Блатт - наш человек!

Автор Тема: Блатт - наш человек!  (Прочитано 857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Graf

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 9216
  • Country: ru
  • Каждому своё...
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Футбол
Блатт - наш человек!
« : Февраля 22, 2011, 13:30:32 »
Главный тренер сборной России подтвердил в интервью "СЭ", что продолжит работу в нашей национальной команде.
darmo darmo darmo darmo darmo darmo darmo darmo darmo darmo darmo
Напомним, в сентябре прошлого года, по ходу чемпионата мира в Турции, Блатт заявил, что намерен уйти из сборной России. Но вскоре дал "задний ход" и взял время на раздумья, затянувшиеся в итоге почти на полгода. И вот ситуация наконец разрешилась. В минувший уик-энд израильские СМИ сообщили: в пятницу Блатт прилетит в Москву и объявит, что остается. А поздно вечером в воскресенье сам тренер подтвердил это в беседе с корреспондентом "СЭ".

Разговор шел по телефону, когда Блатт вместе с возглавляемым им "Маккаби" возвращался в Тель-Авив из Хайфы, где его клуб только что одержал очередную победу в чемпионате Израиля.

- Вы действительно летите в Москву на этой неделе?

- Да. Сразу после матча Евролиги с "Барселоной" (игра состоится в Тель-Авиве в четверг. - Прим. Э.Ш.).

- Означает ли это, что все точки над i расставлены и вы точно остаетесь в сборной России?

- Да. Все оговорено и все решено. Я собираюсь выступить на заседании исполкома РФБ и формально подтвердить свое решение: продолжать выполнять условия контракта по всем пунктам
.
hi hi hi

- Похоже, вы нашли общий язык с новым президентом РФБ Александром Красненковым?

- С первого же момента у меня создалось ощущение, что Красненков - серьезный, понимающий человек. И с каждой беседой это впечатление усиливалось. В принципе я никогда не имел проблем с РФБ. Все обещания выполнялись, да и по контрактным обязательствам особых проблем не возникало. Что же касается Красненкова, то сейчас мне совершенно ясно: он принимает решения, необходимые для прогресса российского баскетбола, и ведет его в нужном направлении.

- Руководство "Маккаби" не пыталось воспрепятствовать продолжению вашей работы в сборной России?

- С "Маккаби" все в порядке. Все оговорено.

- Когда вы начнете готовить российскую команду к чемпионату Европы в Литве?

- Сезон для "Маккаби" завершается в конце мая. А чемпионат Европы стартует в конце августа. Значит, у сборной будет почти три месяца для подготовки. Думаю, этого вполне достаточно, чтобы выработать игровую концепцию. Тем более, что определенный стиль у команды уже сложился.

- Вы имеете в виду ту сверхжесткую, "многорукую" защиту, которая в 2007 году принесла России титул чемпиона Европы, а ныне позволяет "Маккаби" побеждать в Евролиге?

- От добра добра не ищут. Так ведь говорят по-русски, не правда ли? Хотя, разумеется, однобокой наша подготовка не будет. Все будет зависеть от состава. Тем не менее я считаю, что хорошая защита - основа успеха любой команды.

- Насколько вы определились с турнирами, в которых сборная примет участие перед Евробаскетом?

- Их будет несколько. Например, в конце августа, с 22-го по 24-е, мы сыграем на турнире в Израиле. Кроме хозяев нашими соперниками будут сборная Польши и еще одна команда, которая определится позднее.

- Традиционный вопрос: Кириленко приедет?

- Для Андрея дверь в сборную открыта настежь. Он великолепный мастер, звезда уровня НБА, и любой тренер хотел бы иметь в своем распоряжении такого игрока. Надеюсь, на сей раз ответ Кириленко (форвард "Юты Джаз" пропустил ЧЕ-2009 и ЧМ-2010. - Прим. Э.Ш.) будет положительным.

- России явно повезло с жеребьевкой чемпионата Европы. Будете стремиться выйти во второй этап с одного из первых мест в группе?

- Об этом рано говорить, поскольку неизвестно, в каком составе мы будем играть. Вот если в распоряжении тренеров окажутся все или почти все, кого мы планируем пригласить, тогда другое дело. В этом случае могу гарантировать: сборная России будет сильной командой и сможет бороться за высокие цели.

- Речь идет о попадании на Олимпиаду в Лондоне?

- Думаю, при определенном стечении обстоятельств эта задача нам по зубам.

- Намерены ли вы пригласить в сборную кого-то из натурализованных игроков?

- Не знаю. На прошлогоднем чемпионате мира сборная обходилась без них, и такая ситуация может повториться в Литве. Впрочем, на дворе только февраль, и до принятия окончательных решений еще далеко.

- Собираетесь "освежить" состав команды перспективными новичками?

- Тренеры сборной внимательно следят за молодыми игроками и будут продолжать делать это дальше. Однако называть конкретные фамилии я пока не готов. Могу лишь заверить вас, что состав сборной мы определим исключительно на профессиональной основе, в соответствии с потенциалом каждого из кандидатов. То есть так же, как это делалось и раньше.

- Когда вы собираетесь отдыхать? Для примерного семьянина и отца четверых детей вопрос очень актуальный.

- (Усталым голосом.) Уж как-нибудь найду немного времени, когда смогу… Надеюсь, что смогу.

Эли ШВИДЛЕР
Тель-Авив
Ставки, джентльмены. Делайте Вашу игру!

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Блатт - наш человек!
« Ответ #1 : Февраля 26, 2011, 16:14:57 »
Отличный тренер. Я уже больше 10 лет говорю что он лучший в Европе. Выходец Принстона, один из немногих у кого есть глаз найти талант (как тренер команды), игроки готовы побеждать ради него, его защита выиграла Маккаби три титула Евролиги и это его конек. Тем не менее постоянно работает над своей системой в атаке и есть результаты. К тому же, отличный человек и великий знаток баскета.