Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - erekle

Страницы: [1] 2 3 4
1
Rimas Kurtinaitis may leave Pallacanestro Cantù before the weekend. The Lithuanian coach is expected to be on the market before the weekend when Cantù will play on the road in Varese. Cantù lost five straight games in Serie A and 7 out of 9. The news was reported by David Pick.
http://www.sportando.com/en/italy/serie-a/218845/rimas-kurtinaitis-to-leave-cantu-before-the-weekend.html

2
Valentin Khmelnitskiy signs in Cambodia with Davies Paints
Strange destination for the Russian forward

Asia
You can play basketball everywhere Russian forward Valentin Khmelnitskiy thought, so he signed a contract in Cambodia with Davies Paints.
 

 
He comes from Australia Melbourne Tigers, where he averaged 3.7 points and 1.4 rebounds per game.
http://www.sportando.com/en/world/asia/164848/valentin-khmelnitskiy-signs-in-cambodia-with-davies-paints.html
 big smile

3
http://isport.ua/basketball/ukraine/328686-fratello-pokidaet-post-glavnogo-trenera-sbornojj-ukrainy.html
Сразу после своего избрания президентом ФБУ Михаил Бродский рассказал, что мужская сборная Украины получит нового наставника. Таким образом, Федерация прощается с Майком Фрателло, с которым связаны главные успехи в истории украинского баскетбола.

Новый руководитель украинского баскетбола назвал имена кандидатов на освободившийся пост. Это тренер студенческой сборной Украины Денис Журавлев, который работал в штабе Фрателло, главный тренер Говерлы Евгений Мурзин, а также наставник Ферро-ЗНТУ Кирилл Большаков.

Комментируя возможность подписания иностранного тренера Бродский заметил, что если ФБУ и пойдет на такой шаг, то это будет только тренер из штаба Фрателло. При этом, новоизбранный президент Федерации выступает за то, чтобы сборную возглавил украинский специалист.

Добавим, что за четыре года со сборной Украины Майк Фрателло работал с командой на двух Евробаскетах, а также чемпионате мира. Прорывом нашей национальной команды под руководством американского коуча стал чемпионат Европы-2013, когда "желто-синие" заняли 6-е место и квалифицировались на чемпионат мира.

5
Официальный сайт Шарлеруа сообщает о гибели 20-летнего центрового команды Расмуса Ларсена. Тело молодого датчанина было найдено в среду работниками клуба, которые пришли к Ларсену домой чтобы узнать, почему он пропустил тренировку.

В Шарлеруа не комментируют обстоятельства смерти Расмуса.

Вчера бельгийский клуб матчем против Оостенде должен был открыть полуфинал плей-офф бельгийской лиги, но из-за этой трагедии первый матч раунда был перенесен на 15-е мая.

Расмус Ларсен считался одним из самых талантливых европейских проспетов 1994-го года рождения. Перед тем, как прошлым летом перейти в Шарлеруа, молодой датчанин успел провести два сезона в испанской Манресе.
http://isport.ua/basketball/europe/327531-skonchalsja-molodojj-centrovojj-sharlerua.html



какои ужас, я в шоке  dash

6
Метта Уолд Пис близок к переходу в «Канту»

Теги Метта Уолд Пис Канту возможные переходы НБА чемпионат Италии

Свободный агент Метта Уолд Пис близок к переходу в итальянский «Канту», сообщает Sportando.com со ссылкой на брата баскетболиста.

Ранее стало известно, что представители Уолд Писа связывались с итальянскими клубами на предмет возможного перехода форварда. По словам брата бывшего игрока «Лейкерс», чемпиону НБА 2010 года удалось достичь договоренности с «Канту» и на следующей неделе он вылетит в Италию.
http://www.sports.ru/basketball/1028210318.html

7
Anadolu Efes Istanbul signs Thomas Heurtel
Thomas Heurtel is officially a new player of Anadolu Efes Istanbul. The French point guard signed a contract till June 2017 with NBA escape in 2016. Baskonia got around €750.000 as buyout.
http://www.sportando.com/en/europe/turkey/146436/anadolu-efes-istanbul-signs-thomas-heurtel.html

зто жопа настояшая для лаборала. с уертелем в топ 16 было тяжело что-то расчитиват,а без него конечно будут статистами.

8
Serbian head coach Aco Petrovic passed away today at 55, Blic reports.
Petrovic has coached Crvena Zvezda, Unics Kazan, Zalgiris Kaunas, Lokomotiv Rostov and Azovmash Mariupol.
http://www.sportando.com/en/europe/serbia/143427/serbian-head-coach-aco-petrovic-dies-at-55.html
 sad4 sad4

9
Basket Zaragoza announced that Jose Luis Abos died today at 53.
The coach was forced to leave the Spanish team during the summer due to a disease.
Abos was coaching Zaragoza since 2009.
 sad4 sad4
http://www.sportando.com/en/europe/spain/138276/spanish-coach-jose-luis-abos-dies-at-53.html

10
 Литовская баскетбольная лига на сегодняшнем собрании учредителей клубов изменила формат розыгрыша национального чемпионата. В следующем сезоне регулярный чемпионат Литвы будет состоять из четырех кругов.
 
