Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alleks

Страницы: [1] 2 3 ... 599
1
Еврокубки / Re: Евролига 2023/24
« : Октября 19, 2023, 15:01:20 »
Баскония - Жальгирис: ТМ 162,5,Ф2 +4

Когда делал разбор уровней команд в Евролиге баски попали в категорию, тех кто не будет в плейофф. Главная причина - состав. Ну не попадают в плейофф с таким составом. Маннион, Седекерскис, Маринович, Макинтайр, Диоп, Монеке.. ну все это как то уже слишком рискованно с прицелом на два фронта (Испания и Евролига). Надо будет выбирать и пока похоже ставка в клубе делается на Испанию.

Жальгирис наоборот работает на Евролигу, так как в Литве все понятно уже сейчас. Жальгирис тоже не мегакоманда в этом году, но хорошо сыгранные и с потенциальным усилением. Впрочем и без него неплохо смотрелись с Реалом. Но как и писал Реал может и сам уложить кого угодно спуртом в концовке. Жальгирис же играл без Буткявичюса и очень плохо отыграл Митру Лонг + не то чтобы блистал Эванс. Думаю, что из двух матчей на неделе - ставка делается именно на эту встречу. И думаю, что шансы тут реально близки к 50/50. Поэтому фора Жальгириса для меня тут не то чтобы подарок, но ставка мимо которой нельзя пройти.

По тоталу жду пешеходный матч, в котором на первый план с обеих сторон выйдет защита. С атакой проблемы есть и там и там, а разрушать есть кому в обеих командах. 160+ очков в линии на тотал явный перебор. Ждал на уровне 154-156 очков.


2
Еврокубки / Re: Евролига 2023/24
« : Октября 05, 2023, 15:42:04 »
Самое глубокое обсуждение Евролиги  smiliek

Ладно, для затравки начну:

По раскладам на сезон напишу чуть позже. Хотелось бы узнать ваше мнение, а потом высказать свое. Но пока судя по заявленным ростерам картина понятна. Лига переживает момент стагнации, новых игроков не пребывает из НБА едут только игроки, которые не находят себя там. При этом последним в Евролигу успешно уехал только Дончич. Из-за этого уровень команд выравнивается и однозначно определить андердогов очень сложно.

Пока о каких либо уверенных ставках речи не идет. Всё таки начало сезона, с тоталами вообще не от чего отталкиваться даже, а качество линий в Евролиге уже давно весьма сильное. 

Барселона - Эфес: Барселона (-3,5)

Барселону летом конкретно перетрясло. Отправили с поста тренера Ясикивючюса, поставили Роджера Гримау (бывший многолетний капитан команды). Потеряли Миротича и подписали Вилли Хернангомеза с Джабари Паркером. В принципе качество состава осталось на том же уровне, но его в том году тоже уже с трудом хватало для удержания топ-позиций в Евролиге. С Гримау проблем должно быть больше, чем с Шарасом, так как его тренерская карьера пока вызывает очень большие сомнения. Ну не производит он пока впечатление тренера, который может взять с белого листа поставить системный баскетбол и добиваться успеха.

Эфес летом потерял Мичича и его никем не компенсировал. Похоже, что игра будет немного перестроена в сторону связки Ларкин-Беабу-Клайберн. Но Ларкин последние два сезона уже не выглядит доминирующим игроком, Клайберн какого то супершага вперед по сравнению с периодом в ЦСКА не сделал, но в целом качественный игрокв. Беабу как по мне недостаточно стабильный, чтобы стать лидером. Дальше у них идет стандартный набор игроков, способных играть на этом уровне. Но если с Жальгирисом и Альбой это преимущество, то у Барселоны на скамейки игроков такого уровня тоже пруд пруди.

Барселона должна дома разбираться с новоиспеченным составом Эфеса. В обеих командах новые тренеры, но сезон в Испании начался чуть раньше и думаю, что каталонцы сейчас готовы чуть лучше.

Фора в -3,5 очка могла бы быть чуть выше.

Виртус - Жальгирис

Жальгирис сохранил тренера, система и большую часть важных для себя игроков прошлого сезона + поправился Эванс. Но в сентябре пришло предложение от Олимпиакоса в 500 000 долларов за Браздейкиса. И литовцы не долго думая согласились отдать своего лидера в Грецию. Может и правильно с точки зрения развития игрока и бизнеса. Но проблема в том, что на эти деньги пока никого не купили. И покупать не торопяться, так как если покупать то игрока такого же уровня. Хиггинса подписать не удалось, а брать кого попало руководство пока не хочет. Выжидают пока с составами определяться клубы НБА, а там уже будет видно и по результатам в Евролиге и по деньгам.

Главная проблема как всегда риск с подписаниями. Взяли Митру-Лонга с Милана, в надежде что тот потянет какой то новый уровень (пока даже в чемпионате Литвы выглядит не очень понятно). Также подписан Брэди Манек. И вот это подписание пока вообще непонятно. Человек за 10 минут на уровне Литвы умудряется накосячить на 2-3 игры вперед. Посмотрим как он будет выглядить в Евролиге, где Жальгирис играет совсем другой ротацией и совсем с иной мотивацией.

Виртус в принципе сохранил костяк прошлого сезона, но сделал важную вещь - ибавился от токсичного Теодосича. Потом был еще скандальчик со Скариоло, но испанец тоже непростой в плане ежедневной работы с ним. Долго обычно не задерживается нигде, а в руководстве Виртуса тоже хватает экстравагнтных людей с короной на голове. Но главное что пришел Люка Банчи, человек который сделал сборную Латвии и в принципе является неплохим системным тренером. Но с одним важным "но". Хорошо у него получается только со средними командами. Для Евролиги Виртус как раз таки средняя команда, но в Италии считают себя топ командой.

Жальгирис однозначно стал слабее с уходом Браздейкиса и подписанием Манека. Виртус остался на том же уровне, как минимум. Качественно итальянцы выглядят, лучше играют дома и тут по аналогии с парой Барселона-Эфес напрашивается ставка на хозяев, но особого вэлью нет.

Црвена Звезда - Асвель

Асвель неплохо отдохнул в чемпионате (71:91 от Сант Квентина), но плохо что это уже третий матч за 5 дней и непонятно как это сыграет. По сути просто не вижу тут какой то мегаразницы в качестве составах. У сербов Теодосич, Недовича, Напьер, Ханга, Тоби - классные имена конечно, но все уже с базара едут. Французы все таки имеют пару неизвестных Скотта и Джэксона + Де Коло. Но в целом ядро у команды прилично и думаю, что в этом году они точно не будут последние.

Резюмируя, склоняюсь к Асвель +9,5. Думаю, что в этом сезоне всё что выше 5-6 очков по форе в гостях - это намек на ставку. Слишком близки команды по уровню.

Маккаби - Партизан

Тут все правильно. Команды одного уровня, но у Маккаби не играет Болдвин и это большая потеря. В какой готовности Партизан пока сложно сказать. Игра интересная, но для просмотра не более.

Бавария - Альба

Бавария чуточку сильнее Альбы, но сегодня не сыграет Лучич. Потеря одного игрока нынче не особо проблема для клубов Евролиги. Но опять же в линии дают -8 на хозяев и это не симпатично абсолютно для ставки на баварцев. Альба сейчас по игре выглядит неплохо на старте своего чемпионата, а Бавария уже успела проиграть на вызде Ольденбургу.

Пока тоже склонен к плюсовой Альбы, но какой то сверхуверенности нет.

5
В помощь мне и Шумакову к присмотру за порядком на форуме с сегодняшнего дня пригласил Arenas.

Прошу всех соблюдать порядок на форуме. Для всех тяжелое время. Давайте хотя бы здесь сохраним атмосферу мужской дружбы и мира.

6
Maxor бан 90 дней

7
🇫🇷 Монако - 🇮🇱 Маккаби

Обе команды в глубоком кризисе по результатам (2-8 в последних 10 матчах). Но если Маккаби проблемы сугубо игровые и психологические, то у Монако кризис по моему творческий. Митрович с поста тренера ушел после конфликта с Джеймсом, без Митровича Джеймс феерит в свое удовольствия, но на результатах команды это не сказывается.

В Маккаби правда тоже не без чудес. Поговаривают, что не поехавший на этот матч Нуннуали в ближайшее время покинет клуб и перейдет в другой клуб Евролиги (а его вроде как зовут в Фенербахче). У Сфаиропулоса тоже пошатывается стул на фоне плохих результатов, но и соперники почти были сильные или в очень хорошей форме (как Уникс сейчас например).

Думаю, что в здоровой обстановке Маккаби должны были идти небольшим фаворитом с форой до -2 за счет более качественного состава и опыта на этом уровне. Все таки изначально Маккаби претендент на плейофф, а Монако по уровню ближе к дну турнирной таблицы, несмотря на наличие Джеймса.

На мой взгляд, игровой потенциал Маккаби просто выше. И если там нет напряга между игроками и тренером, то сегодня они такой скрытый фаворит матча. Даже если судить по матчам обоих клубов с Зенитом, то Маккаби на равных играли с питерским клубом в Санкт-Петербурге 71:73, а Монако уступил питерцам дома 74:85. Так что следуя этой логике - вэлью сегодня на стороне гостей.

По тоталу игра от 156 до 170 очков. Так что линия в 163 очков - идеальный тотал для такого коридора.

Самая логичная ставка в БК из всего вышенаписанного Маккаби больше 81,5 очков.]Потому что а) Монако пропустил 82 и больше в 8/10 последних матчей б) Маккаби слишком часто играл в последнее время с хорошими защитами, а плохим забивали 86 - на выезде Альбе, 94 дома - Монако и 87 - на выезде Басконии. Но это очень бородатые результаты с ноября месяца.

Если вы играет на Fanteam, то я бы рассмотрел еще одну ставку:

С.Уилбекин в матчах, где он играет 25+ минут набирает 29.75, 24, 34.75, 36 и 58 фэнтази-очков. Это почти 30,5 фэнтази-очков в среднем. Да, он может провалить какой-то матч, его минуты часто лимитируют в матчах, когда все явно и нет нужды его гонять по 30 минут. Тут же победа нужна кровь из носу, а на другой стороне площадки раздражитель в лице Майка Джеймса. Плюс как по мне нет корректировки на вероятно высокую результативность матча.

Вывод: Скотти Уилбекин больше 26,5 фэнтази-очков

8
Жизнь форума / Re: Наводим порядок на форуме
« : Сентября 30, 2021, 15:12:08 »
баню затопить не успел.. успокаиваемся и нормально воспринимаем критику и залеты, поражения и победы.

9
И снова в бой!  common  beer 

Турнир Евролиги с €30 000 евро призового фонда

Разбираетесь и любите ставить на игроков? Подключайтесь к Fanteam прямо сегодня, чтобы включиться в борьбу за 30-тысячный призовой фонд Евролиги от Fanteam. Первому месту по итогам сезона достанется 3000 евро, а 658-ое место получит 19 евро. Не переживайте, если не успеете все сделать сегодня. К этому турниру можно будет присоединиться и чуть позже с помощью опции поздней регистрации (ваша команда все равно получит стартовые очки в среднем по палате, чтобы вам было интересно учавствовать не смотря на опоздание).

Всё что вам нужно сделать - это зарегистрироваться на сайте, внести депозит и собрать команду из 10 fantasy-игроков Евролиги.

Cтартовый взнос всего 11 евро.

10
Ставка дня / Ставка дня на 3 сентября
« : Сентября 03, 2021, 08:57:49 »

11
Ставка дня / Re: Обсуждение
« : Сентября 02, 2021, 09:32:58 »
Правила обновил. Посмотрите может что-то упустил?

12
Баня / Re: Объявления о бане
« : Июля 09, 2021, 09:44:30 »
Ватсон - 3 дня бана за провокацию конфликта в теме футбола. Следующий бан - 7 дней

13
Баня / Re: Объявления о бане
« : Мая 12, 2021, 10:50:30 »
znaroks
Shumakov
UAPatriot


Бан 7 дней за провокации и эскалацию конфликта на форуме, несмотря на все предупреждения. Тема выяснения отношений отправлена в мусорку за бесполезностью. Следующий бан для этих пользователей за провокацию или развитие конфликта - 14 дней.

Dimas - бан на 365 дней (так как не прошло и года с последнего 120 дневного бана). Следующий бан пожизненный.

14
Цитировать
Эго про сталЕна, бесследно исчезли с темы https://forum.betonbasket.ru/index.php?topic=442.645 shocked
Или может наконец-то санитары заперли палату?  dontknow

это я убрал, и не только где про сталина, но и коммунистическо-нацисткую символику. В дороге тяжело много писать.. всем рекомендую заняться ставками и заканчивать провокации. касается обеих сторон.

15


Девочки ждут. Заканчиваем шоу или будем присоединиться всей честной компанией?!

Страницы: [1] 2 3 ... 599