4 марта уже за горами

Автор Тема: 4 марта уже за горами  (Прочитано 59498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: 4 марта не за горами
« Ответ #30 : Февраля 23, 2012, 20:58:29 »
В 91-м смута длилась всего 5 дней, но за это время я успел потерять работу (не в Москве), потому что кто-то кому-то успел  под шумок отомстить. Контора просто закрылась, потому что шефа за эти 5 дней успели прижать. Может и было за что, но факт остается фактом. Смена власти в наших условиях - это огромный передел всего. У китайцев ругательство есть - "чтоб ты жил в эпоху перемен!"

Оффлайн Serpimolot

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 993
  • Country: ua
  • Вместо сердца пламенный мотор
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: 4 марта не за горами
« Ответ #31 : Февраля 24, 2012, 15:55:00 »
Ребята, всем привет!
Я смотрю тут развернулась дисскусия насчёт коммунизма.
Скажу своё мнение.
Во-первых я бы тоже не хотел коммунизм 80-90-х с пустыми полками, с цензурированием информации, с номенклатурой пролетариата. Это всё не то, я никогда голосовать за это не стану.
Ведь всегда во все времена были разные системы жизни - коммунизмы, национализмы, демократии. И у каждой системы были свои недостатки. Такие недостатки советской системы всплыли и в 91 году, когда рухнул СССР. Потому, что красные директора захватили всю власть в стране и кинув партийные билеты на стол, стали демократами. И эти же хамелеоны сегодня руководят нами.
Самое главное сейчас, чтобы пришли новые люди к власти и начали строить действительно народное государство. Чтобы у каждого человека была возможность заработать и обеспечить свою семью.  Чтобы люди трудились во благо своего народа. Вот за какой коммунизм я выступаю.
И конечно я понимаю, что возврат к СССР образца 91 года невозможен!
Но если придут эти самые новые люди и начнут строить в нашей стране счастье, то всё равно они упрутся в недостаток ресурсов. И коммунизм окажется неизбежным явлением.
Но это ещё неизвестно когда будет. Тут весь вопрос в том и заключается, чтобы к власти пришли новые люди, надо избавиться от старого балласта. Ведь вы посмотрите, какое сегодня запустение в странах СССР - посмотрите - фины делают мобильные телефоны, китайцы - электронные сигареты, немцы - электромобили - то есть все развиваются нормально. А почему же Россия отстаёт от всех них? Потому, что в нашей стране прогресс никому не нужен. Так как прогресс делает граждан умными, способными повалить любую власть. А у этой власти в особе ВВП похоже индульгенция на долгие годы мучать наш народ.
Я пойду конечно на выборы и проголосую за Зюганова, как за меньшее зло и как за социально ответственную команду. Но я ведь уверен, что даже он оказавшись президентом (если вдруг) ничего не сможет придумать нового. Короче нашей стране нужны молодые люди с новым мышлением, способные вести нас к светлому будущему.
Конечно такие люди неоткуда не возьмутся. Они могут взяться только из народа.
Теперь когда мы пришли к этой мысли - напомню, о том, как Ленин осуществил Великую Октябрьскую Революцию. Самое главное тут - у него были единомышленники, так называемая организация профессиональных революционеров. Вот самое главное. Только с их помощью ему удалось захватить власть в стране и освободить рабочих и крестьян от гнёта капитала на полные 70 лет!
Так что я верю в нашей стране тоже найдутся такие люди. Да они уже есть. Просто не надо медлить. И страну нашу надо вырвать из объятий дикого капитализма. Я считаю что ресурсы на этой земле должны распределятся каждому по потребностям. И не больше того. А накапливать миллионы и лишать счастья жизни других - глупо!
Человек Мира

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: 4 марта не за горами
« Ответ #32 : Февраля 24, 2012, 16:03:23 »
В отношении голосования мне нравится баскетболист Прохоров. Баскетбол самая сложная игра с мячом, т.к в этом виде спорта очень много правил и игра очень динамична, поэтому заставляет очень быстро думать и принимать решения, а в наше время это именно то что ведет к богатству и процветанию. Пару раз его слышал по ТВ (кроме ВВП больше чем пару раз врядли кого то можно услышать по ТВ) ну грамотные вещи говорит.. другое дело что он никогда не выиграет и даже если выиграет, то врядли что то изменит, но мне он просто импонирует поведением что ли.

