Наводим порядок на форуме

Автор Тема: Наводим порядок на форуме  (Прочитано 149242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stopper

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 529
  • Country: ru
  • I love this game
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #585 : Января 07, 2018, 15:18:40 »
Я вижу два очень важньіх момента в функционировании форума, прямо или косвенно влияющих на поток негатива, злобьі:

- флаг страньі под ником
- личность модератора известна всем

НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ МОДЕРАТОРА, кроме Алекса!

Тогда и претензии будут в пустоту...Только письма на админскую почту.

При всем уважении, я бы добавил еще один момент после строки  "- флаг страньі под ником"...
- правильность написания буквы"Ы", ибо несоблюдение этого пункта нивелирует предыдущий.
Мой вкус довольно непритязателен, мне достаточно лишь самого лучшего...

Оффлайн torzhok

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 790
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #586 : Января 07, 2018, 15:19:59 »
Офигеть  omg Аlleks, что ты творишь? БЮВ отдыхает! Я здесь 10 лет, но такого не было НИКОГДА! У меня волосы дыбом встали! Это называется ты от форума отошел? Занят ты очень? За Шуму заступился?  Давай вообще от форума избавься! Заблокируй его на фиг!  dash
Ты лично виноват в тои что происходит! читай пост №509...там всё разжёвано)))

Оффлайн Stopper

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 529
  • Country: ru
  • I love this game
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #587 : Января 07, 2018, 15:30:25 »
Я вижу два очень важньіх момента в функционировании форума, прямо или косвенно влияющих на поток негатива, злобьі:

- флаг страньі под ником
- личность модератора известна всем

НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ МОДЕРАТОРА, кроме Алекса!

Тогда и претензии будут в пустоту...Только письма на админскую почту.

При всем уважении, я бы добавил после предложенного "- флаг страньі под ником"...
пункт - правильное написание буквы "Ы", ибо несоблюдение этого правила нивелирует предыдущий.

Дожили бл.....

ПС... вот вам не лень реагировать на хз кого... ни разу не виделись, а претензий на целый воз...
Мой вкус довольно непритязателен, мне достаточно лишь самого лучшего...

Оффлайн voven

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 499
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #588 : Января 07, 2018, 16:35:01 »
Я вижу два очень важньіх момента в функционировании форума, прямо или косвенно влияющих на поток негатива, злобьі:

- флаг страньі под ником
- личность модератора известна всем

НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ МОДЕРАТОРА, кроме Алекса!

Тогда и претензии будут в пустоту...Только письма на админскую почту.

При всем уважении, я бы добавил еще один момент после строки  "- флаг страньі под ником"...
- правильность написания буквы"Ы", ибо несоблюдение этого пункта нивелирует предыдущий.
Блин, если бы ты знал как раздражает третяя раскладка на клаве... Она просто не дает нормально жить - любая комбинация кириллицы и латиницы в документе доводит до бешенства, когда они начинают смешиваться. dash

Ну и да, если перечитывать свой текст, то "ьі" немного коробит глаз eek. Если рядом не откуда будет скопипастить "ы" - уже прими как есть. Я и так стараюсь использовать слова без етой чудо-буквы

Оффлайн Кошмар

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 23563
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Формула-1
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #589 : Января 07, 2018, 22:23:14 »
Цитировать
с тобой в катором часу

Цитировать
А твоя 2 стихия

Ну и знаки припенания sad4

а это вообще, перлы

Цитировать
А твоя 2 стихия семки на майдане шелушить ибо там нечего делать и не понятно для чего вообще там все тусят,семками убить время самое оно.Это фишка твоя и продолжай её гордо блюсти.
cryiing big smile big smile big smile. Ну реально, 3 смайлика, ну это же жесть такое писать stop

Оффлайн Кошмар

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 23563
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Формула-1
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #590 : Января 07, 2018, 22:26:16 »
Цитировать
Извини Кошмар что я не согласовал с тобой в катором часу мне принимать гостей на рождество.И что я в 23,30 могу написать на форуме.Ну не нажираюсь я в сиську даже на рождество.Извини.
Извиняю, Рождество 7 blush2

Оффлайн PlatonV

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 687
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #591 : Января 07, 2018, 22:48:42 »
Цитировать
с тобой в катором часу

Цитировать
А твоя 2 стихия

Знаки прЕпИнания в России,раз такой грамотей,либо на своём "могучим" пиши,а то слишком вумный
Ну и знаки припенания sad4

а это вообще, перлы

Цитировать
А твоя 2 стихия семки на майдане шелушить ибо там нечего делать и не понятно для чего вообще там все тусят,семками убить время самое оно.Это фишка твоя и продолжай её гордо блюсти.
cryiing big smile big smile big smile. Ну реально, 3 смайлика, ну это же жесть такое писать stop

Оффлайн Кошмар

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 23563
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Формула-1
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #592 : Января 07, 2018, 22:57:59 »
Цитировать
Знаки прЕпИнания в России,раз такой грамотей,либо на своём "могучим" пиши,а то слишком вумный
ок, ну тогда и могучЕм, могучий, но на могучем. Там тебя.сосед еще не обокрал big smile. Не вумный, а вумний,  в українській мові немає букви ы.
Вудди, ты Вудпекер big smile

Оффлайн Кошмар

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 23563
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Формула-1
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #593 : Января 07, 2018, 23:07:05 »
Платон, а че за Крюко у Беларуси, совсем уже братушек не различаешь omg
 Кривко ж вроде, на могучИм big smile

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #594 : Января 08, 2018, 09:50:08 »
Сначала Новый год, потом Рождество.. дальше по списку старый новый год? Немного разряжу обстановку (со смыслом):


Теперь по делу.

