Душко Вуйошевич отправлен в отставку

Автор Тема: Душко Вуйошевич отправлен в отставку  (Прочитано 6715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klever

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4090
  • Country: ve
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Душко Вуйошевич отправлен в отставку
« Ответ #15 : Ноября 25, 2010, 23:53:30 »
Фигасе Динамо мало тратит.... Ясное дело.что Шахтером не сравнится,но кто виноват,что многомиллионные Гильерме, действующий игрок сборной Бразилии Арни(или как там его забываю все время) в дубле Динамо сидят,зато Ярмоленги играют...  big smile
Тот же Гильермы в ЦСКА нормально зажигал...
Но вцелом по поводу Суркиса согласен...

Оффлайн Chris-p

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 759
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Душко Вуйошевич отправлен в отставку
« Ответ #16 : Ноября 26, 2010, 10:54:42 »
У меня наоборот складывается ощущение что у ЦСКА нет денег на игроков топ уровня а следовательно и тренер топ уровня не факт что пойдет тренировать Марьяновичей и Соколовых

Тем более какой смысл идти топ тренеру в команду, которая до конца сезона с большой долей вероятности будет играть только в чемпионате росии и втб лиге
И Соколов, и Марьянович потенциально весьма приличные центры (с такими то данными), но нужен подход и время, чтобы заиграть на уровне. Тот же Каун, играя под Саврасенко года 3 назад выглядел деревянным (хотя там школа NCAA).

По кандидатурам нового главного .. Нравится Малкович (вот только чем он занимался после сезона 06/07 с Тау), чуть в меньшей степени Казлаускас.

Оффлайн Priogini

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6481
  • Country: gr
  • priobets@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Универсал
Re: Душко Вуйошевич отправлен в отставку
« Ответ #17 : Ноября 26, 2010, 11:43:58 »

    * Душко Вуйошевич отправлен в отставку

Nravitsea mne kak eta tema razvivaetsea,ot Cska i ot Vujosevica,pershli na futbol Dinamo Kiev i Shahtar Donetz
A Klever ranishe jalovolsea shto  v Adriatike ne po teme razgavarivaetsea.... acute

P.S- Obidna mne Vujosevic-a double down,ne pravilina CSKA postupil.....U Messina toje samaia situatia byla,ne tak jistoka kak u CSKA,no evo ne uvolili iz Real-a......dlea rezulitatov nujna vremea a Vujosevic-u ne dali vremea....evo cista po "russki "nacazali.....Ia ne dumaiu shto reshenie uvioliti trenera,izmenit situatziu dlea CSKA  v pozitivnom plane.....Nado byla evo uje ostaviti doigrati vse igry doma,a vrug CSKA 4-0 sdelal posle etava,i vyshel iz grupy....sotvarili by Ciudo.....a tak evo poharanili prejdevremena!!! director

Partizan oceni klasno vygledit s Jovanovic,etat celovec licinosti....evo prosta tak ne kinut!!!  director

Devide et Impera

Оффлайн Ballantines

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1969
  • Country: ee
    • Просмотр профиля
Re: Душко Вуйошевич отправлен в отставку
« Ответ #18 : Ноября 26, 2010, 11:51:29 »
И Соколов, и Марьянович потенциально весьма приличные центры (с такими то данными), но нужен подход и время, чтобы заиграть на уровне. Тот же Каун, играя под Саврасенко года 3 назад выглядел деревянным (хотя там школа NCAA).

Каун никогда не играл под Саврасенко,он в 15 лет переехал в Америку,и хотя он играть начинал в России,но как следует начал заниматься только там и именно в шттах из него сделали того игрока,какого мы на данный момент имеем.А до ЦСКА он 4 года играл за Канзас,с коим в последний свой год выйграл ничто иное как чемпионат НСАА,при этом получая приличное время на площадке,правда в качестве запасного,ориентированного на защите центра.

Ну и последнее-Каун и Соколов с Марьяновичем это небо и земля.Лично по моему мнению если в Марьяновиче есть хоть какая-то перспектива,то Соколов лучше уже не станет.Он и так сейчас играет так много только потому,что некому играть на позиции центра,но сама его игра-это слёзы.Он может зажечь только против команд со слабой передней линией,да и то,глядя на его технику,некоординированность и особенно на скорость приятия решений,без мата его игру смотреть невозможно.Ему до Кауна как до луны пешком да и никогда он им не станет,нет смысла даже сравнивать.
Лично я в удачу не верю. Фарт – это ситуация, когда подготовка находит возможность для реализации. (c) David Blatt

Оффлайн Ballantines

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1969
  • Country: ee
    • Просмотр профиля
Re: Душко Вуйошевич отправлен в отставку
« Ответ #19 : Ноября 26, 2010, 12:22:12 »
Вуйошевич ничего бы не сделал с этой командой,его команда просто не приняла.Не авторитет он,это не с мальчиками сербскими работать,а с состоявшимися звёздами,тут нужно подход особенный иметь,а в этом плане похоже у Душко и были проблемы.Правильно сделали,что уволили,единственное что надо было сделать это до игры с Армани,тогда бы думаю столь важный матч для себя ЦСКА бы выйграл.А сейчас уже никакой камбэк не поможет,чудес не бывает,за неделю команда после 1-5 никогда не сделает 4-0.Да,тренер конечно виноват был,но и игроки сами чудили как могли,а главное играли полностью без какого-либо желания.Я смотрел на них в последних играх и понимал,что я с ними сейчас в одинаковой ситуации-что мне работа не доставляет никакого удовольствия и я хожу на неё исключительно из-за денег,так и они тупо отрабатывали номер на площадке,а в таком настрое на матч вина только тренера и никого другого.Если уж Ворон и Хряпа с вечно горящими глазами были потухшие,то что уж тут говорить.
Лично я в удачу не верю. Фарт – это ситуация, когда подготовка находит возможность для реализации. (c) David Blatt

Оффлайн Valente

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1015
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Футбол
Re: Душко Вуйошевич отправлен в отставку
« Ответ #20 : Ноября 26, 2010, 12:26:23 »
Думаю чуть раньше нужно было этого Вуйошевича убирать и брать еще свободного Пешича. Ну и состав необходимо усилить парочкой молодых(лет 25ти), но сильных баскетболистов, которые еще желают и могут расти в игровом плане.

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8784
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Душко Вуйошевич отправлен в отставку
« Ответ #21 : Ноября 26, 2010, 13:04:54 »
Телекомментатор Владимир Гомельский призывает подать в отставку главного тренера ЦСКА Душко Вуйошевича, которого считает причиной неудач клуба.

«Основная причина поражений ЦСКА – тренер Душко Вуйошевич, который не может найти с командой контакта, не понимает, в каком клубе он работает. Он хороший тренер, но доказать это в ЦСКА у него не получилось. Мне за него стыдно. Он должен уйти. Какая разница, подаст ли он в отставку или будет уволен? Ошибку нужно исправлять, а кто ее исправит, это абсолютно все равно. Но это нужно делать немедленно.

Игроки ЦСКА – профессионалы, смотрят на Вуйошевича – объясни нам, что делать, и мы сделаем. Но он не объясняет. Новый тренер должен быть уровня игроков ЦСКА, тренер классный. Найти такого в середине сезона крайне тяжело, но думаю, возможно», – цитирует Гомельского РИА Новости.

Услышали атца  big smile

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8784
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Душко Вуйошевич отправлен в отставку
« Ответ #22 : Ноября 26, 2010, 13:18:24 »
Согласно сообщению «Спорт-Экспресса», кандидатами на освободившуюся должность главного тренера ЦСКА являются Панайотис Яннакис, Йонас Казлаускас и Божидар Малькович. Все эти специалисты в настоящий момент находятся без работы. Президент армейского клуба Андрей Ватутин не называет сроки, в течение которых станет известно имя нового главного тренера команды. «В настоящий момент не ведем переговоров ни с одним тренером», – приводит слова Ватутина издание.

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Душко Вуйошевич отправлен в отставку
« Ответ #23 : Ноября 26, 2010, 13:51:27 »
Мда... Мне все три варианта не нравятся. Честно говоря, очень хотел бы видеть в ЦСКА Спахию. Он и Блатт лучшие тренера в Европе которые ещё не получают то что им полагается (как Мессина или Обрадович). Блатта конечно не отпустят, но может можно Спахию перекупить?
Если нет, то я бы взял Эдельштейна. Израильский тренер. Был помощником Пини в Олимпиакосе, действительно отличный тренер, баскетбольный гений + эмоциональный - как раз то что им сейчас надо.