Зюганов и Жириновский по моему просто выполняют роль толпы на выборах, мол вот вам портфели и деньги, а вы покажите что у нас тут самые настоящие выборы. Вот они и показывают как могут и как умеют. Миронов вообще смешной какой то )
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10567
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: 4 марта не за горами
« Ответ #33 : Февраля 24, 2012, 16:23:57 »
Как-то у нас с Margadonом дискуссия плавно сместилась в личку и поскольку там подобное обсуждалось позволю себе ответить цитатами
Я пойду конечно на выборы и проголосую за Зюганова, как за меньшее зло и как за социально ответственную команду. Но я ведь уверен, что даже он оказавшись президентом (если вдруг) ничего не сможет придумать нового. Короче нашей стране нужны молодые люди с новым мышлением, способные вести нас к светлому будущему.
Не,я как раз не призываю голосовать за коммунистов,тем более нынешних-победи они сегодня и имхо немного изменится риторика,поменяются персоналии в банде,оседлавшей трубу-и все.
Это Калуга за Зюганова acute
И я не одинок-проголосовало 17 человек,наверное голосование "Есть ли жизнь на Марсе?" вызвало бы больший интерес yes
Для меня это- главный итог топика.
и
Из тех же времен:был популярен лозунг "Партия,дай порулить".
Так вот:никакая правящая партия никому не даст порулить....
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10567
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: 4 марта не за горами
« Ответ #34 : Февраля 24, 2012, 17:06:28 »
а тем временем:
00:00 Путин В. 51.5 ТМ=4.40 ТБ=1.17 
таки валуйность присутствовала yes
И процент явки упал с 69,5% до
00:00 Явка избирателей (в процентах) 67.5  ТМ= 1.50 ТБ=2.41
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2012, 17:09:18 от maxbell »
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн Serpimolot

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 993
  • Country: ua
  • Вместо сердца пламенный мотор
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: 4 марта не за горами
« Ответ #35 : Февраля 24, 2012, 17:16:54 »
Да ещё пару слов хочу сказать о других кандидатах.
О Прохорове и Миронове. Я уверен, что эти два кандидата в президенты - ставленники ВВП. Причём Проворов - возможно запасной ВВП.
Просто неизвестно как развернётся сценарий в день выборов и после него.
А если бы Прохоров был действительно опозиционным политиком к власти, то его не зарегистрировали бы в ЦИК. Он бы стал опальным бизнесменом и всё - его карьера была бы сочтена (как Ходорковского) или ждала бы его участь того же мавроди (который придумал ммм).
Сегодня пожилые люди за Прохорова голосовать не будут - они его считают одним из жуликов, ограбивших СССР. 4% максимум для него, а для Миронова 1%.
Посмотрите на президентские выборы прошлых лет - там уже был такой наподобие Прохорова, только с другой фамилией - Брынцалов Владимир. Сколько он набрал - 0.16%.
А вы говорите 4% наберёт Прохоров - очень сомневаюсь в этом.
И ещё обратите внимание - всплыл этот Прохоров ниоткуда - где-то подворовывал себе тихо и опа - уже он кандидат в президенты. Нет, так не бывает. Вот тут я могу провести параллель с украинским политиком Тигипко (я сейчас нахожусь на Украине уже более трёх лет по семейным обстоятельствам). Так вот этот Тигипко тоже всплыл неоткуда. То есть все знали что есть такой посредственный экономист. Но он начал балатироваться и набрал аж 15%. Самое интересное, что он был назначен после выборов министром социальной политики - и как раз после своего назначения начал бороться со своим же народом. А что он сделал? Он позорно решил поднять пенсионный возраст, отменить многие льготы чернобольцам и афганцам и т.п. Вот что народ получил от Тигипко - плевок в лицо! Теперь я уверен на все 100%, что тигипко балатируйся он хоть сто раз больше чем 2% не наберёт. Потому, что он стал в народе чучелом.

Короче России сегодня нужен человек нейтральный, который бы находился выше всей политики и знал бы жизнь народа и проблемы его.
Посмотрите вот один такой был на Алтае - народный губернатор Евдокимов. Да он был настоящим Мужиком. И мало того, что был актёром, так ещё и пытался интересы народа прямо у себя в крае защитить. К сожалению против него ополчилась вся алтайская крысиная гвардия. И Евдокимов погиб по-моему мнению в подстроенной автокатастрофе...Царство Ему Небесное. Вот об этом Человеке я жалею. Потому что он человек из народа, который хотел сделать что-то хорошее для него.

