WNBA-2017

Автор Тема: WNBA-2017  (Прочитано 58046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: WNBA-2017
« Ответ #15 : Мая 06, 2017, 11:22:34 »
Приятно и очень интересно читать! Спасибо за качественный и интересный анализ, думаю ко мне многие присоединятся. На неделе тоже раскопаю свой топор WNBA и напишу коротенько свой расклад сил.. будет интересно сравнить-обсудить!
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Ден-Баскетболист

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2613
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: WNBA-2017
« Ответ #16 : Мая 11, 2017, 16:25:09 »
Согласен, у Лумеса очень интересный и яркий слог. ...Я с прошлого года начал смотреть попристальнее, ВНБА была очень результативной, много матчей за 160 очей, чего ждать в этом году? Понимаю, что по предсезонкам не судят, но как-то боязно ставить ТБ, когда почти всё и до 140 не дотягивает. Вот было бы интересно узнать, у каких команд предположительно будет крен на атаку?! Кроме Мистикс, конечно же?!
« Последнее редактирование: Мая 11, 2017, 16:30:56 от Ден-Баскетболист »

Оффлайн Lumes

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1199
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: WNBA-2017
« Ответ #17 : Мая 11, 2017, 16:40:23 »
Согласен, у Лумеса очень интересный и яркий слог. ...Я с прошлого года начал смотреть попристальнее, ВНБА была очень результативной, много матчей за 160 очей, чего ждать в этом году? Понимаю, что по предсезонкам не судят, но как-то боязно ставить ТБ, когда почти всё и до 140 не дотягивает. Вот было бы интересно узнать, у каких команд предположительно будет крен на атаку?! Кроме Мистикс, конечно же?!
Должны добавлять Сиэтл Сторм однозначно. Чуть результативней должен стать НЙ. Очень прилично должны добавить САС.

Упадут в скоринге Атланта, Даллас, очень прилично может упасть Финикс. Плюс старт сезона в ВНБА имеет одну ключевую деталь - далеко не все стартеры успевают прилететь из Европы)
Монета станет на ребро, фортуна выбросит зеро.

Оффлайн Ден-Баскетболист

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2613
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: WNBA-2017
« Ответ #18 : Мая 11, 2017, 18:07:28 »
Согласен, у Лумеса очень интересный и яркий слог. ...Я с прошлого года начал смотреть попристальнее, ВНБА была очень результативной, много матчей за 160 очей, чего ждать в этом году? Понимаю, что по предсезонкам не судят, но как-то боязно ставить ТБ, когда почти всё и до 140 не дотягивает. Вот было бы интересно узнать, у каких команд предположительно будет крен на атаку?! Кроме Мистикс, конечно же?!
Должны добавлять Сиэтл Сторм однозначно. Чуть результативней должен стать НЙ. Очень прилично должны добавить САС.

Упадут в скоринге Атланта, Даллас, очень прилично может упасть Финикс. Плюс старт сезона в ВНБА имеет одну ключевую деталь - далеко не все стартеры успевают прилететь из Европы)
Понял, возьму на заметку lad а как же Финикс? Пусть Госпожа Беладонна ушёл, но ведь есть Грайнер, есть Дианка Таурази (уважаю её больше всех, в отличие от подавляющего большинства американок, играющих в России, она в Ёбурге не просто отбывала номер, а выкладывалась на полную катушку, настоящая профи), неужели так всё печально со скорингом? И вот Пограничницы из Коннектикута (за которых болею, ибо служил в этом роде войск) , в прошлом году на матчи с их участием ставили небольшой тотал, который они часто пробивали, во всяком случае, им много забивают и есть шанс ставить на тотал их соперниц.

Оффлайн Lumes

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1199
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: WNBA-2017
« Ответ #19 : Мая 11, 2017, 20:44:36 »
У Финикса в сравнении с прошлым сезоном из того состава остались два человека - Таураси и Грайнер. в том числе ушли три игрока, определявшие лицо команды. Умный форвард Дюпри, безумная защитница Боннер и классный шутер-пенетратор Пенни Тейлор. Судя по фамилиям новобранцев, ни один из них не тянет по игре в атаке трех ушедших. Не говоря уже о том, что вся выстроенная схема атак, работавшая годами, теперь будет перекраиваться. Так что потенциал команды в атаке однозначно упал. А насколько - покажут первые матчи.
Монета станет на ребро, фортуна выбросит зеро.

Оффлайн Lumes

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1199
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: WNBA-2017
« Ответ #20 : Мая 12, 2017, 14:59:05 »
Пинка вышла с лажами.
У ЛА недоехали Паркер и Лавендер, Сиэтл +11,5 отлично
Атланта в итоге будет идти +4 +5 где-то, а не +9.
Можете чуть поправить ей линию

На марике Атланта чистая 4,5, в том году очень неудобная Атланта была для Конна. Я думаю, можно и чистую проверить, матчи открытия - они дурные, все может свестись к одному броску.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2017, 15:02:11 от Lumes »
Монета станет на ребро, фортуна выбросит зеро.