Из трёх указанных имён, может Янакиса. А вот Мальковича брать, это уже совсем загнули.

Оффлайн Ballantines

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1969
  • Country: ee
    • Просмотр профиля
Re: Душко Вуйошевич отправлен в отставку
« Ответ #24 : Ноября 26, 2010, 15:40:34 »
А чем Казлаускас плох? По мне так самая подходящая кандидатура,и тренер хороший,и специалист авторитетный,и русским с английским владеет свободно,и реалии российские знает неплохо.Из этих троих предлагать разве что ему,Яннакис совсем не подходит,у него команды кто в лес,кто по дрова играют,а Малькович...да он уже пенсионер,когда о кого в последний раз тренировал то?

Спахия ИМХО вряд ли подойдёт,он по складу характера как Душко,слишком интеллегентен.Помню,он у вас в Маккаби сезон провёл,видно было что тренер хороший,а в конце сезона уволили по практически так же причинам.Нет,не для ТОП-клуба он,хотя команды его отличный баскетбол всегда показывали,тот же Фенер в этом году чего стоит.Ну и вторых израильских тренеров совсем брать не надо,лучше уж своих тогда пытаться ростить.Хотя в Израиле тренерская школа отличная,я всегда этому поражался,как оттуда такие квалифицированные специалисты постоянно появляются.

Жаль,Мессина в Реале всё же слишком крепко сидит,его бы обратно.Всё же ЦСКА на мой взгляд его команда,так же как ПАО Обрадовича,ТАУ Ивановича,Сиена Пьяниджани и т.д.
Лично я в удачу не верю. Фарт – это ситуация, когда подготовка находит возможность для реализации. (c) David Blatt

Оффлайн FLORAN

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1818
  • Country: us
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Душко Вуйошевич отправлен в отставку
« Ответ #25 : Ноября 26, 2010, 15:42:14 »
Pro Vuioshevicha u menia est tolko odno slojivsheesia mnenie! vi menia izvinite, no nado bit polnim daunom chtobi v takom vozraste i stolko prorabotav v evropeiskom basketbole ne znat angl.iazik!!! eto prosto cirk chto bilo u CSKA na taim-autah!!!

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12214
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Душко Вуйошевич отправлен в отставку
« Ответ #26 : Ноября 26, 2010, 15:46:36 »
Казлаускас считаю самой подходящей кандидатурой, но всё будет зависеть от матча 1 декабря с Пао, если выигрыют, тогда действительно надо классный тренер, а если нет, то в России и ВТБ можно проехать и со "старым багажом".
Баскетбол - это святое!

Оффлайн Ballantines

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1969
  • Country: ee
    • Просмотр профиля
Re: Душко Вуйошевич отправлен в отставку
« Ответ #27 : Ноября 26, 2010, 15:51:42 »
Хряпа снова травму получил и выбыл на неопределённый срок,какой там выйгрыш у ПАО?  sad4
Лично я в удачу не верю. Фарт – это ситуация, когда подготовка находит возможность для реализации. (c) David Blatt

Оффлайн Valente

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1015
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Футбол
Re: Душко Вуйошевич отправлен в отставку
« Ответ #28 : Ноября 26, 2010, 16:55:43 »
Интересная статья о жизненном цикле команды ЦСКА в последние 3 года
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-11-26/1_2/
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-11-26/5_3/

Оффлайн Bobby Zy

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2936
  • Country: mt
    • Просмотр профиля
Re: Душко Вуйошевич отправлен в отставку
« Ответ #29 : Ноября 28, 2010, 01:13:44 »
Форвард ЦСКА Рамунас Шишкаускас после крупной победы над "Хонкой" в Единой лиге ВТБ предостерёг болельщиков от поспешных выводов.

"Каждая победа важна. Но Хонка — это не та команда, после выигрыша у которой мы должны радоваться. Уважаю каждого соперника, но уровень финнов намного ниже. Не скажу, что игралось легко. Но мы просто доказали, что сильнее. Мы вернулись к нескольким старым комбинациям времён Мессины. Старый состав хорошо всё знает, а новым игрокам мы объяснили.


последние слова как удар ниже пояса Вуйошевичу...  yes