Обсуждение турнира

Автор Тема: Обсуждение турнира  (Прочитано 41925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bred

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1574
  • Country: ru
  • Punters United
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение турнира
« Ответ #30 : Октября 13, 2011, 14:08:41 »
мара, я отдельную тем создам под это дело. как раз в рассылке сегодня писал про это.

Все просто... Топик на след. день надо открывать в момент выхода линии...часов в 12 утра по Москве... :)
Т.е. на Среду можно ставить с 12 утра вторника...
Тогда тут деиствительно будут лучшие ставки...а не по уже прогруженной и верной линии...

давайте не будем думать только о себе хотя в нашем бизнесе это и праивльнее всего big smile

Шлифуя ранние линии мы обогощаем свой карман, но я уверен что если конкурс будет проходить по равным линиям он очень быстро перестанет быть интересным для всех. Считаю что по ранней линии лучше поставить для себя лично, получить за это деньги конторы, которые для большинства я думаю будут больше чем призы конкурса.. Тут всё таки в конкурсе должен быть элемент шоу и реальности.. поставить на прогружаемую линию реальнее, чем поставить на свежую линию...

Поэтому я пока склоняюсь к тому что линию на сегодня можно открывать с 0 часов сегодняшнего дня. Желающие могут не спать и ловить ночные выходы линий в теннисе и баскетболе.

В принципе согласен...
Найти жемчужину в уже устоявшейся линии гораздо сложнее...но вместе с тем и увлекательнее...
Свобода! Равенство! Братство!

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19158
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Обсуждение турнира
« Ответ #31 : Октября 13, 2011, 14:11:24 »
по вопросу марадоны о прогрузах и т.д. всем сюда:
http://www.betonbasket.ru/forum/index.php?topic=2298.0
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19158
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Обсуждение турнира
« Ответ #32 : Октября 14, 2011, 09:37:58 »
Внес поправку в правила. Действует с 15/10/2011

Тема на игровой день может быть открыта не ранее 0:00:00 мск этого дня. Если тема открыта раньше (допустим админом по каким то причинам) активными считаются только те прогнозы, которые поданы после 0:00:00 мск.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19158
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Обсуждение турнира
« Ответ #33 : Октября 21, 2011, 22:26:13 »
первый "пилотный" месяц конкурса подходит к концу. давайте подводить итоги и как обычно оптимизировать правила.

Мои предложения:

1. Понизить максимальный кэф до 3,00 или 2,60..

Цитата Клевера:

Цитировать
не знаю, как быть в турнире,с одной стороны хочется и за места побороться,с другой по 1.85-2 кефами ничего не добьюсь...
надо рисковать, но не хочется нарушать смысл турнира, потому как он и назван "Ставка дня", то есть шмен с большим кефом не оч охото выкладывать...

Совершенно согласен с оратором... Поймать хороший кэф оно конечно хорошо, но это немного ломает саму идею конкурса.. рано или поздно настает момент, когда понимаешь что обычными для себя 1,9-2,30 не выиграешь (а ведь хочется чисто из спортивных принципов) и тогда в ход идут высокие кэфы.  Просто лично мне, да и зрителю, я думаю хотелось бы видеть действительно хорошие ставки.

2. Разрешить делать вторую ставку если первая не состоялась (у меня таких 2 или 3 в этом месяце.. отказы в теннисе).

Были еще какие помарки по мелочи в правилах.. если кто помните скажите. ну и жду ваше мнение по вышеуказанным пунктам правил.


Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Wade

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 11417
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Обсуждение турнира
« Ответ #34 : Октября 22, 2011, 07:49:39 »
Тю, так я только за понижение кефа, думаю оптимальный вариант 3,00, хотя тоже многовато, а то к концу месяца многие начинают заниматься тыканиной из-за кефа. Есть предложение сделать максимальный кеф 3,00, а например с 27-28 числа каждого месяца ограничить 2,60, дабы победитель стабильно на высоком уровне проводил весь месяц, а не последние 2-3 дня, поймав пару высоких кефов и победить. Еще если возможно убрать какой нибудь юнибет или 5даймс и добавить вместо какой то из них ФОН. Согласен контора не очень, но людей в ней играющих гораздо больше чем в юнибете и 5даймс вместе взятых.