Оффлайн Lumes

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1199
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: WNBA-2017
« Ответ #21 : Мая 12, 2017, 21:02:59 »
Предвосхищая вопросы по составу Сиэтла - и берди и Стю тренировались в общей группе, по травме Стю вообще минимум инфы, Берди, скорее всего, будет на лимите минут. Однако есть вариант, при котором Берди поберегут на второй матч б2б. Однако тут такое дело - стартовый матч будет на ИСПН и я за два года ощутил, что подобные игры для команд стоят особняком. так что, думаю, Сью скорее сыграет в ЛА и отдохнет дома.
Монета станет на ребро, фортуна выбросит зеро.

Оффлайн Lumes

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1199
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: WNBA-2017
« Ответ #22 : Мая 12, 2017, 23:14:24 »
По матчу в Мэдисоне много ?
Непонятны статусы Мо Джефф и Плам - вторая травмировалась в предсезонке, и травма такая, что за 10 дней выздороветь нужно постараться. Могут придержать. Джефферсон вроде должна сыграть, но гарантий нет.
Лэймбир тоже загадочен - объявил стартовую пятерку Бойд-Роджерс-Зеллоус-Тина- Стоукс, при том, что до предсезонки назвал стартовым бэккортом Епифанову и Роджерс.
В общем, мутнотень вокруг игры в НЙ множится.

В целом по тренду пятницы - все три матча двигали вверх. И у меня очень сильное ощущение, что двигали на голом оптимизме, а пинка, на самом деле тоталы дала верные.
Монета станет на ребро, фортуна выбросит зеро.

Оффлайн Arenas

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 8162
  • Country: ru
  • Мистер Клатч
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская ничья
  • Специализация: Универсал
Re: WNBA-2017
« Ответ #23 : Мая 13, 2017, 19:55:41 »
Нью-Йорк - Сан-Антонио      (-12/153,5)
     У СА МакБрайд травмирована, Джефферсон с повреждением, Плам тоже не готова к сезону на 100%. Имеем по итогу команду медленных игроков без дальнего броска.
     В первом матче Йорки на своей площадке не должны давать намека даже на призрачный шанс.
     На спортсру сегодня интересная история про Лэмбира.

Нью-Йорк П1-12


Лос-Анджелес    - Сиэтл      (-5/152)
      Линия дошла до оптимума. ЛА вроде пока без Паркер . Еще вчера донбест выдвал исправно информацию по травмированным, сегодня сдох. По ощущениям матч не должен доезжать до 140 очей,  а по факту …


Коннектикут – Атланта      (-5,5/157,5)
      Коннекктикут должен давить глубиной ростера, но в первых матчах относительно равные соперники зачастую на ровном месте привозят двадцатку.
www.betboys.ru - баскетбольный смоллмаркет. Подписка: Мексика, Сальвадор, Карибский бассейн, женские Чехия и Польша.

Оффлайн winston

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: WNBA-2017
« Ответ #24 : Мая 14, 2017, 11:03:13 »
Lumes, спс за обзор. Есть некое противоречие. Титул, пишешь, могут 4, но НЙ против ЛА шансов нет. Бк тоже не могут определиться. То в ровень они с ВШ по 6.5 -7,то на НЙ 10. Так есть ценность в 3, в 3,5 на НЙ или нет? ЛА сделал за 12. ?


Оффлайн Lumes

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1199
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: WNBA-2017
« Ответ #25 : Мая 14, 2017, 12:05:28 »
Lumes, спс за обзор. Есть некое противоречие. Титул, пишешь, могут 4, но НЙ против ЛА шансов нет. Бк тоже не могут определиться. То в ровень они с ВШ по 6.5 -7,то на НЙ 10. Так есть ценность в 3, в 3,5 на НЙ или нет? ЛА сделал за 12. ?
Не понял вопроса. В конкретном матче нй может хлопнуть ла. В серии до 3 побед в нынешних составах я шансов не вижу. На чемпионство - при нужных раскладах и сетке - как раз 8-10 на них кэф норм. Могут поломаться оппоненты или удачный трейд.
Если же ты в целом по фьючерсам на чемп, то там нет валуя.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2017, 13:26:59 от Lumes »
Монета станет на ребро, фортуна выбросит зеро.

Оффлайн winston

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: WNBA-2017
« Ответ #26 : Мая 14, 2017, 14:46:03 »
Спс. Топ 2 смотрим.

