Московское Динамо рано хоронить

Автор Тема: Московское Динамо рано хоронить  (Прочитано 1526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Московское Динамо рано хоронить
« : Августа 12, 2010, 08:54:13 »
Баскетбольный клуб «Динамо-Москва» официально сообщает о подписании контракта с защитником Василием Заворуевым (23 года, 195 см).


Василий - воспитанник московской школы «Тринта», в 15 летнем возрасте пришел в молодежную команду ЦСКА.  В 17 лет попал в основную команду. Дважды в составе армейцев становился чемпионом России, выигрывал Кубок страны.
В 2005 году в составе молодежной сборной страны стал чемпионом Европы.
В сезоне 2006-07 играл на правах аренды за тольяттинский «Стандарт». В следующем году отправился  заграницу, вначале в БК «Киев», затем в кипрский АЕЛ (Лимассол). Последние два сезона Заворуев провел в питерском «Спартаке». В минувшем чемпионате России провел 13 матчей, в среднем проводя на площадке 12 минут и набирая 3,5 очка.


Контракт с игроком подписан по схеме 1+1.


Геннадий Дроздов: «Динамо» второй сезон опирается исключительно на российских игроков. Заворуев, также как и остальные наши новобранцы, молод, амбициозен и голоден до игры, ведь ему есть что доказывать и себе, и болельщикам. Василий прирожденный снайпер, на периметре он очень опасен. Для него практически нет разницы,  с какой дистанции бросать, а, учитывая, что в новом сезоне трехочковая линия стала на полметра дальше, думаю, снайперские качества Василия будут особенно полезными.  Это уже третий наш новичок из того чемпионского состава молодежной сборной России. Все ребята получат шанс выйти на новый уровень, превратиться из перспективных в зрелых игроков, ведь «Динамо» не на словах, а на деле думает о российском баскетболе, о наших спортсменах».

http://www.dynamobasket.com/articles.php?cID=52&articles_type=1&aID=8187
Баскетбол - это святое!

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Московское Динамо рано хоронить
« Ответ #1 : Августа 12, 2010, 09:06:13 »
Итак, на данный момент состав Динамо выглядит следующим образом:
Дмитрий Хвостов     7 Защитник 21 Августа 1989 г. Россия 190
Евгений Воронов     8 Защитник 07 Мая 1986 г. Россия 190
Василий Заворуев           9 Защитник 13 Января 1987 г. Россия 195
Артур Уразманов            10 Защитник 16 Августа 1987 г. Россия 186
Владимир Ивлев              11 Центровой 28 Февраля 1990 г. Россия 207
Дмитрий Домани             14 Защитник 27 сентября 1974 г. Россия 200 (контракт еще не подписан, но согласие получено)
Петр Губанов        15 Форвард 03 Апреля 1987 г. Россия 207
Юрий Васильев               17 Центровой 08 Января 1981 г. Россия 207
Никита Шабалкин           21 Форвард 09 Октября 1986 г. Россия 206
Алексей Жуканенко 22 Центровой 18 Мая 1986 г. Россия 210
Виктор Кейру            23 Защитник 31 Января 1984 г. Россия 200

Думаю 12 игроком в заявке будет кто-то из молодых, а так состав совсем неплохой - ротация 8-9 человек есть.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2010, 09:09:12 от apin74 »
Баскетбол - это святое!

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Московское Динамо рано хоронить
« Ответ #2 : Августа 12, 2010, 12:09:04 »
Ротация то есть.. а вот с качеством и опытом огромные проблемы... раньше хоть бычок с моней вносили хоть какой то класс игры, а тут вообще один молодняк, которые везде был даже не на вторых, а в третьях ролях. Неужели совсем нет средств чтобы подписать хотя бы 2-3 игроков средней руки как это делают сербы, хорваты.. опирайтесь на своих, но нужны локомотивчики пусть не очень высокого качества, но чтобы тянули эти молодые вагоны за собой. уверен что на рынке можно найти таких игроков и недорого.. необязательно даже американцев.. Литва, Латвия, Украина + Адриатика под боком..

я просто не думаю что в наше время игроки типа Кейру стоят дешевле чем хороший пока еще не раскрытый легионер.. или просто селекционеров в команде нет вообще? Выход на Европу вроде есть... не понимаю тут кадровой политики честно говоря.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Московское Динамо рано хоронить
« Ответ #3 : Августа 12, 2010, 12:15:19 »
http://hartsportsmanagement.com/index.php
кстати вот интересный сайт... агенство, через которое подписывают легионеров многие украинские клубы... видео, статсы, отзывы на "товар" прилагаются  big smile

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Московское Динамо рано хоронить
« Ответ #4 : Августа 12, 2010, 12:20:34 »
Ротация то есть.. а вот с качеством и опытом огромные проблемы... раньше хоть бычок с моней вносили хоть какой то класс игры, а тут вообще один молодняк, которые везде был даже не на вторых, а в третьях ролях. Неужели совсем нет средств чтобы подписать хотя бы 2-3 игроков средней руки как это делают сербы, хорваты.. опирайтесь на своих, но нужны локомотивчики пусть не очень высокого качества, но чтобы тянули эти молодые вагоны за собой. уверен что на рынке можно найти таких игроков и недорого.. необязательно даже американцев.. Литва, Латвия, Украина + Адриатика под боком..

я просто не думаю что в наше время игроки типа Кейру стоят дешевле чем хороший пока еще не раскрытый легионер.. или просто селекционеров в команде нет вообще? Выход на Европу вроде есть... не понимаю тут кадровой политики честно говоря.


Молодняк-молодняком, но опыта у многих вполне достаточно:
Дм.Хвостов,защитник 21.08.1989 г.,5 лет в составе Динамо, в этом сезоне основной разыгрывающий (возможно сб.России)
Евгений Воронов     8 Защитник 07 Мая 1986 г. Россия 190
Вас.Заворуев,защитник 13.01.1987 г., дважды в составе армейцев становился чемпионом России
Артур Уразманов            10 Защитник 16 Августа 1987 г. Россия 186
Владимир Ивлев              11 Центровой 28 Февраля 1990 г. Россия 207, лучший игрок сб. России (до 20 лет)
Дмитрий Домани              14 Защитник 27 сентября 1974 г. Россия 200 (контракт еще не подписан, но согласие получено)
Петр Губанов    Форвард 03.04.1987 г. очень неплохо смотрелся в Химках и Скариолло ему доверял
Юрий Васильев                17 Центровой 08 Января 1981 г. Россия 207
Никита Шабалкин           21 Форвард 09 Октября 1986 г. Россия 206 - чемпион Евро-2007
Алексей Жуканенко 18.05.1986 г. - в плей-офф дважды подряд положил ЦСКА больше 20 очей
Виктор Кейру            23 Защитник 31.01.1984 г. экс-сборная России - пересидел на "банке"

Баскетбол - это святое!

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Московское Динамо рано хоронить
« Ответ #5 : Августа 12, 2010, 12:52:00 »
опыта выходов со скамейки когда в матче всё уже давно решено.. я бы так сказал.  Apin, я не говорю что это плохие игроки.. наоборот желаю Динамо лучшего и чтобы в России был интересный чемпионат, который было бы также интересно смотреть как остальные.. просто реально смотря на вещи динамовцам не хватает 2-3 играющих игрока, которые бы сформировали звено которое будет тянуть команду, а все остальные будут помогать им. вот тогда Динамо будет правильно укомлектованной командой, а так пока типично молодежная команда с одним дедом..
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Graf

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 9216
  • Country: ru
  • Каждому своё...
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Футбол
Re: Московское Динамо рано хоронить
« Ответ #6 : Августа 12, 2010, 12:55:39 »
Согласен!один Отец - Домани уже не в том возрасте, чтоб подавать примеры молодежи.
Думаю в этом сезоне он еще реже будет появляться на площадке.
Нужен опытный игрок, который сможет повести команду за собой, своими индивид. действиями заводить команду, Необходим лидер на площадке такой, какими были в этом сезоне Быков и Моня.
Ставки, джентльмены. Делайте Вашу игру!

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Московское Динамо рано хоронить
« Ответ #7 : Августа 12, 2010, 14:05:46 »
Шабалкин вполне может быть лидером этой команды... Жуканенко также может тянуть, он даже получше Саврасенка на мой взгляд... но конечно парочку недорогих негров из того агенства я думаю они себе позволить могут  big smile