Каха Лабораль подписала Батиста

Автор Тема: Каха Лабораль подписала Батиста  (Прочитано 3987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bobby Zy

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2945
  • Country: mt
    • Просмотр профиля
Каха Лабораль подписала Батиста
« : Января 05, 2011, 01:32:54 »
После того, как Фуенлабрада прервала контракт с форвардом Эстебаном Батистой, который защищал цвета клуба с прошлого сезона, новый контракт с игроком подписала Каха Лабораль. Стоить так же отметить, что сегодня Каха Лабораль узнала соперников в ТОП 16 Евролиги и подписание игрока, который  набирал в среднем по 12,9 очка, 8,4 подбора (2-й показатель в лиге), 1,7 передачи, 1,1 блок-шота и 18,9 балла в рейтинге полезности (2-й показатель в лиге),  должно несколько увеличить шансы команды на выход в плэйофф.

www.acb.com
« Последнее редактирование: Января 05, 2011, 01:45:01 от Bobby Zy »

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Каха Лабораль подписала Батиста
« Ответ #1 : Января 05, 2011, 01:49:11 »
Отличный игрок, но не думаю что это то что им надо было. Борец, играет с огромным энтузиазмом и публика его любит. Но очень низкий баскетбольный IQ. Абсолютно не эффективный пол метра от кольца, делает слишком много лишних фолов и пробежек...

Оффлайн Bobby Zy

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2945
  • Country: mt
    • Просмотр профиля
Re: Каха Лабораль подписала Батиста
« Ответ #2 : Января 05, 2011, 01:57:07 »
Может он поможет Кахе вытягивать концовки матчей, будет что-то типо "толчком". Посмотрим... игра покажет

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Каха Лабораль подписала Батиста
« Ответ #3 : Января 05, 2011, 02:08:51 »
Им нужен суперстар под кольцом. Кто то, который сможет вытянуть матч когда у Телетовича и Сан Эметерио игра не пойдёт а это бывает и часто. Тот кем был Сплитер. Им нужен кто то с НБА.

Оффлайн erekle

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4659
  • Country: ge
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Каха Лабораль подписала Батиста
« Ответ #4 : Января 05, 2011, 09:38:57 »
xoroshi igrok,kanesna usilenie dlia kaxi

Оффлайн Ballantines

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1970
  • Country: ee
    • Просмотр профиля
Re: Каха Лабораль подписала Батиста
« Ответ #5 : Января 05, 2011, 11:03:23 »
Не знаю как насчёт суперстара,но они в ротацию наконец то получили игрока,который любит и умеет играть спиной к кольцу и бороться под щитами.Батиста может менять как Барача,так и Телетовича,когда у того элементарно не идёт,плюс помогать в защите против массивных игроков соперника,например того же Батиста у ПАО.Батиста будет держать Батиста,неплохо.Читай как угодно big smile

По моему мнению отличное усиление,особенно сейчас,в середине сезона.Как раз вчера именно об этом и говорили. ladТеперь осталось дело за тренером.
Лично я в удачу не верю. Фарт – это ситуация, когда подготовка находит возможность для реализации. (c) David Blatt

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Каха Лабораль подписала Батиста
« Ответ #6 : Января 05, 2011, 11:14:27 »
Да нет, Батиста в защите ноль без палочки. Если он будет на Батисте с Пао, пять атак, 5 фолов...
Он вообще не умеет двигать ногами в защите. Только руками и останавливает. Я его видел достаточно когда он играл за Маккаби. Хороший игрок, не поймите не правильно, просто не то что даст Кахе ту екстра что ей нужно...

Оффлайн Ballantines

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1970
  • Country: ee
    • Просмотр профиля
Re: Каха Лабораль подписала Батиста
« Ответ #7 : Января 05, 2011, 11:21:39 »
Я видел Батисту тоже немало,но ты в любом случае знаешь его лучше,так что особо спорить по защите не буду.Мне нравится его нападение и жажда игры,он для Кахи,любящей играть на эмоциях,по мне так очень должен подходить.Им не нужно что-то экстра,у них состав и так дай боже,нужно чтобы Иванович наконец то разобрался как таким богатством пользоваться,потому как пока все эти проблемы происходят исключительно от тренера.
Лично я в удачу не верю. Фарт – это ситуация, когда подготовка находит возможность для реализации. (c) David Blatt

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Каха Лабораль подписала Батиста
« Ответ #8 : Января 05, 2011, 11:26:16 »
Да, то что он борец я и написал с самого начала. Его очень любили болельщики Маккаби, да и мне тоже он нравится. Он может набирать немало очков в атаке. Просто он и Барач слишком похожи в своём стиле игры. Мне больше нравится когда на одну позицию берут двух разных по стилю игры игроков, так можно менять стиль по желанию. Кстати, вместо Телетовича он не может играть. Он и Барач вместе не площадке не могут ужиться никак мне кажется...

Оффлайн vako17

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 646
  • Country: ge
    • Просмотр профиля
Re: Каха Лабораль подписала Батиста
« Ответ #9 : Января 05, 2011, 11:28:35 »
To Bman

согласен что защита явно не его конек, но категорически несогласен насчет того что не умеет около кольца играть - есть масса, у него очень "неприятный" проход и он к тому же как мне помнится левша, что редко но может очень даже пригодится на 4 номере.

для меня это дополнительная опция для атаки Кахи, это должно закрыть (или хорошенько так снизить) одну из слабых сторон Кахи - маловариативность в атаке :). 
« Последнее редактирование: Января 05, 2011, 11:30:23 от vako17 »

Оффлайн Ballantines

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1970
  • Country: ee
    • Просмотр профиля
Re: Каха Лабораль подписала Батиста
« Ответ #10 : Января 05, 2011, 11:34:56 »
Ну совсем не согласен,с чего это они с Барачем одноплановые игроки? eek Барач любит играть от кольца,Батиста наоборот под кольцом.У Барача приличный средний бросок и плохой арсенал финтов и обыгрыша спиной к кольцу,Батиста же совершенно наоборот дальше чем с двух метров забить не может,зато спиной обыгрывает очень технично,часто зарабатывая 2+1.У Кахи как раз была проблема в этом году,когда броски не идут,а из под кольца атаковать некому,так как вся пятёрка на дистанции пасётся.Ну какие они одноплановые? Категорически не согласен.Понятно,что в основном Батиста будет менять Барача,но и нa месте Телека его не просто можно,а даже нужно использовать,пусть и не так много.
Лично я в удачу не верю. Фарт – это ситуация, когда подготовка находит возможность для реализации. (c) David Blatt

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Каха Лабораль подписала Батиста
« Ответ #11 : Января 05, 2011, 11:49:25 »
To Bman

согласен что защита явно не его конек, но категорически несогласен насчет того что не умеет около кольца играть - есть масса, у него очень "неприятный" проход и он к тому же как мне помнится левша, что редко но может очень даже пригодится на 4 номере.

для меня это дополнительная опция для атаки Кахи, это должно закрыть (или хорошенько так снизить) одну из слабых сторон Кахи - маловариативность в атаке :).

Я не писал что он не умеет около кольца играть. Наоборот, написал что он около кольца и может играть.


Ну совсем не согласен,с чего это они с Барачем одноплановые игроки? eek Барач любит играть от кольца,Батиста наоборот под кольцом.У Барача приличный средний бросок и плохой арсенал финтов и обыгрыша спиной к кольцу,Батиста же совершенно наоборот дальше чем с двух метров забить не может,зато спиной обыгрывает очень технично,часто зарабатывая 2+1.У Кахи как раз была проблема в этом году,когда броски не идут,а из под кольца атаковать некому,так как вся пятёрка на дистанции пасётся.Ну какие они одноплановые? Категорически не согласен.Понятно,что в основном Батиста будет менять Барача,но и нa месте Телека его не просто можно,а даже нужно использовать,пусть и не так много.

Чем они похожие? Прежде всего, они оба довольно неуклюжие и не могут совсем делать дрибл. Во вторых, оба в защите просто не могут защищать ногами. Им нужен либо тяжёлый Центровой как они сами, либо будут фолы или лёгкие очки у соперника, тем более что Батиста вообще не блокирует броски.
Барач играет очень много под кольцом. Не согласен что он играет только далеко от кольца. Да, у Батисты есть игры с спиной к кольцу и очень неплохой игрок пост ап. Но во всём остальном он либо как Барач, либо хуже его.
По мне, то я предпочитаю Барача Батисте...

Оффлайн vako17

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 646
  • Country: ge
    • Просмотр профиля
Re: Каха Лабораль подписала Батиста
« Ответ #12 : Января 05, 2011, 11:51:50 »
цитата - Абсолютно не эффективный пол метра от кольца sad4

Оффлайн Ballantines

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1970
  • Country: ee
    • Просмотр профиля
Re: Каха Лабораль подписала Батиста
« Ответ #13 : Января 05, 2011, 12:04:58 »

По мне, то я предпочитаю Барача Батисте...

Я тоже предпочитаю Барача Батисте,но мы говорим не о том,кто из них лучше,а кто хуже.Просто я считаю,что Батиста это гораздо лучше приобретение чем Хэйслип,Ранчик и Соу и он принесёт команде пользу и даст именно то,чего Кахе не хватало.
Мне кажется мы с тобой говорим о разных вещах..
Лично я в удачу не верю. Фарт – это ситуация, когда подготовка находит возможность для реализации. (c) David Blatt

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Каха Лабораль подписала Батиста
« Ответ #14 : Января 05, 2011, 12:23:17 »
цитата - Абсолютно не эффективный пол метра от кольца sad4

Ну да, "от" ключевое слово. То есть под кольцом умеет играть, но нет среднего, не говоря уже дальнего броска.


По мне, то я предпочитаю Барача Батисте...

Я тоже предпочитаю Барача Батисте,но мы говорим не о том,кто из них лучше,а кто хуже.Просто я считаю,что Батиста это гораздо лучше приобретение чем Хэйслип,Ранчик и Соу и он принесёт команде пользу и даст именно то,чего Кахе не хватало.
Мне кажется мы с тобой говорим о разных вещах..

Соу скажу честно, не знаю особо. Ранчик неплохой игрок, но согласен что Батиста наверное лучше. А по поводу Хейслипа, в корне не согласен. Он играл не так уж плохо в НБА даже за СА сезон назад, не говоря о его каденции в Малаге, где он играл просто на ура. В своё время он был один из лучших форвардов Европы. Я согласен что он плохо играл в этом сезоне и не оправдал надежд, но когда его подписали, я и наверное не только я, ожидали увидеть гораздо большее от него.
Всё что я имел в виду это то что Каха сейчас очень не стабильная команда, что возвращает меня кстати к дискуссии которая велась в АСБ с Клевером и другими по поводу Кахи. У них сейчас почти всё стоит на сумасшедших бросках Телетовича. Когда он не может промазать, то команда просто блеск. Когда он играет плохо, то вся надежда на Сан Эметерио, который тоже немного не стабильный.
Им нужно то что называется 2 точных очка под кольцом. Кто то, кому ты можешь давать мяч атака за атакой в последние 5 минут и он будет забивать. Этого у них нет и Батиста этого им не даст. Просто добавить ещё одну опцию в атаке и конечно расширит ротацию в команде.