Оффлайн Arenas

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 8162
  • Country: ru
  • Мистер Клатч
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская ничья
  • Специализация: Универсал
Re: WNBA-2017
« Ответ #27 : Мая 14, 2017, 20:23:44 »
Коннектикут - Атланта   74:81 (26:29, 16:22, 16:13, 16:17)
Нью-Йорк - Сан-Антонио   73:64 (21:13, 16:15, 19:11, 17:25)    
Лос-Анджелес - Сиэтл   78:68 (20:21, 18:16, 16:12, 24:19)

Нью-Йорк П1-12



Вашингтон - Сан-Антонио      (-15,5/154,5)
     Вчера Нью-Йорк в концовке позволил Сан-Антонио немного повыпендриваться, но сегодня на бэк-ту-бэке против Вашингтона, который должен показывать товар лицом, будет совсем трудно.

Вашингтон П1-15,5


Финикс - Даллас     (-8,5/165,5)
     Настрой Далласа запросто может перебить тонкий ростер  Финикса в первом матче, поэтому такая фора может и не доехать.


Миннесота – Чикаго     (-14,5/161,5)
     Первая треть чемпионата проходит обычно под фанфары фор. Не исключаю и сегодня разрыв по итогу очей в 20.


Сиэтл – Индиана     (-3,5/160,5)
      Сиэтл хоть и дома, но спаренный матч без Берд и Стюарт, которые на двоих в прошлом сезоне половину трех команды заколотили. Конечно, я за Инди.

Индиана П2+3,5
www.betboys.ru - баскетбольный смоллмаркет. Подписка: Мексика, Сальвадор, Карибский бассейн, женские Чехия и Польша.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: WNBA-2017
« Ответ #28 : Мая 15, 2017, 21:58:30 »
Немного с опозданием, но всё же...

Фаворит

Los Angeles Sparks

Брайан Аглер добыл титул на сезон раньше, чем я планировал. Сложно найти какие либо причины не считать ЛА фаворитом сезона 2017 года. Третий год работы тренера, чётко выстроенная система, качественное усиление (Одисей Симс) к и без того мощному составу. На старте сезона возможны какие-то заминки и не запланированные потери очков, но на дистанции сезон жду от ЛА успешного выступления. При этом играть против них после чемпионского сезона должно быть более выгодно, так как около половины команды на своем паркете точно могут дать им бой.

Главный конкурент

Minnesota Lynx

Миннесота в очередной раз делает ставку на сыгранность и опыт. Семь игроков основы провели более 6 сезонов в WNBA. Сложность в том, что опыт не всегда может дать отпор наглости и физически более сильным и быстрым командам. Желание взять реванш за прошлый сезон, конечно, будет движить командой, но я не удивлюсь, если после этого сезона руководство решит на координальное обновление состава.

Тёмные лошадки

Washington Mystics

Столичную команду стоит бояться в этом сезоне. И не только потому, что пришла Элена Делле Дон. А ещё потому что у них есть блистательная Мессеман, опытные Кристи Толливер и Айвори Латта, голодная до подвигов скамейка и очень опытный тренер Майк Тибо, который поведёт команды в третий сезон, а это магическая цифра для системных развивающихся команд. С появлением орудия звёздного калибра от столичной команды можно ждать любого результата вплоть до попадания в финал и успешного выступления в нём (но тут может не хватить чемпионского опыта одной Толивер).

Seattle Storm

В прошлом сезон Ллойд и Стюарт имели возможности присмотреться к новому уровню и убедиться, что он им по плечу. Если молодая поросль сможет превратиться в звёздную пару, а ветеран с чемпионским сердцем (Сью Бёрд) передать опыт, то вполне можем увидеть Сиэтл в полуфинальной серии. На большее боюсь не хватит, потому что Москуеды, Токашики и Онил на скамейке - это приговор в серии с любой из команды стоящих выше.

Зона плейофф

Формат плейофф WNBA остался тем же. Две лучшие команды попадают в полуфинал, две в 1/4 финала и ещё 4 начинают выяснять отношения между собой со стадии 1/8 финала.

В этом разделе пойдёт речь о командах, которые поведут за место в плейофф.

New York Liberty


В Нью Йорке решили сделать ставку на дальнейшее развитие Шугар Роджерс, Британи Бойди, Киа Стоукс и опыт Чарльс, Принс, Зеллоус и Воу. При условии, что каждый справится со своей миссей может получиться весьма неплохой продукт. Но претендовато на что-то больше, чем выход в плейофф Нью Йорку будет очень сложно. Звёзд первой величины нет, любая травма лидера может потребовать экстра-уровня от игроков скамейки.. В таких условиях не вижу Нью Йорк дальше второго раунда плейофф.

San Antonio Silver Stars

После провального сезона прошлого сезона "звёздочки" неплохо потрудились на студенческом рынке. Конечно, очень многое (да, пожалуй всё) зависит от того, насколько готова Келси Плам к взрослому баскетболу. Если она сможет сходу показать звёздный уровень с самого начала сезона (чего все ждут), то в принципе глубины скамейки, сыгранности с прошлого сезона может хватить для подвигов. Но, если что-то пойдет не так, то все сразу вспомнят возраст Карри и де Соузы, травмы МакБрайд и выступления команды в последние пару сезонов. Но думаю, что Старс могут стать в этом одной из самых выгодных команд для ставок, так как их потенциал довольно высок, а рынок наверняка будет помнить их последние безнадежные сезоны.


Connecticut Sun

Травма Чайни Огвумике слишком чувствительна для Коннектикута, где наблюдается огромный дефицицит игроков топового уровня. Длина скамейки у "солнечных" весьма приличная, но нет "уровневых" девочек, которые могли придать этой команде запас прочности. Покусать эта команда может многих, но стабильности на дистанции регулярного сезона ей будет недоставать, поэтому забрать слишком высоко им будет сложно. Вместе с тем, в этом сезоне хватает проблемных коллективов, чтобы оказаться в плейофф.


Битва за путевку


Сюда я решил отнести три команды, которые будут претендовать на последнюю путевку в плейофф. Впрочем, если что-то пойдет не так у Нью-Йорка и Сан Антонио вполне вероятно увидим ситуации, где 5 команд будут претендовать на 3 вакантных места.

Dallas Wings

На уровне стартовой пятерки состав Далласа выглядит достаточно интересно (Диггинс, Джонсон, Кристмас, Пэрис и Пауерс). Но дальше очень много вопросов. Главные из них два: Алиша Грей и Эвелин Ахатор. Смогут ли вписаться в лигу с первого же сезона? Потому, что если нет или частично, то у Далласа на скамейке весьма печальная картина. Потому что в их ростере числится 5 новичков, 3 игрока с опытом в лиге от 1 до 3 лет. Лучшее достижение для этой комнады будет попадание в плейофф с 7-8 места.

Phoenix Mercury


Таурази в этом году уже 35 лет... 32 - Литл, Митчел и Мёрфи. Опыта, для того, чтобы держаться на плаву в регулярном сезоне, этим тётям хватит без вопросов, но нужны тягунки, которые будут делать работу и помогать тащить команду к победам. Для этого думаю была взята Даниел Робинсон из Сан Антонио. Здесь ей не надо будет спасать мир, но она настолько привыкла бросать с низкой эффективностью, что это вряд ли получится исправить быстро. При наличии прогресса у кого-то из новичков (их тут 5) вполне возможно получится что-либо выстроить, но слабо в это верится.

Chicago Sky

Логика развития Чикаго мне совершенно непонятно. Очевидно, что Пондекстер в 34 года чудес не сотворит. Фолкнер, Куили и Вандерслут вне игры, а это между прочим три основных игрока периметра. Команда выглядит совершенно разбалансированной, но со средней и довольно длиной скамейкой. Возможно новый тренер Скай види скрытый потенциал в резервистах - время покажет. Пока Чикаго не представляется мне фаворитом в отношении борьбы за плейофф.

Indiana Fever

Это будет первый сезон Индианы без Кэтчингс, но первым с Кандис Дюпри. Джануари, Джонсон, Ларкинс дадут необходимый опыт, но на итоговый результат решающее влияние окажет всё-таки качество скамейки. А там у Индианы в этом сезоне много знаков вопросом. Уилер, Ачонва, Колхадо, Митчел - не совсем тут уровень, который нужен для достижения больших целей. Думаю, что не стоит ждать от Индианы чудес в первый сезон эры "без Кэтчингс". Поки Чэтман наверняка сможет вывести команду на прежний уровень, но только через несколько трансферных окон. Костяк у команды есть, но нет игроков чемпионского калибра и должного качества у скамейки.

Аутсайдер

Atlanta Dream

В Атланте всё всегда держалось на Angel McCoughtry. Этим летом её не будет и с большим трудом представляю, что должно случиться, чтобы этот состав добился каких то серьезных успехов в лиге. Стартовый состав ещё более менее, но скамейка Атланты на старте сезона выглядит катастрофически плохо.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Lumes

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1199
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: WNBA-2017
« Ответ #29 : Мая 17, 2017, 17:21:00 »
По первым играм непонятно, как Финиксу выковырять 82 сегодня с индианой. Обратите внимание на провалы во второй и четвертой четверти у Мерков против Далласа - это без Грайнер так проседала атака.
Индиана против Сиэтла понравилась - был баланс, хорошая атака. Для меня Фивер сегодня небольшой фаворит. я бы их давал с -1 где-то.
Интересно Мерки низ ИТ второй четверти, победа Индианы, мерки общий низ.
Монета станет на ребро, фортуна выбросит зеро.