные выигранные суммы, но как-то больше ни у кого не сложилось. Всех соратников по интересу я нашел исключительно в интернете.
     Так вот о цели… я всегда ставлю себе одну конкретную цель – отпуск на море в лакшери -отеле. И такая цель морально согревает.
     Скажем так, подписчик за год должен превратить свои 3000 в 9000 (+200% к банку, вау), а шесть тысяч – это как раз стоимость семейного двухнедельного пребывания в отеле хай-класса.

И мы плавно перешли к гарантиям:
     Пусть для себя мы определили, что первоначальный банк подписчика будет равен 3000 единиц. А за десять месяцев (писать целый год прогнозы морально тяжело) мы должны прибавить к банку 200%, что составляет 20% в месяц или 600 единиц.  Учтем все просадки, неудачи, заговоры судей, плохое настроение и критические дни и поймем, что хотим разделить свой банк на 30-60 равнозначных ставок (можно и неравнозначных).
     Сколько ставок в месяц должно быть всего, сколько из них должно выиграть, чтобы обеспечить 20% прироста?
Необходимо выиграть 25 ставок из 40 с номиналом 100 на средний коэффициент 1,85, чтобы обеспечить искомые 20%. Если потребность играть высока, и полторы ставки в день не обеспечивают драйва для подписчиков, то можно продолжить линию: 31 из 50, 36 из 60…


     Вы настолько успешны, чтобы показать такой результат?


     Для меня все относительно успешные игроки делятся примерно на несколько примерно равных категорий:

1 категория. Люди с правильной оценкой момента, которые нашли текущую слабину у букмекера и с назойливостью мухи долбят ее до последнего, даже если вдруг эта слабина переросла в ставку «50/50» (а то и хуже). Скажем, Реал Мадрид в первых 10 домашних играх выигрывает стабильно с форой первую четверть.  Но мы и не заметили, как букмекер потихонечку фору взвинтил с -3 до -7, мы твердо полагаем, что ставка с плюсовой форой после такого тренда – зло. Мы даже ведем статистику, она положительная, вот только динамика все больше  косит в сторону минусов. Но правильная оценка все-таки выводит таких игроков из кризиса.
Стезя таких капперов – буйство однородных ставок.

2 категория. Люди с еще более правильно оценкой момента, которые выискивают в различных источниках информацию о травмированных игроках, о подводных течениях и так увлекаются этим, что перестают замечать, что текущий матч развивается по другим законам жанра.  И вот выходит, что  Голден Стэйт, оказывается, умеет побеждать и без Стивена Карри. Но Искатель все-равно идет на шажок впереди букмекера и идет правильно.
Стезя таких капперов – это, как правило, фора.

3 категория. Люди с предельно трезвой оценкой момента, которые знают вообще все о предстоящем поединке, что и мешает им сделать правильную ставку. Вас никогда не охватывало ощущение превосходства, когда  вы отлично разбираетесь в каком-либо чемпионате, а приходит некто со стороны и говорит – команда Б всегда в гостях забивает 80 очей, я на нее поставлю поэтому. Вы про себя усмехаетесь, ведь вам точно известно, что мотивация гостей на сегодняшний поединок нулевая, стартовая пятерка мучается поносом… но приходит утро, и команда Б на самом деле забила под сотню, а вы со своими знаниями на бобах. Случайный чувак  сорвал  аплодисы, а вы мысленно аплодируете себе - без риска, конечно, никуда. Но осторожные люди очень редко проигрывают много.
Такие капперы наживают не очень много, но постоянно.

4 категория. Это обладатели уникальных программ и сервисов, которые особо не разбираются в спорте, зато они коррелируют с логикой букмекера, что и выводит их в плюс.
Тут на стороне каппера количество и разнообразие.

Если вы покупаете подписку, то подумайте – кто перед вами, и какие гарантии вам дает каппер.

Известно, что критерием успешности очень часто является ROI – прирост к банку относительно оборота, но не всегда он отражает объективную картину.

