Панатинаикос снялся с Евролиги

Автор Тема: Панатинаикос снялся с Евролиги  (Прочитано 2169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hammerbet

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 379
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)

Оффлайн PlatonV

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 687
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Панатинаикос снялся с Евролиги
« Ответ #1 : Апреля 13, 2018, 09:05:29 »
"Панатинаикос" может отказаться от участия в баскетбольной Евролиге
12 апреля 2018
ТАСС, 12 апреля. Греческий "Панатинаикос" может отказаться от участия в текущем сезоне Евролиги из-за конфликта президента баскетбольного клуба Димитриса Яннакопулоса с руководством лиги. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Eurohoops.

Конфликт произошел в ходе заседания совета директоров Евролиги с представителями клубов в Мадриде.

"Клубы недвусмысленно напомнили "Панатинаикосу" и его владельцу о существующих внутренних процессах, которые должны соблюдаться. Яннакопулос придерживался позиции, что текущее финансовое положение лиги ужасно и объявил о необходимости избрать новое руководство лиги. Клубы единогласно отклонили эту просьбу, после чего Яннакопулос досрочно покинул заседание, заявив, что "Панатинаикос" откажется от участия в Евролиге", - говорится в Евролиги.

В Евролиге опровергли вариант снятия "Панатинаикоса" с турнира, поскольку это не соответствует правилам соревнований. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на следующем заседании совета директоров лиги.


Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Панатинаикос снялся с Евролиги
« Ответ #2 : Апреля 13, 2018, 10:23:50 »
Речь о следующем сезоне насколько я понял из литовской прессы. На матчи с Реалом уже проданы все билеты
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Valente

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1015
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Футбол
Re: Панатинаикос снялся с Евролиги
« Ответ #3 : Июня 11, 2020, 20:19:59 »
Греческий клуб «Панатинаикос» официально заявил о своём намерении покинуть Евролигу и расторгнуть контракт с организацией, подписанный в ноябре 2015 года на 10-летний срок.

«Уважаемый мистер Бертомеу. Как вам хорошо известно, в течение последних двух месяцев „Панатинаикос“ робко и вместе с тем открыто общался с вами, заявляя о своём желании расторгнуть контракт с Евролигой и прося передать этот важный вопрос на рассмотрение в компетентные органы как можно скорее. Однако ваш ответ, что такие новости могут нанести серьёзный ущерб переговорам Евролиги со спонсорами и самому продукту Евролиги в период кризиса из-за пандемии, заставил наш клуб принять во внимание вашу озабоченность и действовать добросовестно. Мы не отправляли официального уведомления и не пытались оказывать на вас давление.

Однако время прошло, и мы до сих пор не получили ответа на наше разумное и законное требование. В связи с тем, что присутствие нашего клуба в соревнованиях не показало какой-либо выгоды для нас, при этом мы не заметили увеличения доходов, мы официально заявляем о своём намерении покинуть лигу. Мы просим, чтобы компетентные органы Евролиги были незамедлительно и надлежащим образом созваны для принятия всех необходимых мер по этому вопросу», — гласит заявление «Панатинаикоса».


Оффлайн Кукс

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Футбол
Re: Панатинаикос снялся с Евролиги
« Ответ #4 : Июня 11, 2020, 21:40:42 »
Не смогли договорится в каких долях договорняки будут пилить? Видимо папы разные  lol
«В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому, украл велосипед и стал молиться о прощении».© Аль Капоне

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Панатинаикос снялся с Евролиги
« Ответ #5 : Июня 12, 2020, 11:34:25 »
Если между строк читать, то суть письма мне кажется в том, что ПАО хочет отжать что то финансов Евролиги в свою пользу, а Бартоламеу имея неприязнь к президенту ПАО его игнорит. Тот психанул и устроил очередное шоу с возможным выходим из ЕЛ и поддержкой ФИБА. Как по мне весь этот греческий цирк ПАО и ОЛИ неплохо было бы отправить поиграть с бельгийскими и голландскими клубами на сезон другой, чтобы они там немного корону на голове себе поправили.

Мне в целом тоже нравится самая философия ФИБА, куда пробиваются по спортивному принципу, чего нет в Евролиге теперь. Но когда начинается торговля и шантаж с явным желание где то сорвать бабла, вот это раздражает.

Оптимальный вариант как по мне Евролига пусть будет коммерческим полузакрытым турнирном. А Еврокубок объединить с ФИБА ЛЧ и сделать его абсолютно спортивным турниром с привлекательной финансовой составляющей. Чтобы допустим в ситуации когда Ритас возьмет финальную серию у Жальгириса и на 1-2 года снова станет сильным клубом, чтобы у него была возможность играть в классном европейском турнире. А то сейчас хрень какая то.. ЛЧ, Еврокубок, Еврочеллендж и Евролига.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru