Еврокубок 2013/14 пройдет в новом формате

Автор Тема: Еврокубок 2013/14 пройдет в новом формате  (Прочитано 1078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Второй по значимости европейский клубный турнир с сезона 2013/14 меняет формат проведения турнира. Теперь в турнире будут принимать не 32 клуба, как раньше, а 48, которые будут разбиты на 8 групп по 6 команд. Но и это только часть изменений, которые предусмотрены новым форматом турнира.

Из-за увеличения количества команд в группах, командам теперь придется провести по 10 матчей на первом этапе, что обеспечит зрителям большее количество матчей высокого уровня, а командам больше разъездов. Для того, чтобы уменьшить расходы связанные с переездами, руководство ULEB приняло решение разделить группы на 2 региональные конференции. Таким образом руководство лиги хочет помочь командам отпимизировать свои расходы и временные затраты во время участие в Еврокубке.

Еще одно важно изменение по сравнению с прошедшим сезоном - это частичное объединение турнира с Евролигой. Теперь так же как в футбольной Лиге Чемпионов, команды непробившиеся в Топ-16 Евролиги будут автоматически добавляться во второй групповой этап Еврокубка под названием "Last 32".

На втором этапе 32 команды будут разбиты на 6 групп по 4 команды. Победители групп выходят в стадию плейофф напрямую, к которым будут добавлены 2 лучшие команды, занявшие в своих группах второе место.

Победитель турнира, как и прежде, получит гарантированное место в розыгрыше Евролиги 2014/15.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Еврокубок 2013/14 пройдет в новом формате
« Ответ #1 : Июня 18, 2013, 13:30:43 »
Решение такое неодназначное, с одной стороны конечно аутсайдеры Евролиги будут более мотивированы во второй половине сезона, но как бы это не сказалось в первой части сезона на проходном характере матчей, которых и без того хватает в Евролиге.

Но зато вторая часть Еврокубка будет гораздо более интересной и конкурентной
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Wade

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Еврокубок 2013/14 пройдет в новом формате
« Ответ #2 : Июня 18, 2013, 14:44:52 »
Я считаю это хороший ход и по моему будет лучше и для болельщиков, и для игроков, и для капперов!

Оффлайн lavr

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 57
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Еврокубок 2013/14 пройдет в новом формате
« Ответ #3 : Июня 25, 2013, 23:12:05 »
Считаю,что теперь будет намного интересней.плюс то что обьеденили два евро кубка это очень не обычный ход.посмотрим,что из этого выйдет
Не важно сколько раз ты упал,важно сколько раз ты поднялся!