     Я предложил разделить банк на 60 равнозначных ставок, но тут в дело вступает противоположная сторона. Букмекер начинает разрушать подписку, снижая максимумы и коэффициенты, а также динамически увеличивая форы и тоталы в зависимости от количества поставивших игроков на одну сторону линии. 
     Тут в силу вступает еще один экономический закон – количество ставящих на ваши прогнозы прямо пропорционально количеству подписчиков…. И превышает это количество минимум в 3 раза. Можно и с этим бороться, но об этом в следующий раз.
     Вот и получается, что благодаря уменьшенному максимуму и коэффициенту  вы должны успешно предугадывать не 25 ставок из 40, а уже все 28 – это 70%, почти недостижимая величина. На этом этапе необходимо включить  механизм дифференцирования ставок – полноминала, номинал и т.д. Механизм у каждого свой, и он является одним из самых оберегаемых секретов каппера. Хотя нередки случаи, когда подписка движется чуть ли не по заранее написанному графику «две шаги налево, две шаги направо, шаг вперед и две назад».

     Ну и последний заключительный штришок, о котором как бы не принято говорить. По крайне мере, меня никто и никогда об этом не спрашивал. Ставит ли каппер сам на свои прогнозы? И должен ли он ставить? Есть 2 мнения:
     - если каппер ставит сам на свои прогнозы, то тем самым убивает валуйность ставки.
     - если каппер ставит сам на свои прогнозы, то значит относится к ним с большей ответственностью.
     Вам какое мнение по душе? Мне ближе второе.
www.betboys.ru - баскетбольный смоллмаркет. Подписка: Мексика, Сальвадор, Карибский бассейн, женские Чехия и Польша.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19158
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Есть еще немаловажный фактор.. Вернее я бы сказал даже очень важный.

Обычно платная подписка каппера открывается после одного успешного сезона на беттинг форуме. Ну может быть два успешных сезона. Всё вроде отлично со стороны. Человек "шпилил" и "рвал" врага на красный флаг, писал качественные превью и в принципе заслужил доверие. Начинается новый сезон. Набрались подписчики, сначала все идет хорошо, а потом хуже и хуже, а потом человек просто исчезает под гнетом плохих результатов..

Происходит это регулярно и постоянно. И не по той причине, что он мошенник. Просто вы знаете его систему игры только с хорошей стороны, да и чаще каппер в такой момент тоже знает себя только с одной стороны (сильной). но рано или поздно наступает момент, когда оказывается что прогнозы не заходят, мнение перестает работать, а букмекеры начинают отбирать свое. И вполне возможно, что совсем не потому, что каппер плохой или его мнение неправильное.

 Беттинг - это высшая математика. Если в мешке 50 красных яблок и 50 зеленых яблок и вам показывают фокус, вытаскивая красных 35 из 50 яблок, то  вы ни копейки не поставите красное яблоко следующее за 1,90. А в ставках вас будут уверять, что ставить надо... А проблема заключается в том, что вы не узнаете сколько яблок в мешке до тех пор, пока не останетесь без штанов (что скорее всего) или на отдыхе на Багамах (хороший сценарий).

Почему хороших капперов работающих много лет мало и статистика у них средняя без заоблачных цифр, а сервисов продающих прогнозов много?

Именно потому, что средняя продолжительность серии, когда всё хорошо около 2 в лучшем случае 3 сезонов. Потом капперу не хватает либо опыта, чтобы выбраться из игрового кризиса, либо системы либо и итого и другого. Все думаю, что вот год хорошо провёл, значит можно открывать рассылку и зарабатывать тысячи. На деле оказывается, что подписчиков мало, времени надо много, нервов еще больше, а ставки хоп и перестают заходить.. статистика портится и проще уйти в тень.

Поэтому общая рекомендация перед подпиской - убедиться в том, что каппер проходил через спады и подъемы. Не стоит клевать на рассылку после того, как вам помахали статистикой в 61% угаданных прогнозов и 18% ROI по итогам 180 ставок. Лучше отдайте предпочтение капперу, у которого РОИ будет 4-7%, но за спиной пики, подъемы и многолетний опыт. Меньше риск остаться у разбитого корыта. Тоже самое про 200% прибыли за сезон.. В сегодняшних условиях это возможно только при 10% номинале, а это гарантированный слив банка.

Тут еще надо учитывать и то какие чемпионаты/виды спорта играет каппер. Как написано выше, проседение котировок и линий будет искажать вашу статистику в любом случае. Но чем ниже уровень чемпионатов и популярность вида спорта, тем больше будет проблем с простановкой ставок при наличии какой никакой клиентской базы у каппера.

