Юрий Здовц покидает Спартак

Автор Тема: Юрий Здовц покидает Спартак  (Прочитано 997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Юрий Здовц покидает Спартак
« : Апреля 08, 2013, 09:34:02 »
После поражения от владивостокского "Спартака-Приморье" (66:75) в матче ПБЛ главный тренер петербургского "Спартака" Юрий Здовц рассказал о том, что его команда находится в настоящем кризисе, который начался с поражения от украинского "Будивельника" в четвертьфинале Кубка Европы.

– Поздравляю соперника с победой, – начал Здовц. – Владивостокцы играли жестче, особенно во второй половине. Судьи им позволяли это делать, да и мы не показали должного характера.

– Почему "+15" в третьей четверти превратилось в "-9" в концовке игры?

– Начали строить команду в прошлом году вокруг Патрика Беверли, но не смогли сохранить костяк из русских игроков. Были куплены другие россияне, не совсем те, которых я хотел, но так уж сложилась ситуация на рынке. Мы получили тех, кто был, но все равно в начале сезона мы выглядели хорошо. Потом пошли поражения, вдобавок и Патрик покинул команду. Он был мотором и характером команды. Я хотел заменить его Яка Лаковичем, но мне не позволили взять этого игрока. За те же деньги был куплен Дариус Джонсон-Одом. Лакович – настоящий лидер, он словенец, я знаю его очень хорошо. Несмотря ни на что, мы продолжали бороться, но после поражения от "Будивельника" начался настоящий кризис.

– Нет у вас ощущения, что игроки не бились не только за "Спартак", но и за вас как тренера?

– Есть такое ощущение, что они не бились ни за себя, ни за тренера, ни за команду. Я здесь уже не первый год, сжился с этим городом и командой, но раз игроки не проявляют характера, нужно что-то менять.

– Что нужно делать, чтобы встряхнуть команду?

– Команда и я сам чувствуем враждебное отношение к себе от людей, которые нас окружают, особенно после поражения от "Будивельника". Как тренер я должен бороться за своих игроков, стараться нивелировать это, но увы...

По информации "СЭ", в понедельник главный тренер питерского "Спартака" Юрий Здовц будет отправлен в отставку. 
Баскетбол - это святое!

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Юрий Здовц покидает Спартак
« Ответ #1 : Апреля 08, 2013, 10:53:44 »
Здовц разочаровывает такими интервью. Если бы это первый раз у него в концовке сезона такой развал произошел я бы еще понял, но если у него во всех командах такое происходит, то здесь прежде всего себя надо спросить почему его команды всегда сливают концовки сезона.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru