Андрей Кириленко готов баллотироваться на пост президента РФБ

Автор Тема: Андрей Кириленко готов баллотироваться на пост президента РФБ  (Прочитано 1243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12214
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
  Баскетболист Андрей Кириленко заявил, что готов баллотироваться на пост президента Российской федерации баскетбола (РФБ), сообщает газета «Коммерсант».
   РФБ, которую сейчас возглавляет Юлия Аникеева, в феврале подала апелляцию на решение Хамовнического суда Москвы о проведении отчетно-выборной конференции с избранием нового президента организации и исполкома. Мосгорсуд отклонил апелляцию РФБ. 18 июня представитель в суде краевой общественной организации «Федерация баскетбола Пермского края» Павел Филиппов заявил агентству «Р-Спорт», что суд обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома организации.
  Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне и чемпион Европы 2007 года Кириленко в июне заявил, что склоняется к завершению игровой карьеры.
   Кириленко рассказал изданию, что «почувствовал: настало время сделать это» и «поменять профессию». Баскетболист хотел бы заняться «созидательной деятельностью» в баскетболе и дал понять, что считает пост президента РФБ хорошей площадкой для ее осуществления. В ответ на вопрос, согласится ли он на выдвижение в качестве кандидата от какой-либо из региональных федераций, Кириленко прямо ответил, что «с удовольствием рассмотрел бы такой вариант». «Было бы неправильно не использовать опыт, который я накопил за свою карьеру», — отметил он.

Кириленко подчеркнул, что в последнее время «вокруг баскетбола слишком много негатива и скандалов». По его мнению, это привело к падению интереса к баскетболу в России, в том числе к сборной страны. Кириленко называет данную ситуацию недопустимой и считает, что различным силам в российском баскетболе «вместо создания каких-то группировок, борющихся друг с другом, необходимо объединиться»

 omg
Баскетбол - это святое!