И еще один совет.. Если верите в каппера, его прогнозам - старайтесь подписываться, когда он в низшей точке сезона по прибыли, а не на гребне волны. Изучайте многолетнюю статистику. 
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Arenas

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 8165
  • Country: ru
  • Мистер Клатч
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская ничья
  • Специализация: Универсал
И еще один совет.. Если верите в каппера, его прогнозам - старайтесь подписываться, когда он в низшей точке сезона по прибыли, а не на гребне волны. Изучайте многолетнюю статистику.

Как бы в случае с яблоками надо немедленно ставить на зеленое, а в случае хорошего месяца ждать плохого. Один постулат противоречит другому - вопрос скорее в психологии.
Обычно такие рассуждения доводят до следующего: "Зачем Ассоль вышла замуж за первого встречного, могла бы подождать более достойного кандидата, а так попала в команду алкашей, да и вообще Грэй шатался по портовым кабакам - сначала надо было у него попросить справку из венерологического диспансера".

Я считаю, что каппер на протяжении нескольких месяцев может отлично рулить какой-либо чемп, а потом уже берет свое не качеством, а количеством. Ужель надо ждать, пока его потянет вниз и доведет до экстремума?

В этом году будет 20 лет, как я сражаюсь с буками, 12 лет общаюсь на форумах, хотя прогнозы стал писать только на бетоне. Всякое бывало, "золотой век" прошел, но и сейчас можно встретить его отголоски.

К вопросу о 200% прибыли приведу свою статистику.
Итоги сезона 2015-2016:
+13=0-05   (+1120)    ROI = 62,0%  Октябрь   
+25=0-14   (+0565)    ROI = 13,8%  Ноябрь   
+30=1-19   (+0640)    ROI = 12,8%  Декабрь   
+28=0-17   (+0235)    ROI = 05,2%  Январь   
+20=1-13   (+0690)    ROI = 20,3%  Февраль   
+38=1-27   (+1190)    ROI = 18,3%  Март   
+34=1-26   (+0310)    ROI = 05,1%  Апрель   
+37=1-27   (+1080)    ROI = 16,6%  Май   
+29=0-24  (+0460)     ROI = 08,8%  Июнь   
+29=0-20  (+0970)     ROI = 19,8%  Июль   
+17=0-12  (+0250)     ROI = 10,2%  Август   
+05=1-03  (+0165)     ROI = 33,0%  Сентябрь

Итого:
+305=7-207 (+7675) приблизительно средний ROI = 15%


Текущий сезон:
+24=0-14  (+275)     ROI = 10,70%  Октябрь   
+35=2-29  (+155)     ROI = 02,37%  Ноябрь   
+41=2-39  (+140)     ROI = 01,90%  Декабрь
+32=0-20  (+645)     ROI = 13,30%  Январь   
+35=1-17  (+1200)   ROI = 29,27%  Февраль   

Итого:
+167=5-119 (+2415) приблизительно средний ROI = 11,47%

К лакшери-отелю потихоньку приближаемся, хотя в реале сумма, конечно, немного меньше.
www.betboys.ru - баскетбольный смоллмаркет. Подписка: Мексика, Сальвадор, Карибский бассейн, женские Чехия и Польша.

Оффлайн Forstraight

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 118
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Футбол
      Ставит ли каппер сам на свои прогнозы? И должен ли он ставить? Есть 2 мнения:
     - если каппер ставит сам на свои прогнозы, то тем самым убивает валуйность ставки.
     - если каппер ставит сам на свои прогнозы, то значит относится к ним с большей ответственностью.
     Вам какое мнение по душе? Мне ближе второе.
Спасибо, отличные размышления. Сейчас развелось столько "капперов" ( я о смоллмаркетах в основном, например, статистика в теннисе и футболе), они сами не ставят, собирают группы в соцсетях и имеют плату за подписку с самых шустрых, способных поставить первые 1-2 минуты)). В хвосте какой-нибудь подписчик Курбан, который даже не знает, что такое теннис, не говоря уже о вынужденной ошибке). В результате группа 5000 челов, а ставить нечего почти, БК перестали давать статистику, и пора обратить взор на исход в Пинке)) Но это уже совсем нелегкие деньги. А я помню, как раньше на том же БЮВе его старожилы осуждали платные рассылки и поощрялось активное разрабатывание самого себя как игрока. А еще раньше на другом форуме я узнавал впервые про ставки на теннис у Минотавра, читал Доктора и Кинга. Как все изменилось, это что-то с чем-то)