WNBA-2016

Автор Тема: WNBA-2016  (Прочитано 100651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lumes

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1199
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: WNBA-2016
« Ответ #15 : Мая 11, 2016, 13:40:47 »
Доехали
Миннесота Линкс

Чемпионки. Сыгранная опытнейшая глубокая команда с супер-лидером в самом соку, с одним из лучших игроков оборонительного плана. Но старая. В прошлом году трейд Фаулс принес им чемпионство, думаю, Биг Сил в плей-офф все доказала, и с Финиксом и с ЛА и с Индианой. О ком будут сожалеть, так это об Анне Круз. Героиня ПО в этом сезоне решила взять отуск и отдохнуть. Зато удалось получить в САСС Джию Перкинс. Она немножко другого плана игрок, скорее завершитель, чем созидатель. Но очень опытна и многое умеет. Расстались с беленькой снайпершой Тришей Листон. Обменяли защитную девочку Деверо Питерс в Индиану на Натаху Ховард. Не знаю, чем она им так глянулась, но, наверное, в финале смогла себя зарекомендовать Шерил Ривс. Ну и финальный аккорд -  возвращение Джанел Маккарвил после годичного перерыва. Тройка Брансон-Фаулс-Маккарвил с Ховард в качестве арьергарда выглядит просто устрашающе на обоих концах площадки. Да, еще переподписали Шерил Ривс, причем теперь она - самый высокооплачиваемый рысь - 225 тысяч в год.
Я так понимаю, что в Таргет центре будут проводиться какие-то работы и Минька, возможно, будет играть часть домашних игр на другом паркете.

Состав
 ПГ - Вален/Рене Монтгомери. Самая слабая позиция, Вален завалила концовку сезона и ПО с травмами, если бы не Круз, была бы миньке (_|_). Линдсей 34, ее достаточно слабый бросок и игра от прохода, плюс увядающая с физикой защита будут проблемой для команды. Монти - не ответ, так как она что-то типа женского барбосы, исключительно на атаку и исключительно "если попрет".
СГ - Огастис/Перкинс. Тут тоже позиция не молодая, но Огастис все-таки 32, она поздоровее и еще имеет порох. Джия должна помогать везде, тянуть скоринг с бенча, подменять в случае травм, тут все нормалды.
СФ - Майя/Хэмптон. Тут нечего писать, Мур - самый опасный игрок периметра в лиге.
ПФ - Брансон/Ховард. Реббекка все еще защитный монстр, хотя ей и 35. Думаю, иногда тут будет появляться Маккарвил против медленных фронткортов
С - Фаулс/МакКарвил. Краса и мощь линкс. 40 качественных минут с позиции С. Разноплановые умные тетки. Где не сработает прямолинейность Фаулс, пригодится бросок и пас Джанел. Я считаю, вдвоем Фаулс+Маккарвил > Грайнер.

При всей солидности у этой команды есть слабые места. Во-первых, это возраст и физические кондиции. Фаулс, Вален, Огастис и Мур поедут играть на ОИ. Значит, первая половина сезона феерической не получится, ибо никто убиваться перед Рио не станет, особенно травматичный бэккорт. Во-вторых это атаки с дуги. Без Листон и Круз только двое способны стабильно забивать дальние - Майя и Ренее. Прямо скажем, не айс. В третьих - тяжелая команда, медленная команда. Против быстрых (как в том сезоне в матчах с вош, конном да и в финале с индейками), будут проблемы в защите. Особенно на пг. Из хороших новостей - скамейка Монтгомери-Перкинс-Ховард-Маккарвил выглядит апгрейдом над прошлым сезоном. А защитная мощь фронткорта обеспечит очень приличное количество побед сама по себе. Ну а для экстренных случаев всегда есть Майка.

Я считаю, что стартовая пятерка у Линкс чуть менее классная, чем у Финикс, чуть более травматичная. Но, у Ривс гораздо больше вариаций и возможностей тактических перестановок. Это для очного противостояния, которого все так ждут, и которое, кстати, откроет сезон.
Если Линкс удастся избежать серьезных травм и подвести основу неубитой под полуфинальную и финальную серию, думаю, Минька - главный фаворит сезона. 
« Последнее редактирование: Мая 13, 2016, 02:56:27 от Lumes »
Монета станет на ребро, фортуна выбросит зеро.

Оффлайн Lumes

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1199
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: WNBA-2016
« Ответ #16 : Мая 12, 2016, 12:53:38 »
За два дня до старта ситуация для меня выглядит так.

Явные аутсайдеры и бойцы за первый пик - САСС и Атланта. Причем Атланта с каждым днем все ближе к Сан Антонио, телодвижения с ростером непонятные, состав на порядок хуже прошлогоднего, и просвета не видать.

Команды, ставшие слабее в сравнении с 2015: при том, что большинство комнад окрепли, Вош и Индиана сделали шаг назад. Думаю, это может стоить и тем и тем ПО.

Команды, талант состава которых может позволить рвануть наверх: в большей мере Конн, в меньшей - Сиэттл. Может ли Конн выиграть восток? Как бы смешно это не звучало, но с новым тренером и серьезно усилившимся составом - могут как минимум претендовать.

Андеррейтед команды: Даллас и Спаркс. Даллас до сих пор можно забрать на чемпионство за 34. Спаркс - за 17. Как по мне, это нонсенс, я уверен, что Спаркс не слабее Чикаго, я уверен, что Даллас легко может свипнуть Либерти в сезонной серии. Для меня группа Спаркс/НЙ/Чикаго/Даллас имеют приблизительно одинаковые шансы на титул. Они ниже, чем 4,5, которые дают Чикаго, но выше, чем 17, которые дают спаркс. Я бы котировал всех в районе 8,0, Спаркс и Чикаго чуть выше, Либерти и Даллас чуть ниже.

Фавориты ту бит: Миня и Финикс. Классика жанра. Новый формат делает регулярку суперважной в погоне за титулом и я, повторюсь, считаю, что кто-то из этой пары не залезет в топ-2. Я бы поставил, что это будет Финикс.

А с форматом ПО в один матч, вы же понимаете, может случиться абсолютно все, что угодно. Не пошел бросок у Таураси, простудилась Грайнер, выбросила Диггинс 6 трех - пишите письма. Плей-офф в один матч, это вообще нонсенс. Но, с другой стороны, рэндомность, дающая шанс догам. Так что, в полуфинальной четверке может оказаться кто угодно, не считая Сас и Атланту.

Один из самых авторитетных дядечек, пишущих про ВНБА мэл гринберг считает так:
 Here’s my playoff teams in order of finish:
Phoenix, Chicago, Minnesota, Los Angeles, New York, Washington, Indiana and Dallas.

 MVP: Candace Parker, Sparks

Ну и очень правдоподобный прогноз от ЕСПН
http://espn.go.com/wnba/story/_/id/15516648/minnesota-lynx-lead-way-preseason-wnba-power-rankings
« Последнее редактирование: Мая 12, 2016, 22:36:03 от Lumes »
Монета станет на ребро, фортуна выбросит зеро.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19158
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: WNBA-2016
« Ответ #17 : Мая 12, 2016, 14:54:08 »
Обзор Восточной Конференции >>>

Как закончу Запад, можно будет сделать какой то общий вывод. По Востоку по большому согласен  с тем, что Коннектикут будет бодаться с Чикаго за звание лучшей команды Востока, но победит Чикаго.. Коннектикуту как всегда чего то не хватит.

Индиана будет скорее всего переоценена на старте сезона.

Вашингтон - команда, на которой возможно надо будет ехать в этом сезоне, пока они будут везти.

Атланта команда "угадай мелодию".. если наведут порядок в ротации - могут принести денег, но пока больше похоже на развал.

НЙ Либерти - тут конечно все уповаем на защиту Деламбера.. но им очень очень не хватает кого нибудь в атаке.. В этом сезоне почти все команды могут забивать пачками и одной защитой без атаки будет тяжело.. а Принс появится, когда уже будет поздно.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн NBA

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1732
  • Country: il
    • Просмотр профиля
  • Специализация: НБА
  • Статистика сезона: НБА 2015/16 +423/-334
Re: WNBA-2016
« Ответ #18 : Мая 12, 2016, 21:43:34 »
О великий бабоскет в америке начинается, слава бигуди big smile big smile

Оффлайн Arenas

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 8171
  • Country: ru
  • Мистер Клатч
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская ничья
  • Специализация: Универсал
Re: WNBA-2016
« Ответ #19 : Мая 13, 2016, 19:12:54 »
Вступительное слово

     В этом году, как никогда ранее, на родину индейцев высадился европейский десант:  сестры
Элдебринк, Зоя Димитраку, Ника Барич, Елена Дублиевич, Евгения Белякова. Будет очень интересно наблюдать за ними, поскольку заявить о себе европейкам в ВНБА гораздо сложнее, чем их бородатым собратьям в лиге для мужчин.
     Формула розыгрыша ПО принесена в жертву Финиксу и Миннесоте, и, скорее всего, это справедливо.
www.betboys.ru - баскетбольный смоллмаркет. Подписка: Мексика, Сальвадор, Карибский бассейн, женские Чехия и Польша.

Оффлайн Arenas

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 8171
  • Country: ru
  • Мистер Клатч
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская ничья
  • Специализация: Универсал
Re: WNBA-2016
« Ответ #20 : Мая 13, 2016, 19:13:10 »
     Наверное, более тупого превью вы еще не читали, но и я ранее ничего подобного не писал.

     Для тех, кого интересуют сухие цифры, вот такая интересная табличка, которая показывает букмекерские оценки команд в 2015 году. Наиболее интересные тренды выделены красным.

www.betboys.ru - баскетбольный смоллмаркет. Подписка: Мексика, Сальвадор, Карибский бассейн, женские Чехия и Польша.

Оффлайн Arenas

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 8171
  • Country: ru
  • Мистер Клатч
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская ничья
  • Специализация: Универсал
Re: WNBA-2016
« Ответ #21 : Мая 13, 2016, 19:13:27 »
Вот здесь все трансферы команд на данный момент.
Плюс ориентировочные стартовые составы на этот год,а также информация по прошлому сезону.

www.betboys.ru - баскетбольный смоллмаркет. Подписка: Мексика, Сальвадор, Карибский бассейн, женские Чехия и Польша.

Оффлайн Arenas

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 8171
  • Country: ru
  • Мистер Клатч
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская ничья
  • Специализация: Универсал
Re: WNBA-2016
« Ответ #22 : Мая 13, 2016, 19:13:53 »
Прогнозист из меня неважный, вот такая табличка на ваш суд. В прошлом году было больше фатальных ошибок, но и больше совпадений.
Попробую предсказать и в этом году судьбу команд.

www.betboys.ru - баскетбольный смоллмаркет. Подписка: Мексика, Сальвадор, Карибский бассейн, женские Чехия и Польша.

Оффлайн Arenas

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 8171
  • Country: ru
  • Мистер Клатч
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская ничья
  • Специализация: Универсал
Re: WNBA-2016
« Ответ #23 : Мая 13, 2016, 19:14:18 »
Признайтесь, вы целый год ждали нового сезона ВНБА или вести о судьбе Джона Сноу?

Итак, неизвестные страницы сериала "Игра Престолов".
www.betboys.ru - баскетбольный смоллмаркет. Подписка: Мексика, Сальвадор, Карибский бассейн, женские Чехия и Польша.

Оффлайн Arenas

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 8171
  • Country: ru
  • Мистер Клатч
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская ничья
  • Специализация: Универсал
Re: WNBA-2016
« Ответ #24 : Мая 13, 2016, 19:15:31 »
Команды, которые, скорее всего, займут места с 1 по 4.


Миннесота Линк

Девиз команды: «Перстни близко»

Звезда:   Майя Мур



Финикс Мэркьюри

Девиз команды: «-Где ты потерял свою правую руку? -Я ее не терял, вот она, висит у меня на шее..»

Звезда:   Дайана Таурази



Чикаго Скай

Девиз команды: «Скай всегда платит свои долги»

Звезда:   Святая Елена



Лос-Анжелес Спаркс

Девиз команды: «Что мы говорим Богу смерти? Только не сегодня»

Звезда:   Кэндис Паркер

www.betboys.ru - баскетбольный смоллмаркет. Подписка: Мексика, Сальвадор, Карибский бассейн, женские Чехия и Польша.

Оффлайн Arenas

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 8171
  • Country: ru
  • Мистер Клатч
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская ничья
  • Специализация: Универсал
Re: WNBA-2016
« Ответ #25 : Мая 13, 2016, 19:16:45 »
Команды, которые, скорее всего, займут места с 5 по 8.


Даллас Вингс

Девиз команды: ««— Как вы думаете, какими они были — Первые люди?
— Глупыми. Умные в таких местах не оказываются»

Да уж, в Далласе даже президентов убивают.

Звезда:   Глория Джонсон



Индиана Фивер

Девиз команды: ««Девочка должна назвать имя. Человек сделает остальное»


Звезда:   Тамика Кэтчингс



Вашингтон Мистикс

Девиз команды: «Многое может случиться между «сейчас» и «никогда»»


Звезда:   Айвори Латта



Нью-Йорк Либерти


Девиз команды: «Любому глупцу может повезти получить власть с рождения, но пробиться к ней самому не простая работа»


Звезда:   Тина Чарльз

www.betboys.ru - баскетбольный смоллмаркет. Подписка: Мексика, Сальвадор, Карибский бассейн, женские Чехия и Польша.

Оффлайн Arenas

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 8171
  • Country: ru
  • Мистер Клатч
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская ничья
  • Специализация: Универсал
Re: WNBA-2016
« Ответ #26 : Мая 13, 2016, 19:18:00 »
Команды, которые, скорее всего, займут места с 9 по 12.


Атланта Дрим


Девиз команды: «Он был крови дракона, но теперь его пламя погасло»


Звезда:   Энжел МакКотри



Коннектикут Сан

Девиз команды: «Если бы Боги оставили нам чуточку достоинства, мы бы не пердели, покидая этот мир»


Звезда:   Алекс Бентли



Сан-Антонио Старз

Девиз команды: «Дотракийская свадьба минимум без трёх смертей считается скучной»


Звезда:   Кайла МакБрайд



Сиэтл Сторм

Девиз команды: «У нас были тупые короли, короли-злодеи, но чтобы тупые злодеи...»


Звезда:   Брианна Стюарт

www.betboys.ru - баскетбольный смоллмаркет. Подписка: Мексика, Сальвадор, Карибский бассейн, женские Чехия и Польша.

Оффлайн Lumes

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1199
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: WNBA-2016
« Ответ #27 : Мая 13, 2016, 19:26:30 »
Пинка вышла с вошебным тоталом в 83 на старз. Увы, не самый быстрый инет застал меня на грустной отметке 75,5  omg cryiing В итоге линия уехала на безумный разворот и -6 на атланту выглядят откровенной глупостью и жадностью, потери у атланты не менее значительные, я склонен полагать, что здесь ровная линия в матче жидкого стула с совсем жидким. Но один стул играет дома и это все-таки фактор.
Однозначно играбельный Конн с +10.  Я и чистую заберу тут за 6. Ну и верх сам просится.
Вашики завтра без Тьерры Руффин Пратт, Латты, Хартли и Сандерс. Это пол прошлогоднего ростера.
Правда, Либерти тоже с потерями, непонятно, сыграют ли Стокс и Зеллос. Скромно проверю низ по общим потерям. На пинке вош уже 70... Не знаю. Либерти в прошлом сезоне в среднем давали набирать 72,5. Но в по дважды не выпустили вош из 70. Мистикс без такого количества игроков ротации, с небросающими Купер и Клауд... Только темп, мне кажется, спасет их. Но и в темп без Латты чет не очень верится. 

Честно говоря, 3,8 на финикс это перебор. Думаю, первоначальный вариант -5,5 +5,5 был намного вернее. За 3,8 стоит проверить финикс. Думаю, там зарубятся во славу старта сезона. То есть, если предположить, что команды приблизительно одинаковы по силам, то с чего -7 то? Что, в Финиксе бы Мерки шли догом, что ли?? Я не думаю, я уверен, что здесь линия неправильная. Не знаю, как они сыграют, но не должно быть +7 на финикс и 3,8 чистые меркс.

В кои-то веки старт лиги на марике вышел более точным, чем на пинке.

2Аренас
Латта доставила  big smile
« Последнее редактирование: Мая 13, 2016, 20:26:59 от Lumes »
Монета станет на ребро, фортуна выбросит зеро.

Оффлайн NBA

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1732
  • Country: il
    • Просмотр профиля
  • Специализация: НБА
  • Статистика сезона: НБА 2015/16 +423/-334
Re: WNBA-2016
« Ответ #28 : Мая 14, 2016, 08:44:17 »
Признайтесь, вы целый год ждали нового сезона ВНБА или вести о судьбе Джона Сноу?

Итак, неизвестные страницы сериала "Игра Престолов".

Я больше всего ждал возврашение Джона Сноу! big smile

Оффлайн прагматик

  • Модератор форума
  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2837
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: WNBA-2016
« Ответ #29 : Мая 14, 2016, 18:05:08 »
кто такой Джон Сноу  big smile я серьезно big smile

открываю линию а тут вумен уже начинают. даже составы не надо искать все уже есть
респект Lumes и Arenas
удачи в ставках.ничего личного.
я противодействую не личности а ошибочности суждений которое несёт эта личность.