« Последнее редактирование: Февраля 24, 2012, 17:40:25 от Serpimolot »
Человек Мира

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: 4 марта не за горами
« Ответ #36 : Февраля 24, 2012, 19:12:22 »
Serpimolot, узнаю старую добрую коммунистическую демагогию.  darmo
Многа букафф - и ничего по сути. Одно блаблаблаблабла как Брежнев на XXV съезде КПСС  big smile

Мечтать избавиться от старого балласта и призывать голосовать за старых замшелых коммуняк - это сильно.  big smile

Тыкать пальцами в финнов, производящих Нокии, когда Финляндия получила независимость от России в 1917-м - это еще сильнее  big smile Вот и разница: финны с 17-го года жили без таких как вы серпов и молотов, потому они и производят нокии. Пока коммуняки здесь ничего не развивали, а только демагогию разводили, финны развивались.

У вас была власть на протяжении 70 лет. Хватит. Слазь  big smile

Оффлайн Serpimolot

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 993
  • Country: ua
  • Вместо сердца пламенный мотор
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: 4 марта не за горами
« Ответ #37 : Февраля 24, 2012, 19:42:39 »
Margadon
Насчёт Nokia. Во первых этот аппарат был изобретён в СССР, как первый аппарат безпроводной связи. Но не именно Нокиа, а вообще мобильный телефон. Изобретён советскими инженерами. Во-вторых вот вы пишите, что комуняки ничего не развивали. А как же военная промышленность и первое место в мире по количеству бесплатного жилья. А как же огромные арктические ледоколы и производство теплой обуви (валенок)? Это всё вещи я считаю более необходимые СССР с такой-то территорией. Сейчас началась уже не территориальная, а экономическая и кибернетическая война между государствами. Пора приступить к освоению передовых технологий в компьютерной индустрии и средствах связи, например. Но вся проблема упирается в отсутствии специалистов. Они уехали за границу потому, что руководители РФ допустили ошибку и платили таким специалистам меньше чем за границей. Но и эта проблема решаема - можно призвать к патриотическим чувствам и очень многие вернутся на родину.

Лично для меня жизнь в СССР счастливые годы. Но сейчас всё меняется и меняется управление государством. Потому нужен новый руководитель, способный повести страну вперёд. Я Вам больше скажу - такие есть даже в составе КПРФ. А Зюганов как самая значительная фигура в партии поэтому и выдвинут в Президенты. Он ведь не бросал партийный билет. Значит что? А значит то, что он не спит спокойно ночами, а думает только как вырвать Россию из лап зверинного капитализма.
Человек Мира

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: 4 марта не за горами
« Ответ #38 : Февраля 24, 2012, 19:55:26 »
Что же выне сделали всё распрекрасно когда в течение 70 лет страна была полностью в вашей власти? Что, времени не хватило? А до следующих выборов хватит времени? Впрочем, коммунисты выборы любят только тогда, когда они не у власти. Чтобы до этой самой власти дорваться. А потом выборов никаких нет. Даже формальных. Плавали, знаем. Даже в прошлое ходить не обязательно. Есть живые примеры. КНДР например  big smile