Оффлайн Информиkus

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3575
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Футбол
Re: Обсуждение турнира
« Ответ #35 : Октября 22, 2011, 09:53:27 »
За п.2! В случае отмены матча - разрешить сделать замену ставки.
Кого обидел - простите! Кого не успел... прошу подождать!

Оффлайн sasha75

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1853
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение турнира
« Ответ #36 : Октября 22, 2011, 18:18:42 »
Тоже согласен с пунктом 2!
Что касается кефов.... По сути это тот же "Баскетбольный аналитик", только с возможностью делать только одну ставку в день.
Считаю, что победителя Конкурса "Ставка дня" нужно определять по кол-ву сыгранных ставок за месяц, а при равенстве их, уже учитывать кефы, чтоб определить победителя, 2-е и 3-е место. Во-первых не будет такой завязки на коэффициенте, во вторых будет больше публиковаться ставок, поскольку сейчас видно как многие забросили конкурс видя что отрыв достаточно велик. Уверен, что бывает много хороших ставок с кефом 1.5-1.7, но они не конкурентоспособны в данном формате. В предложенном мною формате, мы действительно определяем человека, который дал за месяц большее кол-во хороших ставок.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2011, 22:01:58 от sasha75 »
Если ты определился, почему одна из команд должна выиграть, тогда выясни почему вторая должна проиграть.

Оффлайн Ex3ma1

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5846
  • Country: by
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение турнира
« Ответ #37 : Октября 23, 2011, 02:26:36 »
что значит по количеству сыгранных ставок? Кто-то весь турнир играет кефы 1.5-1.7 набирая кол-во выигранных ставок с меньшим риском, а кто-то ставит 1.8-2.0 больше рискуя проиграть. Тут конкурс не в том кто больше угадает, а кто больше заработает (очков). Ведь ты делаешь ставку не для кол-ва, а для возможного пополнения кошелька. А как уже ставить: 10 ставок в день по 1.6 или 4-5 за кеф 1.9 дело каждого.
Насчет подсчета кол-ва ставок для определения победителя бред, ведь главное не кол-во, а качество. Согласен полностью с понижением мах кефа до 3.0, так будет видна стабильность в прогнозировании, а не тыканина в последние дни месяца. ''Ставка дня'' не должна превращаться в ''шару дня''.
°°Happy New Year°°

Оффлайн sasha75

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1853
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение турнира
« Ответ #38 : Октября 23, 2011, 13:08:51 »
Тут конкурс не в том кто больше угадает, а кто больше заработает (очков)....
Согласен полностью с понижением мах кефа до 3.0

Вот это бред, сам себе противоречишь. Если цель турнира заработать как можно больше очков(в реале денег), тогда почему поднимается вопрос об ограничении кефа? Тыканина, не тыканина - это понятие субъективное... если она приносит очки(доход), то назови её как тебе угодно, но она работает и даёт прибыль - именно это и есть(по твоему мнению) цель турнира! Но целей турнира ни кто не озвучивал, озвучены лишь правила определения победителя, но они идут в разрез с ограничением кефа.
Но если поставить целью турнира - увидать как можно больше хороших прогнозов не зависимо от кефа(от 1.5 я считаю нормально), то определять победителя нужно именно по кол-ву, а при равенстве учитывать кефы.

Ведь ты делаешь ставку не для кол-ва, а для возможного пополнения кошелька.

В реале на ставке 1.5 можно заработать больше или столько же, как на ставке с кефом 3.0 или 10.0yes Ты ведь сам заметил, что чем ниже кеф, тем меньше риски, соответственно больше уверенность в ставке и можно рискнуть большей суммой.

''Ставка дня'' не должна превращаться в ''шару дня''

А ты попробуй найди эту "шару дня"  clapping

С твоим-то ником поддерживать понижение кефа - как-то не логично big smile
Если ты определился, почему одна из команд должна выиграть, тогда выясни почему вторая должна проиграть.

Оффлайн Ex3ma1

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5846
  • Country: by
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение турнира
« Ответ #39 : Октября 23, 2011, 13:32:27 »
Если будут определять по кол-ву ставок, то ты не увидишь прогнозов за 1.8-2.0. Естественно проще это кол-во набирать ставками за 1.5.
Насчет ограничения - если убрать, то смысл турнира и соперничества теряется и определить лучшего, а самое главное стабильного не получится. Ведь найдется тот кто начнет ловить кефы 5-10, а сам в реале на такой матч ничего не поставит. Я считаю, что в этой теме должна быть действительно хорошая ставка, куда остальные пользователи не побояться вложить свои деньги, а не ставка-шара лишь для того чтобы набрать очков и догнать соперника. Вот поэтому ограничения нужны.
°°Happy New Year°°

Оффлайн Bred

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1574
  • Country: ru
  • Punters United
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение турнира
« Ответ #40 : Октября 23, 2011, 18:22:46 »
В любом случае этот турнир очень полезен для всех....и от макс. кэфа мало что зависит...
Для читателя ничего не стоит увидев ставку за 3,2....опуститься к кэфу 1,85 за счет увеличения надежности...
С другой стороны увидев ставку за 1,5...ничего не стоит оценив риски....подняться к 1,85...

С другой стороны очень здраво было бы в последние 5-10 дней месяца снизить макс кэф до 2,5...

« Последнее редактирование: Октября 23, 2011, 18:24:57 от Bred »
Свобода! Равенство! Братство!

Оффлайн xepcon57

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7409
  • Country: ua
  • Всегда и всем!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Хоккей
Re: Обсуждение турнира
« Ответ #41 : Октября 26, 2011, 09:16:46 »
Оставил бы всё так как есть. Если кто-то хочет кого-то догнать - должен рисковать, и чем выше кф - тем меньше вероятность выиграша. Всё как в жизни! ПРОТИВ ОГРАНИЧЕНИЙ!
Со мной легко, главное - ВСЕГДА и ВО ВСЁМ со мной соглашаться... И будет Вам СЧАСТЬЕ...

Оффлайн xepcon57

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7409
  • Country: ua
  • Всегда и всем!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Хоккей
Re: Обсуждение турнира
« Ответ #42 : Октября 26, 2011, 09:24:38 »
Добавил бы ещё одну контору - Bwin
Со мной легко, главное - ВСЕГДА и ВО ВСЁМ со мной соглашаться... И будет Вам СЧАСТЬЕ...

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19158
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Обсуждение турнира
« Ответ #43 : Октября 26, 2011, 13:58:49 »
всем спасибо за предложения.. рассмотрим. вношу еще одно предложение с прошлонгоднего аналитика:

Ограничить количество максимума проигранных ставок до 10, 12 или 15 (12 и 15 более подходящий вариант как по мне)

Смысл простой.. при ограничении кэфа и 10 проигранных ставках участник будет играть в догонялке предлагая ставки которые уже на ставку дня не тянут.. к концу месяца будет меньше ставок в надежде догнать.. согласитесь что даже имея +17=0-14 выиграть турнир очень проблематично... а так будет стимул давать действительно только хорошие ставки.

ну это просто такое мнение.. в аналитике вроде прижилось.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн leopolice

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 516
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Обсуждение турнира
« Ответ #44 : Октября 28, 2011, 11:59:42 »
всем спасибо за предложения.. рассмотрим. вношу еще одно предложение с прошлонгоднего аналитика:

Ограничить количество максимума проигранных ставок до 10, 12 или 15 (12 и 15 более подходящий вариант как по мне)

Смысл простой.. при ограничении кэфа и 10 проигранных ставках участник будет играть в догонялке предлагая ставки которые уже на ставку дня не тянут.. к концу месяца будет меньше ставок в надежде догнать.. согласитесь что даже имея +17=0-14 выиграть турнир очень проблематично... а так будет стимул давать действительно только хорошие ставки.

ну это просто такое мнение.. в аналитике вроде прижилось.

12...15?? Это 40%-50%. Слишком много. Не хочу затевать споров, но 60% выигрышных на дистанции при к 1.9 - это то, к чему мы стремимся, но в рядовой игре ( на дистанции ). А здесь хотелось бы действительно только выверенных прогнозов, так сказать,  "смачных", а не погони за призовыми. Ведь призовые в данном конкурсе должны быть именно Призовыми - как награда за непростой труд ( чего стоит одно набивание обоснований  :) ) , а не самоцелью заработать пару дол.
Лучшие прогнозы на спорт от лучших прогнозистов Ставочки!!! VIP.stavochka.com