За такое решение на собрании проголосовало сразу семь клубов из одиннадцати, при том, что изначально лига предлагала провести турнир в формате трех кругов, сообщил генеральный директор LKL Ромуальдас Бразаускас.
 
Таким образом, каждой команде придется сыграть в чемпионате Литвы минимум 40 матчей! При этом, грандам литовского баскетбола Нептунасу и Лиетувос Ритас, которые выступают в Единой лиге ВТБ и Евролиге, необходимо будет провести от 70 игр в сезоне - аномальное количество для европейского баскетбола.
 
Ожидается, что в ближайшее время Нептунас и Лиетувос Ритас выйдут из Единой лиги ВТБ. Другие литовские участники российского чемпионата - Алитус, Паневежис и Невежис, - также раздумывают над тем, где выступать в следующем сезоне.

12
Bilbao announce they will not play in ACB next season
Bilbao Basket announced that they will not play in ACB next season.
The Basque team did not subscribe to top Spanish division.
Bilbao had serious financial problems over the last years.
 eek
http://www.sportando.com/en/europe/spain/127838/bilbao-announce-they-will-not-play-in-acb-next-season.html

13
Молодой центр не пошел на уступки команде, которая выбрала его на драфте, ради помощи своей сборной.
Нуркич игнорирует Денвер ради сборной Боснии Молодой центр не пошел на уступки команде, которая выбрала его на драфте, ради помощи своей сборной.
Юсуф Нуркич, фото denver.cbslocal.com
Боснийский центровой Юсуф Нуркич, недавно выбранный Денвером под общим 16-м номером на драфте НБА, предстал перед  выбором - сиюминутные перспективы в НБА, или выступление за молодежную и основную сборные своей страны этим летом.

Боссы Денвера предложили 19-летнему центровому контракт уже сейчас, если игрок сыграет за Наггетс в Летней лиге. Но Нуркич ранее пообещал, что поможет молодежной сборной Боснии на чемпионате Европы в дивизоне В, а также национальной команде в квалификации на Евробаскет-2015. И от помощи своей стране Юсуф отказываться не собирается.

Об этом рассказал секретарь Федерации баскетбола Боснии Харун Махмутович.

"Нуркич присоединится к молодежной сборной 5 июля для того чтобы принять участие в чемпионате Европы в дивизионе В, а после присоединится ко взрослой национальной сборной. Но мы находимся в комической ситуации. Денвер хочет подписать контракт с Юсуфом Нуркичем, но только если он сыграет за команду в Летней лиге НБА. В любом случае, Юсуф не хочет менять свои планы, потому что он хочет сыграть за сборную Боснии. Его агент позвонил нам и попросил принять предложение Денвера. Честно говоря, мы не знали что ответить ему. Просить нас отпустить игрока - это смешно. Нуркич ужасно хочет сыграть за сборную. Он любит свою страну и все мы приятно удивлены таким его отношением" - заключил Махмутович.

Летняя лига НБА в Лас-Вегасе будет проходить в период с 11 по 21 июля. Молодежный Евробаскет в дивизионе В - с 10 по 20 июля. Также стоит отметить, что молодежное Евро состоится в Сараево и станет для Боснии домашним.

14
Авторитетные европейские издания сообщают, что боссы Реала задумываются над сменой наставника. Кандидатом на смену Пабло Ласо называют грека Фоциса Кацикариса, который этим летом просто нарасхват.

Проблемой является то, что правила чемпионата Испании не разрешают наставникам команд совмещать эту должность с тренерством в одной из сборных. А Кацикарис недавно стал наставником команды Греции.

Вероятность подписания Реалом Фоциса действительно небольшая, но она есть. Как известно, контракт Кацикариса с греческой федерацией завершится срзау по окончании чемпионата мира в сентябре, и пока не ясно, будут ли греки его продлевать. Реал же может договориться с Фоцисом сейчас, а потом ждать его в сентябре для подписания официальных документов и начала работы.http://isport.ua/basketball/europe/news/297510.html


Напомним, что специалистом также активно интересуется турецкая Дарусафака.

Что касается Ласо, то у него действует контракт до 2016-го года, но за последний сезон мощный Реал тренера выиграл лишь кубок Испании - в Евролиге и лиге Эндеса были поражения в финалах.

15
По сообщениям европейской прессы, на днях Иванович посетил Афины, где обсудил с руководством ПАО возможную сделку. Условия контракта: два года, зарплата 500 тысяч евро за сезон.

Данные условия, поговаривают СМИ, Ивановича устроили и стороны ударили по рукам. При этом, серб возглавит "изумрудных" независимо от того, как закончится финальная серия чемпионата Греции. В ней, напомним, Панатинаикос пока уступает Олимпиакосу со счетом 1:2.

Нынешний же рулевой ПАО, Фрагискос Альвертис, принявший команду весной после отставки Аргириса Педулакиса, вернется на должность топ-менеджера клуба. Иванович же должен будет начать перестройку на базе молодых греческих исполнителей.

Последним клубным местом работы Душко Ивановича была Баскония, которую он покинул в середине прошлого сезона. Зимой 2014-го Иванович стал главным тренером сборной Боснии, стало быть, он будет совмещать работу в клубе и сборной.
http://isport.ua/basketball/europe/news/294918.html

Страницы: [1] 2 3 4