Оффлайн Serpimolot

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 993
  • Country: ua
  • Вместо сердца пламенный мотор
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: 4 марта не за горами
« Ответ #39 : Февраля 24, 2012, 20:03:23 »
Хотя конечно я понимаю, что я возможно могу напугать Зюгановым тех людей, которые занимаются трейдерством и подобными делами - виртуальными биржами, букмекерством тем же. Конечно этого всего не было при СССР. Сейчас всё это в рассвете. Но надо понять одно - жизнь не зацыкливается на одних только деньгах. Человек ведь для другого создан - вырастить детей, построить дом, посадить дерево. И всё, после смерти человека не остаётся в основном ничего, кроме памяти о нём. И продолжении рода.
Но конечно остаются и человеческие дела - самое главно, что было при СССР очень развито эта цель - сделать что-то хорошее для своего народа. Сейчас такая цель отсутствует и жизнь становится для многих бесцельна. Появляется шатающийся народ в огромном количестве и хочет применить свои умения да негде.
Конечно я рад за тех, у кого получаются какие-то манипуляции с деньгами и они могут заработать. Тут самое главное, чтобы всё это хорошо влияло на семейный бюджет.
Но если мы уж живём во времена рыночной экономики - то и экономика должна давать реальную зарплату каждому человеку. Но сегодня, при капиталистах, этого нет. Люди остаются бедными и играют в т.ч. на всяких спортивных событиях. Потому, что больше денег взять неоткуда.
Другое дело, что в СССР каждый человек мог удовлетворить свои первичные потребности. И сегодня такая нужда в нашем обществе остаётся, но уже не каждый может ей воспользоваться. И это не только никак не входит в коммунистические нормы, но не входит даже в христианские нормы жизнеустройства.
Отсюда можно сделать вывод, что мы катимся к более суровому и безнравственному обществу. А надо ли оно нам? Или лучше вернуться в прошлое, где каждый человек мог получить сразу и всё?
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2012, 20:06:03 от Serpimolot »
Человек Мира

Оффлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10567
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: 4 марта не за горами
« Ответ #40 : Февраля 24, 2012, 20:05:20 »
То  Serpimolot:
попробуй на вкус
http://eot.su/manifest
это конечно не истина в последней инстанции,но как минимум имеет право на жизнь yes
П.С.Кургинян в Москве сейчас собирает митинги побольше всей оппозиции вместе взятой.
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн Serpimolot

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 993
  • Country: ua
  • Вместо сердца пламенный мотор
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: 4 марта не за горами
« Ответ #41 : Февраля 24, 2012, 20:17:19 »
maxbell
да я знаком с этим товарищем и даже был несколько раз на его лекции прямо в МГУ. Но давно это было.
Ничего нового он не сказал. С тем, что интеллигенция должна быть правящим слоем я не согласен. Хорошо может управлять государством только человек Труда!
У Кургиняна налицо некогурентность высказывания. Он вроде бы и говорит, что уважает Ленина. И в тоже время выступает против управления рабочего и крестьянки страной.
Но я хочу заметить - другого пути для счастливой жизни нет - власть должен брать в руки народ, и только он. А интеллигенция разбегается при первой же неудачи.
Человек Мира

Оффлайн Shumakov

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 13541
  • Country: ru
  • a close mouth catches no flies,
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
"The only thing sure about luck is that it will change." - Bret Harte

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: 4 марта не за горами
« Ответ #43 : Февраля 24, 2012, 20:34:09 »
Serpimolot, ты как все комуняки во все времена игнорируешь прямой вопрос, уходишь от ответа, прикрываясь пустой демагогией.

Я снова напомню свой вопрос и жду прямого ответа

Что же выне сделали всё распрекрасно когда в течение 70 лет страна была полностью в вашей власти? Что, времени не хватило? А до следующих выборов хватит времени?

Добавлю еще несколько вопросов. Если ты считаешь, что в СССР было всё прекрасно.
Первичные потребности были удовлетворены и всё такое.

Если коммунисты сейчас снова придут к власти, то мои первичные потребности опять будут удовлетворены как было в СССР, я правильно понял? Я опять буду ездить в Москву за колбасой, получать прочие продукты по карточкам и 30 лет стоять в очереди за квартирой? Я опять смогу получать 120 рублей в месяц независимо от того, сколько и как работаю, а за любую попытку подработать меня будут привлекать к ответственности за незаконную деятельность? Я опять должен буду получать разрешение райкома КПСС на поездку в Болгарию (если КГБ разрешит?), а про поездку в Италию не смогу даже и мечтать?

Ну и еще один вопрос - на закуску.
Как может говорить о христианской морали человек, агитирующий за партию, которая уничтожила по стране десятки тысяч церквей и счтавшую религию незаконной?
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2012, 20:38:17 от Margadon »

Оффлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10567
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: 4 марта не за горами
« Ответ #44 : Февраля 24, 2012, 20:37:00 »
Хорошо может управлять государством только человек Труда!
Блин,Серпи,ну неужели в СССР или где либо еще государством управлял "человек Труда"?
Шандыбин наш президент?
Имхо Кампонелла просто прикалывался yes
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!