1. Если кто-то плохо слышит, видит, читает или помнит. Я написал, что да - у меня нет времени. Мне сейчас часто приходится уезжать во второй половине дня и на форум просто не хватает времени. Следить тут за всеми и оперативно банить. Я честно сказал и предупредил всех, что форум не модерируется должным образом до 1 февраля 2018 года, потому что модераторство Шумакова, Апина74, мое лично и всех остальных вас не устравает.  Чем все прекрасно пользуются и получают удовольствие от этого.  omg Баны все выписаны до февраля, потому что нет у меня времени следить и держать за ручку, чтобы не подрались виртуально между собой.

2. Но так как я в принципе ценю свое время и остаюсь верным своим принципам волевым решением клавиатуры отправил в бан всех, кому не спится и всё ещё хочется пооскорблять друг друга и попровоцирвать конфликты. Новогодний батл я оставил в покое пока, так как там я сам проявил слабость и эмоциальность, уйдя с форума позволив всем писать все что хотят. Сейчас цвет светофора сменился с зеленого на желтый.

3. Я пока всё ещё не получил ни одной новой кандидатуры на модераторство форума. Очень жду того, кто может это делать лучше прежнего состава модераторов! Вы сами видите, что такое немодерируемый форум... А ведь прошло только 8 дней полной свободы  darmo.

4.  Тема называется "наводим порядок на форуме", а не "разводим бардак и срач" :) Так что дальше здесь прошу писать конструктивные предложения по улучшению работы форума. Всем добра и мира.
« Последнее редактирование: Января 08, 2018, 09:57:34 от Alleks »
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн torzhok

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 790
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #595 : Января 08, 2018, 12:17:38 »
Аллекс, по делу? Как то не согласен, что совсем по делу. Не, ну вроде как и правильно и мудро ага и пункты правил и нарушения и баны, всё верно Но если в целом рассматривать ситуацию, то вовсе и не по делу и многое притянуто.

1. Разве кто то сказал, что модераторство Шумакова, Апина74, мое лично и всех остальных вас не устравает до такой степени, что надо вовсе от модераторства отказаться? Не было такого! Изначально Было лишь одиночное  недовольство одного форумчанина конкретной ситуацией, пост №414. Вместо разбирательства с этой ситуацией администрация устроила цирк. Удовольствие от цирка никто не получает (кроме администрации, ибо ей ловко удалось первоначальную ситуацию свести к хахлам/ватанам, пидарасам и личным разборкам кто кого забанил на чужом форуме и т.п.)

2. Почему бан выписан только сейчас? Почему не был сразу и оперативно удалён самый первый пост №460 политсрача? Никого банить не надо было бы. Просто на корню надо было пресечь провокацию политики. Тупо стирать такие посты. И всё, никакого БЮВа-2 не было бы.

3. Сам нагадил, сам насрал, сам ушёл, сам дал зелёный свет, сам спровоцировал и одобрил разгул мата/политики/личных оскорблений, сам запретил модераторам модераторить,  и ...   Вы сами видите, что такое немодерируемый форум... А то было непонятно, что именно так и произойдёт))) И что, разве кто то из неадминистрации это просил делать? Кто то из неадминистрации сказал, что на форуме не нужна модерация?  Я об этом начале бюва-2 прямо сказал в самом начале политсрача, но вылез модератор и сообщил:
Хрен Вам,а не БЮВ! Власть всегда на месте! Между модераторами могут быть разногласия, но "Вор должен сидеть в тюрьме!" 
Банная комната ОТКРЫТА!

 Но почему то ничо не удалил, ни одного поста провокационного, ни забанил никого для профилактики. Нафига вылезал?
 
4. Конструктива не будет) Вы сами того не хотите. Вы ничо не слышите и не хотите разбираться. Вы сами между собой модераторами не можете разобраться, чо удалять чо не удалять)
Вот как всё будет: Всё останется как и прежде. Выводов о своём поведении и удалении/перемещении постов администрация не сделает, на все претензии к модераторам ответ будет простой-вам предложили стать самим модераторами вы отказались, значит согласны и нехрен теперь возмущаццо) В результате форум покинут люди. Но придут новые. Новые по качеству хуже прежних) Ну и тихонечко всё и заглохнет....


Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #596 : Января 08, 2018, 13:25:26 »
Цитировать
Сам нагадил, сам насрал, сам ушёл, сам дал зелёный свет, сам спровоцировал и одобрил разгул мата/политики/личных оскорблений, сам запретил модераторам модераторить

А ты у нас такой правильный, что никогда не делаешь ошибок и всегда принимаешь только правильные решения? Я принял неправильное эмоциональное решение и за него несу отвественность. Могу сам себя забанить на месяц и будет форум ваще немодерируемый :)

Цитировать
Всё останется как и прежде. Выводов о своём поведении и удалении/перемещении постов администрация не сделает, на все претензии к модераторам ответ будет простой-вам предложили стать самим модераторами вы отказались, значит согласны и нехрен теперь возмущаццо) В результате форум покинут люди. Но придут новые. Новые по качеству хуже прежних) Ну и тихонечко всё и заглохнет....

Всё почти правильно (но изменения всё таки определенные будут). Но пока у каждой партии нашего форума есть шанс координальным образом изменить ситуацию и предложить альтернативу в своем лице. Чтобы уже будучи модером делать выводы, реагировать на претензии, давать взбучку модерам и так далее по списку.

p.s. c вечера 31 декабря по 3 января, я вообще на форум заходил только с телефона только на ходу и не входил даже в учетную запись. Срач видел, но мне не до этого было, и я как человек имею полное право в ситуации выбора между личной жизнью и балаганом на форуме, делать нормальный человеческий выбор. Были модераторы кроме меня и Шумакова, кто мог остановить на корню всё это при желании.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн torzhok

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 790
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #597 : Января 08, 2018, 13:46:07 »
   Аллекс, не надо лично к себе это примерять, персональных претензий у меня ни к кому нет. Не надо снова цирк, про самого себя забанить))) Я не об этом вообще. Я написал про общую картину и я не обвиняю ни тебя, ни др. модераторов. Это просто моё видение ситуации. И моё мнение такое- администрация СПЕЦИАЛЬНО устроила провокацию и срач. Это было сделано осознанно и спланированно, это не ошибка, это не сиюминутная эмоциональная слабость, нифига подобного.  Поверил бы...Но модератор, которого вы не посветили в свой замысел вдруг написал то что написал (про власть, бюва-2 не будет, банные двери открыты), а затем молча слился.
 Так почему на корню не остановили то?  Если бы их не было на форуме, другое дело. Никто не обязан тут сидеть 24/7 и караулить идиотов. Но модераторы и были и видели и ... сами участвовали в сраче и его разжигании. Вот это неожиданный поворот, да?
 

Оффлайн predatel

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 457
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Футбол
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #598 : Января 08, 2018, 14:01:16 »
Привет всем !А может не удалять посты за недостаточное обоснование а просто сами пользователи ставят же Лайки за хорошие посты , за плохие пусть какие нибудь ну Незнаю например какие нибудь какашки ставят.Не все могут красиво расписывать и обосновывать  ставки ну и жтожь теперь пусть учатся .Надо как то терпимее относится друг к другу
Радость сытым,радость пьяным.
Кнут рабочим и крестьянам

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #599 : Января 08, 2018, 14:16:14 »
Привет всем !А может не удалять посты за недостаточное обоснование а просто сами пользователи ставят же Лайки за хорошие посты , за плохие пусть какие нибудь ну Незнаю например какие нибудь какашки ставят.Не все могут красиво расписывать и обосновывать  ставки ну и жтожь теперь пусть учатся .Надо как то терпимее относится друг к другу

какашки были уже (функция минуса). Могу рассказать к чему приведет функцию минуса (было уже просто). Пользователь А послал зачем  пользователя Б.. нашел его последние 150 постов и в каждом нажимает на какашку.. в итоге репутация падает на -150 пунктов в следствии накрутки. Пользователь Б лишается рейтинговых очков и призовых и начинает взрывать мозг админу и модераторам с просьбой разобраться.. а в это время уже пользователь В минусует пользователя Д за то что тот предложил плохую ставку после 3 хороших и он там крупно проигрался..

На счет понижения планки требовательности к аналитике - я уже писал выше. Будет сделано.. но вообще без обоснования писать не стоит.

Цитировать
Так почему на корню не остановили то?

Потому что модерация Шумакова не устраивала.. а я тебе открою один секрет, что банами и мгновенной реакцией на происходящие на форуме в последние года два отличаются только два модератора Аллекс и Шумаков. Первый "ушел из дома", второй по просьбе первого и объявленного "зеленого света" ничего не предпринимал. Была надежда, что кто то из других модераторов все это загонит в баню.. но наверное все мы люди человеки и в канун нового года, а также первого числа проводим время с семьями и на диванах, а не на форуме с веником в руках. И еще есть такое неписаное правило не выписывать баны совсем уже постфактум..

а тут еще такой бардак я развел, что видимо никто и не понял, кого куда определять и за что банить.. почему апин74 никого не забанил, он сам ответит. но я думаю, что просто нахрен ему эту нужно, если никому не нужно + новый год портить мало кто хочет, ибо как встретишь так и проведешь (страшно представить как мы после этого 2018 проведем теперь)

p.s. активных модераторов кстати было четверо (то есть далеко не отряд пожарных, чтобы бегать с огнетушителем и гасить каждый окурок)
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru