Формула 1

Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 51523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кошмар

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 23558
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Формула-1
Re: Формула 1
« Ответ #330 : Сентября 16, 2017, 11:18:04 »
Формула 1. Гран-при Сингапура. Квалификация. Сравнение : Феттель, Себастьян - Риччиардо, Даниель : Риччиардо, Даниель. Коэфф.: 2.03 марафон
Формула 1. Гран-при Сингапура. Квалификация. Сравнение : Окон, Эстебан - Вандорн, Стоффель : Вандорн, Стоффель. Коэфф.: 1.909 марафон

Ред Булл пока выглядят шикарно в Сингапуре. Риккардо возглавил протокол в обеих пятничных практиках и если в первой отставание Феттеля было 0,1 сек, то уже во второй (время которой макс. приближено к времени квалификации) разница составила более 2 сек. Понятно что во второй практике Феттель работал с более жесткими шинами, но все равно разница очень большая, тому же Хэмилтону во второй практике Риккардо привез 0,7 сек. Характеристики трассы и асфальта подходят Ред Булл, а Риккардо чествует себя очень уверенно, в кои то веки он опережает Ферстапена в практиках.
Окон в тренировках выглядит неубедительно, во второй практике Эстебан показал лишь 11 результат, оставание от 7-го Вандорна чуть меньше 0,6 сек. Даже Перес (который напарник Окона) из той же Форс Индии, выглядевший на тренировках более уверенно, проиграл Стофелю больше 0,3 сек.
Макларен долго ждал эту трассу и тут они должны быть быстрее Форс Индии, мощность мотора не играет большой роли, а значит у Макларен есть шансы на высокие места в квалификации.
1/3
14/9
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2017, 08:52:02 от Кошмар »

Оффлайн HomerJaySimpson

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 300
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Формула 1
« Ответ #331 : Октября 22, 2017, 19:59:11 »
Жалко ф1 мало кто дает.
Из того, что я знаю это:
сравнения не только внутри команд - Марафон, Леон, Фон, Беттоп, 3-4 сравнения в киролбет, 888, тенниси, пинка
сравнения только внутри команд - париматч, 365, фаворит
ну и 1хбет, зенит и бетсити думаю что то дают, но их не смотрю
Есть еще какие приличные конторы?

На сегодня нравятся обе форс индии - есть скорость, надежность, пересу не повезло и он просрал 1 комплект при блокировке магнуссена, ред буллы - в гонке должны быть сильнее
Не нравится ван дорн - отдал свое крыло новое еще в пятницу алонсо, после чего все пошло через одно место, ну и в целом макларен - обгонять им будет очень сложно, только обороняться
Ну и всякие варианты сравнений учитывая это

Оффлайн Кошмар

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 23558
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Формула-1
Re: Формула 1
« Ответ #332 : Октября 27, 2017, 17:33:02 »
Формула 1. Гран-при Мексики. Практика 1. Сравнение : Гасли, Пьер - Хартли, Брендон : Гасли, Пьер. Коэфф.: 1.90 марафон
Формула 1. Гран-при Мексики. Практика 1. Сравнение : Сайнс мл., Карлос - Масса, Фелипе : Сайнс мл., Карлос. Коэфф.: 1.90 марафон

Хартли мне не понравился в США, Галси выглядит уверенней. В первых своих тренировках Гасли даже Сайнса опережал, думаю будет быстрее Хартли в сегодняшней первой тренировке. Все таки у него таланта побольше, да и к Ф1 он готов лучше.
Вильямс выглядят плоховато, 10, ну макс 9 место это максимум для них. Карлос сразу поеххал на Рено, да и Рено выглядят куда лучше Вильямс.

« Последнее редактирование: Октября 28, 2017, 11:12:30 от Кошмар »

Оффлайн Кошмар

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 23558
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Формула-1
Re: Формула 1
« Ответ #333 : Октября 28, 2017, 13:50:54 »
Формула 1. Гран-при Мексики. Квалификация. Сравнение : Стролл, Лэнс - Грожан, Роман : Стролл, Лэнс. Коэфф.: 1.88 марафон 2 номинала

Для Хаас это худшая трасса в сезоне, цитата
Гюнтер Штайнер: «Это сложная трасса: сказывается и высокое расположение над уровнем моря, и дефицит прижимной силы, и низкая эффективность охлаждения. Конкретно для нашей машины это один из худших сценариев, если не наихудший."

Грожан принимал участие только во второй тренировке и там проехал аж 3 круга, после чего его развернуло и на трассу он больше не виезжал из-за поломок в болиде. Теперь у них очень мало времени на подготовку к квалификации, фактически для Романа это будет первая полноценная тренировка (если все пройдет нормально), для Стролла уже 3-я.
Если посмотреть на результаты Магнусена (напарник Романа), то у него Стролл в первой тренировке выиграл 0,872 сек., во второй - 0,794 сек. Это очень много.
Так что давать по равной этих гонщиков ну очень не корректно



« Последнее редактирование: Октября 28, 2017, 22:55:54 от Кошмар »

Оффлайн Правосек

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 745
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Зимние виды
Re: Формула 1
« Ответ #334 : Октября 21, 2018, 19:26:43 »
Формула-1. Гран-при США. Гонка. Хюлкенберг Нико - Сайнс мл. Карлос п2 2,40 Марафон

Насколько я помню правила, все гонщики, попавшие в последний сегмент квалификации (первая десятка) в гонке должны стартовать на тех же шинах, на которых закончили квалификацию. И в этом случае 11-е место в квале получает определённое преимущество в выборе покрышек. А сегодня это преимущество должно быть больше, чем обычно. Квалификация проходила в дождевых условиях, а на гонку прогноз - без дождя. Так вот, Хюлькенберг вчера занял 7-е место, а его напарник по команде Сайнц - 11-й. Разницы в болидах у них практически нет: во втором сегменте квалификации немец оказался быстрее на 0.002 c., а сам Сайнс свою неудачу объяснил следующим образом: "Я случайно нажал одну из кнопок на руле в последнем повороте и потерял две десятые." Как я понимаю, Хюлькенберг сразу после старта должен заезжать на замену резины, а Сайнц сразу будет стартовать на нормальной или на сликах. Но даже, если где-то закралась ошибка, испанцу на трассе вполне по силам отыграть у немца четыре позиции.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2018, 12:43:40 от Правосек »